Бамбошка

Наши люди
  • Число публикаций

2 718
  • Последнее посещение

3 387 Благоразумный

10 подписчиков

О Бамбошка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 11.06.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья Анисимова
  • Где живёт
    г. Пермь, самый зелёный город России!
  • Интересы
    Люди и собаки

Недавние посетители профиля

1 498 просмотров профиля
  1. Вот-вот! Такие ОБА должны быть в намордниках!
  2. Я тоже с такой ситуацией сталкивалась. Тоже тётка была с огромным, даже для своей породы, стаффордширским терьером. Тоже орала, когда он её тащил на поводке. А я с Тайгой была, и так всё это дико выглядело! Эта тётка рядом жила и теперь живёт. Собак разводит для денег. Разные породы. Стаффы, бассет, чау, немецкие овчарки. Гуляют теперь всей стаей. Позиционирует себя как заводчицу и кинолога. Даже группы организует по дрессуре среди дворовых собачников. Даже не буду описывать какой .... они там занимаются!
  3. Ой, какая замечательная статья о ёжиках моей любимой Наталии Старых ВЫШЕЛ ЁЖИК ИЗ ТУМАНА Я даже не статью будто бы читала, а очередной её рассказ, с присущим автору юмором, живо и увлекательно. К тому же очень много новой информации об этих симпатичных зверьках я получила. Меня тоже всегда мучил вопрос, как же ёжики себе на спину грибы и яблоки накалывают. Ну, никак физически мне не представлялось такое возможным. Оказалось не зря! Это всего лишь древняя байка, миф! Спасибо умнице Наталии!
  4. Не могу вспомнить где на форуме видела пост, кторый опубликован в ТНБ о несколько странном и забавном индийце Саши под заголовком ИРА, ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК? Подписано ''из письма Натальи. Я буквально на днях его читала. Очень понравилось! Ау, автор, отзовись!
  5. Только начала читать номер и просто не смогла пройти мимо Нормальная с виду семья в рубрике РОДНЯ нашей форумчанки Людмилы @Лесовинка С одной стороны мне искренне жаль героиню рассказа. Я и сама наверное похожа на неё. Так хочется внимания, тепла и заботы со стороны человека, с которым прожила полвека. Но лично я живу одна и давно уже ни от кого ничего не жду. А с другой сороны - ты пятьдесят лет живёшь с этим человеком и так до сих пор его не узнала? Он что, впервые за пятьдесят лет забыл об этой памятной для семьи дате? Думаю, что это точно не так. Может и вспоминал когда-то, но уж вряд ли потрудился даже подсчитать, сколько там годков пролетело. Значит ему хорошо и удобно было жить с этой женщиной и после 10-и, 20-и, 30-и лет . Скорее всего именно она была инициатором всех праздников в семье. А тут вдруг что случилось-то? Затаённо ждала, что вдруг опомнится? Через пятьдесят-то лет? Зачем? Кому плохо от того, что никто не вспомнил? Только ей самой! А супруг и в ус не дует! А случись, если задним числом всплывёт эта его забывчивость, ну, наверное, постыдится или даже огрочится. А жена получит от этого удовольствие? Вряд ли. Время упущено. Обоим будет плохо и неловко или всё равно. Нет, всё-таки женщина сама должна устраивать семейные праздники и вовремя исподволь напомнить. Хотя бы ради себя самой. А не тихонько оплакивать в темноте кинозала своё одиночество. Она совсем не одинока, она замужем пятьдесят лет! И это в наше время просто здорово! И ещё. Если гипотетически предположить, что супруг тоже помнил о дате, но просто ждал когда жена заговорит об этом и поздравит? Получается, что оба возможно чего-то ждали друг от друга, дулись каждый в своём углу и испортили себе праздник. Кто в принципе таком случае первый должен поздравлять кого? Я думаю, что женщина должна хотя бы намекнуть, а мужчина, роняя тапки, принести букет в зубах! Это и есть семья! * *****
  6. О командной работе пассажиров в автобусе. Поздравляю всех опубликованных!
  7. п о р о г т о п о т в о л о с г о м о н м о т о р д о в о д
  8. п о р о г т о п о т в о л о с г о м о н
  9. Я тоже удивляюсь таким словам. Служебной собакой её делает человек, а так она - просто собака. А ещё бывает небрежно так кидают через плечо: "Осторожно, у меня рабочая собака". А рабочей можно назвать только ту, которая не только обучена, но и имеет в родословной рабочих родителей со всеми подтверждающими это документами. У меня были две обученные кавказские овчарки с дипломами по ОКД и ЗКС, но рабочими я их никогда не называла.
  10. Возможно вы правы. Заменила буёк на зуёк - птичка категории ржанковых или чибис. Пшик заменила на тырк.
  11. м р а к п о л к к а ю к с т у к д и с к я з ы к г л е к з у ё к или чибис а м о к т ы р к - 1. отрывистый звук, издаваемый сверчком и некоторыми птицами, 2. обозначение толчка или удара чем-либо острым (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
  12. Сейчас - никак. Щенок слишком мал. И вообще всякое визжание, пищание, скуление - это свойство подвижной психики животного. С возрастом, когда психика стабилизируется, это может само пройти. А может и не пройти, но будет менее выражено. Мой кавказик не скулил на привязи у магазина, но начинал активно охранять место и, как следствие, лаять и даже кидаться на прохожих. Мне пришлось потратить немало времени, чтобы объяснить ему, что он неправ. Я делала так. Привязывала его и уходила в магазин за пределы его видимости, но стояла и ждала первый гав. Как только он прозвучал, выскакивала и сильно сердилась, даже наказывала. Снова уходила. Если в течение такого же времени пёс молчал, возвращалась и хвалила его. Сразу скажу, что лакомство в качестве поощрения он не признавал. На улице вообще ничего не ел и не брал даже из моих рук. Ну, только если в приказном порядке как одолжение. Поэтому только голосом бурная похвала была, оглаживала. Похвала, вовремя выполенная, даже предпочтительней наказания, поскольку поощряется именно спокойное поведение, чего мы собственно и добиваемся. Интервалы времени моего отсутствия постепенно увеличивались и Тарзан перестал лаять на прохожих. Реагировал только на тех, кто уж совсем близко или целенаправленно подходил. Да, на это нужно время, не совместимое с необходимостью делать покупки. Очень важно пресекать нежелательное поведение сразу, как только собака издаёт звук. Поэтому отдельно ходим за покупками и отдельно занимаемся собакой у магазина! Другого выхода нет. Или как сказала уже выше, может само пройдёт.
  13. Сленговые слова не принимаются! Смотри правила, стр. 1! Блин! Чувствую себя каким-то цензором! Я одна что ли эти правила читаю?
  14. @Алим А глэк - это что? Слово незнакомое. Комментарий, плиз!
  15. м р а к п о л к к а ю к с т у к д и с к я з ы к г л е к б у ё к