Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Наши люди
  • Число публикаций

    10 824
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Spa

  1. О невестках и зятьях - 6

    В чем неуважение? Что не бросила голодного и плачущего ребенка и не стала заставлять его "общаться" с дедушкой и бабушкой? А необходимость в чем заключается? И значит общение будет сокращаться. А у стареющих родителей обычно круг общения уменьшается. И появляется желание общаться не только с сыновьями, но и внуками... Пойму что? Как влезать в жизнь взрослого сына? Не пойму никогда. Я не вы.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Вот именно вопрос в желании. Неужели вам со своими родителями было интереснее чем с любимым мужем?
  3. О невестках и зятьях - 6

    Ну вам может и безразлично, а мне нет. Все же сын у меня родной, а не подкинули. Но это не значит, что нужно мешать как-то их отношениям. А с появлением невестки в сутках не 24 часа остается? У них появляются свои дела. И если невестка не хочет общаться со свекровью, то сыну приходится выбирать сколько времени потратить на общение со своими родителями. А если сын в такой ситуации выбирает общение с родителями, а не построение своей семьи, то и жениться ему еще рано. Не дорос до женитьбы.
  4. О невестках и зятьях - 6

    Конечно. Им же важно с кем живет их сын. Или вам это безразлично? Но при плохих отношениях с невесткой время общения с сыном только сокращаться будет. Это же очевидно. Свекровь в этом заинтересована?
  5. О невестках и зятьях - 6

    Без предупреждения? А если дома никого не будет? Сначала в один конец 2 часа проедите, потом в другой. Пару раз так прокатитесь и научитесь предупреждать о своем приходе. Очень действенный способ. Большинству невесток это только в радость. Ну воспитанные люди об этом и без просьб знают.
  6. О невестках и зятьях - 6

    Скорее неизысканная глупость. Но может и к лучшему для жены сына.
  7. О невестках и зятьях - 6

    Вы судите по себе. Обычно жены не стремятся лишний раз идти в гости к свекрам. Им есть чем заняться. Так может это только в радость жене вашего сына?
  8. О невестках и зятьях - 6

    Ну муж у меня адекватный. О матери не забывает. Но у меня никаких обязательств перед ней нет. А что не знать-то? Предупреждать нужно заранее о своем визите. Это совершенно нормально.
  9. О невестках и зятьях - 6

    У меня свекровь этим грешила. Пару раз приехала к закрытой двери - начала звонить предварительно. А если я дома одна, то без предварительного звонка даже к двери не подойду.
  10. О невестках и зятьях - 6

    А если не понадобится? Так тоже бывает. Мы вот с мужем вырастили сына без помощи свекрови. А ей сейчас хочется внимания внука, а вот внуку она совершенно не интересна. А бывает по-другому? Я к своим родителям или сыну без предварительного звонка не приезжаю. И они так же.
  11. Ну это лучше, чем отсутствие вообще какого-то присмотра. А у автора это именно так и будет. Ребенок будет предоставлен сам себе. У вас же здоровый ребенок? У автора с нюансами в развитии. Нельзя их сравнивать. Ну и прежде чем отстраняться нужно ребенка научить учиться. И оказывать ему поддержку. Автор этого не делает. Вот и результат соответствующий.
  12. Не спорю. Но там он хоть под присмотром будет. И хоть чем-то занят.
  13. Ну и что хорошего в этом решении? В лучшем случае он пролежит на диване с гаджетами. В худшем - найдет компанию на улице.
  14. Ну вы же о невыученных глаголах писали... Вы фразу-то свою перечитайте на которую я отвечала.
  15. И что это даст? Школа тоже может пойти на принцип и выйдет ребенок со справкой из школы. Думаете это цель автора? Вам повезло. Все дети разные. Да и для их взросления родителям тоже нужно приложить усилия.
  16. Так сначала научить нужно. И контролировать постоянно. Ребенку всего 11 лет. Тут еще разобраться нужно почему ребенок не просит помощи у мамы. Наверняка есть причины. И не всегда это лень.
  17. И что? Может у этого ребенка одно увлечение - эта секция. А если бросит? Лучше будет?
  18. Можно. А вы можете проверить выучил он их или нет. Это не занимает много времени. Но это если вам важна его учеба. Если нет - то за что вы его наказываете? И как накажете себя за отсутствие контроля за ребенком?
  19. Вы перегибаете. Если ребенок увлечен спортом зачем ему мешать? А вот с учебой можно и помочь. Можно же с ним сделать карточки с неправильными глаголами и помочь ему их выучить.
  20. После 15 лет могут не аттестовать и оставить на второй год.
  21. Ну тогда в аттестате точно будет тройка. Без вариантов. Куда уже выдавливать в выпускном классе?
  22. Оценки же считают за 4 полугодия выводят среднее арифметическое. У вас за предыдущий год двойки были?
  23. Всё о зрении и его коррекции

    Может там есть еще какие-то сопутствующие заболевания, которые влияют на состояние сетчатки. Ну или квалификация врачей не очень. У нас предварительный осмотр проводят в одном филиале больницы, а перед операцией перепроверяют повторно в другом месте. И знаю точно, что не всех на операцию берут после такой проверки. Выявляют что-то еще. А при первичном осмотре так же проверяют все что можно. Уже писала, что многое зависит от возраста. Чем старше пациент тем позже ему дают квоту.
  24. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Так в статье написано, что остановились на станции на которой не должны останавливаться. А по плану должна быть нужная станция. Вот проводница и высадила пассажиров.
  25. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Конечно. А что в этом странного? Н/у так-то проводник отследила движение поезда. У нее был список станций и время. Вот по времени и разбудила. Не остановился бы поезд на этой станции -никто никуда бы не вышел. Не проводница же этим заниматься должна. Она к радиосвязи никакого отношения не имеет.
×