Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутуська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутуська

  1. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    На мой взгляд одежда для ребенка, это не предел мечтаний, но вот какая штука: если одевать его в светлые вещи часто , то он приучается носить их аккуратно и потом у него не бужет с этим проблем. Проверено на своем собственном мальчишке. Сначала конечно и обливался и пятна были, но со временем пятен стало гораздо меньше, конечно одежда бывает и грязная вся , но вот именно пятен меньше , так она равномерно грязная или вообще чистая, хотя и бегает он ого-го и дерется. Приучает это к оккуратности. И еще , когда я вижу маму одетую с иголочки и рядом ребенка, как бомжонка, то у меня рождается закономерный вопрос:" Тебе чего денег только на себя любимую не жалко? А остальные обойдуться? " .Просто есть у нас в саду такая мамаша:сама в норке, а ребенок в таких обносках, и один и второй. Все короткое и изношенное донельзя. Нельзя так, я считаю, Экономия экономией, но надо и совесть иметь. А дорогущие вещи тоже ни к чему, растут дети быстро и жалко когда уж очень что то дорогое купишь, а он раз и вырос. К томуже мне кажется это способствует развитию в будущем непомерных запросов. И еще дешевые вещи бывают такого говенного качества, что приходится покупать снова, а скупой платит дважды, лучший вариант это иметь друзей у которых ребенок несколько старше и что бы у них была возможность позволить себе хорошие вещи для ребенка А мы уж потом доносим, что останется
  2. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    А вот и ни фига не превращается. Это будет не пюре, а ошметки, а здесь нужно именно однородное пюре. И к тому же из под крышки в кастрюле он у вас убежит через 5 минут и после придется весь вечер плиту мыть Но может с 0,5 ч.л. я и переборщила, но на кончике ножа точно
  3. Курица

    А я делаю курицу в банке: Курицу весом где-то 1 кг разрезаем, солим, перчим и укладываем в литровую банку. Добавляем давленый чеснок 2 зубца и в духовку. На 40-50мин. Банку нужно накрыть стеклянной крышкой и поставить на противень, т.к. содержимое при кипении будет плескать. Масло не добавляется. Все выходит в собственном соку. Вкуснота!!
  4. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    А я люблю зимой делать суп гороховый по такому рецепту: На 3 литровую кастрюлю 1,5 стакана сухого гороха половинками. Его нужно предварительно замочить часа на 2 и варить когда он впитает почти всю воду. Варить горох без крышки часа 2, предварительно добавив в воду 0.5 ч.л. соды, это для того, что бы горох самостоятельно разварился в пюре полностью В это время берем где то.грамм 300 копченой рульки с кожей, мясо нарезаем мелкими кусочками вместе с жиром. Кожу оставляем ненарезанной. Чистим лук и морковь и измельчаем. В жиру от рульки обжариваем их до мягкости. И дальше забрасываем лук с морковью, кожу и порезанное мясо. Варим где то минут 15 за 5 минут до готовности добавляем лавровый лист и перец душистый горошком. Солим. И вырубаем огонь. Минут через 15 разливаем и в тарелку добавляем хмели-сунели. И едим, едим, едим. ААААААА! Слюни потекли!!! Кожу можно выбросить, но я ее тоже люблююю! Кстати я картошку не добавляю. Она утежеляет готовый продукт и к тому же суп и так будет очень густой, остыв он застынет, не размешать. Картошка точно лишняя. Зимой самый тот супец. согревает лучше водки.
  5. Террор бывших супругов - 2

    Во мат мужик хорошо устроился, жалуется он бедняга, мол типа его хотят-какое горе!!!Вместо того, что бы мужиком быть, и самому решить, он жалуется:"Мама! Дай сисю!" А кстати, сколько мальчику лет??? Че он себя ведет, как детсадовец?
  6. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Мужу сказать что друган домогается и грозится опорочить в глазах мужа, дескать если не дашь, скажу,что дала(в смысле мне) и потом смотреть со стороны, как муж с ним разберется, хорошо бы при этом всплакнуть. И все дела.
  7. А голубцы с листьями ревеня не пробовали? Между прочим очень вкусно, кисленькие такие, а готовятся так же как обычные, только вместо капусты листья ревеня и не надо так долго тушить. Минут 10-15 и все. Только чтоб мясо не сырое, ревень быстро готовиться. У нас на даче у сестры ревень как то отрос неприлично так мы из него наделали и обьедались. К томуже из одного листа можно столько голубцов сделать, это тебе не капуста.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    А может стоит сходить,а то жизнь большая, что бы потом не жалеть о не сделанном? С возрастом на многие вещи начинаешь по другому смотреть и иногда так стыдно за себя дурака, а уже не исправишь. И что бы цепочку этого зла не продлевать?( Это чисто мое мнение). Подумайте сами хорошо, без чувства мести и эмоций.
  9. Зять и тёща - вечная борьба?

    Да , блин, красавцы те еще, похоже! И по моему они уже похоже решили кто здесь лишний и кого отселять! :ranting: А может попробовать квартиру разменять, и ее в комнату отселить? В другой город лучше!!!! :ranting: :ranting: :ranting:
  10. Стыдно так стол накрывать!

    А моя свекровь к нам в гости всегда с пачкой пельменей приезжает(это несмотря на то, что стол ломиться), и сварить ее предлагает javascript:emoticon(':shiz:')javascript:emoticon('')А я им и пироги срыбой и салатики разные, и горячее, а они все с пельменями ездят.javascript:emoticon(':clap2:')
  11. Творог, рецепты с ним

    Шикарная запеканка из творога: 0,5 литра кефира любого, 2 пачки творога(лучше пожирней), 0,5- 1,5 стакана сахара, кто сколько любит , 1,5 стакана манки, 0,5 стак. изюма, 1 ч.л. соды негашенной. Все перемешивается вместе, получится довольно жидко, не пугайтесь. Дать постоять минут 20. Выпекать в духовке минут 40-45. Все привыпекании загустеет и приобретет нежнейшую консистенцию. Сверху еще можно помазать сметанкой и посыпать пудрочкой сахарной.
  12. Тотальный контроль

    Это все называется паранойя.
  13. Воспитание мальчиков

    просто с девочками все ясно. сами были девочки. а мальчики это так ответственно.и непонятно
  14. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Московская обл. Одинцово. Квартплата с газом . Хрущеба однокомнатная 32 метра. прописано трое - 1500, телефон- 200, свет- половина 64 рубля. Детский сад - 1200 . Итого считайте сами:
  15. И вообще почитала я и отметила такую закономерность, больше всего знают про детей те у кого их нет и не будет видимо, при такой жизненной позиции. Заведите своих и выталкиваите их хоть из метро, хоть под колеса, мы только рады будем, меньше вас таких останется. Если всех повыталкиваете конечно, свою то какашку какая б она вонючая не была жалко-то , эти чистые принципы только к чужим применимы.
  16. А вы вспомните свои высказывания когда ваши недели воплотятся и подрастут, а вот потом мы и поговорим. Легко советовать когда не знаешь ничего. :blush:
  17. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    кусок сливочного масла(30-40 грамм) распустить на сковородке, обжарить в этом мелко порезанный лук репчатый до хорошей желтизны, бросить туда же стручковую фасоль, пожарить доготовности. Вбить яйца, перемешать. на полкило фасоли 2 яйца. Посолить + хмели сунели обильно, и полный смак!! Вме сто соли можно добавить соевый соус, только не много.
×