Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Наши люди
  • Число публикаций

    10 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Spa

  1. У кого? Прием тут наш родком? Вы же рассказывали, что существуют зарплаты по 8 тысяч. И каким образом при такой заработной плате можно приобрести все вышеперечисленное? А что кому-то аттестат не вручили?
  2. А откуда у вас такие сведения? У нас адекватные родители и мы смогли договориться о приемлемых для всех условиях. Но мне даже в голову не могло придти. что родком должен по ночам отчеты писать. Благодаря вам я узнала что-то новое. Нет. И очень благодарна людям, которые стараются сделать жизнь наших детей проще и удобнее. Конечно. Для тех кто сдал деньги. А вы считаете по другому?
  3. Видимо у вас удивительный класс. ни разу не слышала. что бы в очереди в родком стояли... А вы хоть раз на таких вечеринках в ресторане были? Закрывается ресторан на частное обслуживание и никто вас туда не пустит. Они за это деньги берут и уж явно больше чем вы сможете им предложить. Не буду спорить. В мероприятиях, которые организует родком можно и не участвовать. Никто не заставляет. Читайте внимательно. Известно на что, только не в той форме которая удобна людям с очень богатой фантазией. Вам откуда это известно? Вы статистику собирали? У нас есть группа в мессенджере родителей класса. Но количество людей в этой группе меньше, чем учеников в классе.
  4. А с чего такие выводы? Родком предоставляет все во время собраний. Но он не обязан предоставлять это в удобной для каждого форме и в удобное для каждого время. И? Это разве проблемы родкома? Можно отпросится с работы. взять отгул. Позвонить после собрания родкому, если они согласятся потратить на вас свое личное время. Вы название темы даже не потрудились прочитать? В ней обсуждают выпускной. И это не школьное мероприятие, а частная вечеринка. И вам могут отказать в присутствии на ней. Составление сметы безусловно. Рассылка или ее отсутствие исключительно по желанию родкома. Но безусловно другие родители могут скопировать эту смету и распространить между заинтересованными лицами. Каким образом? Без разрешения родкома вы не в состоянии воспользоваться компьютером? Так бывает?
  5. Вы думаете будут умолять вас оставить их в родительском комитете? А вы уверены. что остальные в классе вас поддержат? Ведь до выпускного этот родительский комитет всех устраивал. Можно еще на собрания ходить. Чем не вариант? Можно и так. Но и в мероприятиях, которые устраивает родительский комитет не принимает участия. А организовать все не нужно? Так кто мешает это сделать самостоятельно. Если у вас если лишние 30 минут или час...
  6. У вы уверены что он есть у всех? Полно людей которые пользуются до сих пор кнопочным телефоном. Да и большинству не нужен отчет в таком виде. А кто с этим спорит? Она есть, но посмотреть ее можно на собрании. Я считаю. что родительский комитет не обязан подстраиваться под всех и предоставлять информацию именно в удобном ему формате. А в чем проблема? Сумму и наименование вам продиктуют по телефону. И вперед с проверкой. Вы же уверены, что всех непришедших на собрание должен принимать родительский комитет у себя дома?
  7. ИНН продиктуют - проверяйте. Тогда отгул на работе и на собрание.
  8. Уже давно появилось чудное изобретение - телефон. Вы созваниваетесь с родительским комитетом и под диктовку все записываете. потом составляете таблицу и отравляете всем по электронной почте. А так же выдаете нужно количество распечаток, клей и список класса ребенку. Ребенок под подпись вклеивает распечатки всем одноклассникам в дневник. Так устроит?
  9. На выпускных экзаменах из школы действительно кормили. Нас кормили на сочинении и математике, так как экзамен длился дольше определенного времени. А на экзамены разрешали проносить воду и шоколадку.
  10. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    А его нет. Можете не ждать. Есть два законодательных акта, которые говорят что можно. А потому что ее просто не существует.
  11. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Статью подскажите? Или вы не о законодательстве РФ?
  12. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    А статью не подскажите? Я вот точно знаю, что вы неправы.
  13. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Родители. Вам-то что переживать? Это голосовать можно с 21 года, а пить с 18.
  14. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    В 14 лет обычно книжечку выдают - паспорт называется. И там на втором развороте указана дата рождения. Путем нехитрых вычислений любой продавец может посчитать возраст человека. А без этой книжечки никто спиртное не продаст - закон такой есть.
  15. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Открою вам страшный секрет. Сейчас большинству выпускников уже есть 18 на момент выпускного. Им уже можно.
  16. Кому должны? Родители договариваются организовать выпускной для собственных детей. кому они и что должны? И почему тогда не присоединиться к этим организаторам? Сметы оформлять...
  17. Кто мешает сделать это самостоятельно? Созвониться с родительским комитетом, напечатать и распечатать смету для всех желающих. А тем кто не пришел на родительское собрание лично отнести, причем с поклоном. и не забыть каждому распечатку вензелечками разрисовать и цветными карандашиками раскрасить.
  18. И с распечатками были проблемы... Я в курсе... Вы имеете право сделать так, как нужно вам. Так не ходит автор на собрания. Как узнавать предлагаете? И бывают люди у которых нет электронной почты.
  19. Значит во время собрания или после вы законспектируете эту смету. А потом переведете ее в бумажный или электронный формат, по вашему желанию. Все в ваших руках.
  20. Конечно. Но тогда "меньшинство" или вольется в коллектив или откажется участвовать. Только нужно об этом сообщить, так как телепатов у нас нет. Ну в ответ эти люди тоже писали много чего "приятного". Там был взаимный обмен мнениями. И каждая сторона вела себя не очень достойно.
  21. И мы ездили, только в воду не лезли. Но я уже писала почему отрицательно отношусь к этому. У вас может быть другое мнение. А если ее нет? Что делать? Я понятия не имею какая электронная почта у родителей одноклассников моего ребенка и узнавать не собираюсь. А кто должен заняться этой рассылкой? А перепечатать смету? И потом отправить? Выше уже приводили вариант, что ее пишут на доске. Чем не вариант? Это с какого возраста? Вы же писали что вам уже ближе к 60?
  22. А как? Лично принести отсутствующим на собрании? Или почтой можно? Почему кто-то должен тратить на это время? Тем более человек сказал, что скорее всего на выпускной не пойдет. Ну и стукануть может. Там ведь явно будут затраты на те же цветы для учителей... Можно записать под диктовку. Если интересно, конечно...
  23. А откуда сведения что ее нет? Может ее нет в виде распечатки для всех желающих, может ее раздали только присутствующим на собрание. Если человек не планирует идти на выпускной зачем ему смета в письменном виде? Ну если не об авторе, то откуда сумма в 30 тысяч? В топике звучали разные суммы за выпускной. Некоторые в 3 тысячи укладываются... И? А в Африке дети голодают, но вы же не отказываетесь от приема пищи из-за этого? Собрания проводятся неоднократно. А если нет возможности - нужно договариваться с родителями одноклассников ребенка. Может кто-то через копирку смету и перепишет... Как же вы раньше без принтеров и компьютеров жили?
  24. А с этим есть проблемы? Все же предварительно. Или вы можете предугадать какие цены могут быть через год? Могли просто сказать, что в этом году выпускники потратили столько-то. В эту сумму входило то-то. И прибавили немного с учетом инфляции. Вы предполагаете что у автора заработная плата чуть выше минимальной? А откуда такие сведения?
  25. Тогда желающим нужно было предложить свои услуги по набору текста и распечатки смет. Денег же еще никто не собирал. Примерно посчитали предполагаемые расходы. Я не особо пью, но сидеть всю ночь с помидоркой и шашлыком мне было бы очень грустно. Я так и в обычный выходной посижу. Вы переворачиваете мои слова. Я говорю о желании выпускника.
×