Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

золотаясередина

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О золотаясередина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    золотаясередина
  • Где живёт
    Украина, Донецк
  1. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Милая, мудрая LETTA! Спасибо за внимательные, вдумчивые рассуждения по поводу моей ситуации. Они лишний раз подтвердили мои мысли, что в данном случае невозможно принять одного, единственно верного решения. Наверное, главным будет - иметь внутреннее спокойствие и уверенность в правильности действий. А для меня это ой как нелегко...
  2. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Как я писала, мы давно уже живем как-бы каждый сам по себе. ПАРАЛЛЕЛЬНО, пересекаясь иногда... Вместе никуда практически не ходим, но в этом, скорее, моя вина. И на море отпустил он нас без проблем. Поэтому я написала, что с домом, скорее всего, придется что-то решать со временем... А там - жизнь покажет. Ну почему же. Можно хотя бы снять жилье на некоторое время... Но, честно говоря, не вижу для себя особого смысла в этом... Ведь я хочу не ПРОСТО УЙТИ от мужа, а быть с любимым рядом... Мне просто физически плохо, когда мы не вместе. Тем более, что он живет в другом городе.
  3. Кого выбрать: мужа или любовника?

    У возлюбленного есть своя квартира. А дом, в котором мы проживаем с мужем, куплен нами на деньги, вырученные с продажи наших с ним квартир...Конечно, со временем с домом придется что-то решать, но, если будет такая возможность, оставлю его мужу. Дом оформлен на меня, и хотелось бы сохранить его для нашей дочери.
  4. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Да нет, молодой человек старается, что есть сил - имеет несколько приработков, в общем, не бедствует (я имела ввиду официальную зарплату, что она меньше, чем у супруга, но и траты у мужа - ого-го, он вообще транжира страшный, деньги уходят в никуда...)
  5. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Да нет, молодой человек старается, что есть сил - имеет несколько приработков, в общем, не бедствует (я имела ввиду официальную зарплату, что она меньше, чем у супруга, но и траты у мужа - ого-го, он вообще транжира страшный, деньги уходят в никуда...)
  6. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Возникали иногда, когда отношения слишком уж обострялись...Но всегда думала: не пьет (курит, правда ), не бьет, не гуляет, ребенка любит - проживем уж как нибудь...А вот когда смогла сравнить с совершенно другой моделью отношений... Новый мужчина - большая умница в бытовом плане. Как говориться, мастер на все руки. И для него не составляет проблем приготовить завтрак или почистить унитаз с ванной. Правда, зарабатывает немного меньше, чем супруг. Но и я готова к тому, что буду вносить свою финансовую лепту в семейный бюджет. С первой женой разошлись из-за излишнего вмешательства тещи в их жизнь, а жена пошла на поводу у мамы...Хотя говорит о ней с уважением и позитивно. А вот по поводу второй...Мы ездили недавно на море вчетвером - мы с ним, моя дочка, и его 3-летний сын от второго брака. Так вот эта "заботливая" мама не позвонила даже ни разу. И одно то, что ребенок ходит в круглосуточный садик, говорит само за себя...Просто девушка не была еще готова к семейной жизни. И я отдаю себе отчет, что мне придется стать для этого мальчика второй мамой, а может быть, он и жить в дальнейшем будет с нами.
  7. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Дело в том, что я обещала любимому человеку определиться до конца лета...
  8. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Все не совсем так. А по некоторым пунктам - СОВСЕМ не так. Прошу прощения, что сразу не рассказала некоторых подробностей...
  9. Кого выбрать: мужа или любовника?

    С удовольствие отвечаю на возникшие вопросы и благодарю за проявленное внимание к моей ситуации. К тому же, уже сама пожалела, что не написала все как есть в действительности. А то выходит, что муж - безвинно пострадавший, а я - с жиру беснующаяся изменщица... Все гораздо глубже. Итак: Мы были слишком молоды тогда, мне было 15, ему 17, к тому же в последствии он переехал жить в другой город и отношения как-то сошли на нет Конечно, отношения и чувства были...Но парня этого я вспоминала очень часто, как что-то светлое и родное...Не скажу, что ежедневно, но довольно регулярно, мечтала вновь увидеть его, узнать, как сложилась его судьба... К моему глубокому сожалению и стыду, с мужем нынешним начала встречаться, чтобы заглушить боль от предыдущего неудачного романа...Мне он показался положительным парнем, у него очень хорошая мама, я раньше думала что из-за нее одной смогу всю жизнь прожить с ним...Узнав его получше, поняла, что он очень добрый, щедрый, НО И: несамостоятельный (весь быт, кроме зарабатывания денег - на мне), транжира, полный ноль по хозяйственным делам (настоял на переезде в частный дом и ничего не хочет в нем делать), увлекается курением конопли и отказывается бросить это занятие, утверждая, что это "не страшно", часто думает только о себе, не помогает ни в чем, может в ссоре оскорбить при ребенке...Да много чего не устраивает в нем. Хотя и положительных черт немало. Но с дочкой отношения у них хорошие, наверное, из-за того, что он по сути и сам как ребенок. Но самое страшное - у нас совершенно разные интеллектуальные уровни, моральные устои. В последнее время живем каждый в своем мире, но при этом он свято уверен, что у нас все хорошо, правда, обижается, что не хочу секса с ним...но, поверьте, на то есть много объективных причин, при чем не только из-за того, что в моей жизни появился другой. Отношения с мужем испортились задолго до этого. Наше общение началось просто с телефонных разговоров, и я поняла, что у нас много общего, нам всегда интересно поговорить, поспорить о чем-то. Это очень духовно развитый, начитанный молодой человек. Ну и конечно, мы ходим в различные общественные места, гости и т.п.
  10. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Вы правы - чтоб и овцы и волки... - это про меня. Всегда стремлюсь сделать так, чтобы было всем хорошо...Прийти к какому то равновесию...И понимаю, что в данной ситуации это невозможно... И, конечно же, я не чувствую себя белой и пушистой...как раз совсем наоборот...
  11. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Господи, все мои мысли озвучились разом! Однако мне становится настолько горько, если представлю, что придется прожить свою жизнь для других, а не для себя, и жалеть потом о том, что могла бы рискнуть и жить с ЛЮБИМЫМ человеком...Хотя, может быть, люди тем и отличаются от животных, что умеют разум поставить выше эмоций и инстинкта...
  12. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Мы начали встречаться, когда ему было 19, а мне 23. Поженились 1,5 года спустя. Еще через 2 года родилась дочка.
  13. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Я имела ввиду, что никто из моих возможных партнеров...Естественно, я не мыслю своей жизни без дочери и даже не рассматриваю вариант оставить ее с отцом, но и препятствовать их общению не буду ни в коем случае...
  14. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я совсем запуталась. Мне 28 лет, 6 лет нахожусь во втором браке, муж младше на 4 года, долгожданной дочке 2,5 г. Вроде бы жили как все, муж, конечно, не ангел, но вполне достойный молодой человек, а отец - просто отменный, дочка очень привязана к нему. Однако после рождения ребенка участились конфликты, ссоры. К тому же, я встретила человека, которого любила 13 лет назад. Часто вспоминала его все эти годы, но в силу того, что он живет в другом городе, уже не надеялась увидеть его... Однако мы нашли друг-друга, встречаемся 2-3 раза в месяц уже полгода. Он в разводе, есть двое детей от двух предыдущих браков. Очень полюбили друг-друга, а иногда мне кажется, что я любила его все эти годы. Он настаивает на том, чтобы я оставила мужа и переехала с дочкой к нему. Если бы не дочка, я бы уже давно так и сделала. Возле мужа ничего не держит кроме чувства долга и благодарности, я его не люблю, близость с ним отвратительна... Испытываю к нему просто какие-то родственные чувства, как мужчина он меня абсолютно не интересует. Однако держит их крепкая связь с дочкой, развод, несомненно, нанесет им обоим ужасную психологическую травму, тем более что муж еще вроде бы любит меня... К тому же, нас связывает масса жилищных и финансовых вопросов... Проблема в том, что я не могу разобраться, как лучше поступить? разрываюсь между желанием любить и быть любимой и быть хорошей матерью, имею ли я право в угоду собственным чувствам лишать ребенка родного отца, ведь больше него ее никто любить не будет... Но и дальнейшая жизнь без любимого невыносима. И не знаю, смогу ли жить там, с ним, с таким ужасным чувством вины, а то, что оно будет - я не сомневаюсь... Получается, как бы я не поступила, пострадаю в любом случае - выберу любовь - предам массу дорогих мне людей, выберу долг - проживу свою жизнь для других... Очень хочется не ошибиться, быть счастливой... Конечно, это все описано в общих чертах, всех тонкостей ситуации не передать... Но все же, помогите, пожалуйста, разобраться в себе и принять правильное решение!!!....
×