Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айшвария Рай

Наши люди
  • Число публикаций

    2 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айшвария Рай

  1. Ребенок и мама в законе-2

    Лунный Ветер, я оформляла предыдущие 12 000, навскидку могу сказать, берите страховое свидетельство - свое и ребенка, св-во о рождении, сертификат, паспорт. На всякий случай можно еще по первому ребенку те же документы взять, для перестраховки. Точно не помню уже, но вроде все.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Белая Медведица, не имеете, только на усмотрение работодателя.
  3. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Урия Гип У меня температура не уменьшается, поэтому я время выпечки уменьшаю минут на 10-15.
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Салгирка, если ФМС в вашем посте означает Федеральную Миграционную службу, а Ваши работники - граждане Украины, то Вам надо озаботиться в первую очередь этим, потому что там такие штрафы, что Вы не потянете.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Салгирка, наймите бухгалтера.
  6. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, Вы имеете ввиду отправку отчетов сразу из 1С?
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lesnaya_rosa, должностная инструкция должна быть, в которой прописаны все обязанности.
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Юмор на лицо, пишите 2 заявления, например 1-го числа: первое - прошу уволить меня 15 числа, второе - прошу предоставить отпуск с 8 по 15. 15-го приходите за расчетом и трудовой книжкой, находясь в отпуске.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КорниШрекс, большинство бухгалтеров сталкиваются, но чтоб сходу на собеседовании предлагали черный нал вести, такое первый раз слышу. Лично я бы в такой ситуации не согласилась. О том, что закон нарушают, открытым текстом и всем подряд.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КорниШрекс И все об этом на собеседовании незнакомым людям рассказывают? Ну, раз судимость Вас не пугает, тогда и не страшно вовсе...
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КорниШрекс, ИП освобождены от ведения бух. учета, а у ООО другой план счетов в отличие от гос.учреждений и нет целевого финансирования, как у бюджетников. Уголовная ответственность, вообще-то...
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Флер де Лиз, на испытательном сроке - три дня.
  13. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Остаёмся зимовать, спасибо, значит, можно в магазине купить, это хорошо
  14. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Дейзи, поделитесь секретом, где чаши для Редмонда покупали? Моя облезла изнутри
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Люська, режим Плов выпаривает жидкость, поэтому, если хотите блюдо с водичкой, ставьте Тушение или Суп.
  16. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, О-Юми Это пока только законопроект, когда примут, тогда и подробности будут.
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Туземка, да, а сроки и тарифы устанавливает регион, смотрите свое местное законодательство.
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Туземка, декларацию - раз в год, а ежеквартально - только авансовые платежи платить. Если есть 8-ка, там предусмотрена справка-расчет, сама считает. Я твое Счастье Вот ключевое слово - они обязаны, не Вы. Сбербанк, конечно, отличается своим отношением к клиентам, сам распечатай, сам заполни, да с поклоном принеси. Я бы вообще сделала вид, что не получала никакого письма, пусть операционисты сами к Вам обратятся и помогут заполнить, если им надо.
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, декларации всегда камералят, просто не всегда объяснения запрашивают.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье Подтверждающими документами. До конца года, надеюсь, Вы их получите? А оригиналы в налоговую никто не носит, достаточно копий.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, я бы на Вашем месте учла этот расход за 2-й квартал. Сейчас не повлечет, декларация не сдана, у них нет информации. Потом предоставите КУДиР, если попросят.
  22. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Остаёмся зимовать, я бы Вам посоветовала ежегодный отпуск уменьшить в количестве дней, чтобы он втиснулся между больничными, а остальные дни догуляете потом. Это будет самый выгодный вариант.
  23. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, обострение У меня есть клиент - ИП на УСН, ему покупатель при оплате в платежке указал НДС, а когда попросили письмо об ошибочном назначении платежа, главбух этого покупателя на полном серьезе пыталась нам доказать, что ей невыгодно терять НДС. Это при том, что в накладной ставка Без НДС и счет-фактура не выдается
  24. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Фиалка Монмартра Вы имеете ввиду, что Вам даже зарплату не дадут что ли? Должны выплатить за отработанные дни, а больничный да, в следующую зарплату теперь.
  25. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Госпожа де Рюбампре Вот именно, выбрать одно, когда, при правильном оформлении, можно учесть оба. Только сейчас об этом никто не думает, пенсия далеко, чего о ней думать.
×