Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутуська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутуська

  1. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    В отпуск без мужа???? Девки, да вы шо ? Ни за что не поеду! И чего я там буду без него делать, одна? А без ребенка мы сами не поедем! Нет 3 дня без него может и хорошо . но потом то невыносимо! И не уговаривайте меня НИ ЗА ЧТО!
  2. Разные встречи в нашей жизни

    Когда я на работу ездила на электричке, то у меня был ориентиром один мужичок. Так вот, если я не опаздывала он меня у автобуса нагонял, а если я спускаюсь по лестнице в подъезде, а он мимо вперед проходит, значит я опаздываю. Мы где то через месяц с ним стали здороваться и года 2 так друг друга нагоняли, а потом я вышла замуж, ушла в декрет и теперь не езжу в Москву, так как работаю недалеко от дома. Да и он по-моему уже тоже не ездит, так как я теперь его иногда встречаю в рабочее время в нашем городе.
  3. Да, с таким государством хорошо бы вообще до пенсии дожить Скоро из мужчин-пенсионеров останутся одни депутаты, ведь у них как - даже если ты всего один срок в Думе просидел, а дальше тебя погнали с позором, на пенсии ты будешь получать 75% от депутатской зарплаты, на момент рассчета пенсии. От 88 тыс. посчитайте ка? Неплохо по моему И главное Депутат, это такая профессия, которая не предпологает какой либо ответственности.
  4. Ребёнок/беременность и животные.

    Ласочка, а я все больше как то вижу людей, которые при виде бегущей навстречу огромной собаки хватают своих детей на руки и при этом на лице у них отражаются вполне очевидные чувства - страх и неприятие
  5. Ребёнок/беременность и животные.

    Меня точно, задолбали на фиг. И вообще, я теперь как то начала понимать корейцев и китайцев в их пищевых пристрастиях
  6. Ребёнок/беременность и животные.

    Видимо в Думе и Правительстве и сидят эти оголтелые собачники, которые сами понимаете..... К тому же система исполнения хромает, вот и пользуются этим. А хоть раз бы взяли, да по суду и приговорили собаку, покусавшую кого нибудь, к усыплению и усыпили бы. А хозяев за загаживание окружающей среды, к работам в помощь дворнику Тогда бы и тем таких глупых не открывали бы. У нас во дворе дворник по 10-15 ведер дерьма весной собирает и в мусорку выбрасывает(это так к слову, для тех. кто считает, что "какашка" это не проблема). Как вам эта цифра? А? Или это Энка ваш нам подарок на 23 февраля и 8 марта, ну уж нет оставьте при себе!
  7. Ребёнок/беременность и животные.

    Ловлю вас на слове, только мне кажется, что ради красного словца вы способны на многое А вот безотносительно вас, что то я не видела ни одного любителя собак, убирающего плоды жизнедеятельности своего " любимца". И что то я не видела ни одного хозяина собаки, которой после того как его любимица кого то укусила, сиганул с балкона, как тут выразились Скорее наоборот, все громко кричат, что мы сами виноваты, что нас покусали, " а наши собаки, лучше ваших детей!!" . Вот такие высказывания я слышала неоднократно, причем в адрес разных людей, детей и стариков. И если всем так нравятся какашки, то мож и будете их с собой забирать, нам то они как раз не нравятся, так зачем же вы нам навязываетесь , это как то , по меньшей мере, некрасиво. Уважайте и чужое мнение, а не только свое или по крайней мере сделайте попытку его услышать. А детей порванных собаками каждый сезон в больницах, где то процентов 10 от общего числа, так что это не единичные случаи, как вы пытаетесь нам представить. ЭТО СИСТЕМА.
  8. Ребёнок/беременность и животные.

    Вот вот Реприза и я о том же, и ни о чем ином, а кусают они именно в лицо. Поделали бы все любители таким детям перевязки каждый день, я бы на них посмотрела.(В течении 2 недель) это миним. срок госпитализации.Каждое утро этот крик послушайте, а потом я на вас посмотрю Я кстати ни на кого не накидываюсь, я аргументирую, а у вас этих самых аргументов то и нет, кроме "любви" к животным. А любовь подразумевает в первую очередь ответственность. ЕЕ то я и пытаюсь увидеть и все безуспешно нам навстречу женщина с двумя собаками. На поводке, но без намордника. так вот, одна собака ломанулась к младшему а хозяйка её и не удерживала особенно. У нас тоже во дворе такая "любительница" ходит, только без поводков еще и с 2 кавказцами (самыми мирными собаками в мире -да?). И гуляет эта дура обычно в сумерках, видимо для того. что бы мы не заметили, и не успели сами уйти.
  9. А Московская область, это вообще отдельный криминальный элемент. Здесь такие законы джунглей, они вообще всех обирают, не то что пенсионеров. Все зарплаты ниже минимум в 2 раза, а если из федералки что-то прибавят, то местные власти тут же свои надбавки на такую же сумму отнимают. И получается, что прибавка только на бумаге Причем все делается с таким пафосом и вроде даже по просьбам трудящихся Обосновывают, мол , не надо вам и так хорошо. Так все время происходит с зарплатами в больницах и поликлиниках. И никакой Путин им не указ У нас в Детской поликлинике ни одного узкого специалиста не осталось, даже последние, надеявшиеся на прибавку президентскую плюнули и ушли, узнав, что после нового года доплата только участковым положена. А хирург, окулист. ортопед. ЛОР, кардиолог вроде и не работают и платить им не за что
  10. Ребёнок/беременность и животные.

    Aica: Это ваше право, хотя и я не видела пострадавших(реально) от пенсионеров. А вот работая,как то давно в Морозовской больнице, я, по долгу службы. так сказать, сталкивалась с детьми, покусанными такими милыми собачками, не куда нибудь, а в лицо( дети , они маленькие, у их лицо как раз перед мордой у ваших "пусиков"). до 50 швов приходилось накладывать на нос. глаза, губы. А ведь детки просто с мамой просто погулять вышли в сквер, а там вы с собачкой "милой". Так что палка - это как раз то, что надо. И еще, девочки, и ваши родители будут пенсионерами и вы, рано или поздно, так что......... Или вы мож. другими будете??? Чего то я в сомнениях. не с того начинаете.
  11. Ребёнок/беременность и животные.

    И собачников, по отношению к людям! можете продолжать сюсю.
  12. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Когда я была маленькая, а это было давно,и не было еще реформы здравоохранения, которая его и убила, в нашей детской поликлинике, на стенке рядом с кабинетом ЛОР-врача висел такой стендик, примерно 50 на 100 см. Так вот, на этом стендике были закреплены предметы, извлеченные, пардон, из детей, т.е. из всех их доступных отвестий: носа, уха, рта. Это были: часы, монеты, ключи, конструктор, зуб. щетки и много прочего, впечатлившего мой еще неокрепший организм. Действенная была штука. Особенно меня впечатлили детские часы, почему то вместе с браслетом. Еще кость от персика, представляете себе размерчик?? Ее достали из уха мальчика 5 лет. Это так меня впечатлило, что до сих пор стоит у меня перед глазами, хотя я давно переросла этого мальчика, как минимум на 25-30 лет Так то, а вы говорите тля . это детские игрушки
  13. Ребёнок/беременность и животные.

    О вот, о чем я и говорю, началось всеобщее сюсюканье и фанатизм. АХ НАШИ СОБАЧКИ !!! Расслабьтесь господа, мы здесь другую тему обсуждаем! Мож. вам о них в личке поговорить??
  14. Хотите узнать кто получает пенсию в 1000 с небольшим, пожалуйста: проработайте всю жизнь поваром в детском саду и тогда при жизни вы будете получать 2150, а на пенсии как раз тысячу с небольшим, "а зачем больше то?". Государство считает, что этого вполне достаточно, ведь продукты можно с работы принести, видимо на это рассчитано. что б воровали!!!
  15. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я буду классической , злобной свекровью . Моему ребенку всего 5, но я уже точно знаю какие девочки ему не подходят . Так что держитесь!!! Но еще я точно знаю, что во избежание травматизма, жить я с ними не буду, ни в коем случае, слава богу есть дача. Фу, отлегло.
  16. Ребёнок/беременность и животные.

    Нет не все, у кого есть животные , отнюдь, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. У нас есть кот, но мы не делаем из него культа, уж поверьте. За всех не надо говорить
  17. Ребёнок/беременность и животные.

    Да ну , у собачников, я заметила всегда кто то виноват и все плохие. То бабки, то дедки, то " дети ваши сволочи". А то что сами все, за редким исключением, с приветом, это вроде так и надо. И вроде пока собаки нет, нормальные люди, как завели, все, прощай мозги, прям какое то прогрессирующее слабоумие. Почему так с ними все запущено
  18. Ребёнок/беременность и животные.

    А еще я именно из-за собак перестала любить раннюю весну, потому что,выйдешь из дома, а кругом дерьма, наступить некуда. Такое ощущение, чтодействительно только и срут. И ведь в этом дерьме полно яиц глистов, а тут не только с ребенком не пройдешь, но и сам вляпаешься запросто. И еще раздражают ротвейлеры. доги, доберманы и пр. шастающие без намордников и поводков в отдалении от хозяев. Главное она собачатина к тебе подбегает, а хозяин хоть бы хны, не позовет ее, не окликнет, все молчком. А мне не нравится когда ко мне такая дура подходит, я же к ним без дела не лезу и ребенок мой тоже, почему им можно? Еще и грязью тебя обольют, если замечание сделаешь
  19. Творог, рецепты с ним

    А я в них вместо муки кладу манку, только готовому тесту нужно дать постоять мин 15, что бы манка набухла и размягчилась. И в муке обвалять.
  20. Алкоголь и женщина несовместимы

    А может и боится она на работу, а что, налицо внутренняя неуверенность и работала она когда.? А профессия то какая нибудь есть у нее.? Или только школа? Может ее на какие нибудь курсы, усовершенствования там или переучивания. Одна работа, мне кажется, не поможет, потому что нет яркой мотивации для нее. Ведь живете вы хорошо, как мне показалось, не нуждаетесь материально? Тогда нужна какая тоо заинтересованность в работе другого плана, чем материальный, в смысле, творческая составляющая. Сейчас вот модно всем быть дизайнерами, например, пусть окончит курсы, вы проплатите. И пусть себе дизайнирет, даже если нет способностей, все лучше, чем пьет. Будет дело интересное может и втянется . Но это я, например, можно же выбрать и что то другое, только что бы было интересно и по душе. А вам никак нельзя самоустраняться, будет только хуже. Я это не голословно говорю. У нас у свекров такая история. Там свекр устранился и предоставил жене полную свободу. И что мы имеем на выходе?:моей свекрови всего 50 лет, 10 из них она пьет Деградация личности и все такое, плюс еще присоединились болезни общего плана , как то гипертоническая б-нь на фоне нее 2 инсульта. А ведь женщина молодая, хоть и стервь, но ведь даже не пенсионерка еще, а как выглядит я вообще молчу. У меня мама на 15 лет старше, а выглядит на 10 лет моложе. Так что вперед, срочно придумывайте ей занятие по душе. Иначе потом наплачетесь. Удачи
  21. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Вам нужно обязательно посетить психолога и чем быстрее, тем лучше, потому что , если ребенок не говорит на эту тему, то это не факт, что в душе он это не обдумывает. И что бы он сам себе не надумал чего нибудь тупикового в силу малолетства, нужно пообщаться со специалистом. В любом случае хуже никому не будет
  22. Видимо этот ваш сослуживец не в курсе, Аля, что уборщицы тоже разные бывают. У меня есть знакомая, которая работает в одном солидном месте. Так вот там уборщица получает зарплату 30 000. А в Газпроме по моему еще больше. Очень мы в тот момент завидовали этим уборщицам. Так как дефолт был и наши зарплаты ни вкакое сравнение не шли , хоть мы люди не последние и образование имеем высшее
  23. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    У нас мальчишка, но вот какая вещь его светлые вещи всетаки дисциплинируют, в том смысле, что он и ест аккуратней, а не как поросенок. И в беготне его никто не ограничивает, просто не любит он быть, как свинтус . Уж извините, ему самому неприятно . никто его за это не шпыняет. Но вот не валяется он у нас в лужах, как то так . Не знаю может быть с ним что то не то?? А с приземленной я согласна- Детям всетаки важно не имя, а функциональность и еще соответствие теме нынешнего увлечения. У нас он вот типа гонщик, поэтому если символика соответствует, то идет на ура. А насчет мамаши в норке- так вот, может это и правильно, но почему-то у детей на куртках рукава по локоть и она ничего, они у нее так всю зиму проходили. Наверное это она так закаляет их? Да? Для меня такое наплевательское отношение к ребенку неприемлемо. Хоть бы иголку взяла и надставила рукава что ли
  24. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Пани Конечно, если плоскостопие нужна качественная обувь, а она дешевой не бывает. Я сама ребенку покупаю только новую обувь и стараюсь, что б и супинатор и задничек был Гостовский , так как у меня самой плоскостопие. Не хочу, что б ребенок потом мучился из- за того, что у него мама не в меру экономная была А одежду можно и б/у шную иногда взять если предлагают, тем более если вещи качественные и незаношенные насмерть. И людей у которых берешь-знаешь.
  25. Регистрация (прописка), паспортные службы

    П...дит эта тетечка из Загса, как Троцкий!!! Правда на вашей стороне. Купите Жилищный кодекс и подарите ей для повышения квалификации. Вообще когда ко всем этим крючкотворам приходишь с Законодательством в руках у них пыл как то утихает. Мы так с Конституцией ходили получать гражданство на ребенка. И ничего, выписали, как милые. Сразу все стало тип топ. Это она так намекает, что бы вы ей взятку дали Такая вот непосредственность
×