Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В глубине души

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя В глубине души

  1. Спаниели - 2

    Всем привет, и с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим ушастикам, пусть не болеют, радуются жизни, живут долго-долго и очень счастливо. Девочки, у меня драма. Эта рыжая вредность всегда бурно реагировал на течку кошки. И сейчас она гуляет - а он опять сходит с ума. Лает на котов, бегает на улицу и в дом по 100 раз за день. Домогается до плюшевого крокодила (извините уж, пожалуйста, из песни слов не выкинешь). Крокодил скоро родит щенков, честное слово. Но вчера, вчера случилась ДРАМА. Я спала. Он пришел. Встал. Напрудил мне лужу на чистый ковер. Лапу не задирал даже - так старательно занимался своим мокрым делом. Прошу заметить - у нас такого не бывает в принципе! Парень взрослый ужо, ему лет 5 (найденыш, точного возраста нет). Перед этим событием гулял час на улице. Я его отшлепала мухобойкой и закрыла в сарае в наказание. Он понял, что неправ, вид был - как у того кота в Шреке. Сегодня я его простила, ибо сердце разрывается смотреть на эту грустность и несчастность. Ковер лежит в машине, отвезу на мойку вечером... Скажите, это может быть из-за гормональных каких-то всплесков? Чарли парень очень культурный, вот правда, не ожидала от него такого потопа...
  2. Суворовское училище, кадетство

    Он у меня амбициозный. В команде играет, но любит особнячком, своим умом (это например в лазертаге так происходит - он в команде, но отделится ото всех, и по своей стратегии идет и мочит врагов. Играет очень хорошо, я как игрок со стажем ему просто аплодирую за некоторые бои :-) ). Как и я, многим загорается и быстро остывает (я Водолей, он Близнец). Поэтому упрекнуть его в том, что не прижилось ни одно из увлечений, я не могу. Рассуждает часто как взрослый. Очень добрый. Жалеет животных, старичков, может помочь сумки донести, или булку свою отдать бомжу. Предлагаю пойти летом в горы, в поход - категорически против. Говорит, лучше будет валяться под кондером дома на диване и смотреть мультики. Щупаю его, присматриваюсь, я не машу огульно шашкой и своим тотальным диктатом, у нас с сыном отношения скорее дружеские, я уже писала. Но насчет учебы в корпусе я в своем решении тверда, да.
  3. Суворовское училище, кадетство

    Бросили, потому что шлялся после тренировки. Я на работе, с ума схожу - сын после трени должен уже быть дома, а его нет, телефон выключен. Тренеру звоню, она на велосипеде ищет его по всей территории гребного канала, находит - дитё мое с рыбаками разговорился, да так и остался с ними, рыбачить. А телефон -мам, да он у меня разрядился, извини! Потом стал в ближайший ТЦ ходить (через дорогу), водички купить, булочку... А там М.Видео и тестовые планшеты с подключенными и играми. И вот они с мальчишками туда зачастили, после тренировок. Несколько месяцев такой нервотрепки, и в итоге от гребли отказались. Оставили саксофон и занятия на спортплощадке с моим братом. А, и английский с очень классным репетитором. Объясняю - сын не заброшенный, у нас постоянно были какие-то кружки (моя инициатива), если я видела, что ему не нравится на фортепиано - 2,5 года прошло, мы решили перестать заниматься. Но, тот факт, что я весь день на работе, а ребенок предоставлен сам себе, и уровень ответственности у него недостаточно высокий, меня всегда тревожил. В начальных классах еще было дело- привел домой соседа-цыганчонка. Тайком. Мы все были на работе. А у меня дома, как у всех - техника, деньги... Умом понимает, что плохо сделал (прогулял после тренировки, или с этим цыганом) - но он же уже сделал. Сегодня звонил, рассказывал, получил 4, 5, завтра будет грамота вручаться. Из жалоб - прессует офицер-воспитатель. Ситуацию глазами ребенка увидела, завтра буду пытаться поговорить с офицером, чтобы увидеть ситуацию его глазами. Сугубо объективно, я вижу, что начался некий прессинг со стороны классного рук-ля. Но тут писать об этом не хочу, т.к. мало ли, мир тесен, а о причинах прессинга я догадываюсь. Похвастали, молодец. Я выше расписалась уже в своей слабости и неспособности воспитать ребенка своими силами. Не вам меня судить. Знаете, когда я два года назад стала узнавать все про кадетский, собирать документы, в моем окружении люди, узнавшие о намерении отдать сына в корпус, разделились на две части - одни поддерживали, другие осуждали. Коллега сказала прямо в глаза - ты что, хочешь избавиться от ребенка? Мне было больно и неприятно слышать это. И я не понимала и не понимаю, чем меня упрекает женщина, которая бухает на глазах у своего сына вместе со своим мужем (но зато дитё дома, а не где-то там, да?) Зато когда мы поступили, сколько людей говорили - вау, какие вы молодцы, что смогли! В нашей группе 20 человек. Мы с родителями общаемся. Вот из 20 если 3 человека пришло туда по своему желанию, то это наверное максимум. Остальные - как и мой сын, по желанию родителей, или в силу обстоятельств (сирота один есть в группе). Дети разные. Те, кого туда привели родители - они хорошие мальчишки, но у каждого ребенка своя история. Есть парень, которого все активно гнобили и родители кричали на собраниях - выгнать его из корпуса! Парень немного хулиганил и бунтовал. Сейчас из троечника в хорошисты вышел, его хвалят, разговаривала с ним недавно - говорит, ему стало нравиться в кадетском. А если бы тогда родители других детей добились своего и настояли на отчислении парня? Он бы вернулся в дневную школу озлобленным, и тем же оторвой. каким и был. Да, кадетский не для слабаков. Но это не значит, что если сразу не полюбилось там, надо забирать документы и ехать обратно домой. Когдла дети из детского сада приходят в 1 класс, их тоже ломает от требований и учебы. Однако, кто забрал ребенка из школы и отдал обратно в садик? Есть такие? Нет, все учатся до выпускного, терпят. Кому-то даже нравиться начинает)
  4. Суворовское училище, кадетство

    Он говорит про архитектурный, при этом кроме как на словах, его интерес никак не проявляется. Я ему иногда рассказываю про какой-то дом с интересным архитектурным решением, когда едем по городу - вижу, что ему не интересно. Говорю - сын, ты за все время ни одного дома не нарисовал, в чем интерес у тебя тогда архитектором стать? В общем, я не разглядела в нем истинного желания стать именно архитектором. Он любит математику, у него хорошее физическое развитие, когда он занимался греблей, у нас были успехи, причем сын побеждал в соревнованиях, где дети были старше(на год-полтора). Читать не любит, только по договоренности со мной может осилить книгу. Спорт - да, мы 4 года играем в лазертаг. Но вот таких явных интересов, кроме компа, у него нет. О реальных друзьях. Я надеялась, что в кадетском корпусе у него появятся настоящие друзья. Вот сейчас, после полутора лет учебы, появились, да. Хорошие мальчишки, один к нам приезжал на выходные, и мой у другого пару раз на выходных гостевал. Здесь, дома, у него друзей не было, которых я бы разрешила привести домой. Были приятели, с которыми как раз общение я и ограничивала - т.к. они у меня не вызывали симпатии и доверия. (спустя время, встречая этих мальчиков, я в своем мнении о них утвердилась). Есть приятель еще один, но живем в разных районах, точнее друг в городе, а мы в пригороде, и видимся крайне редко. Бедный ребенок, да. Мне его тоже жалко. Дальше что?
  5. Суворовское училище, кадетство

    Я же написала - буду в субботу разбираться. В очередной раз чувствую какую-то досаду. Пишу более чем подробно, но начинаются какие-то размусоливания и придумывания того, чего нет на самом деле. Сейчас еще обижаться начнут и губы дуть, "вы просили советы - мы вам их даем, не хотите слушать - идите лесом" (плавали на форуме, знаем). Повторяю - мне так удобно, ему так лучше. Прошу поделиться реальным опытом, как удалось убедить ребенка учиться в кадетском. Я уже написала, что там лучше, чем в дневной школе. И возврат в дневную школу я не рассматриваю. Нет опыта прохождения этих этапов адаптационных - пожалуйста, не пишите, отвлекитесь на другие истории на форуме, их тут масса. Терция, реальные желания сына - прийти из школы и сесть у компа играть. Если коп ставлю на пароль, он просится погулять, а я не хочу, чтобы он шлялся по улице абы с кем. Это уже приводило к не очень хороших последствиям. И еще были моменты в дневной школе, из-за которых я его и решила перевести в кадетский - старшеклассник стал продавать детям насвай, мой оказался в толпе тех, кто решил попробовать. Я не хочу возвращаться в это, понимаете? Для меня доводы "прислушаться к ребенку" разбиваются ровно в тот момент, как я вспоминаю тот день, когда узнала про это все. Я готова к нему прислушаться - я куплю ему носки, какие он хочет, или отведу в кину, на которое он просится. Выбор учебного места, извините, моя, а не его прерогатива. Он будет решать в 18 лет (как тут правильно выше написали - поступать в ВУЗ он будет туда, куда сам решит, а не куда я возжелаю).
  6. Суворовское училище, кадетство

    Так я даже и не спорю. Да, мне так легче. Он под присмотром, его контролирует офицер-воспитатель, он стал лучше учиться, потому что там НАДО учиться, а дома он дурака валял. Я не хочу, чтобы он вырос задротом с мамкиным воспитанием. А папа у нас далеко и вообще, толку от него - как с козла молока.
  7. Суворовское училище, кадетство

    Сын не хочет быть военным. Им все говорят - вы будущие военные! И его это расстраивает, т.к. он не хочет идти в этом направлении. Я ему пообещала - заставлять идти по военному пути его не буду, он будет тем, кем хочет. Я ему это пообещала, и проговариваю периодически еще раз. Он мне верит, и успокаивается. Я хочу, чтобы он в строительный пошел, и он мечтает об архитектурном. Ну а там как получится. В том году, в 6 классе, один парень у нас в группе учудил - изобразил попытку самоубийства, специально, чтобы его отчислили. Своего добился, через час уже его не было в кадетском. А я теперь боюсь, чтобы другие дети этот опыт не начали использовать. Нам кадетский на пользу пошел, однозначно. Я считаю, что эта ломка у сына должна закончиться. И надеюсь, что если он доучится в корпусе, то классе в 10 начнет понимать эту разницу в обучении там и в дневной школе. Вы правы, я о его позиции и минусах не написала. Обижают? Конечно, есть и такое. Это же армия в миниатюре. Офицер-воспитатель требует постирать носки - дети не все воспринимают с энтузиазмом. Старший кадет требует убрать в расположении - дети считают, что он их прессует. Однако, когда тот же старший кадет моего сына помял, я причины пока не знаю, это было два дня назад - в субботу буду разбираться. А негатив от пребывания в корпусе от таких взбучек остается у ребенка. Минусы в понимании сына - он не дома, это главное. В моих глазах эт плюс, т.к. дома он тупо сидит в компе или планшете, а если его лишить компа, то он уходит гулять, и я не знаю, чем он занимается на этих гульках. Парню 13 лет!!! Что мы делали в этом возрасте? шлялись, курили, искали приключений на задницы, ну так же?! (я не о себе сейчас, а скорее о подростках в этом возрасте). Еще минусы - там его ЗАСТАВЛЯЮТ (учить, стирать, убирать) - дома заставлять некому, я и моя мама можем его попросить помочь по дому, и он это сделает, но я не хочу, чтобы сын рос в бабском окружении, у нас нет мужчины, который мог бы растить из него не компьютерного инфантила, а нормального мужика. А в кадетском все-таки дисциплина, контроль, и офицеры.
  8. Суворовское училище, кадетство

    Добрый день, форумчане. Сын учится в кадетской 1,5 года - сейчас он в 7 классе. Он туда идти не хотел, это было мое желание, но он отнесся с пониманием, и, как он говорит, "для тебя" (для меня, мамы, то есть) я это сделаю. Периодически у нас бывали уговоры и немножко слезы - мама, забери меня домой. Каждый раз я его уговариваю - ласково ли, строго, категорично или упрашиваю: "Сыночек, потерпи!" - по-разному бывает. В этом году истерики участились. Он манипулятор, у нас с ним панибратские отношения (так получилось, я рано родила, в 19 лет, мозгов у самой, как у ребенка, с горсточку. А тут ребенок, ого!). И видимо, чувствуя свою власть надо мной, он пытается всяческими способами меня продавить, дожать до согласия перевестись в обычную школу. Я разговаривала со штатным психологом нашего корпуса, она мне говорит - у вас есть мысли его забрать отсюда? Нет. Значит, что бы ребенок не говорил, стойте на своем. Для объективности расскажу о плюсах и минусах пребывания ребенка в корпусе. В дневной школе он учился на 3-4-5, в кадетском вышел в уверенные хорошисты. В кадетском он физически стал более развит. Там спорт - не просто пустой звук, получить "5" на физ-ре надо очень постараться. В дневной школе халява была в этом плане. В кадетском он обязательно делает все уроки, иначе - накажут. Там он есть куда более чаще, чем дома - тут сладким перебьет аппетит, и не ест борщ, а там сметает все, что дают, т.к. другого не будет. Ну и главное - контроль. Там дети под почти круглосуточным контролем. А дома что? После школы пошел гулять, с кем, где, куда - поди узнай. Мне бы совет, как грамотно ребенка уговаривать учиться и дальше в кадетском, и ваш личный опыт, как ваш ребенок пережил отрыв от дома и нежелание учиться вдали от мамы и компьютера.
  9. Что такое настоящая любовь?

    Пришла ко мне любовь, со всеми вытекающими. Ну надо же, думала я, какое чудесное забытое чувство. И тут я приболела. Вирус сейчас какой-то странный - t, кашель... На фоне t появилась апатия и исчезли мои эмоции (касаемо всего - работа ли, быт, даже полная раковина посуды не раздражает, как раньше). И вот я смотрю на свой объект обоже, и думаю - Тань, ты чего? С дуба рухнула? С ума сошла? Какая нафиг любовь? Я сижу на работе в двух метрах от него, и в душе у меня полнейший штиль. Самой интересно, это пройдет, как только вирус изгонится из моего тщедушного тельца, или просто внезапное прозрение у меня вдруг наступило? Я еще в воскресенье испытывала к нему потрясающую гамму чувств и эмоций. Я говорила себе - да, Тань, это и есть настоящее, ТО САМОЕ. Куда все ушло-то?
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

    От три-регола могут начать волосы выпадать? Пила 2,5 года. Лысею вот уж год как. Не алопеция, а именно пучки волос при мытье головы, и в расческах, резинках - везде. Бросила три-регол, ППА теперь у нас. А волосы все равно лезут. ЗЫ. Кровь на гормоны, как я слышала - удовольствие дорогое. Мне бы вот тот самый "совет из этих ваших интернетов" от умных людей.
  11. Всё об алиментах-3

    Нюра Вадимовна Отношения были условно дружеские. До тех пор, пока эта поездка в Крым не случилась, где свекровь показала, что и спустя годы я для нее - такое же г..но. как и 13 лет назад. А то прям несколько лет общались по-приятельски (правда, на алименты это никак не сказывалось, бывший муж постоянно плакался, что денег нет). Я вот жду конца ноября, когда ПФ должен будет дать ответ по поступающим от мужа бывшего взносам с зп. Если сильно задинамят меня, то напишу чего-нибудь, куда-нибудь. Вы советуете через оф.сайт писать?
  12. Всё об алиментах-3

    День добрый, форумчане. Накипело у меня, хочу алименты получать на сына. История такова. В разводе года этак с 2011. Алименты бывший мой любимый платил только пару лет исправно. Были периоды, когда стабильно тысяч 5-7 в месяц давал. Это были 2012-2013 год. Потом стало плохо совсем. Живет в Москве, папа на очень приличной должности, брат двоюродный еще круче, мужа бывшего тоже к себе пытались перетянуть - но он лентяй и ничего не получилось. В итоге устроился мерчендайзером в Кока Колу. Получал не знаю, сколько, говорил, что официалка совсем небольшая. Мне перечислял по 1200 в месяц в 2014 и в 2015 году. В 2016 за весь год упало мне 3 тыщи денег... У меня пацану 13,5 лет. Взрослый мужик. Учится в кадетском в соседнем городе, + английский у недешевого репетитора. Ну и вообще, ребенок есть ребенок. Я на один бенз каждый месяц на несколько тыщ заливаюсь, т.к. ребенка надо забрать-отвезти. Ну и сдаем на то, на сё... Как везде. А муж бывший полтора года назад дочкой во втором браке обзавелся. Я ему говорила - рада за тебя, но ты с рождением дочки вообще на сына забьешь? Нет, говорил, все будет хорошо. Угу. Апофеозом было прошедшее лето. Обещал сына на каникулы взять к себе в Мск Москву, выгулять его там, недели на 2. Я купила билет на автобус ребенку, и через пару часов звонит муженька, и говорит - отбой, я его принять не смогу, денег нет. Через пару недель я отправила сына в Крым к свекрови, та уж так обещала, что устроит ребенку каникулы в Крыму. А по факту (не буду вдаваться в подробности), сын уезжал с убитым настроением, и свекровь ему даже воды и булку в дорогу не купила, а ехал он почти сутки в 40-градусную жару На переправе купили (он с тетей ехал, которой 18 лет) по хот-догу и воды, и все. Я их с автобуса встречала, дети с вываленными языками от жары, без воды, и есть хотели, как ненормальные. Я ей простила уже то, что она меня беременную выгоняла в ночь, то, что она нас в час ночи выпинывала на улицу, и у меня молоко пропало, и денег ни копейки не было. А сыну 2 месяца на тот момент. Я не простила, но стараюсь не вспоминать, что она мою маму в глаза грязью обливала - совершенно незаслуженно причем. И да простит меня Бог, но я ей не прощу того, что она моего сына в жару без воды и еды на сутки отправила в дорогу. == А муж бывший пропал совсем. В соц.сетях бывает, правда. Я принципиально ему писать больше не хочу. Раньше общались, сейчас не буду - принципиально. И сыну впервые за все годы запретила. Ибо хватит добренькой быть. Позвонила в суд. приставы по месту его прописки, говорю - господа, можно мне что-то типа акта сверки с моим бывшим мужем? Запросили данные через ПФ РФ, сказали ждать месяц ответ оттуда. Будем искать, где муж бывший работал или работает, откуда-то идут же наверное перечисления в ПФ? Он мне денег был должен несколько лет назад по алиментам 288 тысяч. Платил после этого письма какие-то копейки, и тут бац - пришло мне этим летом письмо, что долг его передо мной составляет 38 тыщ Интересно, а где остальная сумма долга??? А то, что он за три года мне едва-едва 30 тысяч дал, это как? С чего долги считаются? Я. короче, ничего не понимаю. Но жалелка кончилась этим летом. Буду писать письма во все инстанции, пусть ищут и трясут из него деньги. Только вот думаю, а что, если приставы забьют на него? прописан на Юге РФ, живет в Москве, и адреса его я не знаю. Скажут - не наш клиент. И что тогда мне делать?
  13. Проблема туалета для детей на прогулке

    Мерзавчик А писать ребенку в воду можно открыто, или тайком? Ну, скажем, если тайком - так хоть взрослым, хоть детям - не поймали же, значит, не считается. А если ребенок открыто стоит спустив труселя (или изначально без оных), и, извините, ссыт в воду, в которую все заходят купаться - это, "емужеможно, онжеребенок, всетакдалают!", да?
  14. Спаниели - 2

    Девочки, у меня собакен кашляет, сильно кашляет, будто подавился чем-то, дня три интенсивно, но начинал кашлять, скажем, неделю назад. Вечером поеду к ветеринару. Погуглила - причины разные могут быть, и гельминты, и онкология (но он-то парень молодой у меня!), и инородное тело. А я помню, Масяша у меня перед смертью тоже с кашля начинала... А еще у меня кот от дирофиляриоза умер. Вот что думать, я не знаю. ===== Вирусный трахеит, вот что это такое. Лечимся.
  15. Отдых на Азовском море

    Что, никто еще в Должанской не был в этом году? Интересно, как вода, прогрелась, или еще нет? И что с ценами на жилье?
  16. Спаниели - 2

    Доктор Логос Я забыла, как фото кинуть на форум, это ж сжимать их как-то надо? Я вот задним умом доперла, что зря купила эти капли на тысячу рублей, надо было взять обычные человеческие за 200 и капать. А тут лосьон за 250, которым вообще не дает мне протирать, и капли 700!!! и таблетки... Куплю поеду намордник. Пусть будет. Вроде сегодня не так, как вчера, ушко тревожит, но все равно ходит склонив голову набок. А вот попытаюсь показать Чарочку. http://savepic.net/8236256.htm
  17. Спаниели - 2

    Дорогие мои, здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я не рассказывала, но у меня несколько лет как живет спаниель Чарли - прибился к людям потеряшка, и я его забрала. Хороший парень, нынешний возраст примерно 4-5 лет. Несколько дней назад случилось что-то, стало беспокоить ушко, плачет, ходит грустный. Я его к ветеринару, том посмотрели ухо, где-то внутри обнаружили сильное воспаление. Выписали: лосьон травяной для промывки(протирки) уха, и капли лечащие, которые надо капать в оба уха. И обезболивающие таблетки. И вот моя ПРОБЛЕМА, как бы сильно Чарли меня не любил, но он мне просто не дается лечиться. Кусается. Огрызается. Мотает головой. Держим с братом его вдвоем, но этого хватает, только чтобы закапать капли. Не дает протереть, не дает даже заглянуть в ухо толком! Воспаление внутри уха, чтобы разглядеть что-то, нужен яркий свет и как-то вглубь смотреть. Не дается. скажите, чем помочь ушастику? Как его так уговорить потерпеть? Может какие уколы без ветеринара поколоть? Капли эти капаем 3 раз, пока улучшений нет, во всяком случае - по поведению Чарки я вижу, что его ушко беспокоит сильно.
  18. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Тыблочко Блин, как так получается, что мои девчонки знакомые нифига не делали и по полгода получали около 5 тысяч рублей 800 р мне не помогут, у меня кредит 7... Ладно, спасибо за ответ.
  19. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Белый орикс А мне прямым текстом сказали - мы вас на учет поставим, но без выплаты пособий, будете месяца полтора через нас искать работу. Вот вам список вакансий, идит смотрите. Вакансии для меня не подходят категорично. Все эти же вакансии я уже видела на авито и хэдхантере. Мне не нужна помощь ЦЗ в поиске работы, но и полтора месяца не пойми чем заниматься не хочу, я и так уже полтора месяца как без работы в поиске. Мне нужен именно СОВЕТ, как поскорее получить пособие (а не найти работу, да-да).
  20. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    А кто мне подскажет? Я хочу встать на учет как безработная и получать пособие. Уволилась полтора месяца назад по соглашению сторон. Кто подскажет, как мне добиться выплаты пособия через ЦЗН?
  21. Подарки для детей всех возрастов

    Завтра племяшке (она же моя крестница) годик. Мамы, подскажите, что подарить девочке - не деньги и не одежду, что нужно малышкам в таком возрасте? Или точнее - что бы было лучше подарить девочке на годик?
  22. Астрологический прогноз

    Бабалена А можно и мне? Татьяна, родилась в Самарканде, 26 января 1984 г. время 10-20 утра.
  23. Дети и деньги.

    Я с недавних пор стала выделять ему 30 р в день - мы с ним сели, поговорили, выяснилось, что пора иметь свои личные деньги на всякие "свои" расходы, типа мороженки-газировки. Ок, думаю. Но меня коробит его безалаберное отношение к этим деньгам, тратит на всякую фигню моментально, типа чипсов или каких-то диких конфет, коих в изобилии у каждой кассы в магазине... Разговариваю с ним, говорю - не трать деньги на эту ерунду! Лучше пойдешь в парк гулять с одноклассниками, я тебе дам твои деньги, и ты потратишь их на тот же поп-корн в кинотеатре, или карусели. Нет. Ему надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А не мое мифическое " потом". Вот и думаю, как правильно распределить это все, чтобы и не был исключительно потребителем, но и разумность была в наших денежных взаимоотношениях.
  24. Дети и деньги.

    Родители 12-летних детей, сколько вы сейчас даете своим отрокам карманных денег? Столица наверное дает больше, чем провинция? Какова на ваш взгляд, самая оптимальная схема выдачи карманных денег - разом на неделю, на месяц, ежедневно? Наказываете ли, не выдавая деньги за косяки?
  25. Женский коллектив. Мужской коллектив

    А можно историю с улыбкой? (сюда - потому что уверена, что этот листик - женских рук дело). Вчера, ближе к концу рабочего дня, заметила на двери мужского (пардон) туалета прикрепленный скотчем лист А4. Заинтересовавшись текстом, напечатанным на нем, подошла поближе. С первых слов все стало понятно . Но вот что меня удивило. Мои коллеги дружно подходили к этому листку, читали и делали удивленное лицо. "А что это? Ничего не понятно!" - говорили они, и смотрели на меня, смеющуюся, с недоумением. Эх, коллеги. Не читайте советских газет перед едой. Грузите апельсины бочками. Командовать парадом буду я. =========== Собственно, те самые первые строки: Во вторник вечером прибежала тетипашина девчонка и одним духом отрапортовала: — Они последний раз говорят, чтоб тушили. Но как-то так случилось, что Васисуалий Андреевич снова забылся, и лампочка продолжала преступно светить сквозь паутину и грязь. Квартира вздохнула. Через минуту в Дверях лоханкинской комнаты показался гражданин Гигиенишвили. Он был в голубых полотняных сапогах и в плоской шапке из коричневого барашка. == И главное, выключайте свет в туалете!
×