Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Якутяночка

Наши люди
  • Число публикаций

870
  • Последнее посещение

1 100 Благоразумный

О Якутяночка

• Звание
    Ветер северных гор
  • День рождения 26.06.1973

Контакты

• Сайт
    a_martin@mail.ru

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Оренбург
  1. Правила Мафии. Редактирование

@Саноринка, Санничка, молодец, всё супер, всё понятно. Я по поводу ЦУ. Эти новые правила в отдельную ветку повесим, да? Может сделать под правилами «сводную ведомость», НИК — как нельзя намекать ну и туда самые избитые намёки записывать
  2. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Шо, опять?!
  3. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

А чё эт всех то сразу в одно место? Живые и мёртвые не передерутся там над телом внезапно усопшей?
  4. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Газетные ошмётки между зубами не застревают? С добрым утром! Чёт ночь всё не заканчивается...
  5. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Красной? Чёрной? Ик. Заморской баклажановой? (цы)
  6. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Ты успеешь попасть под раздачу...
  7. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Ндааа, меня перевернуть трудно
  8. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

А про мню сапсем заыбла? Тады Я хочу совершить убийство Так, чтоб ты держала ответ.
  9. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Она их просто спрятала. Руками. За спину.
  10. Смелость и настойчивость - ключ к достижению цели!

Панислааааась!!!
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Я порой даже мотивов не наблюдаю... Ниже текст для изложения из сборника по подготовке к ОГЭ, нет слов...
  12. Всё о грудном вскармливании - 5

Девчата, принимайте в свою компанию новоиспечённую бабушку Я сама троих родила, а теперь всё как первый раз Посоветуйте, внуку полтора дня, у молодой мамочки появилась трещина на соске, чем лучше лечить? Из своего опыта помню мазь «Бепонтен» и облепиховое масло, но может кто что более действенное/полезное средство подскажет
  13. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Вот прям с языка сняли! Смотрела с удовольствием, много остроумных моментов, графика отличная, но... не могу поставить «отлично» именно потому, что богатырь в моём сознании не может быть со знаком «минус», даже в околдованном виде. Абсолютно имхо, вот такие тараканы в моей голове
  14. Изучение иностранного языка

Первую четверть 2го класса с английским преодолели, покатилась вторая. Как там, если не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним? Вот-вот. Теперь я к каждому д/з по английскому отношусь как к квесту, который нужно просто пройти. И сына так же настраиваю: кто-то придумал странный учебник, но мы и с ним сможем выучить иностранный язык! Интернет и видеоуроки нам в помощь! Но сегодня одно задание ввело меня в ступор. Вроде всё просто, но фишка в том, что по нашей программе дети ещё в русском-то языке не знают терминов «существительное» и «местоимение», а в английском-то и подавно!
  15. Изучение иностранного языка

Спасибо! Разговаривала с учительницей, она сама в шоке, говорит, что вообще жалеет о том, что 2е классы взяла и что она и так, как может, упрощает задания и снижает требования. Не понаслышке знаю, что у нас в области учебные программы навязывают сверху, но как же работать, если ты считаешь программу слишком сложной? В параллельной группе (там молоденькая «англичанка», шпарит по учебнику как положено) у детей уже по несколько двоек стоят, а до конца четверти неделя осталась. Голова кругом, хочется помочь ребёнку, но дублировать учителя я, увы, не смогу. Была в книжном магазине, купила карточки, игру с глаголами, книгу для родителей как часть УМК, справочные материалы — будем потихоньку осваивать. Кстати, заглянула в книжечку - поурочное планирование - там реально уже на втором (!) уроке дети не просто знакомятся, а заучивают около 8 новых букв по принципу «эта первая буква в таком-то слове», хотя остальных они не знают, на следующем уроке дальше идут. Я даже листать далее не стала... полный алес...