Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 038
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Расстегай

  1. Родившиеся на границе знаков

    А вот интересно, тот кто должен был родиться под одним знаком, но родился под другим, берёт что то от своего гипотетического знака? У меня оба сына недошенные - один должен был родиться Львом, а получился Рак, 26 июня. ( кстати, я Лев). Характер, караул! И много львиных черт. Другой должен был быть Стрельцом, а получился Скорпион, 13 ноября.( кстати, муж Стрелец ).
  2. Приворот на менструальной крови

    Моей подруге очень нравился мужик с работы. Женатый. Она и так, и эдак пыталась обратить на себя его внимание, но он никак не вёлся. Абидно. При том что верным мужем он не был, гулял напропалую. Тогда она решила приворотить его, как раз на менструальной крови. Когда она мне об этом своём замысле рассказала, я, честно говоря, ржала как ненормальная. Сначала я просто не верила в то что это не шутка, но она меня убедила в серьёзности своих намерений, и тогда меня стало подташнивать. - " Вот бедалага! " - подумала я - " и не знает что его ждёт ". Через пару дней она мне отчиталась о проделанной работе. Намешала она ему это дело в растворимый кофе. Говорит, кровь отлично с гранулами смешалась, и ничего не было заметно. Жертва выпила сие подношение, не заметив подвоха. Что интересно - никакого эффекта! Наверно, слова волшебные надо было сказать, ну, там, трах - тибидох... Но у них прелюбодеяние всё же случилось, когда их отдел в какой то праздник собрался, отмечать и заодно сыграть в карты. На раздевание. Разделись они оба в итоге, и поглядев друг на друга, продолжили празднование уже вдвоём, в соседнем, пустующем кабинете. Вот такие пироги.
  3. Дружба между мужчиной и женщиной

    Конечно, это вполне человеческие отношения, о чём тут говорить. Я же имела в виду вполне конкретный случай, когда девушка попала в общество нескольких мужчин, и стала просто выходить из себя, почему на неё не смотрят как на женщину. В принципе, конечно, дружба между женщиной и мужчиной в любой момент может перерасти в нечто большее... Но ведь. и с соседом по лестничной клетке тоже, может вспыхнуть любовь. Согласна, в случае дружбы шансов больше. Но дружба она тоже, разная бывает. Можно ведь, и дружить вместе с мужем, как в нашем случае. И волки будут сыты, и овцы целы! (с)
  4. Дружба между мужчиной и женщиной

    Морская тень Мне надо было уточнить что и женщина может изначально относиться к мужчине как к самцу. Если человек не при виде представителя противоположного пола не думает, как бы завалить его поскорее в койку, то это наверно и есть человеческие отношения. Пример я уже приводила.
  5. Дружба между мужчиной и женщиной

    Местная анестезия Самые лучшие друзья у меня всегда были мужчины. Я с детства легко находила общий язык с мальчиками, а вот с девочками у меня были проблемы. Куклы, тряпки, дочки - матери, для меня фууу! А вот попрыгать с гаража на гараж, повисеть на заборе, войнушка, танчики, это моё. Когда выросла, ничего не изменилось. С женщинами мне и сейчас довольно трудно разговаривать. А в мужской компании, никаких проблем. Когда я играла в "Брейн" в одной команде с тогда ещё, будущим мужем, у нас поначалу команда была чисто мужская плюс я. Только с моим молодым человеком у нас были не просто дружеские отношения. А все остальные члены команды были нам обоим самыми настоящими друзьями. И ни о какой ревности речи не шло. Когда муж ( уже состоявшийся) уезжал на несколько дней по делам, вся команда по прежнему собиралась у нас дома. Об этом он прекрасно знал, и ему в голову не приходило меня в чём то подозревать. Друзья меня совершенно не напрягали, и с их стороны никогда не было никаких поползновений. Хотя я совершенно точно знала, что одному из них я нравилась, он однажды об этом вскользь сказал, но больше никогда об этом речи не заводил, и не показывал этого. Вскоре у нас в команде появилась девушка, с такими же взглядами как и у меня и она прекрасно влилась в нашу компанию. Впрочем, совсем дружеские отношения у неё не вполне получились, поскольку, она как и я, вышла после замуж за одного из наших игроков. Но с остальными - мир, дружба! А вот когда мы решили взять к себе в команду ещё одну девушку в качестве запасного игрока, вот тогда у нас и пошли разброд и шатание. Начались всякие заговоры, интриги, скандалы, вопросы типа - А почему он на меня так посмотрел? А почему он не посмотрел? Пошли в ход откровенные наряды и пугающий макияж. Команда была на грани развала. Хорошо, хоть вовремя опомнились, сообразили откуда ноги растут, и быстренько её из команды попросили. И сразу восстановились прежние мир и любофф. В хорошем смысле. Так что, дружить с мужчиной женщине возможно, но не каждой дано. ИМХО.Впрочем, это же касается и противоположной стороны. Не всякий мужчина способен видеть в женщине не только самку, а человека. Как то вот так.
  6. Разница сексуальных темпераментов.

    МяуКиссМи Ага, нельзя, но тут по моему, относятся наплевательски к желаниям любимой! Он что, секса не получает? У него а ему всё неймётся. Это уже паталогия какая то. Лубреканты может, дело и хорошее, но это тогда когда и вторая сторона хочет заниматься сексом, а тут практически насилие получается... Так Дождливый день вроде, от орального не отказывается. Но если он кончает по нескольку раз в день, понятное дело, что у него подолгу этот процесс будет тянуться. Так и мозоли натереть можно. И получить стойкое отвращение к сексу раз и навсегда.
  7. Тред для тупых вопросов-5

    Психолог по жизни Просто щёлкните по нику того, к кому обращаетесь, и он появится в окне. Можно ещё нажать на кнопку с буквой В один раз, вводите ник, щёлкаете ещё раз там же.
  8. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Устрой Дестрой А у меня миксер с двумя насадками... шо ж это будет??? Вот представила - Макс в эсэсовской форме, с работающим миксером, и бешено вращающимися на нём двумя вибраторами, и волочащимся следом удлинителем, с наручниками на поясе, и с анальным кляпом в зубах идёт ко мне... Ааааааааааааааа! Не подходи! Я всё скажу! Это я убила Кеннеди!
  9. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Мандрагора Вообще то, с белого мяса не выйдут отбивные, оно просто разлезется под молотком, или чем вы там будете отбивать. Наш индюк был, так сказать, со своего огорода, и весил около 10 килограмм. Филе потянуло на 2.5 килограмма. А индюшек, которые весили по 4 кг, мы кажется и не проверяли, сколько там филе. Скорее всего, от 0.7 до килограмма, в зависимости от грудастости. Я не люблю белое мясо, и по мне, оно идеально для фарша. Пожарьте просто так, не надо и отбивать его, просто, помаринуйте слегка перед жаркой. А может, и не слегка, как любите. Но, как я уже говорила, для индюка очень хорошо в качестве маринада красное вино. Иначе, выйдет суховато, если просто жарить. А с тёмного не выйдет, у них в голенях много косточек, да и мяса столько нет, что бы что то вышло похожее на отбивную.
  10. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Сицилия Мандрагора Если вам не принципиально готовка этого зверя целиком, то из индейки можно кучу всего приготовить. Я как то на Новый год готовила тушёную индеку в красном вине. Обалденный вкус! Особенно, после того, как она несколько часов, готовая постояла, и пропиталась. Заранее не мариновала, добавила вино в процессе готовки. Сперва обжарила куски мяса на растительном масле, потом дожарила с луком, немного тёртой моркови, влила стакан вина, немного воды, и тушила. Потом несколько горошин перца, и соль. Кажется, всё. Лично я, на это дело предпочитаю тёмное мясо. А сколько у индюков белого! Это ж такое филе! Мы в тот год пельменей с него наделали, вкуснее я не пробовала. А ещё, из них получается самый лучший борщ. Вообще, индюшачье мясо универсальное, а филе очень близко к свинине, но гораздо нежнее. Вот.
  11. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Леди Би, то есть Вы решили что хотите ребёнка но с папой ещё не определились, или как? И вообще, уж простите, я в этой истории вижу а вот головы Вашей как то не видно. На что человеку голова то дана, не только наверно, вон, как на аватарке, шляпу носить? Вы из жалости всё время мужу своему изменяете? Судьба вам подкинула любовника, а вы, добрая душа, подобрали. Не подходит он вам, уходите, причём сразу и навсегда. Чего мучаете человека? Со своими отношениями ещё не разобрались, а уже о ребёнке думаете... Ания
  12. Разница сексуальных темпераментов.

    Крестная, я вашего мужа прекрасно понимаю. Если мы с мужем поругаемся, я уже и помирюсь с ним, а вот на интим пару - тройку дней никак не тянет. Даже целоваться нет желания, не говоря уже о продолжении.Вот просто поперёк мне это, пока обида не перегорит. Видно, Ваш муж такой же. А мой муж как Вы, быстро отходит, и нет проблем. Это не значит, что у нас в доме секса нет! Это значит, что мы стараемся ругаться пореже, по крайней мере, по крупному, без взаимных обид. Во всяком случае, меня обижать точно не рекомендуется!
  13. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Звезда по имени Солнце, лучше всё же наверно, пихнуть его разок - другой, если это действует. Храп вреден не только для окружающих, но и для самого храпящего. У меня муж, если ночью сильно храпел, и меня рядом не было, как сейчас, когда мы спим в разных комнатах, при чём, именно из - за его храпа, то с утра у него болит голова и горло. Я несколько раз за ночь встаю из - за ребёнка, и заодно хожу к мужу, поворачиваю его на бок. А то иной раз и апноэ случается у него, когда храпит сильно.
  14. "Одноклассники", первые любови в соцсетях.

    А у нас в Одноклассниках с мужем одна страница на двоих. Так и записаны - Анна и Сергей. А чего, нам друг от друга скрывать нечего. У нас много общих друзей, просто, когда пишем, указываем, от кого именно сообщение исходит. Правда, давно мы туда не ходили, как зарегистрировались, каждый день лазили, знакомых искали, а сейчас нашли кого хотели, и успокоились. Фоток у нас там с десяток есть, да решила их оттуда удалить на фиг, всем показались, и достаточно, оставим пару штук, для опознания. И почта у меня не запароленная, всё равно он её не читает, а если и прочитает, как вон, на соседней ветке, никаких трагедий не будет. Наверно, это скучно, никакого драйва... Слава Богу.
  15. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Опять я сюда. Ну, много я наездила в своё время... В тот раз я ехала со своим трёхлетним сыном. Билет у нас был один на двоих, понятное дело, на отдельной полке он не мог спать, упал бы. Но вдвоём, хоть и с маленьким ребёнком уместиться непросто, поэтому, я ночь в основном проводила сидя, или вися над пропастью, боясь пошевелиться, так как засыпал он долго и трудно, часов до двух, а то и трёх, мучались, а сон был у него очень чуткий, разбудишь, и кирдык. ( он не плакал, другим пассажирам не мешал, просто не засыпал). Я ужасно намучилась с ним в первую ночь до Москвы, а там мы пересели на другой поезд, Архангельский. Попутчицей оказалась милейшая старушка, которая была, вроде бы, в восторге от нас. Весь день она развлекала меня разговорами. в которых часто упоминалась прошлая её попутчица, смертельно её обидевшая. Проклинала она её немилосердно. Я так поняла, что основная претезия со стороны той особы, было то, что бабуля якобы, её не вовремя разбудила. И та гражданка ругала её вроде как, на весь поезд, как бабка посмела шевельнуться, пока её царственная особа почивает. - " Бедная бабуля " - подумала я, - " Она ж не может не дышать, что бы никого не разбудить ". В общем, всё было замечательно. Но вот настало время сна. Вернее, моего бодрствования. Намучившись, где то к пяти часам утра я наконец задремала, свесившись головой под стол. В половине шестого меня рабудил треск и шуршание. Дёрнувшись от неожиданности я стукнулась головой о столик, окончательно проснувшись при этом, приподнялась, и увидела что бабка устроила ревизию своей необъятной сумки. Она достала оттуда не меньше десятка пакетов , и продолжала их вынимать ещё и ещё. Дитё у меня под боком зашевелилось. Я, чуть не плача, что и в этот раз мне не удалось поспать, хриплым шёпотом, очень вежливо её попросила не шуршать, а то ребёнок проснётся. Реакция была неожиданной. - Ещё одна! - воскликнула она в полный голос, -Та дрянь на меня орала что я ей спать не даю, и эта туда же! А такой приличной вначале показалась! Короче, меня начали так же поливать, как и предыдущую попутчицу, которую я теперь прекрасно понимала... Ребёнка она конечно, разбудила, после чего доехали мы до места в гробовом молчании.
  16. Цыгане

    Совершенно ничего не имею против цыган, но до сих пор помню как я пообщалась с одной из них. Мне было 12 лет. Моя мама встала в очередь в киоск, за мороженым, я ждала в сторонке, с её же сумочкой в руках. Вот сумочка видимо и привлекла её внимание. Цыганка подошла ко мне и начала что то говорить, уже не очень припоминаю, но я сразу ответила, что у меня всё равно нет денег. Она - А в сумке? Я знаю, там у тебя есть деньги! Я ей отвечаю, мол, деньги не мои. Она - Знаю, моя хорошая, но надо тебе мне хоть что то дать, я с тебя порчу сниму. Если не дашь, тебя потом парализует. Я отказалась, и она поуговаривав, ушла, но через плечо всё повторяла - Парализует тебя, вот увидишь! Блин, вот зачем было ребёнка пугать! Знаю что это просто болтовня с разводиловкой, а до сих пор, иногда вспоминается, и неприятно как то...
  17. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Окончание Денис закрыл за собой дверь, и прижался к ней спиной. Он стоял ничего не видя и улыбался в пустоту. Трель звонка заставила его вздрогнуть. Он распахнул дверь - там стояла пожилая женщина лет шестидесяти. Он вопросительно посмотрел на неё - Вы ко мне? - Вы ведь Денис? Я бабушка Гали. Она наверно, ещё в больнице? - Да. - коротко ответил он не желая вдаваться в подробности, зная о её наплевательском отношении к внучке. - Можно я войду? Нам надо поговорить. - чувствовалось что она смущена. Денис посторонился, давая ей проход, - Проходите на кухню, я сейчас, - сказал он, и наконец сняв с себя верхнюю одежду, ушёл в свою комнату. Бросил на стол документы, которые он принёс с собой, и вернулся к гостье. Она, без обуви, но в плаще, сидела на стуле и оглядывалась. - Уютно у вас, - произнесла она дежурную фразу. -Это не наша квартира, и на днях мы отсюда съедем, - отозвался Денис усаживаясь напротив, - Так о чём вы хотели поговорить? - Я понимаю, у вас есть право относиться ко мне с предубеждением, мы можно сказать, бросили Галю в трудную минуту, и нам нет оправдания, но я всё же хотела бы попытаться как то объяснить наше поведение. - с трудом подбирая слова, начала бабушка. - Но сначала, я бы хотела узнать, как там Галя и малыш? - Послезавтра их выписывают, - ответил, не сумев сдержать счастливой улыбки Денис, - с ними всё в порядке. Коля неделю назад начал сосать, у него не было сосательного рефлекса, но теперь всё наладилось, и он набирает вес. Галю я только что видел, она хорошо выглядит, всё отлично. - Слава Богу! - воскликнула бабушка, - Я только недавно узнала что она опять еле выжила, и чуть с ума не сошла, когда поняла, что мы могли её потерять. Да ещё этот пожар, у вас по соседству... Я слышала, там чуть не сгорела Галина подруга? - Да. Но всё обошлось.- не стал вдаваться в подробности Денис, - Так что же вы хотели? - Ну... Разговор довольно деликатный, я надеюсь, что вы сможете меня понять... Скажите, вам Галя рассказывала про свою тётку? - Ну, в общих чертах, - ответил, удивлённый неожиданным поворотом темы, Денис. - Она вам говорила что тётка, эээ... ведьма? - Ну, она её так называла, но я так понимаю, что это просто метафора, - фыркнул Денис. - Видите ли, это не совсем метафора. Я бы даже сказала, совсем не метафора. И бабушка рассказала всё что случилось после смерти матери Гали. - Всё это очень интересно, но я по прежнему не понимаю, зачем вы мне это рассказываете? - уже нетерпеливо отозвался Денис, с трудом сохранявший спокойствие во время всего рассказа, и испытывающий почти непреодолимое желание выставить назойливую старуху. - И какое это всё имеет отношение к тому, что вы наплевали на собственную внучку, особенно после всего того, что вы тут говорили? - Видите ли, Денис, я считаю, что Тюнька всё - таки навела на нас какую то порчу, или что то вроде того, ну знаете, как отвращают мужчину который надоел, так и со мной она поступила, видно что то мне подсунула, или подлила, и я к Гале испытывала какой то негатив. - Чудно! - воскликнул иронизируя, Денис, - А теперь что, вы прозрели, или срок чар, или чего там ещё, вышел? - А теперь кое - что случилось... Любка, сестра Галина, отравила Тюньку... Умерла она. Денис молча смотрел на старую женщину, не зная что сказать. - К нам милиция приходила, обыск был, лекарства искали. Допрашивали нас. Любку арестовали, наверно, посадят её. Она у Тюньки жила, совсем чокнулась. Собаку повесила, после того как Тюня умерла... Не знаю, может и не в тюрьму, может в психушку отправят...- бабушка вытерла глаза, и высморкалась. - Так вот, как Тюньки не стало, так сразу я и перестала неприязнь к Гале чувствовать, у меня как глаза открылись, я словно спала, а тут проснулась. Вот, извиняться приехала... Ну и, может помочь чего надо, ну там, Сашу взять к себе на несколько дней. Вам же наверно, сейчас и так тяжело, а теперь ещё и малыш будет. -Спасибо, конечно за предложение, только нам ничего не надо, - ответил Денис, уверенный, что бабушка придумала историю о колдунье, что бы как то оправдать своё поведение, - Саша сейчас с моей мамой, и ему там хорошо. Я тоже там живу, только вот сегодня сюда приехал, вам повезло что вы меня застали. Я оформляю документы, выписываемся мы отсюда, и переезжаем в мою квартиру. Галя хотела раньше тут жить, потому что по соседству подруга её жила, а теперь Света сама сюда въедет, пока она на втором этаже ремонт сделает, не один год наверно пройдёт, ещё и самой сколько лечиться, и мужу её тоже. Ну, неважно, в общем, у нас всё в порядке, нам ничего от вас не нужно. Вы извините, мне нужно идти. - Да, я понимаю, - отозвалась вставая бабушка, - Можно я прийду когда Галя будет выписываться? - Не думаю, что вам стоит приходить. Лучше потом, когда она немного в себя прийдёт, - решительно ответил Денис. Бабушка ушла. Денис устало вытянулся на диване, и уснул. Идти пока он никуда не собирался, это был просто предлог, что бы выставить наконец бабушку. Под утро зазвонил телефон. Денис не открывая глаз, протянул руку и взял трубку, - Да? - хрипло отозвался он, - Слушаю! - Денис! - услышал он такой же хриплый голос, - Это Света! Мне только что сообщили, Фархад пришёл в себя! И его сняли с аппарата, он дышит сам! Представляешь? - Свет, это же здорово! - моментально проснулся Денис, - А откуда ты это узнала? - Мне мама его позвонила, она у него дежурила. И она больше на меня не сердится! Она меня назвала по имени, а не любовницей, как в прошлый раз! - Света закашлялась от длинной речи. - И она попросила разрешения навестить наших малышей! Она завтра пойдёт к моей маме, познакомиться с ней, и с мальчишками нашими... Я так по ним соскучилась... - Свет... Ты это... Ты не плачь, теперь уже всё будет хорошо! - ласково сказал Денис, - Постарайся поспать, тебе надо сил набираться. Денис выключил телефон, встал с дивана, и подошёл к окну. Было темно, но на востоке небо уже слегка окрасилось в розовый цвет. Поднималось солнце, начинался новый день. Анна Черных.
  18. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Люба, после посещения родственников, не пошла сразу домой, к тётке. Вначале она зашла в магазин и купила обещанный хлеб, любимое тёткино печенье и банку кофе. Тётка её встретила привычным в последнее время возгласом - Где шлялась так долго? Опять по мужикам болталась? Обвинение было несправедливым, после Виктора, Люба больше не имела дела с мужчинами, но она уже привыкла к таким высказываниям. Если Люба и колебалась, делать ли ей то что она задумала, то теперь сомнений не было. - Тёть, я когда шла домой, мне по дороге встретилась какая то женщина, сказала что ты для неё что то сделала, мужа вроде вернула, и вот она просила тебе это передать. - Люба протянула тётке банку с кофе, заранее завёрнутое в газету. - Что это? - подозрительно осведомилась та, встряхивая свёрток. - Откуда я знаю? - беспечно отозвалась Люба, моя руки, и активно делая вид что её ничего не интересует. - Ага, что б ты, да не слазила, не посмотрела... - бурчала тётка, снимая газету, - Так я тебе и поверила.. Тьфу ты, всего - навсего кофе! Я то уж думала... Кто ж это такая, а? Кому я только мужей не возвращала - отвращала. Могла бы и чего получше дать. Ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ставь чайник, давно кофе не пила. Люба обрадованно поставила чайник на плиту, она не ожидала что её трюк так быстро сработает. Хитрая лиса знала, если бы кофе, от которого тётка была без ума, но на которое она жалела денег, купила бы она, Люба, то тётка бы заподозрила неладное, и устроила бы форменный допрос, а зласчастную банку могла бы и выкинуть, но кофе от благодарной клиентки, ход беспроигрышный. Теперь надо было как то отправить тётку из кухни, что бы проделать заключительный этап задуманного дела. Пока она лихорадочно соображала, тётка ей сама помогла, того не зная, - Ладно, я сейчас прийду, ты тут перекусить пока организуй, и кофе завари, да покрепче! И гляди молока не вздумай влить, как в прошлый раз! Я смотаюсь, напомнила ты мне, надо ж настой процедить, а то перестоит, и Никитичны хахаль, вместо того что бы к ней воспылать, коньки отбросит, а мне клиентуру терять неохота... - посмеиваясь. тётка вышла в каморку, где она и занималась приготовлением своих препаратов. Люба метнулась в угол, за шкаф, там тётка её не могла заметить, если неожиданно вернётся и схватив ступку, какой ведьма толкла сушёные травы и семена, высыпала все таблетки в миску, и стала нервно толочь, поминутно оглядываясь. Один раз ей показалось что на кухню идёт тётка и она поскорее сунула миску под шкаф, но это просто загремела во дворе миской собака. - "Ну погоди, мерзкая скотина, ты у меня ещё узнаешь..." - подумала она про собаку, опять вытаскивая миску и продолжая над ней трудиться. Во все стороны летели крошки таблеток, попадая ей в лицо, но она не обращала на это внимания. Наконец она посчитала что достаточно измельчила таблетки и смешала полученный порошок с несколькими ложками сахара. Быстренько налила кипяток в чашку, добавила три ложки кофе, и помедлив, всыпала всю массу в чашку. По поверхности жидкости закрутилось белое облачко, и нерастолченные крошки, выдавая Любу. - Ну давай же, растворяйся. зараза! - яростно шептала Люба, вращая ложкой в чашке, - Где я ещё эти проклятые таблетки возьму? Вот дура, надо было проверить сперва... Если б хоть молоко было можно добавить, было бы не так заметно... Но вот наконец, последние крошки медленно опустились на дно, и кофе приобрел положенный вид. Не успела Люба поставить чашку на стол, и смахнуть слезы, выступившие от злости и волнения, как зашла тётка. - Это ты столько времени мне кофе делала, что ли? - осведомилась она, - Вообще ничего делать не хочешь, обленилась вконец. Нет, надо наверно на Юрку завещание переписывать, от водки отучу, будет опять человеком. Хоть брат родной, а ты не пойми что... Ладно, ладно, шучу, я шучу, не дёргайся. - хихикнула она, протягивая руку за чашкой. - Уже остыл, не могла погорячее что ли сделать. А горький то какой, фу... - Тёть, ну ты же сама просила покрепче! - тревожно отозвалась Люба, пристально следящая за каждым движением тётки. - Ага, а сахару как всегда пожалела, - ворчала тетка, - А ну ка, сыпани пару ложек. Хоть печенья догадалась купить, и то ладно. Продолжение следует... Интернет сегодня у меня ужасный. Это всё что получилось.
  19. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Бабушка поглядела на пьяного зятя, спящего рядом с кроватью, на полу. Потыкала его ногой в бок, и услышав в ответ невнятное мычание, плюнула на коврик возле его лица, и вышла на кухню, где в холодильнике рылся дед. - Сенька, чего, опять голодный, что ли? - привычно спросила она. - Голо-одный, - протянул тот, выныривая из недр "Саратова", - А когда ты в последний раз готовила то, а? Сколько можно на одних "Роллтонах" жить? И в холодильнике пусто. - Да я гляжу, ты вон, с Юркой не теряешься, всегда найдёшь чем нажраться. Юрка с "Роллтона" чтоль, как свинья опять валяется, даже до кровати не дополз, скотина. На, лопай, - швырнула она банку варенья, та проехалась вдоль стола, и чудом остановилась на краю, и буханку хлеба. - А горяченького бы чего, а? - заискивающе произнёс дед, алчно хватая хлеб, - Как Галка уехала, так ни разу супа не видали. - Тебе надо, ты и готовь! - отмахнулась жена. - А про Галку чего говорить, нашла себе лучшую жизнь в городе, живёт на всём готовом, и квартиру ей подружка отдала, и мужика туда же привела, а на днях родила от него. Мы то за неё волновались, думали, ей Любка всё нутро отбила, ан нет, рожает гляди ка, можа ещё надумает, а чего ж, привычная она теперь... Дед жующий хлеб с клубничным вареньем вдруг остановился и судорожно проглотив кусок, мрачно сказал - Что то я старая, тебя не узнаю. Ты такая злая тут стала, словно это и не ты! Раньше ты так не говорила. Ты ж о внучке нашей говоришь! Ты ж её любила, переживала за неё, тогда вон, в эту, как её... Корниенковку попёрла, когда ей сон плохой приснился, а сейчас сама как та Тюнька стала. Что с тобой? Бабушка на минуту переменилась в лице, и посмотрела на него совсем другими глазами, но потом моргнула, и наваждение словно прошло - Что ты мелешь, старый дурак! Я... - Бабуль, дедуль, привет! - раздался кокетливый голос Любы, - Как дела у вас? - О, эта припёрлась! - фыркнула бабушка, - Кого убить пришла на этот раз? Люба вздрогнула, но тут же пришла в себя - Что ты такое говоришь, бабуль? Я вас проведать пришла, давно не виделись, соскучилась я по вам, по дому нашему. - Выгнала тебя чтоль мымра твоя? - не успокаивалась бабушка, - Видела я её недавно на рынке, так она у меня кошелёк вытянуть хотела, в сумке моей рылась, когда я виноград покупала. Я ей чуть глаза не выцарапала. Не рассказывала она тебе, нет? - Нужен ей твой кошелёк! - начала было Люба, - Да это она тебе... и вдруг осеклась, и переменила тему - А папа где? Что то я его давно не видела. - Валяется твой папаша, пьяный как обычно, - отозвалась бабушка, - Вон, в спальне лежит, на полу, как собака. - Дак я пойду, погляжу хоть на него, - пошла к двери, ведущей в спальни, Люба. - Нашла на что глядеть, пьяный он и есть пьяный. - бабушка демонстративно вышла во двор. Люба стараясь ступать неслышно, вошла в родительскую спальню. Убедившись что отец ничего не слышит, полезла в шкаф, где хранилась аптечка. С ёкнувшим сердцем вынула коробку с лекарствами, трепеща при мысли, что мамины лекрства могли выкинуть. Но нет, было видно, что к аптечке не прикасались, у бабушки была своя. Со вздохом облегчения вытащила со дна коробки начатую упаковку димедрола и полную баночку с клофелином. Быстро сунув лекарства в карман, положила обратно аптечку, и не глянув на отца, вышла на кухню. Продолжение следует...
  20. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Денис остался один, в полной растерянности. - "Если Галя в реанимации, значит ли это, что она при смерти? " - думал он, опять мечась в тесной каморке. Где то минут через сорок появился врач, и сообщил, сочувственно глядя на застывшего в ожидании дурных вестей, Дениса, - У вашей жены было сильное маточное кровотечение из - за отслойки плаценты.Ей кажется, было запрещено беременеть ближайшие пять лет? Ну так вот, что бы остановить кровотечение, нам пришлось удалить матку. Так что, сами понимаете, детей иметь она больше не сможет. - Но... но она жить будет? - со страхом спросил Денис. - Да, опасность, я полагаю, миновала, но она потеряла много крови и ещё очень слаба. - А... а как ребёнок? - решился спросить Денис. - Ребёнок, - задумчиво протянул врач, - Ну что ребёнок, у него была асфиксия, к счастью, недолго, сейчас он лежит с кислородной маской, если всё будет в порядке с ним ближайшие три дня, то думаю, поводов для беспокойства не будет. Да, кстати, если у вас нет противопоказаний, желательно, что бы вы сдали кровь. У нас мало донорской крови, а у вашей жены была большая кровопотеря. - Да, конечно, - сразу же согласился Денис, - Прямо сейчас? - Да, сейчас. Вон медсестра, она проводит вас, сдадите анализы и подождите результатов, если всё в порядке, сдадите кровь. Идите. - А можно мне проведать её? - кринул в спину уходящему врачу Денис. - Нет, нет, в реанимацию нельзя. Да и в родильное тоже. - А кто у нас родился - мальчик? - Да, мальчик, 3 килограмма 430 граммов. - деловито отозвался врач и ушёл. --------------------------------------------------------------------------------- - Тёть Тюнь, ты когда меня от бесплодия лечить будешь, а? - спросила Люба тётку, глядя как та перебирает лук. - Так, Любка, давай договоримся раз и навсегда - ни о каких детях мы больше разговаривать не будем! - отрезала тётка, бросая гнилую луковицу в кучу, - Пока ты живёшь в моём доме, тут не будет никаких детей! Не будешь разводить здесь детсад, я не буду менять своё завещание, и дом, как и обещала, достанется тебе. И мужиков больше чтоб не водила, сбёг твой прихвостень, и ладушки. Так и знала, что перестараешься ты с этим возбуждающим настоем, потаскуха! У него ум за разум то и зашёл. - Тётя, - угрожающе начала Люба, - Ты же мне обещала - отнесу я к Гальке эту игрушку идиотскую, ты меня избавишь от бесплодия! Отнесли и что? - Так ты кому её отнесла? Ты этой её подружке - дурочке отнесла под дверь! И то, сгорела не до конца. Так бы может сестрёнка твоя померла бы от горя, что из за неё подружка то живьём погорела, а так слышь ка, выжили обе! Что толку то? Я то уж старалась, во снах ей являлася, что бы она сожрала сама себя, совестливые то они такие, сами себя поедом едят... А вот ты бесстыжая, только бы мужиков по всех углам на себя бы укладывала! А на чёрта дитё тебе, а? Ты что, любишь их что ли, детей то? Опыты чтоль, делать на ём будешь? - тётка мерзко захихикала, утирая слёзы, выступившие от лука. Наступило молчание. Только погромыхивало ведро, куда бросали отборный лук. Тявкнула собачонка, сидевшая рядом, на разлохмаченной верёвке, и поймав взгляд Любы заскулила и спряталась в будку. - Тёть,- деланно равнодушно начала Люба, - А это правда, что ты мужа своего того... - Не лезь в своё дело целее будешь! - рявкнула тётка, и швырнула большую луковицу в ноги Любы. - Ты чего это затеяла, а? Зачем спрашиваешь, отвечай! - Да ладно, уже и спросить нельзя... - отозвалась потирая ушибленную коленку племянница, - Ты ж меня вроде всему чего знала научила, а вот как отравы готовить, и с бесплодием бороться я не знаю. Мало ли, какой клиент прийдёт. - Не хитри, меня не проведёшь! Задумала что? - прищурилась ведьма. - Чего думала, то и сказала, - пробурчала Люба вставая, - Мне пора, надо в магазин сходить, а то закроется скоро, а у нас хлеба опять нет. Продолжение следует...
  21. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Галя не вставала до полудня. Уже и Денис ушёл на работу, сам накормив Сашу, и взяв его с собой, что бы по дороге отдать в садик, уже приехали и уехали эксперты, выяснявшие причину возгорания, и долго звонившие в звонок у двери Галиной квартиры, давно разошлись любопытные, толпившиеся вокруг пожарища, а Галя всё лежала не двигаясь.Несколько раз звонил телефон, возможно, это был Денис, но она не пошевелилась. Она видела только одно - тётку, маячившую среди обугленных стен и выкрикивающую одно и то же - Огонь! Всё пожрёт огонь! Вывел её из прострации ребёнок, начавший вертеться. Тогда она села и положила руку на живот. - Да Коленька, не волнуйся, сейчас мама пойдёт и поест, ради тебя. - хрипло сказала она. Ребёнок отозвался сильным толчком, и она ощутила, как изнутри проехался маленький кулачок. Она нежно провела рукой по этому месту и тяжело поднявшись, пошла на кухню. Книги на столе уже не было, Денис её спрятал, что бы не расстраивать Галю. Она подошла к раковине и не надеясь на успех, повернула вентиль крана. Кран захрипел, забулькал и вдруг толчками пошла ржавая вода, постепенно светлея, и вот, через минуту уже шла совершенно прозрачная мощная струя. Галя подставила под неё руку, словно не веря своим глазам и заплакала. - " Если бы вчера ночью шла вода, может, такого не случилось бы... " - думала она. Галя плакала сидя у стола, когда вернулся Денис. - Что с ними? - спросила она, вытирая слёзы, - Ты был в больнице? - Был, - мрачно отозвался он, - У Светы сильное повреждение внутренних органов, сотрясение, размозжено несколько пальцев - они оказались под решёткой когда она упала, перелом руки, нескольких рёбер, что то там ещё... Состояние очень тяжёлое. Врачи никаких гарантий не дают. Фархад... До него огонь не добрался, он был в другой комнате, в той, где у них дверь всегда сама захлопывалась, помнишь? Видимо ночью что то такое услышал, или запах почуял, вышел, огонь ещё наверно, не разгорелся, а дым вовсю шёл, а у них же в коридоре краски стояли, и ещё эти их дурацкие обои пластиковые. Короче, он надышался и упал. А дверь захлопнулась, комната эта уцелела, он так всё время без сознания и лежал. Отравление очень сильное.Говорят, ещё б немного, и всё. Сейчас он на аппарате искусственного дыхания. Тоже, очень тяжёлый. Денис говорил монотонно, не глядя не Галю, а когда перевёл взгляд на неё, то увидел, что она сидит скорчившись, с белым лицом, и держась обеими руками за живот. - Ой, дурак... - простонал он, кидаясь к ней, - Галя! Галя! Ты меня слышишь? Что с тобой? - Денис... - с трудом прошептала она, - Мне так больно... мне очень больно... Денис с ужасом увидел что по её ногам стекает кровь. Он попытался взять её на руки, и почувствовал как она обмякла, и понял, что она потеряла сознание. Галя пришла в себя в машине скорой помощи, и первое что она увидела - это воспалённые глаза Дениса. Он сидел склонившись над ней, и крепко прижимал у неё между ног сложенную в несколько слоёв простыню. - Что случилось? - еле слышно спросила она у него. - У тебя начались роды, - деланно бодрым голосом отозвался он, - Всё хорошо, не волнуйся. - Что ты делаешь? - Ничего особенного, у тебя немножко идёт кровь, но это бывает, не бойся. Он промолчал что кровь хлещет так, что простыня промокла почти мгновенно, и врач не скрывал, что положение очень серьёзное, и сказал, что если не поторопиться, то они не смогут спасти не только ребёнка, но и мать. Сидя под дверью родильного отделения, дальше его не пустили, Денис потерял счёт времени. Иногда он слышал душераздирающие крики, ему казалось, что это кричит Галя, и у него в глазах появлялись слёзы, но каждый раз оказывалось, что это рожает другая женщина. Когда они только приехали, и каталка с Галей скрылась за створками дверей, мимо него, быстрым шагом, шелестя халатами прошла целая делегация медиков. как ему позже сообщила медсестра, это были анастезиолог, терапевт, хирурги, и ещё кто то, он уже и забыл. Всего их было не меньше восьми человек, отчего Денис ещё больше пал духом. Каждый раз когда он слышал приближающиеся шаги, его сердце начинало колотиться как бешеное, но каждый раз оказывалось что тревога ложная. Сидящие рядом с ним будущие отцы, с волнением ожидающие когда их жёны разродятся, забыв о своих переживаниях, сочувствовали ему и старались как то успокоить, но всё было напрасно. Внезапно Денис вспомнил про Сашу, ждущего, когда его заберут из садика. У него и мысли не было, что он может хоть на минуту оставить свой пост, поэтому он позвонил своеё матери, и попросил забрать мальчика, благо, в садике её знали, и Саша относился к ней как к родной бабушке. Через несколько часов он остался в приёмной один. Жёны счастливых отцов благополучно разродились, а он уже и не надеялся стать отцом, он боялся теперь только за Галю. Под конец он уже перестал бегать от стены к стене, на него напало какое то оцепенение, и он сидел уставившись в одну точку. Но хлопанье двери вывело его из транса и он вскочил. Это была медсестра, она не обращая на него внимания, шла мимо. Денис не выдержал и схватил её за рукав. - Что с моей женой? - спросил он срывающимся голосом. Недовольная медсестра обернулась к нему, и привычно сказала - Ожидайте, вам сообщат! - но тут что то вспомнив, состроила удивлённую физиономию, и затараторила - Вы что, не знаете? Ваша жена давно уже в реанимации лежит! - Как в реанимации? - возмутился Денис, - Мне ничего не говорили! Так операция уже закончена? - Конечно, уже больше часа назад. - Как же так, почему же мне ничего не сказали? Как она? - Я ничего не знаю, поговорите с врачом, он через полчаса выйдет. - она выдернула рукав из его кулака и убежала. Продолжение следует...
  22. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Денис заворожённо смотрел сверху, как решётка со Светой медленно упала на землю, как толпившиеся люди брызнули во все стороны, и как только чудом никто под неё не попал. Одновременно с этим, во двор въехала скорая помощь. Денис словно оглох, до него не доносилось ни звука, поэтому всё происходившее внизу ему напоминало немое кино. Он видел как пожарные беззвучно разгоняли толпу, как к распластанной Свете подбежали медики и пытаются отодрать её от решётки. Очевидно, она перед падением конвульсивно сжала прутья, и они теперь никак не могли разжать её пальцы. Он не мог понять, жива ли она. Неожиданно его щеке стало очень горячо. Денис медленно повернул голову и увидел вырывающиеся из окна языки пламени. Он попытался сдвинуться назад, но сил не было. На него напало какое то отупение. Он вяло подумал что сейчас или сгорит, или упадёт. Его пальцы начали разжиматься. - " Спать...Спать.. " - крутилось у него в голове. Краем глаза Денис заметил возле себя какую то возню. После чего глаза его закрылись, и он уже не почувствовал как его осторожно снимали с карниза пожарные поднявшиеся к нему по лестнице. Пришёл в себя Денис уже на носилках, в машине скорой помощи. -А-а-а... - прохрипел он, - Света жива? - Жива, но в очень тяжёлом состоянии, - отозвался врач, - Вы молодец, спасли её в последний момент. Я видел как она падала, мы как раз во двор въезжали. - Подождите... - Денис поднял руку что бы потереть лоб и с недоумением уставился на перебинтованные пальцы. - Где она? Что с ней? - Её увезла наша вторая машина. Кое - как её от этой решётки отодрали. - бодро отозвался врач, наполняя шприц. - Не знаю точно что с ней... Ну там, переломы, сотрясение мозга, скорее всего трещина в черепе... Это в лучшем случае. Что там с внутренними органами, я конечно, знать не могу. Ожоги, естественно... Давайте ка я вам сейчас укольчик сделаю, и мы поедем. - Делайте свой укол, но я никуда не поеду! - Денис приподнялся, - У меня жена беременная, я не могу её одну оставлять, тем более, в таком состоянии... А вы не знаете, что с мужем Светы? - Ничего я больше не знаю, дорогой мой, - отозвался весёлый доктор, протирая Денису кожу на руке, ватой, распространяющей запах спирта, - Вон, ещё огонь не прогорел, что я вам сказать могу? Пожарные, как понял, ждут, войти они не могут. Сомневаюсь, что там ещё кто то уцелеть мог, вон, как полыхает. Ну ка, попробуйте ка сесть... Денис осторожно сел. Голова кружилась, но в целом, не считая боли в пальцах, всё было нормально. - Ну, я думаю, с вами всё будет в порядке, так, небольшой шок. Я бы порекомендовал пару дней полежать, и никого волнения, но разве ж вы послушаете... посмотрите, это не ваша супруга? Денис выглянул из машины. Рядом со скорой стояла уже одетая Галя, и с волнением заглядывала внутрь. - Денис, ты как? - Всё нормально, не беспокойся, - сказал, спускаясь Денис. Он взял было её за руку, собираясь идти домой, как заметил какое то движение среди людей. Подойдя ближе, они увидели что пожарные выносят из дома на носилках тело, почерневшее, и, как им сначала показалось, обгоревшее. - Галя, - напряжённо произнёс Денис, - Иди домой! - Нет! Я должна... - Домой, я сказал! - рявкнул впервые в жизни, на неё Денис. Галя вздрогнула и не глядя по сторонам, быстро ушла. Денис, судорожно вздохнув, пошёл обратно, к машине скорой помощи, куда понесли носилки. Он был уверен, что Фархад сгорел, но подойдя ближе, увидел что врачи бегают вокруг, явно пытаясь его реанимировать. - " Значит, он жив! " - мелькнула мысль, -" Значит, не всё потеряно! " Присмотревшись, он понял, что то, что они приняли за обугленность, было копотью. Подойти ближе ему не позволили, а вскоре, скорая помощь, включив сирену, уехала. Делать ему здесь больше было нечего и он медленно пошёл домой. Галя лежала в кровати, свернувшись в клубок, насколько ей позволял живот, уставившись в одну точку. Возле неё спал Саша, который во время пожара прятался в кладовке и оглушительно ревел. теперь, возле матери, он наконец уснул, громко дыша раскрытым ртом - нос был заложен. В квартире стоял сильнейший запах дыма и гари, по потолку расплывались пятна от просочившейся пены. Денис вышел на кухню и устало сел. Его взгляд упал на брошенную на столе книгу. Он без интереса вгляделся и вдруг, узнал её. Он бывало, мог часами листать эту книгу, сидя в гостях у Светы и Фархада, это было " Собрание шедевров знаменитых мастеров." Он машинально протянул руку и неловко взял книгу за обложку. Книга раскрылась и оттуда, вращаясь в воздухе, выпала небольшая записка. Денис поднял её и прочитал. Там было написано хорошо знакомым почерком Светланы : Галчонок! Смотри репродукции, и запоминай авторов! Завтра же спрошу кто и когда! Если не ответишь хотя бы одного, расскажу всё Дэну, он тебе покажет кузькину мать! Спокойной ночи, Венера! Привет Кольке! До завтра! Твоя, Я. Денис тупо смотрел на записку, а с обложки ему загадочно улыбалась Мона Лиза. Продолжение следует...
  23. С тех пор как у нас появился первый ребёнок, мы не знали с мужем покоя в плане интимных встреч. Пока деть был совсем маленький, приходилось каждые пять минут прерываться, и по очереди бегать, проверять - не орёт ли? Когда подрос - нервозная обстановка повысилась - каждую минуту приходилось ожидать визита гостя. Только процесс пойдёт, как прилетает бо-ольшая птица " обломинго ". А он словно издевался - завёл привычку каждый вечер, практически не просыпаясь, прриходить к нам, и с закрытыми глазами залезать ко мне на колени, и спать дальше. Мы прибили на дверь шпингалет, что бы пока он дёргает её, успеть накинуть на себя полотенце. Потом я просто стала одевать заранее на себя красивый шёлковый халатик, мужу заодно приятно, скользить руками по шёлку, и не снимать его во время процесса. Какая жалость, что тогда в наших магазинах ещё не продавались радионяни! Но вот родился второй, и мы только перестав париться по поводу старшего ( у него наконец наладился сон ), стали бегать по второму кругу. В основном, бегал муж, набросил на себя полотенце - и вперёд. И тут наступило для нас откровение - мы купили радионяню! Какое щастье! Никакой лишней беготни. Никакого напряга. Вякнул - пошла, успокоила, вернулась, продолжили. Сколько же мы километров в своё время намотали просто так, вместо того что бы предаваться любви...
  24. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение Пожарные подвели лестницу, кто то из них поднялся по ней, держа в руках толстый шланг, продел его сквозь прутья и махнул рукой. Из шланга потекла пена. - Почему пена а не вода, от неё же мало толку? - спросил сосед с третьего этажа, бывший военный. - У нас нет воды, - спокойно отозвался бригадир. Тут из подъезда вышло несколько человек, неся на руках какого то мужчину. - Медики среди вас есть? Его током ударило! - крикнул один из них. - Что случилось? - поинтересовался бригадир. - Идите скорей наверх, мы вышибли дверь! - крикнул второй, -Дверь неправильно была установлена, она почему то оказалась под напряжением, он по проводу рубанул. Ну что же вы стоите, помогите же ему! Один из пожарных подбежал к ним с небольшим чемоданчиком. Бригадир направил троих пожарных наверх. Они вернулись очень быстро. -Войти нельзя, там кругом дым, от пены и в самом деле, толку не будет, - отдуваясь сообщил один из них. - Да сделайте же что - нибудь! - подбежала к ним Галя, которая только что отдала малышей соседке, - Что вы стоите, они же сгорят! - А что мы можем сделать, у нас нет спецкостюмов. - пожал плечами бригадир. Заскрежетали тормоза, все оглянулись - это подъехал Денис, на грузовике. Он соскочил с подножки и подбежал к пожарным. - Давайте скорее трос, мы сейчас выдернем решётку! - выкрикнул он. - Нет у нас никакого троса, вы граждане, своими делами занимайтесь, а нам не мешайте работать. - раздражённо отмахнулся от него бригадир, и обратился к своим коллегам - Да. В квартиру мы войти не можем, прийдёться подождать... - Чего вы будете ждать, когда они сгорят? - схватил его за ворот Денис. - Да отойдите же вы, сами лезьте, если хотите, - пожарный отпихнул его. Денис плюнул и побежал на второй этаж. Намотав на голову куртку, он попытался проскочить в квартиру, на первый взгляд там был один дым, но тут что то загудело и пламя полыхнуло ему прямо лицо. Он едва успел отскочить назад, и упал, зацепившись ногой за ваялющуюся покорёженную дверь. Дениса подхватили соседские парни и стащили вниз, на улицу. - Со мной всё в порядке ребята, спасибо. - бормотал он, ощущая как горят руки. К нему подбежала Галя, в наброшенном на плечи мужском пальто, видимо, кого то из соседей. -Ты как? - спросила она, с испугом глядя на его обожжённые кисти рук. - Всё хорошо, Галочка, ты за меня не беспокойся. Как там Света? -Денис... - Галя в который раз заплакала, - Они бросили возле неё этот шланг, и ушли, представляешь? И лестницу убрали... Эта пена просто стекает по стене, и всё! - Сволочи... - прошептал он зло, - Галя, ты бы домой шла, тебе же нельзя волноваться! И Саня наверно проснулся, столько шума... Иди! - Да как же я могу... - начала было она протестовать. - Иди, - повторил он, вставая, - Всё нормально. Он втолкнул Галю в квартиру и вышел на улицу. Посмотрел на окно, в котором по прежнему металась Света. Лестницы действительно, не было. Пожарные кучкой стояли возле своей машины, и чём то совещались. Вдруг, одна из двух пожарных машин уехала. К Денису подошёл сосед, тот самый, бывший военный. - Видал? поехали за водой, к фонтану. Это что ж такое творится, а? На пожар они без воды приехали. И без спецостюмов. И без гидравлических ножниц. Зачем вообще они тогда здесь нужны? - Владимир Николаевич, помогите ка мне... - сказал вдруг Денис, и махнув рукой, побежал к водителю грузовика, который стоял среди зевак. Спросил его о чём то. Водитель кивнул, и они вместе с военным побежали к машине. Водитель достал трос, что то сказал Денису, и озабоченно посмотрел в сторону пожарных. Те бегали возле своей машины и ругались. Денис взял трос, повесил его на руку и поднял голову. Сообразив какая рядом расположена квартира, он побежал в соседний подъезд, по пути заметив, что грузовик на очень низких оборотах, тихо и незаметно подъезжает задним ходом к тому месту где раньше была лестница, а военный стоит рядом и руководит действиями водителя. Денис быстро поднялся на второй этаж и побежал к намеченной квартире. Дверь конечно была незаперта - хозяева были на пожаре. Он заскочил в квартиру, быстро прошёл через спальню, открыл окно, и вылез наружу, на карниз. Собравшись с духом, он полез по карнизу в сторону окна, из которого доносились крики, и в лицо лез едкий дым. - "Как она там до сих пор не задохнулась", - отвлечённо подумал он. Вскоре карниз кончился, между окнами шла водосточная труба, за ней начинался следующий карниз. Снизу ему что то кричали, но он не обращал внимания. Сильно мешал трос, но перевесить его не было возможности. Денис подёргал трубу, она угрожающе заскрежетала. Тогда он покрепче ухватился за какой то выступ и навалился на трубу всем весом. Она заскрежетала ещё сильнее, но с места не сдвинулась. Тогда он отпустил выступ и повис на трубе. Какое то время он болтался между небом и землёй, но потом, зацепился ногой за карниз по другую стороны трубы. Обдирая обожжённые пальцы о бетон, он вцепился в какую то ржавую рогульку, и наконец, встал обеми ногами на карниз. Стоило ему придвинуться к окну, как ему в прямо в лицо дохнуло едким дымом, так что у него выступили слёзы, а в горле запершило. Понимая, что сейчас закашляться для него равносильно смерти, он изо всех сил подавлял кашель, рвущийся из глотки. Но через секунду, он забыл про всё на свете, так как сделав следующий маленький шажок, увидел обезумевший взгляд подруги детства. Она замерла, но тут же пришла в себя, и схватив его за руку через решётку разделяющую их, так его дёрнула, что он чуть не сорвался: - Денис, спаси меня, вытащи меня отсюда! В её глазах стоял такой ужас, что он оцепенел, до боли в пальцах сжимая ненавистную преграду. Но тут же отведя глаза от её перекошенного лица он вздрогнул - комната горела. Он видел как вспыхнуло факелом чучело куропатки, и прогорело в считанные секунды, горели книги, загорелся край одеяла свесившегося с кровати. Денис схватил шланг, вяло дёргающийся на подоконнике. Он принялся заливать пеной ковёр, стараясь не подпустить огонь к Свете. От её крика у него звенело в ушах, и видя что толку от пены никакого, тем более, судя по напору, она заканчивалась, он бросил шланг, и яростно затряс решётку. Света из последних сил бросилась ему помогать. Через секунду Денис понял бессмысленность своих действий и ухватившись покрепче одной рукой за прутья, снял с плеча трос, и зацепил крюк за декоративный изгиб решётки. Глянув вниз, он увидел толпу, среди неё бегали пожарные и трясли кулаками в его сторону. Военный стоял в ожидании троса. Денис сбросил вниз моток. Сосед схватил его и моментально прицепил к грузовику. Грузовик стал медленно отъезжать - вокруг толпилось слишком много народа, водитель боялся кого - нибудь зацепить. Денис отодвинулся в сторону и крепко обхватил водосточную трубу. - Денис! Не бросай меня! - истерически закричала Света. - А - а -а! Занавески возле неё вспыхнули, словно облитые бензином. Денис видел как на Свете загорелись волосы. Она уже не кричала, из раскрытого рта не доносилось ни звука. Раздался жуткий скрежет, и мимо Дениса, обдав его порывом ветра пролетела решётка с вцепившейся в неё Светланой. Продолжение следует... Вчера написать не могла - не было интернета. Скрытый текст Надеюсь, на меня не обидятся работники пожарной службы. Факт такого поведения пожарных имел место в реальной жизни, но, оговорюсь - в Туркмении.
  25. Рассказы собственного сочинения

    Не впускайте ведьму в дом. Продолжение - Света! - закричала Галя, начиная хрипнуть, - Постарайся протолкнуть их, мы поймаем, не бойся! Давай! Света начала проталкивать малыша снова. И опять застряла голова. - Не получается! - плача крикнула она. - Толкай, несколько царапин не страшно! Попробуй немного сдвинуть прут в сторону! Света изо всех сил нажала на железку одной рукой, а другую, на которой лежал Артём, она стала толкать вперёд. Почувствовав сопротивление, она крепко зажмурив глаза и стараясь не обращать внимания на истерический плач ребёнка, резко двинула рукой вперёд и вдруг, малыш соскользнул, и от неожиданного ощущения легкости, рука дернулась и больно стукнулась о решётку. Открыв глаза, первое что она увидела, это окровавленные белые прутья. Она закрыла лицо руками в ужасе, на секунду забыв об опасности нависшей над ней. В ушах стучало, она задыхалась и чувствовала что сейчас упадёт в обморок. - Света! Света! - услышала она далёкий крик. Света открыла глаза и посмотрела вниз. Галя держала в руках орущего Артёма и кричала - Всё в порядке! Несколько царапин и всё! Давай второго! Сердце Светы на несколько секунд замерло и забилось с новой силой. Она перевела дух и взяла Максима. Он был немного меньше и она, поцеловав на прощание, протиснула его сквозь решётку гораздо быстрее чем брата. Света видела, как он, словно в замедленной съёмке удалялся от неё, махая ручкой, словно прощаясь. Максим упал прямо в центр халата и тут же оказался в руках Гали. Тут наконец послышался вой сирен и во двор въехала пожарная машина. Посыпались пожарные. В этот момент Света вдруг дико закричала. - Ой, мамочки, помогите! Комната горит! Помогите, огонь уже здесь! - она заметалась по подоконнику, вцепившись в решётку. Продолжение следует...
×