Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельвет

Наши люди
  • Число публикаций

    2 099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельвет

  1. Как мужчины выбирают женщину?

    Луша Мне кажется, что тут всё так сугубо индивидуально, что и вариантов не перечесть. Кому-то не хочется напрягаться и нужна активная партнёрша, кому-то наоборот, нравится самому быть более активным. Кому-то много надо, а ком и раз в месяц - оргия. Тут, мне кажется, главное, чтобы совпали основные моменты - темперамент, пристрастия и прочее. Вот если у женщины слабый темперамент, то как там не старайся, ей может раз в месяц вполне устоит, а мужчине надо, к примеру, 3 раза в день. Ну не уживутся они, как ни крути.
  2. Как мужчины выбирают женщину?

    Кошачья душа Ну, я в некоторой мере могу себя присовокупить к таким вот жёнам успешных мужей. И фотографии у меня в сети все красивые, и детки и статусы семейные и т.п. Так вот, что про себя могу сказать. Мои откровенные одноклассники мне говорят, что "у хорошего мужа и жена хороша". Не так прямолинейно, но суть сводится к тому, что как это я, такая серая мышь в школе, сумела так расцвести и мужа себе такого отхватила, вот кто бы подумал. И мне кажется, был бы у меня другой муж, другая жизнь, я и выглядела бы по-другому. Статус обязывает не распускаться, соответствовать, работать над собой. Для любимого и замечательного мужа хочется становиться лучше, красивее, сексуальнее, умнее... А был бы другой... не знаю, может бы и так сгодилась. Это - да. Даже раньше. Мы познакомились, когда мне 16 было, а мужу 17.
  3. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Про Германию. Пиво тут, конечно, национальный напиток. В каждой земле - свои особенности пивоварения. Вкусное, ничего сказать не могу. Я только здесь полюбила тёмное бочковое баварское пиво. И сейчас оно мне гораздо больше светлого нравится. А у нас ещё делают красное. Его только в одном месте попить можно, есть даже копчёное. Но это сильно на любителя. По крепости - разное. Но мне лично нравится около 5% vol. А на пивных фестивалях пиво продают намного более крепкое. Вот там на пьяненьких немцев и гостей посмотреть можно во всей красе. Есть такие, кто приходит с утра и к обеду уже падает под лавку. И до туалетов дойти уже некоторые не в состоянии. Так что, на пивные фестивали советую наведываться утречком, дабы не портить впечатление. Сейчас на рождественских ярмарках ближе к вечеру тоже все ходили под парами глинтвейна. Но, надо отметить, все спокойные, доброжелательные, хотя временами и пьяненькие. Сами мы любим в выходной взять с мужем бутылочку сухого красного вина, запечь крылышек и поставить хороший фильм. Ну или гости, праздники... А так - не люблю я особенно алкоголь. Пиво слишком калорийно, коктейли и глинтвейн на меня действуют резко усыпляюще, крепкие напитки я вообще не употребляю. Вино люблю, потому что вкусно, особенно с крылышками. А чувство опьянения - не люблю и стараюсь избегать.
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Жажда жизни А я недавно была в шоке от комментариев на заметку о том, что случилось с Шумахером. Люди откровенно злорадствуют. Страшно жить...
  5. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    У нас будут гости. Но едоков не много, поэтому скромно: Картошку потушу в мультиварке с рёбрышками, курица (без косточек) фаршированная черносливом и грецкими орехами, шампиньоны фаршированные, цезарь, помидоры с сыром, бутербродики с икрой, нарезки свежие и солёные, фасоль обжаренная с острым перцем, к чаю повторю новогодние корзиночки с фруктами (а то я так и не попробовала, сладкое уже не поместилось ).
  6. Кошачьи роды, беременность

    Девера Наша после первой случки так же себя вела. Мы котят хотели, на кошку дышать боялись. Кормили деликатесами. Она поправилась, но котят мы так и не дождались. потом схуднула опять. Видно к зиме вес набирала. Нам сказал, что нужно соски смотреть. Это первый признак. Если соски набухли и покраснели - можно поздравлять с пополнением. И я тут вычитала - у котов это очень быстро. На наш взгляд может и петтингом показаться. А мы тут ждём, когда наша барышня заголосит. В прошлый раз опять как-то не конкретно помявала, мы и не решились везти, чтоб опять не впустую.
  7. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Да тут тишина, все в похудательной тусуются. Но я худею на своей любимой "зоне". С сентября -10 кг. Было уже -11,5, но я как-то расслабляюсь в преддверии праздников. В январе планирую вернуться и с удвоенной силой сбросить ещё 10кг до лета.
  8. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Домовый сыч У меня в классе в детстве был неуправляемый мальчик. Учителя от него просто сбегали, не могли справиться. Он обзывался, скакал по партам, дрался и срывал уроки. Этот мальчик сидел со мной. И я с ним как-то подружилась, хотя была противоположностью - отличница-тихоня. Мне было даже жаль немного, когда его всё же перевели в другую школу.
  9. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Я бы попросила мужа поговорить с мальчиком "как мужчина с мужчиной". В том ключе, что ты же мальчик, мальчики девочек защищают, она с тобой сидит за одной партой, помогай ей, а не деритесь. Я её папа и моя обязанность защищать свою девочку от тех, кто её обижает. Как ты думаешь, как мне в этой ситуации нужно поступить? Я всё же надеюсь, что вы подружитесь и мне не придётся больше говорить тебе, что так мужчины себя не ведут. И не придётся защищать свою дочь от тебя какими-то другими, малоприятными способами. У нас было нечто подобное, дочку, как новенькую, первое время обижали в классе. Один мальчик был русский, муж попросил его в таком ключе помогать. С остальными очень строго поговорила учитель, написала самым хулиганистым письма родителям. Конфликт разрешился, сейчас у неё много друзей в классе.
  10. Кошачьи роды, беременность

    Опытные кошатницы, нужен совет. У нас кошка корниш-рекс. Кошка уже не молода. Ей 6 лет. Так сложились обстоятельства, что сводить её с котами мы до последнего времени не пробовали. Но не теряем надежды. Если кратко, кошке было чуть больше года, когда мы уехали в такую страну, куда её взять не могли из-за сложного перелёта. Она жила с моими родителями в маленьком городке, где таких женихов небыло. В прошлом году мы опять переехали и забрали нашу Масечку. Но мама по ней скучает и сестра хочет такую же кошку. И мы не против пополнения в семействе. Этим летом мы брали её на родину и там присмотрели ей кота. Она попала в новое пространство с новыми запахами и начала кричать и качаться. Мы её повезли к коту. Судя по тому, что рассказала хозяйка, всё у них случилось. Вначале она кота гоняла, а потом их застали мирно сидящими вместе. Обычно это бывает "после". Кошка очень расстроилась, что её от кавалера забрали. Искала его потом и звала. Но результата не последовало. А мы так надеялись. Но, думаю, что у неё настоящего периода овуляции не оказалось тогда. Может просто она так на новое пространство отреагировала. Вот теперь мы присмотрели ей котика здесь. (Такой красавец-мужчина! Хотим от него сына и дочьку и ... ) Правда далековато - 4 часа дороги. Хочется поточнее определиться с циклом. Вот недавно она опять кричала, но как-то не активно. Вот в прошлый раз орала так, что спать ночью невозможно было, а сейчас слегка - покачалась немного, комяукала, по ночам спала спокойно. Т.е. надо ждать пока начнёт так же сильно орать? И в какой день её лучше везти? И вообще, почему она иногда слегка кричит, а иногда конкретно так кота требует?
  11. А вы любите свой день рождения?

    И я не люблю... Вот что мне от него ждать? Я давно уже не хочу каких-то особенных подарков, просто хочется, чтобы кто-то тебе бы этот день подарил... Кто-то - это конкретно муж. Я всем в этом году делала слайдшоу из фотографий, сама вздохнула, что только мне никто не сделает. Муж заверил, что он мне сделает обязательно. Я думала, что к годовщине свадьбы - и мыслей таких не родилось. Сейчас вижу, что даже об этом и не думает. Напоминать - глупо. Сама сказала, что торт испеку... Придётся печь. (И кто за язык тянул.) Муж предложил самое тривиальное - в ресторан. А я что-то совсем не хочу. Друзей у нас здесь нет. Несколько не знакомых между собой приятелей. А дата символическая... Хочется заснуть и проснуться на следующий день...
  12. Наши за границей, иностранцы в России

    Вспомнила тут два случая с нашими соотечественницами. Дело было на достаточно далёком морском берегу. Пятизвёздочный отель (как пишут туроператоры). На территории большая зелёная лужайка с прекрасным видом на море в обрамлении пышных пальм. Видимо, какие-то местные (видно по внешности, что местные) молодые арендовали лужайку для венчания. И вот по дорожке, которая проходит в том числе мимо бассейна идут сами молодые, их гости, все красивые в вечерних нарядах, с шикарными причёсками... И тут одна такая очень объёмная тётя вдруг решила выяснить всю картину происходящего. Она, не долго думая, выбралась, кряхтя, из бассейна, капая водой во все стороны преградила дорогу одной из нарядных пар гостей, встала руки-в-боки и на чистейшем русском спрашивает: "А у вас тут что? Свадьба?" Загадочная душа... Там же был второй случай. Лежу я, загораю. Рядом что-то похожее на небольшой бар на территории отеля. Возле стойки стоит молодая русская девушка и что-то долго объясняет, потом уже, слышу, кричит: "С мяяясооом!!! Понимаешь? С МЯЯЯЯсом!" Понимаю, что имеются трудности с переводом. Подхожу помочь. Оказывается девушка хотела заказать пиццу с мясом. Парень за стойкой уже понял, спрашивает её по-английски: "С курицей, с колбасой, с чем-то там ещё." Но она то не поняла. Всё бы ничего. Но когда благополучно договорились по поводу заказа, девушка выдала: "Да что они русский выучить не могут? Зачем тогда тут работают?" * ****
  13. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Грымза А 111 после 888 как в это вписать? Это начало цепочки? Мне кажется это как-то слишком для третьего класса.
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Школа волшебников Т.е. дальше:666,555,999,222,444? У меня тоже единственная идея была, если б хоть концы повторились... Школа обычная, третий класс. Остальные ряды понятные, а этот какой-то заковыристый. Может вообще закономерности нет?
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    И мне помогите, что-то я мозг сломала. Найти закономерность и продолжить ряд: 222,555,444,888,111,333...
  16. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Крикуша Донат. Типичный немец приходит в кофейню и берёт кусок торта, нормальный такой кусок, и булочку, тоже вполне наших размеров. И кружка с кофе приличная. Я столько не съем. А их порции!!! На одного (!!!) человека - свиная голень, капуста квашеная и 2 кнобеля (клёцки такие с кулак) + овощи. Мы до сих пор на двоих берём и детям ещё подкладываем их этого блюда. У англичан на барбекю была - сосисок не меряно, пиво, овощи и прочее. У американцев много раз была на детских днях рождения. Да, они не парятся. например: пиццы, чипсы, порезанные овощи, фрукты, бутерброды и большущий торт. Могут быть спагетти, разная выпечка. но для детского дня рождения, на мой взгляд, без чипсов - самое то. Дети всё равно практически не едят. Детям заказывают батут, клоуна или проводят игры. Все довольны. Индусы, непальцы - вот там обжираловка. Правда, в основном вегетарианская. Но всё так вкусно, что мяса и не хочется. Свадьбы безалкогольные - что мне очень нравится - и очень весёлые и красивые, затанцуют до смерти. Просто в Европе если вас зовут на чай - то будет чай, если на ужин - будет ужин. Мне как раз это больше импонирует, чем обжираловка до смерти. А вот одна знакомая у меня из Латвии. Так вот она вздыхает по крошечным пирожным и малюсеньким десертам.
  17. Всё из тыквы

    А я вот какой суп сегодня приготовила - получилось очень вкусно, особенно для тех, кто любит имбирь. Крем-суп из тыквы с имбирём Тыква - 400г, Морковь - 1шт., лук репчатый 2шт., корень имбиря свежий - 30г, чеснок - 2 зубчика, соль, перец, оливковое масло. Лук, чеснок и корень имбиря мелко порубить. Тыкву и морковь порезать кубиками. Разогреть в кастрюле 2 столовые ложки оливкового масла и добавить в него лук, чеснок и имбирь. Помешивая ложкой, немного припустить. Затем добавить кубики тыквы и моркови. Всё смешать, томить 5 минут. Затем добавить кипячёной воды столько, чтобы она смогла покрыть овощи на 2 см сверху. Закрыть кастрюлю крышкой, и на медленном огне оставить варить овощи 20 минут. Слить в отдельную кастрюльку полученный овощной отвар (он нам понадобится), и с помощью блендера размельчить овощи в кашицу. В размельчённые овощи снова влейте отвар и поставьте на плиту, посолите и поперчите по вкусу. Можно добавить немного укропа. Как только суп закипит, он готов. Приятного аппетита!
  18. Оснащение кухни

    Ornella У меня стены лимонные, но они больше на лайм тянут, вечером кажутся более желтыми, а днём - салатовыми. Только фартук мне мой по цвету не нравится совсем.
  19. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Я тоже тут. Только я не морозоустойчивая, а наоборот - вечно мёрзнущая, хоть и прослойка имеет место быть. Будем вместе стремиться из курочек превратиться в цыпочек.
  20. Тесла Моего я, честно скажу, ломала прямо, чтобы он научился просить прощения. Так как справедливо полагаю, что это очень редкое и нужное мужское качество. А его прямо колбасило, вот не мог прощения попросить и всё тут. Стоял в углу. При чем я требую это делать не так часто, а за те поступки, где он кого-то ударил, обидел,. т.е. не за любую оплошность. Мой тот ещё осёл упрямый и командир. Тоже все у него кругом виноваты, только не он. Может все мужики с детства такие? Надо как-то это воспитывать, а то будут с ними потом девки мучаться. У него тоже прям первая реакция - это Ника виновата, она первая..., это не я, это само... это ты, мама, не там шла. Ну я пытаюсь говорить, что самое худшее - не уметь признавать свои ошибки. Сваливать вину на других и врать. Ошибиться, что-то сделать не так может каждый, а вот врать и выкручиваться - гадко и низко. Пока понимает с трудом. Надеюсь постепенно дойдёт. Я думаю рановато им пока понять это так, как мы, взрослые, это понимаем. Но, думаю, говорить надо прямо сейчас. Мне иногда кажется, что я, как радио, вещаю-вещаю, а что там осядет...
  21. Моего я уже приучила с горем пополам уступать мне или сестре (сестре очень с трудом ) место. Знает, что девочек, особенно маму, обижать нельзя. Но, какашка такая, всё равно проскальзывает. Вот в субботу ходили по магазинам, он опят не в духе, ныл с самого утра. Шел впереди меня, то и дело тормозит, чтобы через клетки на тротуаре перепрыгивать, и я ему случайно на пятку наступила. Так он мне как заехал ногой по голени. Я его сразу в порыве гнева за капюшон схватила и отчитала. Только хмыкал вредина. Обиделась на него. Папа с ним в очередной раз поговорил. Кажется прочувствовал, пожалел, прощения попросил (что для него просто подвиг). Но я-то знаю, что это временное прояснение. Но капля камень точит, не понимают они с одного раза. А когда эта ситуация повторится стописят раз, только тогда он выработает для себя этот закон. Так что - терпение, терпение и терпение... «Какая же это мука - воспитывать детей» (с)
  22. Разные истории обо всем на свете

    Сегодня видела, так сказать, одно из частых противостояний на форумах в реале. В трамвай заходит, "яжемать" с маленьким ребёнком в коляске. А за ней очень ярая любительница собак с собачкой в коляске. Вот уж зачем такое чудо - не пойму, но тут многие возят своих собачек в колясках, особенно в плохую погоду. На площадке перед дверью есть место для двух колясок, но мать категорически не позволяет собачке находиться рядом с ребёнком. Она своим телом загородила проезд и на весь трамвай верещала, что тут же ребёнок, а вы со своей грязной собакой! А владелица собачки доказывает, что тут места для колясок, поэтому я проеду и толкает мамашу коляской в мягкое место. Визжали обе и всполошили весь трамвай. Вот уж не ожидала от довольно спокойных бюргеров такого всплеска темперамента. В итоге мать закрыла телом коляску своего малыша, собачница воткнула свою коляску с собачкой мамашке в попу, обе сделали мордашки дульками и хмыкали в разные стороны. Малыш улыбался собачке, а собачка тоскливо смотрела по сторонам.
  23. Умирать - это страшно?

    Если жизнь игра, то для чего мы здесь и зачем явились? Значит чего-то там нам не доставало, для этого душа обрела смертное тело. А что может тело, чего не может душа? Ощущать, чувствовать... Может этого не хватает душам там? Как в фильме "Город ангелов". Чувствовать ветер в лицо, вкус груши, объятья любимого человека, шевеления ребёнка, боль и ласку, жизнь и смерть... Я тоже возвращаюсь к этой мысли и она мне близка и постоянно трансформируется. Но что там на самом деле? А нужно ли знать...
  24. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Викон Разгрузку я провалила. Полдня я держалась вполне, а потом мне что-то резко поплохело. Короче к вечеру у меня стреляет ухо, ломит ноги, небольшая температура Скрытый текст и похоже что-то на мастопатию или воспаление придатков. Короче - заболела я. Болеем с мелким на пару теперь. Поэтому поела супчика маленько. (Вначале подумала, что меня от голода так мутит.) Ну да ладно. Я вообще не герой разгрузок. Будем начинать с малого. Намечаю себе меню на завтра. Всюголовусломала Спасибо за тёплый приём, буду втягиваться.
  25. Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

    Девочки, доброго утречка. Я решила к вам. И начну сразу с разгрузки. Сегодня буду вспоминать и вчитываться.
×