Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дама с Севера

Наши люди
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Дама с Севера

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.09.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Местность, приравненная к районам Крайнего Севера

Недавние посетители профиля

600 просмотров профиля
  1. Дети и животные "видят" кого-то...

    OlesyK Подобный случай, если не сказать "один в один" я описывала года три назад в веточке "Домовые и вызывания духов, Объединенная тема". У нас также дома творились невообразимые вещи. Несколько ночей подряд моей двадцатилетней дочке тоже кто-то плел очень тонкие косички. Такие тугие и скрученные, а на конце как будто оплавленный шарик. Одну ночь она ночевала у подружки и утром тоже пришла с косичками. Я не очень верила в это, но заплести косички в таком месте (ближе к шее под копной волос) очень сложно. Не знаю, совпадение или нет, но у нас через неделю умер родственник, а еще через неделю разбился на машине ее близкий друг. Как я уже писала, прошло уже три года и больше таких историй не повторялось.
  2. Гости и знаки с того света

    В прошлом году умерла моя тетушка. Вечером после поминального обеда, проводив гостей и перемыв посуду, устроились с сестренкой на кухне - отдохнуть и перекурить. Тетя всегда запрещала курить в квартире, и нас - "курилок", обычно выгоняла на балкон или лестничную площадку. О чем я и напомнила своей сестре, но она горестно ответила, что теперь нас даже поругать некому. После первой же затяжки, вдруг срывается карниз над окном и прямёхонько бьет сестрицу по макушке. Короче, докуривали на балконе.
  3. Курица

    Куриная "буженина". Берем куриные грудки и замачиваем их на 2 часа в рассоле, из расчета 1 литр воды- 4 столовые ложки соли. Необходимо, чтобы грудки были полностью покрыты рассолом. По истечении времени- вытираем грудки насухо бумажным полотенцем и обмазываем любимыми специями и давленным чесноком (это так по рецепту, а я люблю острое и просто натираю красным перцем). Разогреваем духовку до 250 градусов и помещаем туда грудки на 20-25 минут. Выключаем духовку и не открываем до полного остывания (примерно 2 часа). Очень изумительное и нежное мяско получается, не сухое и по консистенции на буженину похоже. Можно использовать для салатов, а можно просто тоненько порезать к завтраку.
  4. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Я уже писала в этой веточке про своего домового, как он плел косички моей дочке. Буквально, через неделю после этого, почти в один день умер наш близкий родственник и у дочки погиб друг (разбился на машине). Вот и не верь после этого... А вот совсем недавний случай. Друзья подарили мне пепельницу в форме легких, когда к ней подносишь сигарету или просто прикасаешься рукой - она издает звуки в виде надрывного кашля. Курить я бросила и пепельницу за ненадобностью убрали на дальнюю полку в дочкиной комнате. Так вот когда в комнате никого нет (например, сидим мы на кухне) с этой бешеной пепельницей случается просто истерика. Мы постоянно вздрагиваем от этого дикого кашля и хрипа. А ведь реагировать она должна только на прикосновение. Теперь смеемся, что наш домовой, оказывается еще и курящий.
  5. Кулинарные изыски литературных героев

    Почему-то на ум всегда идет Джеймс Хедли Чейз, в далёкие девяностые любила его детективы, особенно описание еды. Ну вот например: ".....Достав из кармана носовой платок, я обтер руки и лоб, но запах пищи привел меня в себя. Я подошел к столику. Что за пиршество! Толстый, сочный бифштекс или же ростбиф, целая миска французского жареного гарнира, блюдо оладий с ананасовым сиропом, тосты, масло, мармелад и большой кофейник с кофе"......
  6. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Несколько лет назад у моих дальних родственников погибла 8-летняя дочка. Горе страшное... На поминках ее бабушка показывала внучкины школьные тетрадки, дневник. Девчушка была очень прилежным ребенком, отлично училась. В стопке с тетрадками лежали еще тетради со всякими девчачьими рисунками (принцессы, цветочки, и всякие наивные надписи). Поразила одна тетрадь с ее рисунками. Последняя страница разрисована звездами и внизу надпись: "Конец. Прощайте. Ааааааааааааааааа".
  7. С какого возраста мы себя помним.

    Помню лет с трех. Почему с трех, потому что в этом возрасте мне удаляли аденоиды. Сижу в комнате и слышу, как мама говорит кому-то по телефону, что мне предстоит операция. Ух ты, какое слово взрослое- "операция"! Так я гордилась и радовалась, пока меня не положили в больницу. А когда на следующий день повели в операционную - там я увидела страшную тетю в каком-то длинном фартуке, забрызганном чем-то ядовито-желтым (видимо фурацилином) и красным. Как орала я и как орала на меня эта тетя-врач до сих пор помню. Взрослые считают, что дети глупые и ничего не понимают, поэтому можно вести себя с ними как угодно. В связи с этим вспомнился еще случай, мне года 4 было. Дружила я тогда с двумя девочками-сестричками, моими соседками. Пришла к ним в гости, а в это время вернулись из гостей их родители. Мама протянула старшей две шоколадные конфетки, как сейчас помню, "Ананасные" ( с тех пор я их терпеть не могу). Подружка тут же развернула и слопала свою конфету, а вторую отдала мне. Но я, чуствуя подвох, есть не стала, пока к родителям не подбежала младшая с жалобой, что вторая конфета досталась не ей, а мне. Родительница тут же налетела на меня коршуном, вырвала из рук со словами "Это слишком хорошая конфета для тебя". Через некоторое время сунула мне несколько карамелек, но я гордо отказалась. Я, вообще, много чего помню из детства. Иногда, даже кажется, что помню, как родилась, а может это из раннего, ведь я до 3 лет часто лежала в больнице.
  8. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Физендра Спасибо, что немного утешили меня. Я где-то читала, что домовой плетет косички в гривах лошадей к хвори, а про людей ничего не слышала. Вот и сегодня утром опять та же история. Легли спать одновременно. Утром дочка показывает мне опять косички. Одна заплетена почти на затылке, руками ей самой туда не добраться. Они такие тугие, а на конце так запутаны, что сразу и не распутаешь. Я психанула, пошла на кухню за ножницами. Они у меня всегда на месте на крючке висят. Смотрю- нет их на месте. Взяла другие, новые, а они сломались, когда я их доставала с упаковки. Через пять минут, когда понадобилось открыть пакет с молоком.... Глядь- висят мои ножнички на своем месте. Вот так домовой с нами заигрывает. Что интересно, но это не страшит, а даже как-то смешно. А еще часто пропадают из дома дочкины вещи, недорогие, всякие футболочки и недорогая бижутерия. Грешила, что это дочка сама отдает поносить подружкам, а мне не сознается. Придется срочно задабривать домового.
  9. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Извините, если невнимательно читала. Но у меня вот такой вопрос, может кто-то разъяснит что к чему.... Дело в том, что моя дочка несколько ночей подряд видела (по её словам- вроде спала) , как открывается дверца шкафа, из него выходит что-то огромное и черное и надвигается на нее. Я даже пошутила, что надо почаще наводить порядок в комнате и в шкафу. Тогда дверцы шкафа не будут открываться из-за вывалившейся оттуда одежды. Но вот в выходные утром она показала мне в волосах туго заплетенную тоненькую косичку. Сегодня ночью она ночевала у подружки и опять такая же косичка в волосах. Может быть у кого-то было нечто похожее. К чему домовой плетет косички? Хочу заметить, что дочь не отличается особой аккуратностью, в ее комнате, как говорится "черт ногу сломит". Я постоянно ей угрожаю, что доберусь до нее и выкину всё ненужное. Как обычно в выходные сначала убираюсь на кухне и ванной, а как зайду к ней, на меня такая тоска нападает, как-будто что-то гонит меня из ее комнаты.
  10. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    А у меня зависит от компании. Если на работе в праздники- сидят такие кривляки за столом- рюмочку вина или глоток шампанкого запивают стаканом сока, приходится "включаться в игру". Ну а в своей компании люблю хряпнуть пару рюмок (а то и больше) хорошей качественной водочки и поговорить по душам. Только так!
  11. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Ой, меня тоже очень волнует эта проблема. Последнее время стали появляться под грудью и подмышками. Идти к врачу пока не хочу. Так как у нас удалить стоит от 800 рублей и выше. А если их на коже "миллион", остается только разориться! Может можно их вывести какими-то народными методами??? Покупала такую едкую жидкость в аптеке, вроде "Чистотел" называется, но это не помогло...
  12. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Да, а я кстати, вспомнила, крем "Румяные щечки". Кожа ужасно шелушилась и краснела в зимние холода. Этот крем меня здорово выручал. Жаль, не вижу его сейчас в продаже уже года 2. Недавно прогулялась по улице, было - 27 и ветерок. Ну и, как говорится, результат налицо. Купила в аптеке детский крем "Ла-Кри" и вы знаете- ПОМОГЛО! Мажу я его так жирненько на ночь. Может и вам поможет....
  13. Видимая сквозь одежду эрекция.

    А я вот из-за этих выпирающих достоинств не люблю балет. Говорят, в царские времена артисты балета ТУДА заячьи лапки подкладывали. Ну а если в домашних условиях муж ходит в трикошках с явной эрекцией - это даже очень возбуждает....
  14. Пина Колада А я вот заметила, что у мужчин всегда вкуснее получается. Наверное, потому что они очень редко готовят и с большой любовью. Мой, например, жарит вкусную картошку на сале. Использует свою любимую сковородку чугунную, которую никогда не моет, просто протирает бумагой. Шашлык и окрошка у него получаются вкуснее, чем у меня. Даже банальные помидоры в салат порезать. Я порежу- у меня весь сок и семена в миске, а у него кусочек к кусочку.
  15. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Сатка Спасибо, замечательные рецептики.Я тоже такие делаю. Пишу свой- из испробованных, может кому пригодится. Салат с семгой. Семга малосольная -200 гр.-300 гр. Салат листовой - 1 пучок Морковь вареная - 1 шт Сыр - 200-300 гр. Огурец - среднего размера Майонез ваш любимый - по вкусу. Семгу (филе) режем небольшими кубиками, салат рвем, морковь вареную и сыр трем на крупной терке. Огурец тоже трем ( я использую терку для картофеля фри) Заправляем все майонезом. Солить не надо.
×