Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ночь в июле

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ночь в июле

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    марина
  • Где живёт
    Уфа
  1. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    А дальше- как у вашей Нелидовой любимой, Xena, приходит замученный кондовой русской жизнью дровосек за своими инструментами, а их нет. А у него последние силы на то, чтобы срубить дерево на прокорм или обогрев умирающим детишкам. И он вешается тут же на дереве. Или так умирает. А потом приезжаете вы и личным инструментом рубите это дерево. Или по-другому. В следующий ваш приезд ждёт банда лесорубов, обезумевшая от свинцовых мерзостей русской жизни... Даже в лесу нельзя оставить вещи, надо с собой таскать...
  2. Золовка - змеиная головка

    , на улице мороз, а невестка в мокрых штанах. О морозе - ваши слова. Можно было брату это сказать, пусть бы оправдывалась. Вопрос - где она намочила штаны? Снег растаял? Где она взяла столько снега? Садик в лесу, без тропинок даже? Я - золовка. Никогда, как бы мне что-то не нравилось, не лезу с замечаниями к невестке. Тем более, когда она пришла поздравлять. Кстати, я ещё и тёща. Представила, как я трогаю зятя за голый живот - чуть не сдохла от смеха. Хотя на эти выходные они с дочкой заболели, я и банки ставила, и лекарства покупала. Думаю, может, я что-то не понимаю? О голом животе зятя? У мамы спросила - на меня, как на ... не слишком умную посмотрела. У нескольких подруг... О их реакции даже говорить не буду.
  3. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Я обшила лоджию, причём не только стены, но и потолок, и пол подняла, вот уже 12 лет как игрушечка. Разошлась, прихожую ламинированным покрытием обработала, потолки сделала. Слабо? В лоджии собрала стенку под всякую мелочь, инструменты и т. д. Сейчас думаю, пол скрипит. Зять грозится перебрать. А. может, сама?
  4. Муж изменял мне 2 года.

    Да уж.. А он, может, в общественных местах боится показаться, чтобы не быть скомпроментированным. Вспоминаю разговор на лавочке, нет, не бабулек, дам. Сидим рядом с ещё одной мамочкой, выгуливая детей. -У меня муж 9 раз уходил и возвращался! Но я самая лучшая, остался он со мной! И бла-бла... на эту тему. А я только своего прогнала, ещё не перегорело, вот и не выдержала: -Но ведь вас 9 раз предавали, ноги об вас вытирали, а вы... -В нашем обществе одинокие женщины не котируются. До сих пор вспоминаю. А ведь можно было зациклиться. Плюньте, НИХАО, всё пройдёт. Если кому хочется вешаться на не желающего вас мужику на шею, пусть это и делают. А у вас впереди ещё очень много интересного, переверните страницу. И помните, от вас зависит, как сын переживёт предательство отца, облегчите ему это, вы же мама.
  5. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я тоже, но ни разу не встречала коробки с мандаринами (яблоками, апельсинами, лимонами), без гнили. Обязательно хоть один гнилой фрукт есть. Выбросишь гниль, а остальные как новенькие и никаких следов нет.
  6. Взрослые дети содержат родителей

    У меня родители "садисты" (у нас называют не дача, а сад), так у них задолго до весны всё приобретено, а что-то из года в год переходит. А дочку в детстве вытащить из сада не могла. Приеду, зову её, а она не хочет. До сих пор картина перед глазами: загорелая, волосы выгорели, сидит в трусиках на куче песка и говорит: " Я живу, как королева!" А накрутить компотов и нагнать соков, чтобы не покупать всякие "Агуши" и "Ясли-сад" дочь не заинтересована? Матери не помочь - фууу. мужа не обязательно ставить в известность, не миллионы же ей нужны.А дочери всё вернётся сторицей в виде помощи с ребёнком, с земли и т. д. Хотя я родителям не помогаю. Во-первых, у папы пенсия хорошая, во-вторых, братья - люди состоятельные и моя помощь не приемлется, т. к. у меня дочь без отца растёт и без алиментов. Но я знаю, что мама любит, но не позволяет себе, покупаю и приношу. А ремонт, бытовая техника, телефоны, их оплата - братья. Мне звонят или приезжают :"Что родителям надо?" Да, и мамина помощь с детьми может быть бесценна. Это даже дороже денег, затраченных на маму. Кто лучше всех воспитает ребёнка? Мама и бабушка. Пока писала, автор отписалась. Ну так берите сад в свои руки, а мать просто присматривает да поливает среди недели. И выращивайте то , что вам надо. Тогда и муж будет смотреть на тёщу не как на нахлебницу.
  7. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Извините меня, но если 7 лет прошло, так сыну должно быть сколько? Минус примерно 8 месяцев, ведь . А его старшей дочери? Пока нашли невесту, организовали свадьбу... Ребёнку всяко ещё максимум 6 лет. Простите, первым делом об этом подумала И чеченцы в основном голубоглазые и светловолосые. Как-то ехала в одном купе с двумя чеченцами, удивлялась этому, они мне сказали, что это так.
  8. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    , А лучше воспитывать ребёнка с таким отцом? Прочитайте ветку "Если бы у меня был папа..." Он вам и алименты не платит? Пишете, что вас родственники содержат.
  9. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    Правильно вы сделали! Что за мазохизм - сидеть и ждать молча! А дети? И он пусть мучается, выбор делает. Я вот сейчас думала, сделала вывод о своей стервозности и ...Как назвать? Подлости? Я бы довела до мужа её их роман. Почему только ваша семья должна страдать? Это ни в коем случае не совет.
  10. Муж встретил первую любовь и ушёл.

    Эти слова можно понять и как окончательное решение уйти навсегда. То есть, посмотрел на родной дом, взвесил всё, решил: ушёл так ушёл, всё. Я ни в коем случае не хочу убедить в этом автора, просто подождите начинать надеяться, что к новому году он вернётся и можно начинать забывать. Просто больнее будет.
  11. А вы когда-нибудь дрались?

    Я дралась раз в жизни (пока). Ехала в троллейбусе, зашёл какой-то алкаш, сел сзади и стал выступать: -Оденут капюшоны и не видно кто, баба или мужик... И в таком духе 2остановки Все молчат. Когда он попытался сдёрнуть капюшон с меня, моё терпение кончилось. Я встала, повернулась к нему, говорю: -Ну, видишь, я женщина! И от души ему пощёчину. Он заскулил, как щенок, правда! Надеюсь, отбило у него охоту приставать к людям. Если честно, сама себе удивилась, просто уж очень прилипчивый и противный был.
  12. Сколько стоит гостеприимство?

    У нас в Башкирии принято приезжать деревенским родственникам, гостить, молодёжь приезжает учиться и живут подолгу и т. д. Во всяком случае, неоднократно слышала жалобы знакомых, а иногда и не жалобы, кому-то нравится, на лето наоборот сами туда едут и детей отправляют. Наша семья приехала в Башкирию в составе 5 человек в трёхкомнатную квартиру и началось... Папа уехал из Башкирии в 17 лет, вернулся почти через 30. Родня повалила. Просыпаешься, на полу кто-нибудь спит. Не все любят ванну, хвалят баню, зовут. Присылают соседей на ночёвки, дают адрес. Мама врач, со всего района к ней едут на консультации, а также с просьбами о госпитализации. Но мама у меня умница и умудрилась, никого не обижая, прекратить этот поток. Как ей удалось? Смеётся, говорит, что в семейной жизни надо быть дипломатом. А я предпочитаю говорить в лицо, хотя мне и пришлось так поступать только раз, в этом году. Женщина на работе ушла от мужа в никуда и я пригласила её переночевать, пока не вернётся её подруга. На второй вечер зашла на минутку, узнать, не могу ли я расспросить знакомых о съёме комнаты, тоже не выгнала. Нашла комнату, причём оплата за фактически прожитое время, как в гостинице. Через несколько дней задержалась на работе, звонит, жалуется, не может уехать, я пожалела, пригласила, она с порога: -Классно, сэкономлю и на дороге и на квартире. Пробовала ещё несколько раз напроситься, я отказала, не объясняя причин, но твёрдо.
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    Я считаю, что так категорично нельзя. Надо мужу объяснить, что и у вас не нефтяная скважина, а сестра не мать-одиночка, у неё муж есть, пусть планируют, зарабатывают. В любом случае, сестре надо озвучить, что расходы, готовка и уборка - пополам. И немедленно заболевайте. Придумайте болезнь, при которой можно только сидеть у компа, ну и лежать с книжечкой. Пусть уже сейчас помогает по хозяйству, готовит, моет посуду. Думаю, поможет.
  14. Сложные отношения с дочерью

    В коляске забывала на несколько часов - ха-ха, какая мелочь! Когда за это родительских прав лишают, мы сочувствуем бедным деткам, у них алкоголичка мать! Как же надо напиться, чтобы забыть грудного малыша на улице! А если не напиться - какой же равнодушной надо быть матерью! Даже не ненавидящей, потому что не бросила специально, а так...забыла... И перед школой мыть общагу - а ничего, что дети в таком возрасте должны спать по 10 часов? Что не должен эксплуатироваться детский труд? Им, детям, было по 11-13 лет, по-моему, тогда было?
  15. Сложные отношения с дочерью

    У меня достаточно тяжелое заболевание и сейчас подозреваю ещё одно, боюсь идти обследоваться, но не хочу, чтобы дочь тратила свою жизнь на меня. Я её рожала потому, что Я её хотела. Хуже всего быть в тягость детям. Не будет ухаживать - значит, не заслужила, не так воспитала. Но я видела, как моя любовь, просыпаясь, сияла улыбкой мне навстречу, как она радовалась своим победам на олимпиадах, а я радовалась с ней. Как она, повзрослев, бежала ко мне со своими радостями и печалями. И я своей маме не устаю говорить "спасибо" за то, что она не дергала меня в детстве, за помощь в воспитании ребенка. Буду считать, что свою долю счастья я получила.
×