Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сумасшедшая Тишина

Наши люди
  • Число публикаций

    780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сумасшедшая Тишина


  1. ЛенусЁк

    1. 5

    2. Мы были женаты. Какие у него сейчас условия. не знаю, он женат. Он вообще-то в курсе, что лишать я его собиралась рано или поздно. Контактов нет. Более того, когда сыну было около года и мы как раз развелись, тот пришел за вещами. Увидев ребенка, обрадовался: "сынок! иди ко мне!" Ребенок прополз мимо, т.к. человек этот ему почти незнаком.

    3. Не знаю, на нем какой-то штраф висит 30000, не мой, в смысле. Я в свое время вызывала милицию по факту насилия надо мной. но они, по-моему, не стали ничего делать, в смысле, информации о вызове ни я, ни участковый, ни моя подруга (работает дознавателем там) потом не нашли. А я тогда еще молодая была и в расстройстве вся, поэтому записать данные сотрудников мне не пришло в голову.

    4. Алкогольная зависимость была в момент совместного проживания. Может, потом исправился, я не знаю.

    5. Не общаемся.


  2. Началось хождение по инстанциям. Я представляла, что бюрократия и все такое, но чтоб настолько... Сегодня я потратила целый день на то, чтобы получить справку о задолженности. Получила ли я ее? Нет.

    Приехала к приставам в их рабочее время, там сказали, что мне нужно к приставу моего участка, а ее рабочее время через 3 часа. И такие : "ну подождите, Вы чего?" Ну да, чего это я...

    Через 3 часа я вернулась, у дверей огромная очередь. Меня узнали и приняли первой (хоть тут повезло), но на этом везение кончилось. Пристав объяснила мне, что мои документы утеряны, причем таким тоном, будто это моя вина. Объяснила, что теперь мне нужно обратиться в суд за дубликатами (мне нужно!). Оказывается, все это время дело на исполнении не было, хотя сначала я приходила и даже брала справку о задолженности. Не было на исполнении! Хотя я добивалась даже уголовки за неуплату... Выслушав хамство пристава, что это не она потеряла мои документы, я поехала в суд. В суде мне со второго раза удалось добиться помощи в написании заявления. Ладно, хоть госпошлину не взяли.

    Знаю, что на приставов можно подать в суд за безалаберность, но на кого? они в то время там менялись каждый месяц.

    Зашла в ЖЭУ за справкой, что ребенок со мной проживает. ЖЭУ сегодня не работает.

    Убила весь день на это. Так жалко время.


  3. Всем привет.

    Сегодня ходила в отдел опеки и попечительства. Меня слушать не стали, сказали, идите в суд. Я говорю, ну вы мне подскажите, какие документы туда нести? Ответили: "несите все, что сочтете нужным". И попрощались. Ладно, пошла выяснять это в суде. Там сказали: "наймите адвоката, самостоятельно вы подготовить документы не сможете" и "мы не обязаны отвечать вам, мы не справочная".

    Отлично. Значит, без адвоката никуда, поскольку госучреждениям глубоко плевать на все.

    Итак, как я вижу ситуацию: я иду в суд с заявлением, справкой о совместном проживании с ребенком, справкой о задолженности по алиментам в течение 5 лет, справкой с детсада, что ребенка вожу только я, справкой с поликлиники. Достаточно? Вряд ли воспитатели пойдут свидетелями. А если письменно взять показания, то как?

    Адвоката нанимать не хочу, конечно. Но так же хочется, чтобы все с первого раза разрешилось.

    Кто проходил через это, подкиньте советы, буду благодарна.

    (Пожалуйста, только без вопросов "зачем лишать?" и поучений, что "ребенку нужен отец!". Ситуация для нашей страны классическая - не появлялся после развода, не помогал ничем).


  4. Я думаю, коллега мудрая женщина. Обидно, конечно, за себя и за детей, но лучше уступить, чем весь вечер наблюдать его недовольное лицо, которое будут видеть и дети и думать, что причина в них.

    Его самого потом совесть замучает за его эгоизм.


  5. Измучилась сегодня. До этого то денег не было, то времени искать. Вернее, искала, не находила и считала, что время еще есть.

    Подарок для МЧ. Отношения серьезные и т.п., поэтому подарок "лишь бы отделаться" не подходит.

    И понятно, с одной стороны, что Новый год - это еще не повод раскошеливаться на серьезные и дорогие подарки, но когда еще? К тому же ничего шикарного и планировалось - он хотел рубашку либо головоломку неокуб. Я решила, что рубашку он наденет сразу на ужин, и решила рубашку. Не нашла. Просто не нашла его размера (он довольно редкий). Что еще? Искать неокуб не оставалось времени, я обежала все магазины/лавки района.

    Купила... тетрис.

    Чувствую себя довольно стремно.

    ну вот как-то так. Сумбурно.

    П.С. Темы не нашла такой.


  6. Решила сюда.

    Ситуация: сыну три года. Он видит, как в детский сад за другими детьми приходят отцы.

    И вот дождалась позавчера и вчера вопросов.

    - А где мой папа?

    - А когда папа ко мне приедет?

    И сколько я к этому не готовилась, оказалась неготова.

    Что сказать? Папу он вряд ли увидит, я сильно на это надеюсь, во всяком случае. Прав собираюсь лишать.

    Есть у меня МЧ, к сыну относится хорошо. Свадьбу планируем. Он предложил сказать, что папа он.

    И хочется, и колется. Сказать-то нетрудно (хотя ребенок не дурак, спросит, почему тогда дядей называем его). А если не сложится у нас? Одно дело не знать папу, другое потерять в довольно сознательном возрасте.

    Мужики ж такие - им свои-то дети не очень нужны, а уж чужие, если отношения с матерью не сложатся, и подавно.

    Отправила к родителям ребенка, сижу, думаю.


  7. Крикуша

    Сколько лет ребенку?

    3.где-то с 19 до 20 смотрит мульты. Спать в 21:30.

    Не тот мультик, вам нужно то что ребенка заинтересует так же как Смешарики, а со старыми мультами это трудно, т.к. они не такие яркие как современные.

    Да вот и я так думаю, но Лунтик, от которого тащатся другие дети, сыну никак. Мне, кстати, тоже не очень. smile.gif


  8. Почитала.

    У нас дело вот какое.

    Сын может посреди ночи проснуться и потребовать включить "смешариков".

    К этому мульту вообще какое-то у него слишком трепетное отношение. Смотрел все серии по 10-100 раз, нет, включи смешаров. Подсадила его месяц назад на "Машу и медведя". Но только после Смешаров может посмотреть.

    А, вот еще глюк. Есть в Смешариках серия "Обещание". Ее мы смотрим каждый день. Иногда по 2 раза.

    Лунтика категорически отверг.

    От советских мультиков истерит "не буду смотреть! выключи! включи смешаров!"

    сегодня был первый вечер без смешаров. "Лесные сказки" посмотрел ладно если половину первой серии.

    И Смешарики вроде хороший мульт, со смыслом, красивый, яркий, с хорошей озвучкой. Но отношение сына - перебор по-моему. Пугает это меня.

    Советы, рекомендации? smile.gif

    Может, кто еще какие мультфильмы, фильмы порекомендует?

    Полнометражные смотреть не может почему-то. Ни диснеевские, ни современные.


  9. Почитала ветку, посмеялась. У нас на работе туалета не было вовсе (!). Приходилось бегать на рынок, метров 100 точно. И там еще очередь - один туалет на весь огромный рынок (женский, мужской тоже один). И все ничего было (пью мало, хожу редко) до беременнсти и ТОКСИКОЗА.


  10. Цинния

    Цитата (Yuyu)

    Мама никогда не была человеком, с которым я могла бы поговорить по душам, что-то обсудить.

    А что Вы сделали чтобы это изменить?

    Ввяжусь в разговор. Ибо на эту тему я целую ветку создавала. Психологи говорят, что контакт с ребенком должен всегда искать взрослый. Если вы поссорились, первым должен подойти родитель. И мне в той ветке дали примерно такие же ответы.

    "Ты ничего не сможешь изменить. Бывают дети любимые и нелюбимые".

    Примерно так.

    Не совсем в тему, правда.

    Yuyu

    Это Ваша мама, другой у вас нет и не будет. Принимайте ее такой, какая есть. У нее сейчас и климакс, наверное, плюс потеря супруга. Старайтесь больше ей помочь, делайте приятные сюрпризы. И не ревнуйте к брату. На этой телеге далеко не уедешь. Я тоже ревновала к сестре младшей - ей и учебу, и шмотки, и крутой мобильник, и автошколу, а меня из дома выгнали. Сейчас все наладилось. Примите как данность, что это во многих семьях так. И смиритесь.

    Ваша мама часто покупает себе новые вещи? А где? В магазинах или на рынке? Просто подумайте о ней, а не о своих яблоках. Каши тоже полезные, во-первых, а во-вторых, во фруктах сейчас нет витаминов, они долго хранились. smile.gif

    Все будет хорошо, через пару лет эта проблема покажется Вам смешной.


  11. Айечка

    У меня есть близкая подруга, ей 21 год. У нее никогда не было отношений с парнями,

    У меня было 2 таких подруги. Одна все время пыталась найти парня, развела кипучую деятельность. В 21 год наконец, потеряла невенность. smile.gif А вторая, по-моему, так до сих пор "в девках", ей 24.

    Но что-то в последнее время я больше завидую второй...

    Повзрослела, наверное. Понимаю, что лучше качество, чем количество.


  12. Понятие "настоящей" любви для каждого свое. Я знаю, что она существует. Кто-то не знает и потому не верит.

    Сейчас для меня любовь - это прежде всего духовная близость, когда тебе близка душа человека. А потом все остальное.


  13. Платье, которое мне понравилось, отдавали в прокат за 70% стоимости. Плюс надо было бы проплатить все время до свадьбы (а было чуть больше месяца). Посчитав, что дешевле купить (а стоило недорого), я так и сделала. Сейчас хочу перешить в бальное.

    Вот оно. Там мелкие цветочки по лифу и верху юбки - я такое увидела в альбоме европейском "Свадебное платье" и влюбилась.

    user posted image


  14. Раньше я любила форум. А теперь у меня просто нет слов. Нет слов, чтобы выразить свои чувства и эмоции! Огромное спасибо создателям! Огромное спасибо форумчанам! Случайные люди здесь надолго не задерживаются, а неслучайные становятся очень близкими. Я люблю всех форумчан без исключения! Огромное спасибо за то, что вы есть! Огромное спасибо за то, что вы такие! И огромное спасибо за вашу помошь Оле и Настеньке. Как и обещала, молюсь. И буду молиться. Люблю. wub.gif


  15. Moon

    Что сделали бы вы в такой ситуации?

    Что-нибудь точно. Я к соседке поднималась, у нее 19-летний детина истерит вечно. Вкрадчивым тоном педагога объяснила, что для его здровья это вредно и она, как мать, должна пресекать. А если бы ребенок был младше, и его бы били, я бы и в органы опеки обратилась.

    Просто бывают ситуации, когда родители морят детей голодом, бьют, убивают. И потом первый вопрос: а соседи куда смотрели?

    Я не знаю своих сеседей по коридору по именам. Но я знаю, что ребенок есть в одной квартире, и что там замечательная семья. Больше меня ничего не волнует.


  16. Килька

    Вам здесь все правильно сказали, нужно идти "спрашивать разрешения", знакомиться, обменяться телефонами. Но вставлю свои 5 копеек.

    Если Дима дома и правда никому не нужен, а мама занимается личной жизнью, может, в органы опеки обратиться?


  17. А я тоже противилась, не хотела эту фамилию, потом уступила. Ненавижу ее, она непроизносимая, вечно приходится по 100 раз повторять, и как только не коверкают, ребенку талон в поликлинике взять проблема. С мужем развелась, но фамилию не меняю, чтоб с сыном разные не были. Вот лишу прав - тогда сразу.


  18. TA-TA

    Если вы подавали на развод и одновременно ан алименты, то решение суда (кажется это называется приказ о взыскании алиментов) должен проходить по делу. Если на алименты не подавали, а был только развод, то можно сейчас подать - никаких проблем.

    Я подавала на развод и алименты, но судья сказала переписать заявление об алиментах на заявление о выдаче судебного приказа. И все.


  19. TA-TA

    3. Аморальный образ жизни. Возьмите справку из милиции, там же зафиксирован ваш вызов, приложите к заявлению - и пусть он оправдывается.

    Не получится, к сожалению. Милиция была (он смотался раньше, они ему позвонили и предупредили blink.gif ), сказали, "рядовая ссора, помиритесь еще!" И что справку о вызове я должна взять у участкового. Я оббегала с ребенком всех участковых в округе (каждый меня посылал к следующему), обратилась в районное РОВД (так, кажется) и там сказали, что вызов вообще не зафиксирован, в документах меня нет. Не было ничего, понимаете?

    Копию исполнительного листа выдает суд, а не приставы.

    Я была в суде! Они говорят, у них нет и не может быть исполнительного листа, потому что дело об алиментах не рассматривалось, они выдали приказ приставам и все. В суде был только развод. Сказали ехать к приставам.

    Я лишала для того, что бы моему взрослому сыну не предъявил алиментные обязательства биологический отец.

    Я тоже ради этого, потому что этот заранее говорил: "ели я буду платить алименты, я потом стрясу их с Артема".

    Звезда Сиреневая

    затем она беседует с ребенком ( моей дочи 10 лет),

    blink.gif А с полуторагодовалым тоже?


  20. Одна_такая

    У мужа есть постоянное место работы с определенным заработком?

    У БМ есть мама-главбух на дому. У нее куча печатей, она справку какую хочешь нарисует. Сейчас у него з/п 2000 якобы.

    Если есть, то там должна быть определенная сумма, но у него заработок вроде не должен ьыть меньше мин. зарплаты.

    Судья мне на это сказала: "ну он же работает!"

    А где сейчас исполнительный лист?

    У приставов, я думаю.

    Вобщем, просите у приставов рассчет задолжености.

    Вот я к ним собираюсь, собираю информацию, какие документы, что говорить, к кому идти (а то советуют сразу к начальнику).

    Еще не мешает взять характеристику из сада/школы, что "за ребенком приходит-приводит только мама, на родительские собрания тоже" и т.д.

    Сын еще не ходит в сад, ему год и три. Вот со свидетелями проблема: папаша в поликлинике появлялся пару раз, врачи его видели (в начале, когда малыш маленький был). А соседи нас не знают, мы их не знаем, только, когда я от пьяного мужа убегала, вызывала от них милицию.

    Мимоза

    Мне кажется там определенный срок неуплаты алиментов должен быть. Не 3 месяца, не полгода, а как то больше.

    Я подавала в октябре, он платил 3 месяца по 500. Я понимаю, что сразу не лишат. Но пусть хоть платит тогда. Что же, сидеть и ждать, когда у него совесть проснется?

    Ты трясите алименты, трясите, потом за неуплату попадите на лишение.

    Вот так я и пытаюсь сделать. smile.gif

    Может я забыла и что то не понимаю, но исполнительный лист в одном экземпляре сразу выдавался мне. Вы наверное имели в виде задолжность?

    Не знаю, мне ничего на руки не давали, у приставов я не была ни разу.


  21. Сейчас работаю над этим вопросом. Бывший 3 раза заплатил по 500 руб. в месяц, потом и вовсе перестал. Мне проще лишить его прав, чем бегать по судам и требовать алименты, которые он платить не будет, либо будет платить копейки. План действий таков:

    1. Иду к приставам, жалуюсь, что не платит, беру копию исполнительного листа.

    2. Иду в суд и пишу заявление на алименты в твердой денежной сумме.

    Мне еще подруга посоветовала собирать чеки на детские товары, лекарства за месяц, потом предоставить их в суде.

    Насчет органов опеки и свидетелей - не знаю.

    После того, как алименты в твердой денежной сумме он платить не будет, подам на лишение.

    Я правильно действую?


  22. А у нас после 9-го класса не было ни литературы, ни русского языка. Не преподавлись они, только оценки волшебным образом появились в аттестате. А до этого не было английского - преподавателя не было. Потом был, но учительница просто писала на доске текст и уходила. Переводите! Ага, так кто-то и переводил. Четыре зато имею, как и по русскому с литературой.

    Лучше уж плохо, чем вобще никак.

×