Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ни при чем

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О ни при чем

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.08.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Сумеречная зона
  • Интересы
    иностранные языки
  1. Дети и животные "видят" кого-то...

    Люди добрые! Может, кто - нибудь посоветует, что мне следует делать? Я уже писала в другой ветке, что у меня в квартире в углу комнаты какой - то нечистый поселился, к тому же недобрый. Мой кот уж больше месяца, как сам не свой. И днем, и ночью настороже сидит возле этого места, орет в угол противным голосом, лапами дерется с кем - то невидимым. Хотя раньше за ним такого не наблюдалось. Постоянно возле хозяев укладывался. Сейчас у меня уже просто истерика. Боюсь одна дома оставаться. Котейка мой, ранее спокойный и ласковый перс, час назад пришел со мной на диванчик полежать. Даже задремал. Вдруг вскочил, как ошпаренный, и бросился в тот угол. Что он выделывал, не описать. Как - то весь изогнулся, подпрыгнул и давай благим матом вопить, причем не по -кошачьи, а мерзко - утробно, пронзительно громко. Я вскочила, угол перекрестила, сказала: сгинь нечистая. Месяц назад я и ладаном в том углу чадила, и иконку - оберег поставила. Не подумайте, что я истеричка. В углу том пусто, мышей и тараканов не развожу. До сих пор меня потряхивает. Я же знаю, что кошки видят то, чего нам не суждено увидеть.
  2. №39/2011

    Мама до сих пор нас контролирует Стыдно, но да, было такое. Мама моя с 2005 года мертва, но ее контроль надо мной и моим сыном, да что там...над мужем остается и по сей день. Пока жива была: диктаторские замашки (если уж каша, то в 9.00) , не учитываемая жалость к своим близким, врывание в дверь в комнату молодых мужа и жены, игнорирование распорядка дня по выходным. А теперь еще и домовой живет в определенном углу. Кот то заглядывает в тот угол, то шипит. Хотя он очень добрый и спокойный перс. Думаю, то ли ладаном то место обойти, то ли в церкви за упокой маме поставить. Хотя, сколько уж была в той церкви! Одно знаю, не успокоится она. Чем ее убрать с нашей грешной квартиры? Ума не представляю.
  3. Разные истории обо всём-9

    Всем откликнувшимся на мою бедовую историю девушкам отвечаю: обращалась я в милицию. Сначала без , потом с паспортом приходила. Мурыжили с тупыми вопросами молоденькие щеглы лет по 25. Говорила, проверьте мой номер телефона. Он даже не выключен. Да, точно, включен, но никто не отвечает, - сетовали эти менты с издевкой. Заблокировала я номер, в общем, так как искать преступников по телефону, оказывается, у нас не умеют. Мне так сказали в ментовке. Девушки, будьте бдительны, не разгуливайте по ночам! Мы никому не нужны, окромя самих себя.
  4. Разные истории обо всём-9

    Моя история больше катит в рубрику " Я - идиотка". Но как - то взгруснулось за себя. Здесь пост оставлю. С мужем поругалась в хлам. Вплоть до выброса его вещей через окно на улицу. Сам был виноват: напился, драться полез ( другая история). В общем, через 3 часа вернулся, а я , наоборот, вон из дома, в отместку. Взяла все свои сбереженные 15 тысяч рублей, и к свекрови, конечно, на такси собралась. Подошла к остановке маршрутки, но ночь ведь, часа два. Машу лапой. Остановилась старенькая белая девятка, там мальчик молоденький. Думаю, норма, Наташа! Называю адрес и звоню по телефону (а он новенький, довольно дорогой) сыну, мол, встречай, не спи. Помню вспышку в глазах. Сильно болит переносица. Я в трусиках и топе на улице одна. Народу - ноль. Случайно заехавший в этот глухой район мужик остановился, спросил, что за русалки тут разгуливают. Рассказала. Дал из багажника мне черную старую шаль прикрыться. Удачно дошла до дома, благо тот урод недалеко завез. Со своим помирилась (полуголой, поверьте, это не так легко). В ту ночь я не была пьяна, как можно предположить. Как так получилось, наутро рассказывала в милиции, весьма невнятно. Потребовали писать заявление, но без паспорта его не приняли, хотя муж называл мои паспортные данные по телефону. Сегодня шла мимо торгового центра, и как голову пронзило чем - то острым. Стоит старая светлая девятка, а на водительском месте - морда уж больно знакомая. Только под мордой той - рубашка голубенькая со значком мили(поли)цейским. Зрение у меня минусовое. Хорошо, что не подошла, так как сзади в машине еще два молоденьких мента сидели. Вот сейчас думаю, ну и дура! В милицию пошла маньяка искать. Уеду на фиг в Израиль что ль...подальше от этого общественного и чиновничьего беспредела.
  5. Два года морочил голову

    Прошло лет семь. До сих пор забыть не могу. Мой сын поехал к бабушке на выходные. Там и отец его проживал - здравствовал. У нас после развода уговор был: я не подаю на алименты, но он дает сынуле раз в месяц рублей пятьсот. В общем, чисто условно, ребятенку на его нужды. Короче, дал он пятихатку. Бабушка пошла мальчика на остановку провожать. Но! Папаша (игрок в автоматы) бежал следом за ними и кричал: " Сына! Отдай обратно деньги эти на время! Скоро верну вдвойне!" Очень грустная история. Квартиру профукал в нашем Питере. Сыну теперь 22 почти. Знать его не хочет и видеть, даже мельком. Я - довольно добрая тетка. Говорю, позвони, узнай, как там папа. Ответ: как - нибудь. Что означает, пошел он...
  6. И у нас великолепные учителя были. Жаль, что мы не понимали их и поэтому часто ненавидели. До сих пор помню удивительно тонко и точно знающего свой предмет, немного надменного, будто выходца из Царской гимназии, нашего историка Амнона Яковлевича. Помню, как на его уроках и чихнуть -то было боязно: стояла мертвая тишина, и только немногим мухам удавалось ее нарушать. Историю с его подачи я знала прекрасно. Мы буквально наизусть заучивали заданные учителем параграфы, ни один урок не обходился без докладов и рефератов на заданную тему (причем их нельзя было читать, только рассказывать перед аудиторией). В советские времена не было интернета и легко доступной литературы. Нужно было облазить не одну библиотеку в поисках нужного и , главное, интересного материала. Обиду свою на историка запомнила на всю жизнь. Будучи вызванной к доске отвечать устно, находящаяся в полуобморочном от страха состоянии (хотя материал я знала на пять с плюсом), начала свое повествование с нелепой фразы: " В одна тысяча восемьсот двенадцатом году...." Строгий филолог прервал меня тут - же и сказал: " Садитесь на место, Николаева! Два!" Я была в панике. В чем дело? За что он так со мной? После урока, когда все дети покинули аудиторию, он подошел ко мне и тихо сказал: " Я понимал, что Вы (он нас на " Вы" всегда называл) переволновались. Но нельзя в лучшей из школ Ленинграда так безобразно относиться к русскому языку. " Только позже до меня дошло, что так не говорят: В ОДНА тысяча таком -то году. Неверно построенная фраза с числительными. Второе тысячелетие - то еще не наступило в ту пору. Вот только не понимаю, прав он был тогда со мной или слишком строг? Он же не преподаватель русского языка!
  7. Святочные гадания-2

    А у меня была связь с потусторонним миром. Училась в педучилище, было лет 18. Одна сокурсница предложила : а пойдемте, девки, гадать, сейчас Святки. Пошли в темный подвал, там у нас тоже кабинеты учебные были. Нарисовали круг на ватмане, все сделали - написали, как положено, свечки там, прочая ерунда. Всем ( а нас было 6 девчонок), конечно, хотелось узнать, как замуж выйдем и прочее, тому подобное. Вызвали дух Пушкина. Не помню, что он отвечал другим, но мое пророчество помню точно. Главное, я ж для прикола пошла. А тут - тарелочка действительно крутилась. Спросила про моего тогдашнего парня. Пушкин накрутил дословно: жопа он. А что? Так и оказалось. Вышла за него замуж, дите родила, а он, как неродной был ему ( сыну),не суть, но развелись. Был у меня еще вопрос к Александру Сергеевичу. Пишу по тарелочке: " Кто еще у меня будет? " Мне в ответ (дословно) : кавалер лишит тебя жизни. Спрашиваю, кто это. Ответ: фамилию ты знаешь. В общем, пошла на литературу в шоке. А ответ Пушкина нет - нет, но подтверждается. Муж у меня бесноватый по - пьяни. Уж сколько я от него получала! Иногда просто убегаю. Бросить не могу (смотрите выше). Ладно. На все - Божья воля, считаю.
  8. Не знаю, в какую рубрику писать. Но вот , что практикую, поскольку приходится жить экономно. Мой муж очень любит консервированные помидоры в собственном соке. Я умудряюсь добавить их как в солянку, так и для цвета некоторых блюд. Но! Если их оставить хоть на день без их сока в банке, они кукожатся и жухнут. Может, и все это знают, но все же поделюсь своей экономичностью. На кружку воды грамм 50 уксуса - и любимые консервы снова в порядке!
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Карина М. У меня первый муж любил такие " посиделки", вернее " полежалки". Только не в туалете, а в ванной. Причем приходил пьяный ( слава Богу, скандалов никогда не закатывал) и бульк в ванну на всю ночь, защелкнувшись с той стороны. Я, мама его, бабка его вертимся возле ванны всю ночь, колотим в дверь каждые 10 минут, чтоб не заснул. Главное - не откликается, гаденыш. А ведь пьяному в горячей воде уснуть, да утонуть - запросто. А он и вправду там засыпает. Объясняет потом, что таким образом ему протрезветь легче.
  10. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У меня трезвый муж и пьяный муж - это два разных человека, как доктор Джекил и мистер Хайд. Трезвый - почти золотой, очень умный, отзывчивый, прям придраться не к чему. Выпьет немного - веселый не в меру, болтливый, хуже бабы базарной, поет, хард рок на всю катушку врубает (слава Богу, электрогитару кому - то по пьянке подарил), гулять рвется, звонит всем подряд. Ну, а если перепил, - держись. Злой, как черт становится, придирается к любому слову, может и по морде ни за что. В такие дни я просто сваливаю к свекрови ночевать. Он тоже - бывший спецназовец, афганец. Может убить ненароком. В общем башка полностью отключается. Иногда думаешь: как так в одном человеке ангел и бес уживаются? Слава Богу, он пьет довольно редко, и еще реже - до чертиков.
  11. Нелепые объявления везде

    Недавно муж смотрел автомобили на одном из сайтов купли - продажи. Показалал мне объявление одно. Дословно: за 30 тыс рублей покажу место на Ладоге, где утоплен новый спортивный Ниссан ( на глубине 4 - 6 метров). Поржали. Интересно, это правда или разводка? И почему тот мужик сам авто не вытащит? Все - таки его стоимость - миллиона полтора рубликов, сухого и нового, конечно.
  12. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Все 56 ответов - в точку и за полминуты! Да! Мастерство не пропьешь. Пойду гордиться собой. А может быть, диктант слишком прост?
  13. Выбор между мужем и любовником.

    Было бы круто, если б со мной так произошло! А что значит тот, другой? Серьезно к Вам настроенный, что ли?. Или просто " зашел на огонек"?
  14. Выбор между мужем и любовником.

    Бывает.....А потом отвернешься, вырвет тебя , и опять живешь. Через некое время - опять тоже самое. Короче, выбирайте, девушки, что дороже, Жизнь или собственное Я... Думаю над тем же вопросом
  15. Выбор между мужем и любовником.

    Непростая К сожаленю, в Вашем профиле нет ифы, сколько Вам лет. По - любому, в Вашем случае, прощайте в первую очередь себя. Остального, не приведи Господь, еще наслушаетесь. Правы ли иль нет, Бог заставляет распоряжаться нашей судьбой. Думаю, если Вы и Он Вам - не отвратительны обоюдно, почему бы не поговорить, не узнать кто - как думает и, собственно , к чему разгорор сводится. Удачи!
×