Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айшвария Рай

Наши люди
  • Число публикаций

    2 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айшвария Рай

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ксюн Нет, отсчет пойдет с даты получения работодателем, отправляйте сейчас с уведомлением о вручении и описью вложения. Гликерия Вольдемаровна Это одно и то же, трудовой договор оформляется всегда и вносится запись в трудовую книжку. По совместительству предложите им. Утря, Госпожа де Рюбампре, а как Вы думаете отнесется к этому пенсионный фонд, получив отчет от двух организаций, в которых Гликерия Вольдемаровна везде будет фигурировать как основной сотрудник, а не совместитель?
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит думаю в Законе о пенсионном страховании, не просто же так мы сведения подаем, а потому, что это в Законе прописано. Не тратьте свое время на 7-ку, я даже своим клиентам условие ставлю, что с 7-кой не работаю, жуткая трата времени. Я еще не смотрела эту форму, но тут Мартовское чудо выше написала, что по каждому месту работы надо расписать, поэтому я имела ввиду просто передрать из трудовой книжки названия организаций и период работы там, например: Иванов ООО Роза с 01.01.01 по 01.12.02; ООО Ромашка с 01.01.13 по 31.12.13 и так далее. Ксюн за две недели до даты окончания отпуска.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, позвоните в ПФ, спросите, что делать с уволенными, если нет данных. А буху сделайте табличку - фамилия, место работы, период. Либо просто копии трудовых книжек дайте, если табличка не устроит. Я так понимаю,что больше ей ничего не нужно. Я бы написала в табличке - "сведений нет в связи с увольнением" или "трудовая книжка при приеме на работу не предоставлялась". Кстати, я собираюсь в ПФ спросить, на каком основании я должна предоставить данные по уволенному сотруднику, ведь он больше у нас не работает. Да-да-да. Но если в компании есть еще и великий и ужасный программист, то он может сделать кадровику права доступа только на кадровые документы, например, чтобы не попортил чего ненароком.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Делла Стрит, видимо, пенсионный фонд в массовом порядке рассылает такие запросы, потому что мне тоже пришло, но помочь Вам сейчас не смогу, так как срок там до 1 октября и я это дело отложила. Подозреваю, что просто нужно будет вписать стаж по трудовой книжке в эту форму, мне еще фамилии прислали, по кому конкретно требуется. Я себе сделала файл в Exel с примитивными счетчиками, бухгалтер мне туда заносит периоды работы из трудовой, а счетчики считают стаж в годах. А после приема 8-ка ЗуП считает дальше сама.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Фиалка Монмартра, на справке своей посмотрите, там должно быть написано "зам.начальника по доверенности такой-то", вот ее и просите, доверенность в смысле. Если не написано таких слов про доверенность, то просто попросите копию приказа на право подписи в такой-то период или копию доверенности (смотря что они оформляют), объясните, что этот зам. подписывала Вам справку вместо руководителя. По телефону даже можете позвонить и по электронке скан попросить, если согласятся.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Фиалка Монмартра, может, Ваша справка подписана не руководителем, а кем-то по доверенности, которую теперь у Вас и требуют? Если нет, потребуйте у них законодательный акт, на основании которого они действуют. И пригрозите пожаловаться в ФСС.
  7. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки, я сейчас опишу ситуацию, ни у кого ничего подобного не было? Моих клиентов уже два дня пытаются развести на информацию о фирме, а именно - чтобы он назвали свой расчетный счет. Звонят на городской номер, представляются то налоговой, то покупателями, называют общедоступные данные - ИНН и КПП, один раз даже назвали БИК банка, и просят уточнить расчетный счет. Никто не знает, что это? Мы уже всю голову сломали
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Хюльдра, ну что сказать. При таких условиях, которые прописаны в Вашем трудовом договоре (а может, там еще и похлеще что есть) и учитывая, что срок его заканчивается, я бы брыкаться не стала изначально. Заявление в трудинспекцию все равно напишите, раз уж начали, по факту ликвидации и по факту угроз увольнения за несоответствие без проведения аттестации, как Яблоницы писала, начальству озвучьте, что отступать не намерены, но готовы договариваться, про трудовую инспекцию озвучьте, что написали заявление и процесс запущен, послушайте, что ответят. Больше даже не знаю, что посоветовать
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Хюльдра, предполагаю, что Вы работаете в обособленном подразделении, которое собираются ликвидировать. Если оно находится в другой местности, действуют нормы ТК при ликвидации, если в одной местности с головной организацией - должны уведомить о наличии свободных вакансий, при Вашем письменном отказе - расторгнуть договор с выплатой выходного пособия. По-моему, в этой ветке, года 2 назад кто-то писал про точно такую же ситуацию, и по трудовым инспекциям ходили,и по прокуратурам - ничего не помогло. У Вас, я считаю, еще нормально, и зарплату собираются выплатить, и компенсацию. Да, зажимают выходное пособие, и, раз уже все закрутилось, попробуйте договориться на оплату июня, скажите, у меня договор заканчивается, я не планировала увольнение, оплатите июнь и я напишу по соглашению сторон 31 мая. И поищите тут ту эпопею, может, пригодится.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка Уже приняли? А с какого числа действует? А то я счет в понедельник закрыла, сообщать или нет?
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Точно, можно же загрузить в Контур и там поправить, что нужно. Октябринка Спасибо, боюсь, мне тоже что-то подобное предстоит... химичить
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КрЫсавица, я ничего не говорила про ручное заполнение, в Контуре, после загрузки файла, можно проверить чеками, не обязательно для этого вручную там что-то заполнять. Я про это уже писала в предыдущем посте - нет там таких строк, вообще, нечего править. Может, релиз такой? В РСВ в ЗуПе, когда нажимаешь на прочерк в этих строках, нули появляются. А файл выгрузки свой смотрели, у Вас эти строки там есть? И какой релиз у Вас? Может, у 1Сников спросить?
  13. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КрЫсавица, а в Контуре проверяли чеками? Они ругаются? И что выдают - ошибки или предупреждения? Если чеки не выдают ошибки, то похоже на произвол ПФ. Я бы еще инструкцию по заполнению новой формы посмотрела, есть там про нули или нет. P.S. Я сейчас открыла это файл электронный, который в Контур грузится, там этих строк, которые с нулями, вообще нет. Нет строки 208, нет этих граф 6 и 7, только заполненные, как они увидели, что у Вас там прочерки???
  14. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    КрЫсавица Я, но пока не до них. Позвоните в ПФР и спросите.
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Катапуля, нашла в инете "Ручные операции в редакции 3.0 вводятся на закладке "Учет, налоги, отчетность", называется "Операция (БУ и НУ)". Также есть сервис - Корреспонденция счетов. Он тоже находится в разделе Учет, налоги, отчетность. Вбиваете проводки - если документ есть, то программа вам его покажет, даже с нужной операцией."
  16. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Туземка, говорят, хотят опять вернуть бухотчетность ежеквартально, но пока по-старому
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Петербургские окна, а зачем Вам непременно ОС и чем не устраивает данный агрегат в составе МПЗ? На калькуляторе. А вообще-то, там написано, в счет-фактуре - стоимость без НДС
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Тик-Так, с организацией в целом или с каждым сотрудником отдельно? В первом случае НДС налогового агента надо будет платить с каждого транша, во втором, скорее всего, НДФЛ. Про 90 дней не знаю, но об это должна думать украинская сторона, может, они этих рабочих вывезут, а других завезут, а Вам надо этот момент в договоре прописать.
  19. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Алеко У Вас другое законодательство, чем Вам помогут советы из России? По Трудовому Кодексу РФ работник может приостановить работу при задержке заработной платы, известив об этом работодателя в письменном виде. Читайте свой КЗоТ.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    ivaruna На подтверждение дается 180 дней. Я имею ввиду передачу всех подтверждающих документов в налоговую и отражение всего этого в декларации. А почему нет? Вам надо сделать раздельный учет, как Вы его сделаете, решать Вам. И когда они у Вас появились? Почитайте сначала про раздельный учет, за его отсутствие с Вас снимут все расходы периода независимо от того, есть у Вас подтверждающие документы или нет.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    ivaruna, если коротко, то смысл раздельного учета - не брать сразу к вычету весь входящий ндс, если был экспорт, а брать только ту часть, что относится к продажам на внутреннем рынке, остальное отложить и взять к вычету после подтверждения 0 ставки. Поскольку в производстве это сделать практически нереально, делается расчетным путем, то есть по формуле. Принцип можно почитать в Консультанте, формулу тоже сочинить можно конкретно под себя. Например, в 1м квартале у меня по книге покупок получилось 100 тысяч ндс к вычету, доля экспортной выручки составила 10%, то есть 10 тысяч, я делаю запись книги продаж на эту сумму и отражаю ее на счете 19.07, она там висит до подтверждения. В периоде подтверждения я делаю запись книги покупок.
  22. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    ivaruna, я беру к вычету весь входящий ндс, потом по формуле высчитываю процентное соотношение экспортной выручки в доле общих продаж и умножаю на сумму ндс к вычету по книге покупок. Получившуюся сумму восстанавливаю, а к вычету беру после подтверждения 0 ставки, учитываю все это безобразие на счете 19.07 В Консультанте довольно много толковых статей на эту тему.
  23. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка Да у меня такие же . Не сидельцы, слава богу, мальчики молоденькие, фамилию свою правильно написать не могут. Но у меня для этого есть начальник цеха, низкий ему поклон Я никогда не забуду, как объясняла одному товарищу по расчетному листку, которому начислили пособие по рождению ребенка, почему, имея прогулы и получив аванс, он не получил в конце месяца ровно на 13 больше
  24. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, сотрудник заинтересован, чтобы его больничный был оформлен правильно, пусть проверяет в больнице при получении. У меня всем раздали листочки с напечатанным правильным названием и они с ним ходят оформлять больничный. У Вас работы что ли мало, что Вы все валите на себя и валите . Ну и пусть ходит до посинения, это его деньги, а не Ваши.
  25. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Мальмезон, если название организации написано неверно, бухгалтерия не примет, потому что им, в свою очередь, ФСС эти суммы не возместит. все будет хорошо Очень интересно, а Вы в курсе, что заполнять можно только гелевой ручкой и только черного цвета, а также печатными буквами по одной в каждой клеточке и так далее? И почему сотрудник должен иметь этот гемморой вместо врача?
×