Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бамбошка

Our own people
  • Content count

4271
  • Last visited

Community Reputation

12908 Очень хороший

About Бамбошка

• Rank
    Все дома
  • Birthday 06/11/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья Анисимова
  • Sex
    не определился
  • Residency
    г. Пермь, самый зелёный город России!
  • Interests
    Люди и собаки

Recent Profile Visitors

4174 profile views
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я своим собаками корм развешиваю строго по норме. Каждый день это делать лениво, поэтому набираюсь мужества и расфасовываю сразу целый мешок по пакетикам и складываю в специальную ёмкость с крышкой. Вчера развешивала большой мешок Бродвея. Это занятие примерно минут на 40-45. Поэтому усаживаюсь поудобнее перед телевизором на диван и начинаю процесс. В процессе иногда кусочки корма падают на пол. Атика уже это выучила, терпеливо усаживается и ждёт когда свалится счастье с неба, чтобы первой успеть урвать его. Не дай бог Бродвей попробует подключиться! Она его порвёт как тузик грелку! Зорко охраняет свою добычу. Вчера удивила меня. Она не просто сидела и ждала, а залегла поблизости, вытянув вперёд морду низко над полом и всю тушку тоже вытянула и напрягла. Замела как снайпер в засаде. На каждый упавший кусочек пулей швырялась на него, хватала и отползала на безопасное расстояние, потому что я не разрешаю находиться им близко когда я развешиваю корм. Во избежание рецидивов. Нет, но до чего крепкая выдержка у собаки. Она в такой позе, в напряжении, пролежала все 45 минут, ни на минутку не отвлекаясь. Даже когда Бродвей кинулся к входной двери, услышав на лестничной площадке подозрительный шум. Обычно Атика летит к двери впереди паровоза и даже может гавкнуть пару раз.
  2. №1/2020

А я попала в ясли с начала 60-х. Переболела всеми известными детскими и недетскими болезнями, ну кроме смертельных. И мне всю жизнь не хватало мамы, которая много работала и хорошо зарабатывала. Времена разные, ясли разные, люди разные. Как можно сравнивать кислое с твёрдым? Но в любые времена ребёнку всегда лучше с мамой. И только она должна решать выходить ли ей на работу или заниматься своим ребёнком. А со стороны государства должны быть предусмотрены меры к тому, чтобы выбор этот не был обусловлен только материальной необходимостью.
  3. №1/2020

С моей точки зрения заботливая мама лучше будет ухаживать за собственным ребёнком, чем чужая тётя за полутора десятком 3-4-х месячных детишек. Да и здоровее ребёнок будет в домашней обстановке. Разве нет?
  4. Корректируем свой вес-2

Вполне себе ожидаемая закономерность. Голодать нельзя. Если вы не ощущаете голода, то это не значит, что ваш организм не голодает. Так тоже бывает. Яблоко - это не еда, им не наешься.
  5. №1/2020

А можно я не буду перечислять для чего ещё государству нужна молодёжь? Зачем уж так-то.
  6. №1/2020

Да плевать мне, что говорят где-то там. Лишь бы тут в России помнили и почитали ветеранов. Чтобы внуки мои, если будут, знали.
  7. №1/2020

Ну, вот! С языка сняла! Я не успела об этом написать. Тоже отметила именно эти фото. Грустно стало. Скоро участников войны вовсе не останется. Дай бог не дожить до тех времён, когда и эту историю начнут переписывать и коверкать.
  8. №1/2020

Да, мне тоже нравится всё, что пишет моя землячка. А в рассказе есть одна неточность. Новорожденные щенки открывают (в рассказе - продрали) глазки только после двух недель от роду, а уж не как после отсыхания пуповины. И вообще пуповину отгрызает сама собачья мамочка сразу после родов и облизывает щенков. Неужели ей хозяева не дали сделать даже это? Бедная собака... Ошибка конечно не столь существенная для художественного рассказа. Думаю, что Ольга просто не помнит таких подробностей. Воспитываем тунеядцев Бывали уже в публикациях подобные письма из серии сытый голодного не разумеет. Почему-то даже не хочется цепляться за каждое слово этого письма. Сытые, довольные и слава богу, что есть такие. Только вот зачем ворчать, что все вокруг живут не так как они? Маленькие пенсии видите ли только у тунеядцев, а пособия на детей и вовсе надо отменить. Может и пенсии тоже отменить? Ведь если молодые рожать перестанут, то лет через двадцать не будет материальной базы на выплату пенсий. У меня вот двое детей, обоим за тридцать, а я ещё ни разу не бабушка. Законы у нас в стране, по мнению автора, тоже никуда не годные. Уж не поэтому ли на днях правительство распустили? Никак бабулю, автора данного послания, в новый состав назначат?
  9. Корректируем свой вес-2

Если это вас вдохновит, то я начинала с таких же цифр. У меня получилось за 4 месяца. Правда на подсчёте калорий в центре снижения веса в 2015 г.
  10. №52/2019

А у нас до сих пор в продаже этот номер! А следующий пока не завозят. Может это и правильно, ведь он того стоит!
  11. Корректируем свой вес-2

В том же интернете есть и обратные утверждения, засаженные здравыми зёрнами. Я за свою жизнь всяко поиздевалась над своим организмом разными диетами. К сожалению каждый учится только на своём опыте. И что русскому хорошо, то немцу - смерть. Я не про национальную принадлежность в данном случае. На одной только силе воли долго не продержишься. Рано или поздно сорвёшься. Это аксиома. Потому что так нельзя продержаться всю жизнь. А вот навсегда поменять пищевые пристрастия вполне возможно, хоть и трудно. И тогда всё получится.
  12. В данном случае прямыми наследниками являются сын и мать. Наследство делится между ними пополам. Сестра-близнец и брат - нет. Они во второй очереди. У свекрови жены нет и быть не может! По доверенности невестка может принять наследство, но не на себя, а на мужа, сына свекрови. Распоряжаться этой квартирой она не может, и сдавать её - только с согласия собственников-наследников данной квартиры, матери и сына покойной. Разумеется после вступления в наследство, т.е. после шести месяцев со дня смерти свекрови. Если есть завещание, то можно обратиться к нотариусу по месту прописки свекрови и всё узнаете точно.