Бамбошка

Наши люди
  • Число публикаций

1 660
  • Последнее посещение

152 Продвинутый

6 подписчиков

О Бамбошка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.06.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья Анисимова
  • Где живёт
    г.Пермь, самый зелёный город России!
  • Интересы
    Люди и собаки
  1. Гусек Да я вовсе не читала П.Бурина! И читать не собираюсь! Как у вас получилось приписать мне цитату, которая принадлежит Мирабель?
  2. Спасибо, что предупредили. Читать не стану, чтобы не злить себя в очередной раз. Не люблю себя такую. Бурин неисправим! Но если его тексты появляются, значит это кому-нибудь нужно. Не мне судить. Жаль, что одна страничка любимого издания выпала из моей жизни.
  3. Присоединяюсь к поклонникам Ольги Торощиной!Великолепный рассказ. Вспомнила, что Ольга моя землячка и речь в ее рассказе идет о моем родном городе Перми. Когда прозвучал адрес: Космонавтов 25-17, сразу подумала, что речь идет о Шоссе Космонавтов. Ну, да! Там по жизни всегда сплошные пробки на выезде с Колхозного рынка. Как там скорые проезжают, уму непостижимо! Сразу вспоминается фильм про Фантомаса, когда по бокам автомобиля выезжают крылья и машина взмывает в небеса. Вот такие машишы должны работать на ''скорой''. А еще с грустью вспомнила, что мне по-молодости родственница врач ЛОР тоже советовала выучиться на врача. Именно на хирура, мол руки у меня какие-то особенные, шибко пригодные для данной профессии. Теперь слегка жалею, что не послушала ее. Знаю точно, что поступила бы, несмотря на конкурс. Не захотела с химией подружиться, не любила я ее тогда, вот и пошла туда, где химию сдавать и изучать не надо было. В строительный. Да и туда проскочила как по-маслу. А фельдшера (надо же, всего лишь фельдшер!) Мокрецова искренне жаль, как жаль и тех, кого он мог бы еще спасти, работая на скорой. Действительно, когда счет идет на секунды и речь о жизни ребенка (да хоть и не ребенка, а человека вообще), то растолковывать переживательным и трепетным родственникам, ничего не смыслящим в медицине, совершенно нет времени. Приходится заниматься рукоприкладством, чтобы не мешали. Моя знакомая врач-хирург, тоже признавалась, что приходилось хоть и не драться, а лупить по щекам пациентку, впавшую в истерику, чтобы вернуть в реальность. Кстати, та пациентка даже не вспомнила, когда очухалась, что получила по мордасам. Это и к лучшему. Моя знакомая врач-хиругр тоже врач от бога.
  4. Ага! Котика, похоже, в Новый год покормить забыли! Вот он и грызёт с досады ёлку! Какой однако хищный оскал! Про дату рождения тоже интересно прочитать будет. Кстати, достала прошлогодний (за 2015й год) 51-й, перечитала астропрогноз на 2016. Увы, всё притянуто за уши. Правда там рекомендовали мне проявить активность. Видать проявила недостаточно, не вняла рекомендациям астрологов.
  5. Это не байка и не хохма. Это вполне серьёзная тема. Ещё когда я в прошлом веке училась в строительном колледже мы, выполняя учебные задания по планировке жилых помещений, безусловно учитывали и возможность выноса гроба. В крайнем случае именно так - через окно!
  6. Хандрите, девушка! Предновогодний мандраж очень даже радостный! Ожидание праздника слаще самого праздника. Праздник промелькнёт, не успеешь оглянуться. А вот предвкушение! М-м-м-м-м...! Почаще читайте "Мою семью". Можно не по одному разу. Реально помогает.
  7. Присоединяюсь! Для меня лично Алексей Серов действительно стал открытием года! Надеюсь увидеть его новые публикации в новом году. Забыть такое невозможно!
  8. А вот туточки давайте и спляшем! Это же имеет отношение к обсуждению номера? Тогда - поехали! "Каравай, каравай, кого любишь, выбирай!" А я вас всех люблю, даже тех, кто "живёт тута" и сердится на меня! Всех обнимаю, мои хорошие! Редакции спасибо огромное!
  9. А вот и ложка дегтя! Скажите, зачем в Открытом письме в подрубрике ''ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ'' опубликован глас вопиющего зэка с пожизненным сроком? Других писем от жаждущих и страждущих не нашлось? Нет, зэк тоже человек, хоть и совершивший тяжкое преступление, пускай ему тоже пишут, если найдутся желающие. Но ведь не для новогоднего выпуска такую ''радость'' печатать. Разом лопнули мои розовые пузыри.
  10. В будущем - все пучком, как и положено в ''Моей семье''. Большое счастье свалится на голову Весам и Скорпионам. Да и остальным отчаиваться не стоит. Все в наших руках (клешнях, копытах, плавниках, лапах, ну что там у каких знаков имеется!) Читаю свежий и последний номер, пускаю розовые пузыри от удовольствия. Сплошное умиление на каждой странице! Особенно забавляют новые-старые названия рубрик. Невольно задерживашь внимание, напрягаешь мозги, мысленно переводишь с русского на русский, вдруг узнаешь знакомо-привычное -любимое, и улыбка растягивается до ушей! Вот так, с видом сладкой идиотки листаю страницу за страницей. ТЕСТ поначалу вообще проигнорировала. Далекий я от религии и тем более от священного писания человек. А потом просто из любопытства решила это сделать наугад. Мадам Фортуна определила меня в ''пастухи''! Хотя наверняка я знала лишь один ответ про ясли. И то только благодаря кроссвордам. Все остальное просто угадала. Ну, спасибо фортуне, что не в стаде овечьем оказалась. Теперь вот подумываю, может билет лотерейный купить? Который с миллиардом?
  11. Ну, да. Можно горчицей обмазаться и перцем жгучим себя посыпать. И вообще, не надо про дрессировку, а то меня понесёт. А это тема для другой ветки!
  12. Пробовала! Только не коту, а кошке. За покушение на мой диван! Дерёт его, зараза, когти точит. Я его уж весь загородила и одеялами забросала, закрыла значит. А эта мелкая пакостница всё равно найдёт кусочек для своих безобразий. За что и получает тапкой по попе на месте преступления! И нисколько не обижается. Отсидится под тумбочкой в прихожей на когтеточке и возвращается, прыгает ко мне на колени, мурлычет поросячья морда, башкой своей трётся, прощения просит. Знает, что виновата.
  13. История придуманная и даже фантастическая, потому что новогодняя. Да будет так! Как Влад мог забыть шампанское! Ведь это главная составляющая задуманного плана. Нет, определённо эта рыжая красавица так вскружила ему голову, что ещё немного, и он сдастся в плен Гименею. Однако мужчина решает, а женщина решается. Не в его правилах брать кота в мешке. Ещё погода назад он поспорил с Андрюхой, который уверял, что Женька ещё девственница и никого не к себе близко не подпустит. Влад был уверен, что расколет этот крепкий орешек ещё до Нового года. До Нового года оставалось минут сорок. Влад хорошо ориентировался в ближайшем магазине и сразу прошёл в нужную секцию. «Абрау-Дюрсо» полусладкое. Другого Женька не употребляла. Она вообще практически не пила, но в Новый год точно не откажется. Влад внимательно осматривал стройные ряды бутылок, вставшие как на параде перед генералом. Любимого Женькиного шампанского не было. «Засада, однако!» - мелькнуло в голове. Влад кинулся из магазина вон. Скорее, в гараж за машиной и в гипермаркет! Пробежав немного, он будто столкнулся с невидимой стенкой и замер – нет, по-любому не успевает. Сейчас может спасти только чудо. Влад машинально стащил шапку с головы, чтобы остудить мысли, метнулся назад в магазин и вдруг со всего маху шмякнулся о капот автомобиля. Нет, машина-то спокойно себе стояла. Это он, Влад, её чуть не сшиб. Маленький красный ушастый «Запорожец», можно сказать реликт отечественного производства, похожий на большую божью коровку, внезапно оказался у него за спиной и весело подмигивал габаритными огнями. Сейчас такое чудо днём с огнём не встретишь. Подобное «ведро с болтами» по определению ездить не может. Влад мог поклясться, что минуту назад здесь ничего не стояло! За рулём сидел Дед Мороз. Он казался таким же маленьким, как его машинка и больше походил на подростка в маскарадном костюме. Сколько под Новый год их, шабашников-артистов, стригущих купоны с новогодних радостей, встречается на улицах города! Однако когда он приоткрыл дверцу навстречу сбившему его пешеходу и высунул голову, его борода показалась Владу очень даже настоящей. Только думать об этом было некогда. - Осторожно, добрый молодец, не сломай себе шею! Куда спешишь? – хитро усмехнувшись, спросил водитель. - Отец, - внезапно сообразил Влад, - подбрось до гипермаркета, шампанское любимой девушке нужно купить. Здесь нет такого, как она любит. Я заплачУ;. - Ты, видать, шибко её любишь, если в лепёшку готов расшибиться? - Как я её люблю, я тебе по дороге расскажу, дед. - Значит, без шампанского никак нельзя? - Никак, дед! Поехали, а? Дед вытащил из-под сиденья холщовый мешок, завязанный узлом. Немного повозившись с ним, как фокусник достал бутылку шампанского, покрытую морозным инеем. - Вот вам к празднику подарочек! Пусть исполнится твоё заветное желание и девушке твоей оно принесёт радость, сынок! Влад схватил заветную бутылку и остолбенел – «Абрау-Дюрсо» полусладкое. Ему даже померещилось, что за изумрудного цвета стеклом сверкнул таинственный огонёк. - А как вы… Влад огляделся. Машина исчезла вместе с водителем. Даже поблагодарить не успел. Если бы не бутылка в руках и следы протектора от колёс на раскисшем снегу, он бы решил, что у него галлюцинации. За окном сказочно огромными хлопьями кружился новогодний снег. Женька сидела за столом напротив такая нежная и желанная. В ней удивительно сочетались пламенность чувств и застенчивость - рыжие пушистые локоны и светлая почти прозрачная кожа. Влад, дрожа от предвкушения, как молодой жеребец мысленно уже бил копытом о землю. Главное, чтобы она выпила весь бокал до конца. А шампанское окажет нужное действие на незакалённый алкоголем организм. Нужно сказать что-то такое, чтобы рука с бокалом шампанского в руках девушки не дрогнула и не остановилась на полпути. - За праздник ожидания! За то, чтобы эта сказка не кончалась, чтобы волшебные мгновения наших встреч с тобой повторялись снова и снова, чтобы каждый раз - как в первый раз! Влад искренне и вдохновенно выпалил тираду на одном дыхании и под бой курантов, оба разом выпили по бокалу шампанского. То ли от избытка чувств, то ли пузырьки газа ударили ему в нос - он крепко зажурился и услышал: - Да будет так! Этот знакомый голос будто прозвучал у него в голове, которая закружилась, и даже заложило уши как в самолёте. «Во, как меня забрало! – только успел подумать Влад, а в нос вдобавок ударил запах гари из кухни. В кухне Влад застал растерянную Женьку у открытой духовки: - Вот… Курица подгорела. «Какая курица? – подумал Влад, - Я ведь жаркое приготовил. Да, видать, я малость отключился. Женька вон даже переодеться успела в другое платье. Интересное кино…» - Я согласна, - вдруг робко опустив глаза, пролепетала скромница Женька. «Ага! Пробрало-таки и её! – обрадовался Влад, - Есть контакт!», а вслух решил вкрадчиво уточнить: - Согласна чего? - В кино сходить, вот чего! – вдруг резко взорвалась та, будто бросила в лицо перчатку, поняв намёк, - Сам же пригласил только что. До курицы. Женька покраснела и кинулась открывать окно, чтобы выпустить запах гари. Влад обалдело уставился в распахнутые створки, где шумели буной листвой старые тополя, отряхивая хлопья белого пуха, да и сама кухня была другой. Похожей, но чужой. Он не верил своим глазам. - За диплом! За новые горизонты и неограниченные возможности! – раздавался голос Лёхи из соседней комнаты. Ему вторили бурные комментарии к тосту. Отмечать пришли немногие, человек десять. Именно там Влад познакомился с сестрой хозяина квартиры и сокурсника Лёхи - Женькой, которая была младше на четыре года и училась в медицинском. Именно тогда он поспорил с Андрюхой, что завоюет не только сердце, но и тело юной скромницы. Именно тогда пригорела у неё курица в духовке, а он походом в кино положил банальное начало их отношениям. То, как она покраснела и отвернулась, дав согласие, пробудило в нём охотничий азарт. Вот так же робко и покорно она доверит ему свою девственность. Это было ново и заводило его всё сильнее с каждой встречей. Шагая рядом с рыжеволосой красавицей, слегка оглушённый неожиданным поворотом судьбы, мысленно прокручивая назад кадры прошедшего полугодия, Влад напряжённо пытался вспомнить, когда же он смог впервые её поцеловать. Это было в начале сентября, точно. Неужели почти три месяца снова ждать такой казалось бы ерунды? И это в наше-то время свободы нравов! Вон, только щёлкни пальцами, Светка или та же Танька, роняя трусы кинутся к нему в койку. В отношениях с Женькой это оказалось не ерундой, для него это был как взятие крепости. Тут он вдруг вспомнил, что однажды всего лишь случайно задел её грудь, и как она при этом удивлённо-обиженно вскинула на него большие серые глаза! Он тут же испуганно отдёрнул руку, будто обжёгся её взглядом. Да и каким он был – этот первый поцелуй! Так, робкое, будто случайное касание детских губ. До настоящих объятий и поцелуев было ещё два месяца. Никогда Влад не продирался к заветной цели с таким трудом. Но даже во второй раз, следуя по заколдованному кругу, Влад не испытывал разочарования. Точка кипения азарта всё повышалась. Это как бег с препятствиями: один барьер, другой, третий и – скорей, скорей вперёд к заветной цели. Не раз он пытался выскочить за рамки «повторного просмотра». Нет, в мелочах были отклонения, но в целом судьба неумолимо крутила знакомую киноленту кадр за кадром вплоть до 31 декабря. И вот снова Влад вприпрыжку бежит в ближайший магазин за шампанским. Снова привычно оглядывает полки винного отдела и - вдруг! Вдруг прямо перед собой он видит то самое «Абрау-Дюрсо» полусладкое! Неужели полгода назад он его просто не заметил? Всё! Сбилась программа, разорвался круг! Это была обычная бутылка, даже тёплая, но это уже неважно. Новогодний стол, Женька напротив, вино в бокалах. Остужать некогда, а неплохо бы – мозги у Влада кипят. Нужно опять что-то говорить. Что-то красивое, главное – не повториться. Все слова растерялись и язык прилип к нёбу, а куранты уже бьют. Выручила Женька: - Пусть наши мечты сбываются и всегда совпадают! - Да будет так! – подхватил Влад, осушил залпом весь бокал и зажмурился от счастья свободы и долгожданного продолжения вечера. В голове зашумело. В нос ударил знакомый и уже противный до тошноты запах горелой курицы. Дед Мороз не золотая рыбка, три желания не исполняет. Сделал один волшебный подарок и – пользуйся им всю оставшуюся жизнь. Проживая в третий раз один и тот же отрезок жизни, Влад не растерял энтузиазма вырваться из порочного круга. Он заново просчитывал, в чём он ошибся в предыдущий раз. Всё сходилось на Деде Морозе. Бутылку подарил он, значит нужно искать ушастый красный «Запорожец» на стоянке у магазина. Снова первый робкий поцелуй, томительно-сладкое ожидание длиною в полгода и вот оно - 31 декабря. Влад снова убедился, что не увидел в первый раз нужное вино. Сейчас он его легко нашёл на том же месте, но брать не стал. Нужно выполнять изначально заданную программу. Он заученно выскочил из магазина в поисках красной развалины. Где же это было? Он метался, вспоминая место судьбоносной встречи, спотыкался и резко разворачивался в надежде, что за спиной окажется машина с Дедом Морозом, в которую он врезался. Красные машины были, но другие, и Деда Мороза в них не было. А время неумолимо приближалось к двенадцати. В отчаянии Влад вернулся в магазин. Он упрямо в который уже раз хотел попытаться изменить ход событий. Увидев бутылку мартини, такую же зелёную, как любимое Женькой шампанское, схватил её и побежал на кассу. Надеяться, что Женька не увидит разницы, было глупо, но он придумает, что-нибудь. Удивительно любезная кассирша в честь праздника упаковала бутылку в бесплатный пакет, с которого покупателю хитро подмигивала смеющаяся физиономия Деда Мороза, который махал рукой из красного автомобиля. - Вот где ты, приятель! - обрадовался Влад. В прошлый раз пакет был без картинки. Как и в первые два раза на пороге в прихожей, принимая из его рук бутылку, Женька нежно прижалась со словами: - Ты такой внимательный, ты знаешь, что мне нравится. Тогда эта фраза будила в нём пошлые мыслишки, которые требовали плюнуть на ритуалы, схватить в охапку любимую и унести её в спальню. Сегодня при этих словах он вздрогнул. В руках Женька держала бутылку «Абрау-Дюрсо» в серебристом инее. К столу он шёл обречённо, втянув голову в плечи, как агнец на заклание. Оставались считанные секунды, шампанское в бокалах игриво брызгало пузырьками, будто издевалось над его бессилием. «К чёрту! К дьяволу! К Деду Морозу! - взорвался его разум, - После праздников сразу в ЗАГС! Никакого кино!» Ледяное шампанское обожгло горло, и Влад зажмурился. - Успокойся, я согласна, - услышал он воркующий голос Женьки. - Согласна что? В кино? – ошалело посмотрел на неё Влад, принюхиваясь к запахам из кухни. В четвёртый раз смотреть тот же фильм действительно было бы тошно. С белого пакета, упавшего на пол махал рукой и подмигивал забавный Дед Мороз. - Почему в кино? В ЗАГС, конечно. Ты так кричал, что тебя, наверное, даже соседи услышали. Оказалось, пазлы счастья легко складываются, если загадать правильное желание. Особенно, когда желания двоих совпадают. А причём тут Дед Мороз? Да, наверное, уже не причём. 22.03.2016г.
  14. Ну, вот не хотела я, не хотела ввязываться в обсуждение этого письма Анны! Даже не думала, что это вообще будет как-то обсуждаться. Теперь читаю отклики и завожусь от оных! Обычно именно мужчин обвиняют в том, что задержались в отроческом возрасте. Вы может не поверите или не хотите верить, но вот он - наглядный пример женщины-подростка. Сплошной наив! Детский сад, ясельная группа. Верю-неверю, ты мне больше не дружок и не писай (пардон!) в мой горшок. Что тут обсуждать? Сложатся отношения, не сложатся, будет терпеть мужик не будет... Да какая разница? Даже если опубликуют отклики на это нытьё, то ничем это деве не поможет. Время всё расставит по своим местам, и дай бог, чтобы Анна сделала правильные выводы из собственного опыта.
  15. Толич Я правильно понимаю, что автор интересуется мнентем читателей? К сожалению, мужчин здесь меньше, чем женщин. Поэтому отвечу только за себя. Мне очень понравился рассказ! Спокойный и размеренный как его герой, который безусловно вызывает симпатию. Он не только постоянный, он - надежный. Как Великая китайская стена. А еще мне очень понятны и близки те времена, что описаны в рассказе. Очень было непросто тогда, но вспоминаешь их со сладкой болью. Может это тоска по прекрасной во все времена и такой непостоянной молодости? Особо отметила для себя язык повествования. Он завораживает. Вроде бы по сюжету ничего необычного не происходит, что называется сермяга жизни, никаких неожиданных поворотов, все предсказуемо. Но читала с удовольствием, ощущая при этом какое-то умиротворение. Срасибо за публикацию! Буду ждать еще!