Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бамбошка

Our own people
  • Content count

3886
  • Last visited

Community Reputation

10405 Очень хороший

About Бамбошка

• Rank
    Все дома
  • Birthday 06/11/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья Анисимова
  • Sex
    не определился
  • Residency
    г. Пермь, самый зелёный город России!
  • Interests
    Люди и собаки

Recent Profile Visitors

3288 profile views
  1. №24/2019

Очень понравилась загадка Веры Немирович. Хотя для меня она показалась слишком лёгкой. Я даже не пыталась найти то, что загадано, когда узнала из задания, что все тарелки могут перевернуться. Я их просто взглядом перевернула туда и обратно! Легко! И ничего искать не надо.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я вчера ехала с барбосами в троллейбусе с одной тренировки на другую. Ехать примерно полчаса, я уже проголодалась в отличие от собак. Они на тренировке уже подкрепились. А впереди ещё часа два с лишним. Я с собой беру перекус на этот случай. Достала блинчик с ветчиной и сыром, жую себе и собачьей водичкой из бутылки запиваю. Атика просекла это дело. Как там у дедушки Крылова: "Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил?". Вот это про мою Тюху! Видимо под её гипнозом выпал из блинчика кусочек ветчины, совсем небольшой, примерно с кубический сантиметрик. Но на Атике надет намордник (см. фото в в фотоветке). Спереди намордника щёлочки мелкие, спичка - и та едва ли пролезет. Думаете это псинку остановило? Она этот кубик как та ворона долбить начала. Тыкала, тыкала, пока в пюре не превратила, сквозь пруточки продавила и вылизала всё до последней молекулы! На целых полчаса активно занята была девка, хоть весь мир вокруг рухнет. Вот что значит неубиваемое добычное поведение!
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Вот и у меня сегодня такая же тема нарисовалась! Ко мне сын должен был заглянуть на огонёк. Я шла с тренировки с собаками усталая и думала, чем буду угощать сына. Приготовить ничего не успею. Проходила мимо СУШИ WOK. О! Куплю-ка я своих любимых роллов "Филадельфия". Выбрала две порции по 209 руб. Продавщица мне стала рекламировать акционные роллы "Мадрид" за 149 руб. Я прикинула, что рассчитывала потратить рублей 500, Ну, думаю, ещё полтинник сверху для любимого сыночка меня не разорит, заказала и их. Тут продавщица радостно затарахтела, что мне ещё полагается бонус в виде ещё одной порции других роллов, название их я уже не запомнила. Ну, раз халява, почему бы не взять? Давайте, говорю. Продавщица по кнопочкам кассы постучала и называет мне сумму в тысячу с лишним рублей. В моей голове калькулятор зашкалило! - Как так?, - говорю. - Ну, ведь к роллам ещё соус, васаби и имбирь брать будете? - Буду. - А что, это в набор не входит, за это отдельно доплачивать надо? - Конечно. Давно уже так. - Предупреждать надо! - возмущаюсь я. - Так у нас на сайте это давно прописано, - мило улыбается мне продавщица. - Ага, - говорю, - Вот иду я мимо вашего заведения, захотелось мне роллов, и я на сайт ваш полезу сначала?! Знаете, что, любезная, я вообще-то хотела только пару наборов "Филадельфии" с соусом и горчицей. Имбирь себе оставьте! Вот только это и буду брать! Продавщица недовольно опять постучала по кнопочкам, отбивает мне чек на 597 руб., и просит подождать 15-20 минут. Я правда очень устала, скорей бы домой добраться после пятичасовой тренировки. У меня выходной между прочим. Вышла на улицу к барбосам, а в голове сумма крутится. Опять у меня концы с концами не сходятся. Неужели горчица и соус стоят почти как роллы? Достаю чек и точно - она пробила-таки мне акционный "Мадрид за 149 руб.! Лечу обратно: - В чём дело? - Так вы же согласились?! - НЕТ! - У нас всё записывается на видеокамеру, я прежде чем пробить чек, вам всё перечислила. - НЕТ! Тащите сюда ваше кино, смотреть будем, я не сумасшедшая! Продавщица обиженно юркнула в подсобку, набирая номер на телефоне. Ну оооочень ей не хотелось расставаться со 149-ю рублями! Наверное звонила хозяину заведения или управляющему. Конечно, тот закон о правах потребителей знает и видимо дал приказ вернуть мне деньги, а роллы самой съесть. Деньги мне вернули, но настроение испортили. К тому же я просила не складывать обе порции в один контейнер, а разделить на два. Но я такая злая была, что даже в пакет не заглянула, который мне вынесли. Вот теперь напишу на Флампе всё, что о них думаю. А роллы у них тем не менее вкусные.
  4. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

@Амели Я в таких случаях всегда ношу с собой ручку и пишу замечание в книге жалоб с указанием фамилии продавца/кассира. Потому и ведут себя по-хамски, что всё сходит с рук.
  5. Фотографии наших любимцев-15

Киса очень гармонирует со шторами! Специально подбирали? Шторы под кису или наоборот?
  6. Фотографии наших любимцев-15

А потому что дура! Жрёт, что ни попадя. Любой может им дрянь подкинуть. У большого тоже имеется намордник, но в данном случае он мелкую охраняет. Чтоб не спёрли красоту мою невероятную!
  7. Фотографии наших любимцев-15

Картина маслом "ДОРВАЛАСЬ!" Картина неизвестного художника "ЖДАЛИ" Картина неизвестного художника /второй вариант/ "ДОЖДАЛИСЬ!" Ну, и для особо любопытных: видео клип "ПРОГУЛКА с ДРЕССИРОВКОЙ" https://vk.com/im?sel=358016344&z=video300799551_456239024%2F0445e46ce3209514d1
  8. №23/2019

@Zmeikasha, можно выскажу своё мнение, хоть и не уверена, что меня поддержат. Я уже очень давно живу одна. Несчастной и покинутой себя не чувствую. Не буду лукавить, я делала попытки найти вторую половинку, но чем дольше искала, тем больше убеждалась, что одной мне всё-таки лучше. Пусть кто угодно сейчас мне скажет: "Не верю!" Не верьте. Я очевидно человек совсем не семейный. Первое совершенно справедливо. Даже статистика утверждает, что незамужние женщины живут дольше, а вот неженатые мужчины - наоборот. Выводы очевидны. Насчёт счастья действительно спорный вопрос, поскольку счастье у каждого своё. Я например, не могу чувствовать себя счастливой, стоя у плиты, моя полы, бегая по продуктовым магазинам. Знаю, многие скажут, что для любимого человека, всё это легко и за счастье. Соглашусь. Но любовь проходит, а быт остаётся. У кого-то он входит в привычку, а у кого-то разрушает семьи или как минимум раздражает. Я - из вторых. А что им ещё остаётся? Всегда приятно сознавать, что кому-то ещё хуже! Эта жалость только в их собственной голове. Да на здоровье! Я тоже когда-то была замотанной женщиной. Ох, как тяжко было оборвать семейные узы, это правда. Страшно было остаться одной. А почему? Потому что человек ко всему привыкает, даже к плохому, и терпит, терпит до бесконечности, особенно женщины. Терпит, лишь бы не было ещё хуже. Эти женщины просто не знают, что может быть лучше. У страха глаза велики. Одной плохо только тогда, когда нечем заполнить пустоту, кроме как другой половинкой. Нет у меня половинки! Я целая и неделимая! Одиночество - это то, что у нас в голове, это пустота. У меня для него просто нет места. Всё забито под завязку. Да, страшная, если ты пускаешь его в свою жизнь. На самом деле бояться можно только неизвестности. И лучший способ её побороть - это сделать первый шаг. А одиночество вдвоём? Разве это не страшно? .Это стереотип. Потому что так решили многие и так думает большинство. Исключения бывают. И жалеть, что они исключения не стоит. Каждый сам выбирает свою дорогу. Разве нет?
  9. №23/2019

В техникуме со мной вместе училась девочка из детского дома. Стипендия у неё составляла 30 рублей. И не было никого, кто бы мог выслать ей денежку. Я понимаю. что это единичный случай. Но она как-то прожила на эту стипендию 4 года? Точно знаю, что она не подрабатывала. Эта девочка до сих пор остаётся моей подругой. Но мне, девочке из обеспеченной семьи, даже в голову не приходило тогда КАК она живёт на эти деньги! Правда больше года она жила у нас в квартире. Потом обратно ушла в общагу. Но речь не об этом.
  10. №23/2019

Вы правы. Мои дети учились в ВУЗах бесплатно. Поступили сами. Кстати без репетиторов. А вот об этом слышу впервые! Это наверное только в Москве и, возможно, в Питере так было. Наверное это оправдано. Многие хотят получить столичное образование. Но и в других городах учили не хуже. Но там общежитие давали всем иногородним. В нашем городе - точно! Кстати, когда я училась в техникуме, там - тоже.
  11. №23/2019

Не позволю ему больше халтурить Начну с конца. Автор Ольга Горская предполагает, что читатели её публикации с ней согласятся. Отвечаю. Нет, любезная, я с вами не согласна. Нельзя быть порядочным человеком только наполовину. Из ваших рассуждений следует, что если ты не поделился со мной нечестно заработанным, то я встану в позу "сам не гам и другим не дам"! Вы требуете справедливости и честных отношений в ситуации, в которой их нет и быть не может. У леваков волчий закон: каждый сам за себя. Хочу - делюсь, не хочу - нет. Ваша принципиальность также сомнительна в том, что даже если теперь ваш напарник вдруг "одумается" и начнёт делиться с вами, то вы гордо откажетесь. Вопрос упирается только в цену вашей честности и принципиальности, поскольку уже изначально вы были готовы получать левые заработки и даже стали их инициатором. На себя и обижайтесь! ******
  12. №23/2019

Послание молодым работникам Я практически полностью согласна с @Витальевна, ну может не буду столь категоричной. Человек всю жизнь хорошо трудился и заработал хорошую пенсию. Это достойно уважения и ему есть чем гордиться. Вот только не понятно его восхищение родителями, которые, извините, пуп рвали на работе от зари до зари, с ненормированным рабочим днём, без отпуска. Чем тут гордиться? Плохо, что в советские времена приходилось так пахать, чтобы получить пенсию в 132 рубля. Хотя надо отдать должное, на эти деньги в то время можно было прожить по крайней мере не голодая. И на квартплату хватало и на продукты, в санатории ездить по бесплатным путёвкам. Не всем конечно, но было такое. На мой взгляд, работать нужно добросовестно на любой работе, но не до седьмого пота, не в ущерб здоровью, а в рамках трудового соглашения, получать зарплату, которой хватает и отдыхать тоже достойно. Тогда можно этим гордиться. Однако автору действительно просто повезло работать в нужное время в нужном месте. Не могли все российские граждане работать только на железной дороге. Штат там не резиновый. Рада за автора, что он не попал под сокращение в нелёгкое для страны время, что ему вовремя платили зарплату и ему не пришлось подавать в суд на своего работодателя, чтобы отсудить заработанное за год. Мне, например, в те годы на большом солидном предприятии, на заводе оборонного значения, почти год не платили зарплату. Пришлось уволиться и идти на поклон к "проклятым капиталистам", которые скрывали свои доходы и не платили налоги в государственную казну. Зато зарплату давали вовремя. А мне малых детей кормить нужно было. Сытый голодного не разумеет, вот как это называется. Поэтому легко автору поучать нынешнюю молодёжь. Во все времена, в любом государстве и стране были, есть и будут те, кто жирует и паразитирует, те, кто просто живёт, а кто-то бедствует и выживает. И последнее. Не нравятся мне письма без подписи. Если человек такой честный и порядочный, учит жизни других, то почему не хочет назвать себя? Хотя бы по имени. Вот честно, лёгкое недоверие у меня возникает к таким авторам.
  13. Шьем и вяжем

Представляю новое изделие и снова для новорожденного. Это кокон-гнёздышко. Пускай малышу сладко спится с первых дней жизни!
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

Просто до невозможности раздражает на "Домашнем" реклама женской одежды от 50-го до 72-го размера. Женский сюсюкащий голос вещает так, будто с малыми детьми разговаривает, рекламирует игрушки или подгузники. А это дикое повторяющееся выражение: линия бёдрышек?! Вы себе представляете "бёдрышки" дамы 72-го размера? Звучит как издевательская насмешка. Чаще всего "Домашний" смотрю (слушаю) на кухне. Если не успеваю звук выключить, так и хочется стаканом в телек запустить!