Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калифорния

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калифорния

  1. Наследство свекрови

    Маму может и дальше всё бы устраивало, но тут ключевым было то, что зять ее именно выгнал. Не попросил, просто выставил.
  2. Наследство свекрови

    Ну правильно, помогала. Там всё было на обоюдном согласии, как я понимаю. Но ведь мама не обязана была. С каких пор родители обязаны чем-то своим взрослым детям? Я же говорю, а если она еще пять родит и всех мама должна помогать растить? У мамы своей жизни не должно быть потому что дочь так решила?
  3. Наследство свекрови

    Я не поняла о каких вы детях конкретно по теме? Если вы о том, что теща должна дочери помогать, так дочь может 10 детей родить и их всех должна теща помогать воспитывать?
  4. Наследство свекрови

    Автор не уточнила вроде бы каким образом Саша тещу выгнал. Хорошо, если поговорив да объяснив. А если криком и тыканьем пальцем в дверь? Судя по слову "выгнал" , второй вариант там был. Тещу же не просто так там содержали. Человеку в возрасте с одним ребенком сложно помогать, а с тремя и подавно. Потому не считаю, что теща не заслужила содержания. А если она на пенсии, то может там абсолютно не так всё критично с ее проживанием.
  5. Наследство свекрови

    Согласна. Даже в нашем небольшом городе хорошие врачи умеют достойно зарабатывать. Сама лично знаю травматолога, который заведует местным отделением травматологии и при этом подрабатывает в частной клинике. И не жалуется, вполне себе достойно обеспечивает семью. А уж в Москве и подавно должны уметь заработать. Ленивая молодежь нынче. Точнее сказали до меня уже:
  6. Наследство свекрови

    Теща там скорее всего приложила руку или язык. Не зря же говорят яблоко от яблони. И Наташа неспроста такая хитросделанная. Но точно мы этого не знаем. И мужа не понять, пока теща помогала с детьми была нужна, дети подросли, пора и честь знать. Тут еще и повод такой жена маму обидела. Какой же он мужик? Привык на маменьках выезжать. Как по мне, там всё семейство со своими тараканищами. Свекровь одна действует по совести, вполне возможно пытаясь еще и от своей вот такой родной семейки отгородиться. Чтоб больше не давать повода для конфликтов.
  7. Наследство свекрови

    Меня вот тоже позабавила душная Москва. Люди в деревнях до сих пор без воды и газа детей оставляют и работают в полях до потери пульса. А тут в центре цивилизации и детям плохо будет. Наташа там обнаглела от собственной жадности и ожиданий, что ей все что-то там должны. Ох и бедная там свекровь с такой невестушкой.
  8. Наследство свекрови

    Вообще странно читать автора. С чего вдруг свекровь должна сидеть с детьми всё лето? Саша с Наташей для свекрови их рожали что ли? Это ведь личное дело свекрови с кем и как ей проводить время. Взрослая женщина, а всё ещё почему-то что-то должна своим детям.
  9. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    У нас тут квартира напротив, никто не уживается в ней. Мы два года как переехали и всё удивлялись частой смене жильцов. Недавно раскрылись все прелести. Оказывается, под этой квартирой находится квартира бабушки, у которой скорее всего с головой не очень хорошо. С виду бабуля тот еще одуванчик. Но вот каждый вечер в 9 часов она подходит к квартире напротив моей и тарабанит в нее ногой. Я пугаюсь, пугается сын, а в той квартире наверное и подавно. Сначала ей открывали дверь, она ругались что у нее потолок сыпется, либо вода льется, либо просто топают. Сейчас никто не открывает уже. Она настучится и уходит. А недавно муж рассказал, что бабуля эта приходила в полицию, написала заявление, что соседи мол травят ее зеленым газом. Тут всё и стало понятно, почему там соседи меняются. И ведь никто ж ей ничего не сделает, она собственник. Слов не понимает, а я думаю, скорее она забывает что ей говорят. Сын к ней приезжает иногда, продукты привозит. И всё. Бабушка одна, с нарушенной психикой. Кто знает чем закончится.
  10. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Прям мысли прочитали мои целый культ уже Игры, по гуглу походила сегодня, там же вообще чёрт ногу сломит. Датракийцам вон язык даже придумали. И упомни это всё. Где - то должны быть ляпы. Я так вообще таких людей как Мартин считаю " не от мира сего" . Страшно подумать что у него в голове происходит
  11. Для меня вообще тема не понятна. А всё потому что я жена полицейского. И мне хочется проводить лето просто с мужем. Без разницы где. Увы. Каждое лето он в командировках. Да и не только лето. Потому и не могу понять как можно не найти компромисс. Зашла в ветку именно потому что название зацепило. Я иногда забываю, что есть и нормальные семьи, которые чаще проводят время вместе и им нужен отдых иногда друг от друга. И споры такие абсолютная норма. Тут соглашусь
  12. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    В последнее время "подсела" на канал Travel channel. Смотрю в основном "Охотники за международной недвижимостью" . Люди дома покупают заграницей. Наверное сама потому что дом хочу. И присматриваюсь конкретно какой бы я дом хотела. Планировка, ремонт, мебель. Может когда - нибудь будет и у меня возможность выстроить дом мечты. А я уже подготовленная
  13. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Да я уже поняла. Только добралась до ссылок. Теперь всё на свои места встало
  14. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    А я иногда жалею о своем выборе супруга. Да чего уж там, стоя в ЗАГСе будучи на пятом месяце беременности, мысль в голове была одна: " Боже, зачем я это делаю? " Я то его любила, но понимала, что пойду с ним тяжелый путь. Что в итоге и получилось. Успокаиваю себя тем, что выбор - то мой, никто силой не тянул.
  15. Я так однажды по своей глупости попала на какого-то маньяка. В известной соцсети написал мне мужик. Что-то там про познакомиться. А я незнакомым людям не отвечаю. Ну написал и написал. Статус "замужем" не смутил видимо. Но я ж балда и не вспомнила, что у меня в профиле телефон написан. Через пару дней звонок с незнакомого номера другого региона: - Привет, это Володя! - Какой такой Володя? - Я писал тебе, ты не ответила. Хочу познакомиться с тобой. - Я не знакомлюсь. Положила трубку. И началось. Бесконечные звонки с разных номеров. Черный список взрывался. Сообщения летели с угрозами, типа найдет меня всё равно. И муж с ним общался. Вообще бесполезно. Пока однажды муж не сказал ему, что в полиции работает и кто кого быстрее найдет можно проверить. На том всё и закончилось. Зря я мужу сразу не сказала, решила пустяками не беспокоить. Потом - то уже нервы сдали
  16. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Что тут скажешь. Каждому своё счастье. Не понятно только в чем ее счастье заключается.
  17. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    В моем окружении не один пример такой вот семьи, где к сожалению женщины считают нормой упахиваться во благо лежащего на диване лодыря. И всё- то их устраивает. Я так думаю, это для всех окружающих они такие позитивные и всем довольные. А я искренне не понимаю таких женщин. Ну и что они в жизни видят? Заботу? А нужна ли она, когда стоишь над тазиком с его грязными носками и руками это дело стираешь? А он в этот момент чайкУ предлагает? Да шел бы он со своей заботой на завод в две смены.
  18. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Спросила у гугла. Вот чего пишет: Владыка Света, также известен как Р'Глор и Красный Бог — божество, которому поклоняются на Эсоссе. Владыка Света — огненный бог, и поклонение ему сосредоточено вокруг огня и света. Это главная религия вольных городов и распространена от Асшая до дальнего востока. Но в Вестеросе об этой религии мало кто слышал. Получается один и тот же
  19. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Тут не спорю. По истине железная. Мне актриса не нравится, вообще никак. Мимика, жесты. Хотя понимаю, что роль как раз её. А вот об этом еще. Я даже никогда не задумывалась. Всегда считала что Бог один и тот же. Вы меня как-то сбили с толку. Теперь тоже сомневаюсь. Может там в книгах понятнее? Я их не читала.
  20. Игра престолов 3. Сериал и книги

    И актеров подобрали удачно. Конечно многое грим решает, но и актеры самое то. Одна Яра (Аша) Грейджой чего стОит. Не люблю я её
  21. Посудомоечная машина-2

    Я перепробовала море средств и остановилась всё же на Финише. И порошок и ополаскиватель отличные Кстати, может у кого-то тоже от Сомата в таблетках пластик краснеет? Не понятно почему.
  22. Сложные отношения с мамой-8

    Вы молодец! Я вам немножко завидую. Не могу до сих пор принять отсутствие маминого интереса к моей жизни. Но у меня нет внуков еще, не много личного времени, всё впереди наверное
  23. Сложные отношения с мамой-8

    Читаю и размышлял о своих отношениях с мамой. И понимаю, что вообще у меня всё совсем не критично даже. Для меня в последнее время актуальна эта тема. Почему-то не чувствовала и не чувствую огромной любви от нее. Отношения больше похожи на потребительские что ли. Меня не целуют и не обнимают даже, ни при встрече, ни в праздники. Я знаю, что она меня любит и я ее очень люблю. Но... Всё время есть ощущение, что меня покупают. Нежных чувств у нас с мамой нет, зато помощь материальная есть. Она может отвести меня в магазин и купить шмотки, либо продукты, хотя я никогда не прошу. Она настаивает. Я в большей степени иду на это, чтобы ее не обидеть. А обижается она серьезно, со слезами и высказываниями какие плохие дети. При этом со старшим братом у нее противоположные отношения. Абсолютно. Нет, я не ревную. Я брата очень люблю, как и маму. Но где-то обида всё же закрадывается. Обидно было когда в переходный возраст не было советов маминых, не было задушевных разговоров о том как надо себя вести, как жить начинать во взрослой жизни. Меня конечно безумно контролировали, во сколько домой приходить, если к примеру на сессии, то отзвониться когда пришла. Но это в большей степени папина тревога была. Всегда завидовала подругам, которые запросто со своими мамами обсуждали свои проблемы. Учеба, парни, поездки, работа. Ну вот ей не интересна моя жизнь. Если я что-то и начинаю рассказывать, она меня перебивает и принимается рассказывать что-то своё. Живет она в 30 км. от меня. И я по первому звонку лечу к ней - помочь, свозить, перебрать, убрать. И созваниваемся постоянно. Ну вот не чувствую я той настоящей материнской любви. Чувствую вот то потребительство. Жиру бешусь? Да, я иногда так и думаю. Ведь у кого-то мамы такие вон как у автора сей ветки. А у кого-то и вовсе мамы нет. Но вот мне в последнее время всё грустнее и грустнее. Боюсь так же выстроить отношения со своим ребенком.
  24. Моя банальная история.

    Пока читала, вспомнила "Любовь и голуби" . И диалог этот: ―Людк, а Людк! Ты деньги брала, а?О, хватилась Надюха-то. А денежки-то бабай унес. Мужик подленький оказался. Да и автор сама сорвалась в итоге. Не совсем понятно из-за чего столько страданий. Глазки закрылись лет несколько назад и всё, дама в танке. И конечно "ничегошеньки не предвещало" ...
  25. Пропал человек. Поиск. Розыск

    А есть те, у кого утеряна связь? Ну может кто родню ищет давно, не знает с чего начать к примеру. Я могу в некоторых случаях помочь с поисками по России. Сайтов конечно много сейчас с поисками, но здесь вон нас сколько. Может кто к примеру соседа моего ищет, а он не знает об этом
×