Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В глубине души

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя В глубине души

  1. Попугаи всех пород

    Девочки, беда у нас. Кешу нашего (волнистый попугайчик) кошка поймала. Потрепала, тут брат поспел, отнял Кешу. Я стала смотреть, где какие повреждения - сильно она его потрепала. Под крылышком одним порвала шкурку и я так думаю, типа гематомы под кожей. Под лапкой тоже. Мажу банеоцином - это мазь для человеков, она обезболивает и заживляет хорошо, с антибиотиком. Ключевой вопрос у меня - как попугайчики переносят всякого рода раны, как заживляемость у них? Я боюсь, Кеша умрет. Это мало того, что стресс сильный - там шкурка ободрана
  2. Хиромантия

    Что-то я смотрю, в этой веточке тишина, вышенаписавшим никто не ответил. Кто подскажет - у меня вдруг укоротилась линия жизни на левой руке. Всегда была длинная, аж за пределы ладошки к тыльной стороне выходила. А в этом году я обнаружила, что она стала совсем короткой. К чему бы это?))
  3. Защита прав потребителей

    Glueklich Самое забавное, что чека нет. Я купила сапоги , пакет с коробкой сунула дома под стол. И вот полезла за коробкой, чтобы поискать материал верха, специально посмотрела - чека нет. Помню, сдачу давали... Чек не помню, совсем... А мне люди знающие рекомендуют видеозаписи поднять, если что - там будет видно, был ли чек.
  4. Защита прав потребителей

    Керриган В самом магазине я бы и не додумалась фоткать ценник, я шла туда, уверенная в том, что куплю качественную обувь, и буду ее носить, а не назад сдавать. Сугубо мое везение то, что ценник остался на коробке, скотчем приклеенный. А на нем, окромя цены и даты с печатью - ничего нет.
  5. Защита прав потребителей

    У меня такая вот ситуация. Две с половиной недели назад я купила в местном магазине с очень хорошей репутацией сапоги зимние. Финансы у меня сейчас в жо поют романсы, и продавцам я озвучила свои пожелания сразу с порога - мне нужна кожа с натуральным утеплителем, сапоги должны быть на плоской подошве, теплыми и не дороже 5 тысяч. Положа руку на сердце - для меня сапоги за 5 тыщ - дорого. Обувь я снашиваю быстро, и поэтому покупаю как правило несколько пар подешевле. В этом году решила, что нужно быть взрослее и купить себе более качественные теплые сапоги. Примерила несколько пар обуви, и в итоге взяла немецкие сапожки за 4850 р, внутри была овечья шерсть, а материал сапог - со слов продавцов - кожа. Тут же их обуваю и ухожу щастливая и довольная. На след. день я замерзла. Хотя у нас в Ростове весьма тепло - ну -3 примерно было. Странно, думаю, кожаные немецкие сапоги, а я мерзну! Лезу в тырнет, нахожу свои сапожки и вижу, что сделаны они из иск. кожи и с натуральным утеплителем. Расстроилась. Но терплю. Так терпела до прошедшей субботы - весь день в режиме машина-улица-здание, по снегу (на улице ок. -5., снег). Приехала домой, достаю ноги из сапог - они просто ледяные. Причем я в носках с ангоркой. Достаю коробку, на них ни слова на русском. Перевожу с гугл-переводчиком, что там написано на коробке - указано лишь, что внутри натуральная овечья шерсть. На коробке по счастливой случайности висит ценник из магазина - Магазин такой-то, цена, дата, печать. Материала, из чего сапоги - нет. Я конечно, лохушка - доверилась продавцам. Но. Я, например, не умею отличать кожу от качественного кож.зама. Следовательно, это задача продавцов рассказать мне, из чего покупаемые мною сапоги. Они мне говорят - кожа, а в итоге выясняется, что это фуфел, зато брендовый. В общем. Сегодня я с коробкой и отмытыми сапогами и заявлением на возврат денег в магазин иду. Знакомый состоит в Союзе по защите прав потребителей, говорит - они обязаны вернуть мне деньги, даже несмотря на то, что сапоги ношеные, т.к. они не соответствуют заявленному качеству. Правда, я уверена, что в магазине меня пошлют и ничегошеньки у меня не получится :-( Скажите, какие у меня шансы добиться справедливости, а именно вернуть деньги за свою покупку? Мне не нужны сапоги из кож.зама по цене натуральной кожи. Тем более, покупая обувь в магазине, а не на рынке, я хочу быть уверенной в том, что продавцы компетентны и не обманут меня.
  6. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    IRSEN Я просто и сама пожрать люблю в дороге у меня всегда яблочки-конфетки, термокружка с кофейком в машине. А если весь день мотаюсь по делам, то и плюшку захомячу, стоя в пробке. Так чего ж я, сама буду есть, а другим скажу - нельзя? Я ж своих вожу, не чужих людей - родня, детвора, друзья. И собаку катаю с собой иногда - шерсть от нее потом остается. Пофигу. Мне приятнее от того факта, что ушастый со мной едет. Пусть будет шерсть - не смертельно. Ну я просто не чистоплюйка, у меня нет культа вещей и чистоты, я ж это признаю сразу. Кинул за дорогу, там люди были вряд ли - но меня это возмущает, независимо, будь то бумажка от конфетки, или тем более бутылка из-под лимонада, стеклянная. Это бескультурье, свинство и опасно, да - а если она просто на дороге разобьется, и кто-то себе шины пробьет? Просто деть мой уже знает, что нельзя бросать мусор на улицу, а дядьки взрослые - не в курсе. Я почему и говорю - мне лучше на пол в машине! Но не на улицу только из окна авто.
  7. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Донюшка Ну конечно, расскажи-ка взрослым дядькам, которые пристегиваться не считают нужным, что мусор на улицу бросать не гоже. Бутылки тем более. (Это я так друга подвозила - на мое "Пристегнись!" он похохотал, а на "мусор на пол" - выкинул бутылку из-под лимонада в окно. Нянькать мне его, 40-летнего дядьку? Нет, конечно). Не, мне проще потом с пола сгребсти, чем думать, что на улицу пластиковые пакетики и бумажки полетели-я за экологию.
  8. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Я подвожу выборочно, у меня свой подход. Если погода плохая, и на остановке стоит женщина пожилых лет - остановлюсь, предложу бесплатно подвезти по пути. Родню туда-сюда тоже подвезу. Но вот на работе предыдущей было дело - стали напрашиваться ко мне в попутчики барышни, 3 штуки. Экак, думаю. Это мне в машину вес в пару центнеров добавится, в гору ехать прилично - расход бензика соответственно увеличится. Речь ведь идет не о разовом подвозе, а о почти ежедневно-будничном. И значит, в месячный расход денег на бензин будет выше, чем без подвоза трех барышень. Далее. У меня в машине бардак, да, положа руку на сердце, признаюсь - песочек, пыль, мусор... Пассажирам категорично не разрешаю бросать свои объедки-бумажки на улицу в окно, а требую сваливать все на пол у заднего сиденья. Потом выгребаю все. А на заднем сиденьи всегда куча пакетов-сумок-вещей-коробок. И мне неудобно их оттуда убирать в запыленный багажник (почему он запыленный, это отдельная история). Мне по кайфу, чтобы мои вещи лежали так, как я их бросила, и ради пассажиров их убирать готова - но только ради дорогих мне пассажиров. В общем, отказывала я в подвозе долго и нудно, до самого своего увольнения. Хотя особо нестеснительная деушка таки умудрилась протиснуть свой зад в мою машинку - чему я была очень не рада. И отказать не откажешь - у дамы такая формулировка просьбы, что фиг соскочишь от подвоза, и везти не в радость. А вот подвезти человека, когда действительно тяжело уехать, или в непогоду - только рада, и по фигу мне на грязь и расход бензика. == Добавлю. Я вот про дорогие коврики и хим.чистку за 7 тыщ прочитала выше. Думаю - а и хорошо, что у меня недорогая машина. Не хочу из-за куска железа и ковриков самой себе мозг выедать и отказывать в подвозе тем людям, которым пришлось бы отказать из-за грязи. Комфорт - это хорошо. Но быть рабом железа и тряпок не хочется.
  9. Всё об алиментах-3

    Тыблочко Без обид, пожалуйста. Просто меня сильно, очень сильно раздражают "советчики" и комментаторы в жизни - это и коллеги, и приятельницы, мама иногда тоже жужжит... В общем, все, кто узнает, что у меня такая ситуация с алиментами, говорят одно и то же. Да-да, и вы то же самое повторили. Я не хочу сажать в тюрьму отца своего ребенка. Мне этот человек был очень дорог (ну и сейчас я к нему достаточно хорошо отношусь, таки когда-то я его сильно любила). От того, что его привлекут работать дворником на пол-года, или посадят, кардинально изменится что? Ничего. Весь долг не закроет, а прореха возникнет большая в его бюджете, а мне осознавать, что его беременная жена одна осталась, и что отец моего ребенка сиделец (если вдруг до тюрьмы дошло бы) - понимаете, я этого не хочу. Ну как мне объяснить всем непонимающим? Да, мне нужны деньги. Безусловно, нужны. Но не такой ценой. Бог ему судья, время придет - каждый сам за все ответит, и я, и он. Но сажать его - ... Нет. Поэтому я и просила лишь совета по факту. Не обижайтесь за резкость.
  10. Всё об алиментах-3

    Тыблочко При всем моем уважении, я не просила анализа моих действий и критики - мне нужен был лишь совет, что я могу сделать в рамках поставленного мною вопроса. Все то, что вы написали, я уже +100500 раз обдумала, обмыслила и так далее. Уже разобралась, спасибо.
  11. Всё об алиментах-3

    У меня срочнейший вопрос. Наверное, к юристам? Году в 2011 подала на бывшего мужа на алименты. Он платит очень редко, сначала вроде как тысяч по 6-7 присылал пол-года, потом начались проблемы с работой (с его слов); сейчас в среднем выходит 15-20 тысяч в год. Живет в Москве, прописан в ЮФО. На данный момент у него глубоко беременная нынешняя жена. Она почти не работала все эти годы, жили на его зп, а это в пределах 30-35 тысяч Напомню, Москва, съемное жилье... ). На алименты при таком раскладе оставались сущие копейки, бывало, что и пол-года он мне ничего не присылал. А долг официальный между тем растет. Сейчас под 300 тысяч сумма накопилась. И вот он мне сейчас звонит, и просит - завтра суд, сделай что-нибудь. Мне, говорит, сейчас не вариант на пол-года принудительных уйти по суду. Я только на работе начал как-то осваиваться, + жена беременная. В общем... Я, конечно, с материальной точки зрения, буду полной идиоткой, написав заявление об отказе от алиментов - или что там еще можно написать??? Но я понимаю одно - мне не нужно, чтобы его сейчас в розыск объявили и посадили потом когда-нибудь. Завтра суд, в ЮФО. Он в Москве, лично на суде быть не будет. Что я могу сделать? В телефонном режиме смогу как-то приостановить процесс против бывшего мужа?
  12. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Плюшевое счастье У нас не засратый вокзальный туалет, а вполне приличный с жидким мылом и нормальными кранами. Давайте так - вышла она из кабинки, две двери открыла-закрыла, зашла в наш кабинет, (дверь+), чайник берет наливает чай - а потом я этот чайник возьму и этими же руками печеньку буду кушать. Мне надеяться на то, что она протерла руки дез.ср-вом, или есть печеньку в остатках того, что там на руки налипло в туалете?
  13. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Тьфу, как некрасиво у меня сейчас получилось! Сижу и краснею. Хотя виноватой себя считаю лишь в том, что вылезла вообще с комментарием своим. Пошла я в туалет на работе. В соседней кабинке тоже сидит некая барышня, процесс слышен, всем понятно, что делают в туалете. И вот слышу я, что барышня не помыв руки выходит из туалета. Я как раз к тому времени все закончила, вышла следом, и увидела, что в другом крыле коридора в какой-то кабинет зашла девушка. Захожу в наш отдел. И делюсь с коллегой мыслями: - Слушай, я вот поражаюсь, как можно после туалета руки не вымыть? Зайти, облапать дважды две двери, пописать, подтереться, и не вымыть руки после этого? Коллега мне - ну я вот всегда стараюсь помыть. И тут сзади другая наша барышня заявляет: - Вообще-то это была я, и какое тебе дело, помыла я руки, или нет? Ты вот вечно ходишь, языком телепаешь, тебя вообще волнует, помыла я руки, или нет? Хм. Я отвечаю даме: - Погоди. Во-первых, я не знала, что это была ты. Во-вторых, мое мнение неизменно - не мыть руки после туалета негигиенично. Коллега на меня вылила целый поток слов, из которых следавало то, что я со стороны такая странная и вообще это не мое дело, кто моет руки, а кто нет. Ок. Сижу у себя в кабинете и думаю - я, конечно, неправа в том, что вообще вылезла с этим комментарием. Но - могла же она тоже промолчать? Если бы я зашла со словами - а вот наша Маша не помыла руки после туалета!!! - то да, другое дело, мне справедливо бы утерли нос фразой, что это не моего ума дело. Но в данном случае, коллеге логичнее было бы узнать себя в этой ситуации и промолчать, намотав на ус, что не все лояльно относятся к немытым рукам. А предистория всей этой нелепицы в том, что пару месяцев назад я с коллегой сильно конфликтанула из-за ее сына... Ребенок (детсадовец) не знает слова "Нет" и "Нельзя", и это на совместном пикнике, где мы собрались коллективом, вылилось в истерику со стороны сына, в абсолютную непричастность к происходящему со стороны коллеги-мамы (типа - ребенок вам мешает? Мне по фигу, терприте, этожеребенок). Я высказалась о том, что за ребенком нужно следить, и все, холодная война... В общем, много слов, а по факту, чувствую себя некомфортно от того, что невзначай обсудила и осудила коллегу в глаза; но все равно, независимо от того, кто был в соседней кабинке - директор или уборщица - мое мнение о мытье рук неизменно.
  14. Какой нафиг педофил??? Ему было 20, ей 15, пацан наверное пришел из армии и мучился от спермотоксикоза, вот и изливал похоть на самое ближайшее создание с грудью. Я его не оправдываю, но вы тут тоже доморощенных психологов из себя не стройте. Клеймо на человека, не зная его, не вешайте. Педофилом назвать - много думали? Вы себе хорошо представляете 20-летнего мужчину? а 15 -летнюю девушку? У меня есть реальные знакомые, которые в детстве перетерпели некие домогательства от 1) дедушки, 2) брата, 3) двоюродного брата. Без секса, но примерно так же, как тут описывала автор темы. Все молчали. И правильно сделали. Одна не стала бы говорить маме о приставаниях деда, потому что не хотела травмировать маму - мама и по сей день чтит память отца как доброго, светлого человека. К чему бы привели эти ненужные покаяния? К скандалу, ухудшению отношений в семье. Понимаете, если бы речь шла о домогательствах ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то это было бы совсем другое дело. Тогда - да, был бы смысл поговорить с мамой (при условии, что мама - адекватна!!! ), или другим близким взрослым. А ворошить давно ушедшее прошлое ни к чему. Но я вот что подумала - а может вам самой с братом наедине поговорить? Без агрессии, просто поговорить. Спросить - брат, дело давнее, просто скажи мне, почему тогда ты сделал это? По его реакции и ответу можно будет понять, сожалеет ли он.
  15. Полярная лиса Запретить общаться - нельзя, подозрительно и может привести к разоблачению. А в какие друзья он лезет, собственно? Ну пусть трепятся ни о чем в курилке. Сам он никогда не расскажет о том, что приставал к сестре. Следовательно, весь этот треп дружеский таким и останется навсегда, и не более. Если заикнется о бОльшем - стать крестным отцом, или на Новый год напросится, то сами понимаете, на это не так уж и сложно будет сказать "Нет, я не хочу". Эос По пунктам. Не хоронить - значит, лелеять и взращивать воспоминания, обиды. Тем самым лишь вредить себе, своим нервам; встречи с братом, которые неизбежны, будут уже не в спокойно-равнодушном тоне, а с раздражением, которое окружающие просто не поймут. И по факту - эти нервотрепки все равно не изменят уже ни-че-го. Психолог. Ладно, если город большой и специалист действительно стоящий. А если нет? Это же человеку открыться надо. И дальше что? Этот психолог может дать вообще невнятных советов, типа - наказать обидчика, огласить все, чтобы ему было стыдно и неповадно! Или того хуже - психолог может быть знаком косвено с братом (или другими родными ). Я порой прикидываюсь шлангом и слушаю интересные подробности о знакомых от людей, которые даже не догадываются, что я знаю того, о ком идет речь. Психолог тоже человек. Если город небольшой, то шанс так "попасть" крайне высок. (Я, например, в полуторамиллионном городе вот так о знакомых узнаю). Ну и опять же - поди объясни мужу, какого лешего понадобилось ездить к психологу и тратить на него (сколько стоит сеанс? 400,500, 800?). Выплакаться можно и тут. А затем - табу на эту тему для себя. Навсегда. Граттаж То есть вы сейчас сугубо во имя правды (которая никому, кроме автора, не нужна) предлагаете порвать отношения с родными, рассказать всем о том, что был такой факт в жизни (не самая классная история для оглашения, как мне кажется), перессорить всю родню из-за домогательств о которых, вероятно, брат и сам уже давно пожалел? Где логика?
  16. Какие тут умные советчики есть - то советуют разгласить все, то резко перестать общаться. Автор, вам не сколько советы нужны, сколько возможность выговориться. Слава интернету, мы можем здесь признаться анонимно в том, что никогда бы не сказали вслух реальным людям. Не надо - ни разрывать общение, ни говорить кому-либо о случившемся тогда. Да и психологов не надо. Потратите бабки, а в итоге что? Муж спросит, что за потребность, обращаться к психологу и тратить деньги (а следом вы можете сорваться и рассказать правду. Это приведет к скандалам.) Что сейчас по факту вы можете изменить? То, что было - уже было. Брат может и сам сейчас раскаивается. Но уже прошлого не изменить. Никто не заставляет вас быть с ним друзьями. Но на уровне "привет-пока" общаться у вас получится. Излейте душу тут, и живите дальше спокойно, стараясь вычеркнуть из головы прошлое. Вот просто не думайте о нем. Как только память начнет мучить воспоминаниями о домогательствах - сразу обрывайте эти мысли, переключайтесь на другое. В голове должно быть табу на эти воспоминания. Лучше какой-никакой мир в семье, чем перелопачивание старого грязного белья с целью вынести что-то на всеобщее обозрение.
  17. Египет-2

    Мурлыська 78 -это на сколько человек и сколько дней? Я хочу теперь в Тунис, но что-то очень мало инфы и предложений на удивление от моих турагентств нет вообще на сайтах. А то бы тоже по раннему полетели туда.
  18. Египет-2

    Мы прилетели из Голдена 5 (Сапфир). Все понять не могу - чего его ругают? Не знаю, каким он был сколько-то лет назад, сейчас - вполне себе уверенная 4*. Не смутило ни то, что 2-я линия. Первое время на пляж и обратно ходили пешком - идти интересно по территории, да и вообще жиры после сытной еды растрясти полезно Потом стали ездить на автобусике - удобно, каждые пол-часа туда и обратно. Зато именно в Топазе и Сапфире хорошие номера 2-х комнатные, и в них реально все работает (на 5* жаловались люди, они все-таки более ранних построек). Еда - хорошая. Честно. Я поправилась!!! Это катастрофа И десерты классные, и мяса несколько видов постоянно. А баклажаны! Просто песня Фруктов мало (таки весна) - 3 вида каждую трапезу. Финики, дыни, гуавы, яблоки, бананы, еще чего-то... Анимация - слабенькая. Но мне она и не нужна. В принципе, главная слабость анимации в ее однообразии. Каждый день одно и то же. А так-то нормально. Просто мне она неинтересна в принципе. Самое главное - море, пляж. У Голдена отличный пляж (ок. 800 метров длиной), есть и песчаный вход, и сразу камни, кораллы. Мы постоянно плавали с масками, рыбок кормили с рук. Очень здорово, пляжу твердую 5 ставлю, т.к. для меня отель без пляжа с глубиной и красотой вообще не интересен. Лежаки - да, надо занимать как-то заранее. Но само море - очень классное!!! Ехать к арабам на Красное море, чтобы лежать у бассейна в хлорке - маразм, ИМХО, тогда уж лучше турки, они хоть по-приятнее в общении... Разговаривали с семьей из 4* Альбатроса или Титаника, не помню, откуда-то рядом с нами ребята были. Так вот. Отель лучше Голдена, дороже (цены же сравниваем, кто почем летал). И у Голдена есть море, а у них до моря надо по понтону ехать или идти. На фиг, на фиг. Мне надо прийти на берег и сразу с маской нырнуть и наслаждаться. Только ради этого в Египет и лечу. Так вот. Когда отговаривают от Голдена и предлагают тот же Санрайз, вообще ценовую категорию как-то учитывают? Не первый раз уже читаю, что Годен - отстой, а вот Санрайз - дааа, это хороший отель. Ну или Альбатрос тот же. Да они -то лучше, конечно. Но вы меня извините. Наша путевка стоила 55 тыс. в Голден. А то же самое в Санрайз на 75-80 тянула. есть же разница. Тут Ле-Пашу спрашивал кто-то. Разговаривали с ребятами оттуда, хвалили, говорят, неплохая 4*, анимация слабая, тихо очень, питание - не шик, но не голодают. Я туда тоже хотела купить тур, но выбрали Голден. Погода немного нас подвела, был ветер. И в первый день даже дождь капал) диво дивное. Но это не помешало нам сгореть и загореть. Вечером джинсы, кофтенка легкая. Обязательно берите с собой средства от комаров и укусов, и еще важнее - от ожогов (помимо средств для загара). Мы на местные средства вбухали кучу денег, но ничего не помогло. Дома купили мазь от ожогов, и сразу все стало заживать - а сгорели мы жуть как. Экскурсию на Утопию выторговали на улице за 25 баксов, плюшка - 20 за двоих, клубника 2 доллара, но она не фонтан. В Голдене по массажу есть лайфхак - посоветую в личке :-) Что еще. Торгуйтесь, друзья, везде и всюду. Арабы - достали, невозможно просто прогуляться по городу. Но ничего, мы ни с кем не конфликтовали, всем улыбались, и нам улыбались в ответ. Отличный был отпуск, жаль, что все прошло, и отпуск тоже. Я бы вернулась в Голден. Но конечно хочется увидеть что-то новенькое)).
  19. Египет-2

    Я лечу 30-го в Голден Файф Сапфир. На две недели. И чего-то я заранее расстроилась - выходит, там холодно будет?! Ветер? Блин, я такой мерзляк, а о море мечтаю (именно о Красном) с предыдущей поездки. Народ, шубу брать с собой? А крем от загара? Блин, вот ведь неудачное время выбрала я для отпуска...
  20. Инсульт, инфаркт

    Подскажите, после инсульта отекает парализованная рука. Делают восстановительный массаж. Но отеки очень беспокоят. Можно ли их как-то уменьшить?
  21. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Слушайте, я тоже "курица", нарушения были, есть и будут. Но. Мне НАДО ездить. И плевать мне, что кто-то меня считает курицей - этот кто-то не повезет под дождем моего ребенка на кружок, не потащит на горбу мои сумки с продуктами из Ашана, не появится за несколько минут, чтобы отвезти меня в больницу и так далее. Просто хочу сказать, что меня тоже бесят откровенно наглые и тупенькие водители - но как правило, дело не в поле сидящего за рулем.
  22. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Да, это два самца, и они реально всю жизнь прожили вместе. История такова. У меня не стало любимой собаки. В апреле я, каюсь - себе в утешение - купила хому ( и именно сирийца, очень я люблю их ). Хома пожил один пару недель, и мы с братом решили, что хоме нужна Жена. Поехали в тот же зоомагазин. Я уточнила - нынешние детки, что были на продажу в аквариуме, были не из того приплода, откуда я купила своего малыша. Выбрали мы девочку. Ей было около месяца. Вот приехали мы домой, и разглядела я, что барышня лысевата на холке. Тьфу, расстроилась - попалась лишайная Жена. А и пусть, может это пройдет? Оставила Жену, не стала отвозить обратно. Через недели две я стала активно предлагать будущих хомячат своим коллегам. Мне же известно, что у хомячков это все быстро происходит. ну вот и раздала авансом деток. А Жена -то похорошела на корме не казенном . Стала красивой, холеной. Шерстка отросла - и где та залысина? Нет ее! Беру утром пожирневшую беременную Жену в руки, глажу ей пузо, приговаривая - "Скоро тебе, матушка, рожать!". И тут вижу - а в шерсти, на пузе, посреди пуза пупок! И яйки. Огромные такие яйки. А пупок - и не пупок вовсе, а сами знаете, что. В общем, оказалась Жена не женою. Оказалось она другом. назвала я эту братию Чип и Дейлом. Расстроила коллегу, говорю - не будет маленьких хомов у нас (ничего, она сыну купила джунгариков, они ей уже погрызли дома обувь и провода ). И вот так в одном круглом аквариуме мои хомочки живут почти 2 года. Я недавно еще одним, побольше, аквариумом обзавелась. Стали иногда хомы драться - сначала играют, а потом слышу писк, значит, игра в драку перешла. Пару раз были сильные укусы, до дыр в коже. И я испугалась, рассадила их. Павда, они денек отдельно поживут, и я их обратно соединяю, они скучают поодиночке. Но чувствую, скоро придется совсем рассаживать, боюсь, что бедой закончится очередная перепалка. А вооще, такие драки были буквально несколько раз и только в последние 2-3 месяца. все остальное время мяльчишки были очень дружны, никогда никого не кусали - ни друг друга, ни меня с домочадцами. Очень воспитанные Чип и Дейл. Я точно знаю, в каком месяце они рождены, поэтому и понимаю - недолго им осталось... ==== Знаете, Полярная лиса, мне недавно подумалось, что единственный вариант не испытвать мук от смерти или болезни любимых - это не любить. Ели некого любить (или никого не любить), то и не будет боли от их потери. Но я на такой вариант не согласна))) хочу любить. Столько, сколько отведено.
  23. Хома-хома-хомячок

    Моим сирийским хомам в апреле будет 2 года. Они стали старенькими - я вижу это. Сквозь шерстку проглядывается морщинистая кожица. Спят много, куда больше обычного. И редко стали бегать по своему аквариуму. Сколько им осталось? Я читала, что сирийцы живут 2 - 2,5 года, это так?..
  24. Египет-2

    Мурлыська Путевка на двоих в 5* из Ростова практически всегда в пределах 25-40 на двоих, в любой сезон. Но - горящая путевка. Да я тоже думаю, что сейчас рано. Будем весной уже смотреть.
  25. Египет-2

    Кто в этой веточке есть из турагентств? Подскажите, пожалуйста. Мы хотим махнуть в начале апреля в Хургаду. Очень хочется по горящей. Если сейчас у нас в ростове предложения по горящей путевке 5* ДО 30 тысяч на двоих, то по предброни на апрель то же самое стоит уже более чем в два раза дороже! Стоит заранее бронировать? Сейчас бабки внесем. а потом очередная война или бунт, страну закроют - и что тогда? И цена не устраивает. 60 тысяч на двоих за Египет, когда я там за 15 одна отдыхала. Ладно бы Турция. Я бы еще поняла. В общем, подскажите, стоит ли заранее оплачивать путевку, или есть смыслза недели 2-3 перед вылетом подбирать из горящих туров что-то.
×