Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Наши люди
  • Число публикаций

    10 825
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Spa


  1. 1 минуту назад, Крикуша сказал:

    К одиннадцатому классу это "значимое событие" несколько меркнет.

    Сужу по классу сына. Все ходили на выпускные с удовольствием. Ничего у них не меркло. 

    Кстати, у меня тоже все эти выпускные тоже были. 

    • Повышение репутации 1

  2. 6 минут назад, GavriK сказал:

    Целая индустрия наживается на навязанном людям стремлении обязательно гульнуть.

    Ну если так рассуждать, то все бизнесы открываются именно с такой целью. Чем индустрия развлечений хуже?

    7 минут назад, GavriK сказал:

    Когда событие реально значимое,

    Для многих выпускной - это действительно значимое событие. Прохождение определённого жизненного этапа. 

    8 минут назад, GavriK сказал:

    Одно дело, ты своему ребенку праздник организуешь, зная его предпочтения.

    А как же "наживание" целой индустрии? 

    8 минут назад, GavriK сказал:

    ругое - продавливаешь группу людей под навязанную дудочку и фанфары

    Что значит продавливаешь? Все родители совершеннолетние и дееспособные и могут самостоятельно принимать решения. Никто участвовать не заставляет.

    9 минут назад, GavriK сказал:

    У меня оба ребенка в школу учиться ходят, осознавая, для чего это нужно в будущем.

    Так большинство детей именно так и делает. Ваши дети не уникальны. И причем тут выпускной?

    10 минут назад, GavriK сказал:

    За последние пол года основная часть работающего населения скатилась под черту базового самообеспечения.

    Это у вас такое окружение. У меня иначе. 

    • Повышение репутации 1

  3. 7 часов назад, GavriK сказал:

    Всегда было интересно: а уровень оформления выпуска из школы как-то влияет на дальнейшую успешность? Это же чисто нажива на стадной потребности сделать что-то уникальное.

    А праздник устраивают именно ради успешности или ради приятных эмоций? Фактически родители дарят своим детям праздник, связанный со значимым событием в их жизни.  Или любой праздник - это именно нажива? Вы вообще ничего не отмечаете?

    7 часов назад, GavriK сказал:

    и эти деньги на разовый пшик можно освоить гораздо разумнее, чем идти на поводу у стереотипов.

    А в чем неразумность праздника? Можете пояснить?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 4 минуты назад, Люблю горы сказал:

    Что чем больше человек заплатят, тем меньше стоимость? Так люди не хотят выбрасывать деньги на ветер. 

    А зачем вы считаете чужие деньги? Это же дурной тон. Уж будьте последовательны. 

    4 минуты назад, Люблю горы сказал:

    Просто не хотят. И не обязаны. 

    С этим кто-то спорит? Не хотят и не участвуют. 

    Просто для вас выпускной - это трата денег. А для многих - это эмоции, которые они дарят своим детям. 

    • Повышение репутации 2

  5. 1 минуту назад, Люблю горы сказал:

    А считать чужие деньги - дурной тон.

    Я цитировала вас, где именно вы это и делали. Что не так?

    По теме возразить что-то можете?


  6. 9 часов назад, Люблю горы сказал:

    Мне просто не нравятся эти клипы со скачущими мамами и папами

    Так они не для вас и предназначены. Они нужны для приятных эмоций у определенной группы лиц. Мы дарили подобный клип нашим детям и они были в восторге. 

    9 часов назад, Люблю горы сказал:

    Но, как правило, родком начинает продавливать, потому что да - чем больше участников, тем дешевле общая стоимость. 

    Тут приводили примерную стоимость такого клипа. Даже если откажется треть родителей, то цена для оставшихся возрастет рублей на 300-400. Ну не для все это такие невероятные деньги. Не стоит судить об этом только исходя из ваших представлений о возможности и невозможности нести подобные расходы. 

    • Повышение репутации 3

  7. 7 минут назад, Люблю горы сказал:

    Как так можно, мы хотели шикарный выпускной, но большинство отказались. 

    То есть вы подтверждаете что отказаться можно и никто никого не заставлял и не заставляет. Так в чем тогда проблема?


  8. 19 минут назад, Люблю горы сказал:

    Судя по тому, что это выносится на обсуждение здесь, значит, и в классе явно пытались продавить.

    Ну  и что? Даже если это и так. Кто мешает отказаться?

    20 минут назад, Люблю горы сказал:

    Я сильно сомневаюсь, что тем родителям хотелось оправдываться публично, почему они не едут

    Кто-то заставлял? Всегда можно уйти и не участвовать в этом обсуждении. Или удалиться из чата.

    Но при этом нужно помнить, что у оставшихся так же может быть свое мнение. И они не обязаны подстраиваться под тех, кому именно такой выпускной не нужен.


  9. 6 минут назад, Люблю горы сказал:

    Вы хотите шашлыки, лодки и аниматоров- ну, кто же против?

    Неправильно написали. Дети хотят, а не родители. Мы интересовались именно мнением детей.  Поэтому и воспоминания у них о выпускных очень хорошие.

    8 минут назад, Люблю горы сказал:

    Просто есть люди, которым это неинтересно.

    Вполне верю. Но никто же не заставляет их в этом участвовать?


  10. 1 минуту назад, Люблю горы сказал:

    Это  если есть средства на аниматоров. А если есть средства только на шашлыки и бутылки, то дети просто присутствуют. Пока родители отмечают

    Ну мы вроде не маргиналов обсуждаем, а обычных людей. О выпускном известно заранее. Накопить точно можно.


  11. 25 минут назад, Люблю горы сказал:

    Когда едут развлекать детей, взрослым некогда кричать тосты и звенеть бутылками. 

    Для этого аниматоры есть. Все очень просто. 


  12. 17 минут назад, Rostova сказал:

    Я не буду писать подробности, но поверьте, из-за таких жалоб там очень много проверок

    Если все грамотно оформлено, то никакие проверки не страшны. У сына в школе, где он учился, такие проверки ежегодно происходят. Ничего не меняется. 

    19 минут назад, Rostova сказал:

    Поэтому меня всегда удивляет, когда саду или школе на выпускном делают дорогие подарки. Может конечно людям деньги там девать некуда

    А я прекрасно понимаю. Люди могут быть благодарны школе. В школе сына было именно так. 

    • Повышение репутации 1

  13. 27 минут назад, Белый орикс сказал:

    Вот этого и боится, что либо оплата за смену, либо больничный.

    Она может выбрать, что ей экономически выгоднее.

    27 минут назад, Белый орикс сказал:

    Но это как-то неправильно

    Да нет, это вполне логично. Оплата больничного - это оплата за временную нетрудоспособность. А она в этот день была трудоспособна и работала. Нельзя получить компенсацию за то, чего нет. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  14. 6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А мясо - оно должно же промариноваться

    Я морожу замаринованное мясо. Причем морожу порционно. То есть при покупке того же мяса сразу его разделываю, режу на куски разных вариантах. Часть мариную, часть просто замораживаю. И замораживаю на один прием пищи. Очень удобно заранее достать такую порцию и вечером приготовить. 

    Сыну морожу концентрированный бульон. Он потом из него варит суп. Тоже очень удобно и экономит время.

    6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    На газе быстрее готовится - просто быстрее та же вода закипает, чем на электрической. 

    На индукции еще быстрее чем на газе готовить. И очень удобно если таймер есть. Поставил и все само приготовилось. И плита сама выключилась.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  15. 13 часов назад, Капризулька сказал:

    Я не понимаю кайфа в постоянной готовке.

    Дело же не удовольствии от  постоянной готовке. Я вот люблю есть свежеприготовленное. Поэтому чаще всего готовлю на одни раз. Тем более сейчас живу с мужем вдвоем. Сын живет отдельно. И в такой ситуации очень выручают полуфабрикаты. Я  обычно замораживаю уже замаринованное мясо. Приготовить его быстро и несложно. Или те же котлеты готовлю каждый раз свежие. Но если фарш постоит сутки в холодильнике с ним ничего не случится.

    24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Не, я понимаю электрическая мясорубка, но ее потом и мыть - в посудомойке нельзя, почернеет

    Я очень много делаю в комбайне. Тот же фарш. Его практически весь можно мыть в посудомойке. 


  16. 3 часа назад, Счастье есть! сказал:

    Даже при наличии договора?

    Даже при наличии договора. Это же сделка между физ. лицами.

     

    3 часа назад, Счастье есть! сказал:

    Ну, учитывая стоимость их сундуков, ккм могли бы купить.

    Тогда цена была бы еще выше. И при единичных сделках- значительно выше. 


  17. 9 минут назад, Белый орикс сказал:

    Бред какой-то. Оплачивала не раз, как физическое лицо. Никаких проблем, если компания работает честно

    Это не бред. Объясню попроще. При работе с физическими лицами организация обязана использовать кассовый аппарат.  Стоит это несколько десятков тысяч в год. Поэтому для нескольких сделок в год использовать его экономически нецелесообразно.

    10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    но обычно так и пишут, что работают только с ИП и юр. лицами.

    Так они и пишут, что официально принимают деньги только от ИП. У автора это было в сообщении.

    10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    А деньги на карту - это на деревню дедушке и никаких гарантий возврата, ремонта, замены, даже если вышлют, что обещали.

    Конечно риски есть. Ну так организация и не настаивает. Это автору нужен товар. 


  18. 1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

    Миллионы компаний, которые принимают на свой расчетный счёт платежи от физических лиц об этом не знают. 

    А им это может быть экономически выгодно. Все зависит от вида деятельности и количества операций с физическими лицами в год. 

    • Нравится 1

  19. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    У любой компании есть расчётный счёт. 

    Только большинство компаний  не работает с физическими лицами и не принимают от них деньги на свой расчетный счет. Это экономически не выгодно.

    1 час назад, Белый орикс сказал:

    Так это сразу понятно - мошенники.

    Совершенно непонятно. Они предлагают официальную форму - продажу ИП. Автора это не устраивает, а организацию не устраивает работа с физическим лицом.  И это понятно.

    • Нравится 1

  20. 31 минуту назад, Зачем мне ник сказал:

    Автор говорила денег нет, это если за дорого выкупать, а за пол миллиона может и возьмёт ипотеку.

    А зачем брату ей недорого продавать? 

    6 минут назад, Зачем мне ник сказал:

    Что делать?

    Договариваться. А автор этого не хочет. 

    6 минут назад, Зачем мне ник сказал:

    Долю продать проблема,

    Брат может просто переехать к автору. И тогда долю будет купить у брата большой проблемой. 

    • Нравится 2

  21. 5 минут назад, Зачем мне ник сказал:

    А доля стоит дешевле. Автор сможет на эту сумму взять ипотеку и выплатить потихоньку. 

    А почему вы решили, что брат продаст автору свою долю дешевле? Может он наоборот захочет выкупить долю автора дешевле?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  22. 16 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Но приехать к ней и сказать, чтобы к 16 сентября жилье подыскивала - можно? Вопрос про риелторов обсудить?

    Ну не сразу же после похорон с сестрой это обсуждать. Да сестра и так все знает. 

    16 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Да и вообще за жизнь поговорить, что именно на свою половину от продажи квартиры сможет сестра купить. И сможет ли вообще?

    Автор  писала, что варианты есть. Ну и кредит автор так же взять сможет, на доплату..

    11 минут назад, Женская логика сказал:

    Складывается впечатление, что Автор ищет варианты просто кинуть брата с квартирой: долю иметь будет, а воспользоваться ей - нет, там сестра живет. 

    Автор так прямо и пишет. 

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  23. 16 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет?

    У автора минимум полгода. Время есть. Или сколько лет нужно помогать? У брата свою жизнь есть. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  24. 4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

    Идеальный вариант. Но автор его не видит. 

    Автору не выгодно видеть этот вариант. Она хочет жить одна в этой квартире. Интересы других людей ей совершенно безразличны.

    5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

    Да не будет автор с этим вариантом тоже связываться - это же надо с бывшим мужем разговаривать.

    Бывшему мужу это зачем? 

    • Повышение репутации 3
×