Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айшвария Рай

Наши люди
  • Число публикаций

    2 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айшвария Рай

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Lady Konfetti Вы не правы. Это для тех, у кого ежегодный отпуск не 28 дней, а больше, отдельные категории работников.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Конди, договор есть, сообщите, как выслать, тут я не нашла, как вложенный файл передать. Нужно самому прописать все нюансы в договоре, потому что та сторона может что-то не указать? Есть такая штука, как норма часов, определяется производственным календарем, превышать ее нельзя, если только не установить суммированный учет. При суммированном учете переработки будут оплачиваться не сразу по окончании рабочего месяца, а по окончании учетного периода. Через 6 месяцев (в Вашем случае) будут подсчитаны все переработки и недоработки, сложены и в результате, если останется переработка, ее оплатят. Все остальное будет как обычно - оклад за полный отработанный месяц, за неполный - пропорционально отработанному времени, праздничные дни должны оплачивать сразу, не дожидаясь окончания учетного периода. Теперь график. При суммированном учете график составляется сразу на весь период, работников под роспись ознакамливают за месяц до введения графика в действие. Нового работника должны ознакомить в первый рабочий день. А, да, ночные оплачиваются в большем размере, в договоре это указано. P.S. Конди, у Вас личка переполнена, поэтому пишу здесь: я сейчас посмотрела договор, про оплату ночных там нет, это должно быть прописано в Положении об оплате труда. Если хотите, в пункт 7.2 добавьте следующее: "Размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет __ процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время." Минимальный размер, установленный ТК - 20 %, но организация может установить и больше, надо узнавать у них.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Конди, пока кратенько. Договор сейчас посмотрю, если сохранился, отдам. Договор будет обычный трудовой, срок действия - бессрочный, график работы - сменный, в соответствии с графиком сменности, с графиком должны ознакомить отдельно под роспись. По поводу оплаты Вы суммированный учет имеете в ввиду? С учетным периодом полгода? Если да, расскажу подробнее, что это значит. Размер тарифной ставки все равно должен быть прописан в трудовом договоре, это обязательное условие. Можно узнать, какие именно?
  4. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Сатир, лишь бы текст какой тиснуть? Я сегодня была на катке, там половина - это девочки-мальчики 18 лет, вторая половина- семьи с детьми, был, правда, один мужчина без женщины, но с ребенком лет 12-ти. Хватит бредить.
  5. Ребенок и мама в законе-2

    Хитори, справка нужна только для получения пособия и на оформление отпуска по уходу за ребенком никак не влияет, отпуск предоставляется по заявлению.
  6. Байки из транспорта -2

    Был у меня сосед, работал водителем междугороднего автобуса, тоже пошутить любил. Когда уже подъезжали к месту назначения и люди начинали выходить на разных остановках, называют ему, например, остановку "Магазин №5", а он говорит: "Вы мне покажите, где это, а то я не местный, остановок не знаю, добрые люди дорогу показывают." Я с ним пару раз ездила, так ему верят, показывают дорогу на полном серьезе.
  7. Как уложить ребёнка спать?

    Василинда, я вроде слышала, что валериану с 3х лет можно, нет? Вашему сколько было тогда? Я начала давать глицин по пол-таблетки 2 раза и чай на ночь, вчера только начала, через недельку посмотрим, будет хныкать или нет. Сегодня только 2 раза просыпалась - молока попить и пописать , не капризничала. каспер, я опасаюсь дозу увеличивать, с таблетками я предпочитаю перестраховываться.
  8. Как уложить ребёнка спать?

    Крикуша Ребенок сам разгрызть может таблетку, в чем разница? И я в курсе, что такое глицин.
  9. Как уложить ребёнка спать?

    Девочки, я сегодня все аптеки у себя обошла, никто мне не дает сбор № 2, говорят - детям такие сборы нельзя. Дают только детские чаи, там в составе фенхель, анис, мята и лаванда. Взяла попробовать, одновременно еще начала давать глицин. Только дочка еще не понимает, что его рассасывать нужно, она его грызет, не поможет, если грызть ?
  10. Наши подростки-2

    У меня тут назрела проблема с сыном. Ему 15 лет, в прошлом году я его научила водить машину, месяц назад он стал брать ключи без спроса и кататься по ночам. Разговоры не помогают, да, я все понимаю, больше не буду, клялся-божился, потом опять берет ночью ключи и катается. Последний раз меня просто взбесил, после того, как пообещал "теперь уже точно никогда не буду брать" катался до 4х утра и поставил даже в другое место, даже не подумал как-то прикрыться, снагличал то есть. Я уже просто не знаю, что делать, ключи ношу на поясе, от дома ключи отобрала, чтобы приходил раньше, комп запаролила, что делать дальше не знаю. Так нормальный парень, помогает во всем, но, как только начинаешь гайки закручивать, тут же становится в оппозицию. Он знает, что я отходчивая, видимо, пережидает, думает, опять отойду, но я уже в позе, это наглость последняя меня просто взбесила. Только решения по-прежнему нет.
  11. Как уложить ребёнка спать?

    MAY, ну Вы пробуйте, что еще поделаешь. Если заинтересовывается, не давайте обратно в истерку скатиться, развивайте тему. Я еще иногда мультики включаю без звука, тоже помогает, только надо все время говорить, не отпускать интерес, вопросы задавать, пусть отвечает, отвлекается. Я же не предлагаю ужасами запугивать, а рассказать, что она всем спать мешает, по-моему, не такой уж и страшный метод. Особенно если помогает.
  12. Как уложить ребёнка спать?

    MAY, положите бутылку рядом или я иногда к губам прям подносила, периодически прокатывало, не всегда, правда. Ищите другие, надо как-то встряхнуть ребенка, страшему, например, я говорила - ой, смотри, что это в окошке, смотри скорее, иногда помогало. Попробуйте рядом посидеть молча, или уйти, или животик погладить, игрушку дать мягкую, мы с собакой спим, например. И позамечайте, после чего успокаиваться будет, памперс проверьте. Где-то с месяц у нас так было, муж даже с берушами спал, потому что не мог слушать ее крики, с ума сходил просто. Кстати, я тоже иногда умывала, когда совсем уж истерила сильно, просто холодной водой, чтобы в себя пришла, всегда помогало, после этого брала бутылочку и успокаивалась потихоньку. Надо строго говорить - пить хочешь? возьми бутылку, рядом лежит. Можно попугать поробовать - ой, собачка сейчас придет, укусит, ты ей спать мешаешь, постучать, сказать, собачка пришла.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    MAY, а у нас тоже так было, такие же истерики, я подстараивалась под ситуацию - иногда помогало строгим тоном сказать, чтобы перестала, иногда на горошок силком сажала, иногда просто строго говорила - иди на горшок. Обычно такие истерики были связаны с горшком - дочка, видимо, в туалет хотела, потому что после 15 минут таких рыданий она обычно либо сама на горшок шла, либо принудительно. В любом случае, более-менее периодически помогал только строгий тон и только я, от папиного голоса еще хуже становилось. Потом я стала ограничивать питье на ночь, сейчас бывает, что хнычет ночью без причины, но у нас теперь есть мифическая тетя, которая придет, если Ксюша будет плакать, я ее пугаю и она перестает хныкать . А еще спрашиваю, перечисляю, чего ей хочется, когда угадаю, говорит - да, я ей - тогда тихо, я сейчас сделаю/принесу, и все, успокаивается. В общем, только разговоры помогают, надо как-то вычислить причину. Еще у меня есть теория, что это от перевозбуждения днем. У нас на телевизоре заблокированы все мало-мальские криминальные каналы, доступны только музыкальный и стс . И иногда перед сном даю мятный чай. А здесь кто-то писал уже, что глицин не помогает.
  14. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая, знаете, что я Вам скажу? У вас слишком много свободного времени. Вам надо чем-нибудь занять голову, иначе это никогда не закончится. Так и будете мусолить каждое свое движение на предмет - а не выгляжу ли я мерзко, а не сделаю ли я больно, а ведь он мне был когда-то родным. Заканчивайте с этим, в противном случае через пару месяцев Вы напишите, что простили его еще раз и в очередной раз разочаровались. Ну и сведите, нужно ему будет к ребенку - придет, Вы здесь при чем? Как показыввает практика, как только Вы соскочите с крючка, к ребенку ему станет совсем не нужно. К сожалению .
  15. Байки из транспорта -2

    Почти из транспорта, поэтому пишу сюда. Шли сегодня с дочкой с электрички, по подземному переходу. Вдруг сзади - "девушка, Вам помочь вещи донести?" Я обомлела, надо же, думаю, и такое еще бывает, догоняют, предлагают помочь. Оборачиваюсь - идут параллельно два парня и деушка в мини юбке с маленьким таким пакетиком. Обгоняя меня, идущую с рюкзаком на спине, маленьким ребенком в одной руке и огромным пакетом вкупе с дамской сумкой в другой, парни громко рассуждали, что добро нужно делать круглосуточно. Меня они даже не заметили, я ведь не в мини юбке была .
  16. Патологически жадный муж.

    Конечно, будет. Столько денег в Вас вложил, денег-то жалко. Предлагаю условия выставить позатратнее, чтобы сразу в ужас пришел и мириться передумал. Для начала потребовать вернуть то, что сдали на коммуналку (господи, я думала, только в школе деньги сдают и в саду), прямо сразу, плюс оплатить моральный ущерб, Вы же плакали, переживали, лекарства от нервов покупали, надо все возместить. Ну дальше сами придумайте, я смеяться начинаю, как его лицо представлю (простите, пожалуйста). Жуть со свистом, если честно, но с таким по-другому нельзя .
  17. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая Вопрос теперь в том, продолжите ли Вы и дальше верить или нет?
  18. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая, ну Вы же хотели посмотреть, будет ли "а вдруг". Теперь уже точно понятно, что не будет. Если и после этого Вы продолжите ждать чуда, то дальнейший разговор в этой ветке теряет всякий смысл. Потому что теперь-то уже и Вам понятно, что будет дальше, и если Вы опять ему поверите, значит Вы - мазохистка. И все это время просто морочили нам голову, а уходить и не собирались .
  19. Байки из транспорта -2

    Woman, если тут была жадность, почему она тогда у Вас талон не взяла? Может, ей разменять надо было? И еще, мне интересно, у пассажира могут быть проблемы с контролерами по причине того, что у водителя сдачи не было? Пассажир-то здесь при чем?
  20. Наши подростки-2

    Слава Богу, с мамой все в порядке. Вспоминает и сама удивляется, что
  21. Konstantin`e и его женщины

    Konstantin`e, мне кажется, Вы себя возомнили прям писателем великим. Может, какие форумы почитаете, где люди учатся писать проффессионально, грамотно и интересно, сами поУчитесь, раз уж так писать хочется. Если считаете, что Вы и так хороши, то это только временно. Натешатся Вами и все. В рассказах Ваших только самолюбование и никакого намека на литературу.
  22. Наши подростки-2

    Дочери моей подруги 18 лет. Когда ей было 12, было все - из дома уходила, непонятно с кем водилась, в машину садилась ко взрослым мужикам. Водкой один раз отравилась, попала в реанимацию, на учете в детской комнате стояла, в общем - полный комплект. Подруга моя ее найдет, дома запрет, неделю-две дома сидит, потом попросится на полчаса погулять, и все, нет ее, опять ищи. Подружка моя всех ее друзей неблагополучных гоняла, а она новых находила. К окончанию школы перебесилась, сейчас нормальная девушка, встречается с парнем, работает, а ее мама с ужасом все это вспоминает.
  23. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Озера синие Я не собираюсь никого на теплое местечко сажать, я просто готова оплачивать учебу в институте. Так он и пойдет, курсе на втором-третьем. Кормить не перестану, но на девочек и шмотки сам пусть зарабатывает. У нас уже давно оговорено, если в институт не идет - я его содержать не буду. Мне тоже давать особо нечего, и денег у меня на его учебу сейчас нет. Но я найду, не буду говорить - крутись сам, у меня больше нет на тебя денег. Почему, я уже выше писала.
  24. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Озера синие, а я знаю. Сама принимала на работу девочку после института, с дневного отделения, себе в помощники. Тоже знаний ноль, хотя девочка такая ответственная, и училась хорошо. Вот о чем и речь, на управленческие должности приходящие, хоть и не соображают ничего. Я к тому, что, с получением высшего образования, появляется вероятность получения управленческой должности, не знаю, как объяснить - в офисе, в тепле, лучше условия, больше возможностей для продвижения, зарплата, опять же. Все это в перспективе, конечно, не сразу, но все-таки. Я не меркантильная, просто хочется своему ребенку лучшей доли, нежели своя. А вот представьте, захочется Вашему мужу эту должность, и основания есть - стаж, опыт, разбирается в теме, а ему раз - и откажут, все по той же пресловутой причине. Вот где обидно, причем вдвойне. Выше Терция писала Вот что является для меня основным фактором. Жили бы мы в Советском Союзе, где рабочие в 2-3 раза больше управленцев получали плюс бесплатное жилье, а бы первая на завод работать поскакала. Мы в другое время живем .
  25. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Терция Вот и у моей мамы была такая позиция, а я очень жалею, что не пошла учиться сразу после школы. Хотя в то время можно было еще учиться бесплатно. Но ведь тогда надо было бы на время учебы меня опять кормить и одевать. А по-поводу заочного образования могу сказать, что те девочки, которые сейчас учились со мной, не имея опыта работы по специальности, сказали, что учеба на заочном - совсем не то, что на дневном, в части приобретения знаний - ноль целых ноль десятых.
×