Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

    25 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя IRSEN

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня сейчас работа - работа и работа. Утром на работе впихнула пол бутерброда, дальше не успела. На обед было пюре и утка, все готовил муж. Овощной салат тоже он. Ужин был на работе - Доширак со вкусом кимчи. Чую если не перестану на бегу есть бомж-пакеты, встречу Новый год в больнице. Дома чай, пожевала бекон, есть охота, а не лезет. На завтра макароны и остатки утки, честно поделилась с котом. Дальше что не знаю, мне некогда.
  2. Заправки для салатов

    Их потом некуда добавить, я купила банку, так и выкинула. В пиццу? Ну куда ещё, в овощной салат, так и салат есть не стала, не привыкшие мы к такому. Лучше и правда купить заправку от Кнорр и не тратить деньги.
  3. Накроем стол на Новый год - 5

    Спросила мужа что будет на Новый год. Идти куда-то он отказался и к лучшему, я реально две недели работаю на износ и у меня сил нет вообще. А он мне говорит, мы постоянно едим что раньше ели люди по праздникам, смысл какой что либо делать? Тут я как-то аж растерялась, не макароны же варить с сосисками или ещё более редкое блюдо - Доширак? Из салатов я придумала Грибную поляну, в новой своей семье я её ни разу не делала. Икру, ну так вроде положено, красная рыба уже солёная лежит в морозилке. Колбаски себе, хотя это уже давно не праздник. Че делать то? На горячее я сначала хотела гуся, на рынке открылся новый мясной отдел и там лежали гуси. Только куда нам на двоих этого гуся? Сейчас меня вдруг осенило, я никогда не готовила тунца. Вот его и надо купить. Хоть с этим определилась. Я 31 числа буду уже реально при смерти (торговля перед праздником это жесть), не знаю что ещё, торт? Я не ем сладкое, не ем фрукты.
  4. Лучше кошки зверя нет (2)

    Лиза охраняет ёлку от Василия. Не даёт ему шары сбивать, при том сама эту ёлку трясёт как сумасшедшая. Васенька только издалека может посмотреть. Придёт в комнату, сядет копилкой и сидит любуется, Лиза как гопник на районе эту ёлку несчастную трясет, шары собирать устала. А когда я только мишуру достала, она на пакет легла, распласталась как могла и рычала. Это все её, а Васе даже понюхать нельзя. Хорошо кот такой спокойный, другой бы давно ей по ушам врезал.
  5. Наши новогодние ёлки

    Сынуля к себе в квартиру купил первую ёлку, говорит от живой устал иголки собирать. Красотища.
  6. Корпоративы

    Он сам себе учредитель. Семейная это северная сеть, а мы тут так... Не знаю для чего. Именно. Продажи рухнули. А кто виноват? Правильно! Мы. Новый год не праздник, весь офис должен работать, зачем не ясно, но чтоб не праздновали. Но так как он сам живёт заграницей, то гуляем до 9 числа.
  7. Наши новогодние ёлки

    Нарядила ёлку, как уж получилось. Банку убрать забыла. Ну и Лизину корму
  8. Люблю я макароны!

    И как макароны себя ведут? Они у меня получились переваренные.
  9. Корпоративы

    Теперь такого нет, соседние тоже не украшены, но там видимо сэкономили. А наш вот так, не праздник это и все. Я сказал.
  10. Корпоративы

    У нас нет корпоратива знаете по какой причине? Генеральный ненавидит Новый год. Он не разрешает украшать магазин к празднику и закупать в продажу ничего праздничного, то есть никаких сладких подарков, всякой ерунды новогодней и даже!!! запрещено продавать красную икру. Представьте какая у человека психотравма. Я такое первый раз встречаю и даже уже сомневаюсь точно ли у него справки нет. У мужа за корпоратив собирали по 6 тыс. в этом году, народ отказался от такого мероприятия и корпоратив отменили.
  11. Люблю я макароны!

    Испортила я макароны - гнезда. Готовила их с фаршем и в сметанном соусе. Везде в интернете было написано что надо скатать из фарша колобок, положить его в гнездо, залить это дело соусом и убрать в духовку, или приготовить на плите. Вот интересно, кто все это пишет и почему я не подумала что время приготовления фарша и макарон в принципе разное? В общем макароны превратились в сопли к моменту приготовления. Я так понимаю что фарш в гнезда надо пихать уже готовый. Самое интересно что именно так я изначально и собиралась сделать, но нет, Гугл все знает. Пролетела я с макаронами в общем.
  12. Фотографии наших любимцев

    Василий, какой же он кабан по сравнению с Лизой.
  13. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Тоже самое. Стоят на балконе. Как, ну как можно любить зиму, холод, снег, ветер? Тридцать три одежки чтоб за солью выйти. Нет, не хочу. И так 45 лет прошло.
  14. Холодец, заливное

    У меня тоже есть. Но наверное сама есть не стану, видимо меня тогда так поразило, что чисто психологически я теперь не ем холодец с желатином. Сейчас бы я и не парилась, ну нет и нет, но молодая была, хозяйка же.. обидно было, ужас как
  15. Странности наших любимцев - 2

    Про ЛанюЧто-то меня психоз пробрал. Я уже все придумала, сама поверила, теперь уже с котом куда бежать. У своего врача была, здоровый кот. Но писает от страха и только при виде мужчин. Даже в клинике не писал, а дома здрассти.
  16. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Это была моя новая вазочка с новогодним букетом. Это Лиза - скотина. Обидно. Дело не в вазочке, куплю новую, обидно что украшаешь дом к празднику, утром встанешь, а тут капец. Это я ещё ёлку не ставила. Если уж честно, мне прям хотелось заорать, да скотина ты меховая , да сволочь лохматая! А она сидит, ну ангел, чистый ангел, глаза по блюдцу, идеальная кошка. Если б не Василий, я бы ей точно шею намылила. Боюсь его пугать. Ну все равно обидно..
  17. Холодец, заливное

    О-па. И такие есть? Они внешне отличаются? Вот да. Самое ужасное воспоминание. На Новый год ждали гостей, а те прям обожают мой холодец. Я его поставила варить в ночь с 29 на 30 (плита электрическая, не страшно) и ночью у меня ломается комфорка на которой он стоял. Пока я утром туда - сюда, дела, собака, короче он скис. А гости завтра. Блин, я реально ревела, так было обидно. Первый раз тогда быстро сварила холодец с желатином. Гости ничего не поняли, а я с тех пор с желатином ничего не ем.
  18. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Я всю жизнь возила туда - сюда. С едой проблем не было. Может вашу подобрашку до вас возили и она в стрессе? Есть капли Кот баюн называются, дешёвые и не плохие. Попробуйте.
  19. Как избавить животное от глистов?

    Второй раз на всякий случай дали Васе таблетку от глистов. Заодно и Лизе и себе. Это было в четверг. Васе было плохо ночью и днём, вялый, спал, не ел и не играл. Лиза как коза. Мужу тоже никак, а мне стало плохо минут через 30 после приёма и по факту мне было плохо как и Васе часов 12. Меня мутило аццки, во рту вкус лекарства и ничем его не убить и уже пошёл третий день, я (простите) с горшка не слезаю. Это реакция на таблетки или у меня с котом глисты? Ну тогда же и у всех быть должны, нет? У животных анализ (сдать кал одноразово) не показатель, это я сразу говорю, про людей не знаю, не узнавала. Добавлю. У меня всю жизнь кошки - собаки. Отходы жизнидеятельности уже на автомате смотришь. Здесь вроде нет брезгливых. Ничего не было. У меня помню Бася (щенок) весила три кг, как глистов того, аж на пол кило меньше. И они живые, скотины были ведь. Как поползли по комнате, мать моя, я такое не забуду.. Тут ничего. Я вообще к чему. Давно у меня был кот Ланя, из питомника, поррдистый. Но он был какой то не такой, вроде и кот с его хулиганством и в тоже время не кот. Мы с ним объездили кучу клиник. Ни один анализ не показал глистов. Ну и в конце мы попали к чудесному врачу, чтоб её животным и семье было так же, сволочь настоящая, на задней парте спала которая. Она сказала что у него воспаление лёгких. Я бедного кота мучила уколами два месяца. А потом плюнула и повезла усыплять. А у меня сыну было 4 года, его куда деть? Кота, сына, в машину и тут Ланя стал хрипеть и задохнулся этими глистами, длинные, белые и у ребёнка на руках. Я пыталась его откачать, да что там, мне 24 года, ни ума, ничего, ребёнок в шоке, кот дохлый, я ревела ещё год наверное. А глисты были в лёгких, печени и ещё где-то, ну как бы уже все. Но в начальной стадии это все возможно и реально. И такой чудо доктор, первый в моей жизни. Теперь? Нет. Я шкуру сниму с врача заранее, а вообще своими обросла. Если что без бабушек и без садика. Дома не оставишь, пришлось брать с собой.
  20. Холодец, заливное

    Знаешь, а было у меня раз точно, исходные данные одни, а холодец не застыл и хоть тресни. Ну нет объективных причин. Мне кажется ещё и настроение даёт такой результат. Ну это моё мнение, не настаиваю. Как с борщом, варишь в удовольствие, вкусный и красивый, варишь лишь бы свёкла не пропала и вообще устала и сил нет, все, можно сразу вылить ибо дерьмо.
  21. Фотографии наших любимцев

    Проснулась я утром. Угу, мне место где? Это моя подушка так то. И я на ней сплю. Иногда.
  22. Мой никогда не ел ни фрукты ни овощи, сейчас слава богу живёт отдельно и "глаза не видят, сердце не болит", что ест не знаю. Но как-то утром ему звонила, говорит, доставка вот приехала, творожная запеканка у меня. Итить. Запеканка из доставки. Я с той запеканкой больше 10 лет плясала по всем рецептам. Не ел. Ржу. Так же было. Бледный, синева под глазами, рост 190 см. Страдалец, мать еду отобрала
  23. Я так плясала до подросткового возраста. А потом в 17 лет он с друзьями поехал на море (да, я разрешила), думала что там есть то будет? Приехал домой, ел все. А так да, рис, макароны, сосиски и пельмени. Блины. Иногда. И это только начал есть лет в 14.
  24. Странности наших любимцев - 2

    Хотела про Васеньку написать. Василия видимо очень сильно обижали мужчины и я думаю даже били. Пришла я к этому наблюдая как он реагирует на мужа. Муж его точно не обижал, один раз в туалете закрыл вначале чтоб тот пописал и один раз помыл. Но когда муж дома Вася весь как пружина. Тот к нему руку протянет чтоб погладить, Вася сразу прижимается и весь напрягается. И вообще когда муж дома старается из коробки не вылезать. В общем сейчас перед Новым годом у мужа появилось свободное время и он рано приходит домой. Я пришла с работы, захожу на кухню, чувствую запах. Сунулась к Васе в коробку, а он в неё написал и лежит в этой луже, весь зажатый. У меня волосы дыбом, думаю надо Васю хватать, к врачу бежать. А муж говорит, я пришёл, он сразу в коробку, я по телефону говорил (а он громкий и шумный), ходил туда - сюда. И Вася побоялся вылезти из коробки. Там и написал. Осспади, я его достала, коробку в помойку, Васю в стирку. Муж его мыл он даже не вопил. И вот с того момента что-то в коте переломилось. Сегодня он об мужа трётся-гладьте его. Муркает. В туалет ходит. Что происходит? И как себя дальше вести? Сейчас у мужа будет отпуск. Спать пошла, муж спит. Позвала кота и первый раз от него мяу услышала. Бежал с прихожей, мяу, мяу, ко мне запрыгнул, лапами за руку обнял и зубами за палец. Так и лежу.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Я завтра готовить буду, все купила уже. Сегодня ужинали доставкой, сил нет. На завтрак остались креветки в кляре и картошка фри. На обед будет грибной суп на курином бульоне, добавлю не перловку, а обжаренную вермишель. На ужин ленивые голубцы мужу, мне макароны - гнезда с фаршем под сыром и всем салат из маргеландской редьки с огурцом. Фрукты, три коробки шоколадных конфет. Может компот сварю.
×