Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калифорния

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Калифорния

  1. Отношение общества к "особенным" детям

    Согласна с вами. Я так думаю, ну не нравятся тебе дети, инвалиды, брошенные, ну зачем ты с ними работаешь? А она работает и не стесняется всем рассказывать как ее достали эти больные дети. Когда писала об этой даме, я указала что детки в том отделении всякие. Она и не "особенных" детей ненавидит, просто всех детей, по всей видимости кроме своего. Это я лишь часть ее изливаний тут рассказала, там много чего неприятного лилось. Ну какой родитель захотел бы чтоб его ребенка выхаживала после тяжелой операции вот такая вот всененавидящая?
  2. Отношение общества к "особенным" детям

    Скорее всего так и будет. Но опять таки работает она там уже больше года и всё ещё никто не выжил. А мне вообще интересно зачем люди работают там, где ненавидят всех вокруг. Она в государственной больнице работает, а в частных клиниках у нас спрос большой на медперсонал. Вот и шла бы за большими деньгами да подальше от детей. С головой там наверное проблемы
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

    У меня одна-единственная подруга. Так сложилось,_очень трудно мне людей в свой мир пускать. Характер что ли. В общем дружим мы лет 15, семьями. Совместные поездки на море,_в лес,_на рыбалку,_мужья дружат давно,_еще до нашего с ней знакомства. Семьи сложились на глазах,_дети как свои. Как говорят_-_не один пуд соли съели. Доверие 100%_(как мне казалось). Недавно я узнала,_что она ревнует своего мужа ко мне. Бешено ревнует. Сама же мне и рассказала. Откуда, как и почему мне неизвестно. Поводов не было. Реально не было, даже самого малюсенького, даже крошечного, даже мыслей не возникало. Поймут те, кто так близко дружат семьями. Не смотришь ведь на ее мужа как на мужскую особь. Так вот, к чему мы пришли. Я пыталась доказать, что она не в своем уме и нельзя так не доверять. Много переписки в течении дня, много слов и тишина. Неделю не общались. Написала она мне, извинилась. Говорит не знает, что на нее нашло и что любит меня и конечно же доверяет и мне и ему. Я-то конечно простила, но осадок остался. Завтра идти к ним на день рождения сына,_а у меня всё переворачивается внутри. Я пыталась отказаться, причины искала и в открытую говорила, что не хочу создавать проблемы ее психике. На что она сказала, что я ей нужна на этом празднике, ведь мы семья. Мне кажется она будет теперь каждый раз на мне спотыкаться, хоть и признает, что глупо себя повела приревновав. Мне же не легче. Она всегда была для меня чем-то особенным, чем-то очень родным. Столько всего вместе прошли. Мне страшно представить, что мы вдруг перестанем общаться. Но и к посиделкам и поездкам вместе я почему-то пока не готова. Обидно еще. Обидно, что нет доверия после всего. Обидно, что мне даже в голову никогда бы такое не пришло. Я-то ей доверяю. Мужу нет, ей да. Она об этом всегда знала. Я никогда ничего не скрывала. А ко мне доверия выходит нет. Перечитала свою писанину. Даже немного легче. Конечно я не очень понятно написала и кажется даже по-детски, это всё эмоции. Я даже не знаю нужен ли мне тут совет. Выговориться точно надо было. ****
  4. Измена всегда ломает жизнь?

    К чему сарказм? Так жить не скучно. Так жить страшно Доверие-одна из составляющих, а его нет у меня.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    В том-то и дело, что не было никого. У хозяев ключей не было, родственники, доверяли. А реакцию подруги я видела, да и не додумалась бы она до такого. Там по всем признакам было ощущение, что реального коня привели, он сделал свое дело и ушел. Ой, может быть. Не скажу, что богата, но и не бедствую.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Всю тему не читала, много конечно историй необъяснимых. Подобную моей наверное и не найду. Лет так 13 назад училась я в техникуме в соседнем городе, снимала квартиру с девчонкой, прожили на тот момент вместе 2 года, сдружились. Как-то в выходные уехала я домой на денечек, подружка осталась. Приехала в воскресенье утром на квартиру, девочке за час до меня пришлось уехать к бабуле. В общем, квартира однушка на четвертом этаже, ключи у меня и подруги, других нет. Короче говоря посреди комнаты, аккурат возле моей кровати, обнаружила я такую добрую кучу лошадиных . И вокруг этой кучи всё было заляпано этим же! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Мобильники в то время были не у всех, соседку я до вечера не отыскала, пока она сама не появилась на квартире. Я к тому моменту, вооружившись перчатками и моющими средствами, всё отмыла. Но, как умный человек, выбрасывать сие безобразие не стала, сложила аккуратно в пакетик, дабы ежели чего доказательства были. Приехала подруга, естественно ржала во весь голос и не верила, пока не увидела заветный пакетик доказательств. Там еще на полу, рядом с , лежали ее сложенные вещи, их я просто закинула в ванну, когда она их увидела и понюхала, окончательно встала в ступор. И по сей день у меня нет объяснения этому. Друзьям рассказываем иногда, как байку, смеются, особо не верят. Шутим, что к нам Пегас в гости залетал, так как форточка была открыта. Сейчас-то смешно, а вот когда мыла не очень было Нормальных объяснений этому мы так и не придумали
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    Девочки, не ругайтесь! Я поняла свою ошибку. Давайте спор закроем, а-то тема ж не о том
  8. Измена всегда ломает жизнь?

    Исправлюсь;)
  9. Измена всегда ломает жизнь?

    Зачем же в соцсетях? Город же маленький, достаточно рассказать паре знакомых или засветиться где-то с любовницей. Опять же, я говорю из того, что сама видела или слышала.
  10. Измена всегда ломает жизнь?

    А тут всех новичков закидывают? Просто немного ранее Одесситка выразила подобное же мнение. Там не увидел никто ничего страшного. Возможно я не понятно как-то выразилась. Извините. Мнение высказала. Да, из тех кого знаю или знала, не было верных. Ну не встречались преданные мужики, так почему я не могу сложить из этого мнение?
  11. Измена всегда ломает жизнь?

    Не жмет. Я выразила личное мнение, из своего же опыта. Если есть такие не изменяющие, так я только рада. А так, лично для меня верный мужик-миф.
  12. Измена всегда ломает жизнь?

    Изменяют они все, просто некоторые делают это с умом и не посвящают в свою неверность весь город. В моем окружении достаточно много знакомых мужчин и ни один из них не может похвастаться верностью. Город маленький, всё открывается довольно быстро. Одно сплошное разочарование и никакой сказки. У мужа так год назад сифилис выявили. Тоже в силу уже подорванного доверия, возникла угроза развода. Сдал еще дважды в городской и частной. Не подтвердилось. А седых волос у обоих прибавилось.
  13. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Я может что-то не так понимаю, объясните тогда пожалуйста. Если ребенок в саду будет умирать от газовой гангрены к примеру или от отравления, ему не вызовут скорую? Или воспитатель сама диагноз поставила в моем случае, вроде "ничего страшного, подумаешь разнесло руку в два раза, до свадьбы заживет"? А работаю я и правда далековато, но на то свои причины. Это уже для другой ветки история.
  14. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Ну, я больше о другом писала Это в моем понимании и есть халатность. Ребенка бросили с болями плакать в уголке
  15. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Это было почти 7 лет назад, тогда никакой записи не было,ну по крайней мере в нашем городе. Писали лишь фамилии на листе кто за кем, чтоб не потеряться. Крик души Знала заведующая, потом уже долго извинялись. Но я ж говорю, особо не разбиралась, а почему и сама не знаю. Эх, теперешние мозги тогда были бы.
  16. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    На сколько я помню, конкретно попали к нему 3 раза и один раз, после трех часов ожидания малой закатил истерику и мы отправились восвояси. У нас вообще тогда детская поликлиника была в старом квартирном доме, коридорчики узенькие, народу тьма, люди друг на друге, дети рыдают, вспоминаю с ужасом.
  17. Измена всегда ломает жизнь?

    На самом деле узнать-то и не сложно. Ко мне, например, любовница сама домой заявилась. И всё выложила. Любовницы разные бывают, особо наглые например, как в моем случае.
  18. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У меня никто и не спросил ничего,я в приемном объяснила,что ребенок упал на руку,отправили на рентген.А вопросов у них видимо не возникло
  19. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Решила свою историю рассказать,больно зацепила тема. Сыну тогда только-только три исполнилось,был в саду. Позвонила воспитатель и совершенно спокойно так говорит: "Сережа упал сегодня,жалуется рука болит,может вы подъедете?" Бросаю работу,лечу в сад. Застаю на месте картину-воспитатель спокойно укладывает детей спать,а мой сидит себе в раздевалке,держит опухший локоть и рыдает. Повторюсь, локоть опух! Никто не подумал вызвать скорую или на худой конец медсестру.Причем работаю я в соседнем городе,добиралась около 40 мин. Ладно,нет времени выяснять. Тащу плачущего дитя в приемный покой. Рентген,перелом,гипс. И поехало-больничный,походы к травматологу. Не знаю как в других городах,а у нас травматолог принимает два раза в неделю, рабочий день 5 часов. Я с трехлетним ребенком проводила в очереди по четыре-пять часов,мамочки меня поймут,как это. Честно,времени на разбирательства у меня не было,муж пропадал на работе, бабушки в других городах,на дворе зима. Таскать ребенка с гипсом по заведующим и воспитателям не было желания. Четыре недели больничного с постоянными слезами ребенка. Но так толком и не разобралась что там было. Воспитатели потом в голос все говорили,что упал сам с лестницы. Сын говорит его мальчик толкнул. Встретила после всего знакомую родительницу,которая оказывается была свидетелем произошедшего. Говорит,воспитателя и близко не было,оставила группу на соседствующую по участку. Воспитатель на тот момент недавно пришедшая молодая девушка. Не хочу теперь уже никого обвинять,так как не знаю всей правды. Глубоко возмущает лишь спокойствие воспитателя,которая не потрудилась даже отвести ребенка к медсестре. После этого случая она благополучно перевелась в другую группу. Может быть я и глупо тогда поступила,не разобравшись до конца и не найдя виновного. Но меня волновало больше здоровье ребенка. Здоровья вашим деткам
  20. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемый Фобос,объясню как меня узнали за неделю. У нас город маленький,я в аське тож зарегистрирована как Стихия и муж у меня милиционер,а узнала меня близкая моя знакомая по некоторым обстоятельствам из моих постов,вот. Ну извините уж не подумала когда ник писала, нам женщинам это свойственно. И еще не подумала когда написала новый ник,вот видите какая я заталошная:-D, самой ржать охота. Поэтому прошу извинить больную женщину и если сможете придумайте мне ник и смените. Пожалуйста.
  21. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, поменяйте мне пожалуйста ник на Калифорния. А-то меня тут человечек узнал, а очень хочется быть инкогнито,слишком личные темы обсуждаем мы тут. Пожалуйста. Заранее спасибо!
  22. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Расскажу маленькую историю моих кумовьев. Встречались лет 8, поженились, сняли квартиру, через год родили сына, а еще через год решили разойтись, как говорят "не сошлись характерами". Муж ушел жить к своей бабушке(уточню-в соседний дом от снимаемой ими квартиры), жена к маме. Сегодня жена приехала за своими вещами с дедом (будний день, никого не нашла больше, а вещи нужно забирать, ибо завтра в нее въедут новые жильцы). А квартира замечу на пятом этаже без лифта.Вообщем выхода другого не нашла, позвонила мужу с просьбой помочь, тем более что сидит перед теликом в соседнем доме. Произошел примерно следующий диалог: - Привет. Помоги пожалуйста вещи снести вниз. - С чего это я должен помогать? - Просто по человечески прошу, помоги. Заезжали вроде как вместе, помоги выехать. - Сама таскай свою мебель, мы теперь не вместе и проблемы у нас порознь. В итоге позвонила она мне. Пришла ей помочь, деда во дворе с ее сыном посадили, а сами поперли холодильник с пятого этажа тащить. Непередаваемые ощущения, скажу я вам. Так вот к чему я, бывают же такие мужики-козлы, еще не развелись, да и не живут-то вместе дней пять, а проблемы уже решай жена сама. Правильно, чё он дурак что ли в такую жару мебель таскать. Ни грама уважения к своей женщине, хоть и бывшей. Что-то я прям разошлась Зла не хватает.
  23. Изменил муж - 2.

    Феста Точно, я б еще и мальчиков покрупнее нашла, чтоб к стенке приперли. А то получается пожил на всем готовом, собрал сливки и к другой бабе, ишь ты какие нынче мужики!
  24. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Саноринка Да вы правы, сижу на его шее, осенью только выйду с декрета на работу. К маме не могу уехать, там без меня проблем хватает.
  25. Компромат в мобильнике супруга -2.

    А моему опять вчера пришла смс от той самой сотрудницы (смотрим мой пост выше) со следующим текстом: "постарайся что-нибудь придумать, мы впринципе только костер развели, может после наряда приедешь". Уточню, муж был в наряде до часа ночи, смс пришла около девяти вечера. Когда я устроила допрос, муж сказал, что его сотрудник (друг семьи нашей между прочим) отмечал там что-то на природе, позвал народ, в числе которых была эта самая сотрудница, но мой не смог туда попасть, т.к. работал. В итоге она написала это самое смс. Тут у меня возникли вопросы почему из кучи людей написала именно она и главный вопрос - почему этот самый друг не позвал и меня вместе с мужем? Я кажусь себе полной дурой, ведь тут вроде как все очевидно, а я все еще пытаюсь поверить мужу, что у них нет ничего с сотрудницей.
×