Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дедушка Мазай

Наши люди
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Дедушка Мазай

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    уютный домик на Днепре

Недавние посетители профиля

512 просмотров профиля
  1. Мыловарение своими руками.

    Датини Тинктура и инфуз натуральных стручков ванили мыло красят в рыжий цвет, а вот по поводу настоящего ванильного масла ничего не могу сказать, мне оно не попадалось. Ну а если этот ценный продукт попадется, то на мыло его точно не пущу, только в косметику Странные танцы ЭМ или отдушки вводятся в чуть остывшую, но еще жидкую основу перед разливом в формочки. Цитрусовые ЭМ быстро выветриваются и запах не сохраняется. Особенно летуч мандарин.
  2. Мыловарение своими руками.

    Дейзи С эфирными маслами (ЭМ) нужно быть предельно осторожной. Нельзя считать, что средство безопасно только потому, что оно натурально. ЭМ обладают огромной биологической активностью и при определенных обстоятельствах могут навредить. Есть ряд показаний при которых нельзя применять то или другое ЭМ. При беременности и кормлении грудью, и детям до 3 лет ЭМ противопоказаны. Цитрусовые ЭМ холодного отжима и некоторые другие масла являются фотосенсибилизирующими (чувствительные к свету), их нельзя применять перед выходом на улицу, особенно летом. К таким маслам относится и жирное масло (экстракт) зверобоя. Большое значение имеет доза ЭМ добавляемая в косметические средства. Это капли , но никак не миллилитры. К варке мыла с нуля это не относится, так как там высокий % ЭМ уничтожается агрессивной средой и выветривается в процессе созревания мыла. Есть такое понятие как синергия ЭМ (сотрудничество), когда одно масло усиливает действие другого и наоборот. Не менее важное значение имеет так же метод получения ЭМ. Цитрусовые масла полученные холодным отжимом можно использовать в пищу. Масла полученные методом паро (гидро) дистилляции можно использовать, как в косметике, так и в ароматерапии. А вот ЭМ полученные методом жидкой экстракции растворителем можно использовать в косметике, но нельзя использовать в ароматерапии и в частности аромалампах. На бутылочках с ЭМ которые продаются в аптеках нет отметки каким методом получено ЭМ. Меня это настораживает, так как появляется мысль о синтетическом происхождении данной продукции. Обязательно изучите этот вопрос, если хотите делать натуральную косметику. Странные танцы Не волнуйтесь, всё приходит с опытом. Если в мыльную основу добавили много масла, то капельки будут выделяться на поверхность, мыло будет плакать и плохо мылиться, но свои моющие качества не потеряет. Может оставлять жирноватую пленку, для волос это не подходит. На 100г основы нужно примерно 1/3 ч.л масла. Шампуневое мыло - отдельная история, некоторым оно не подходит совершенно, а некоторые от него без ума. Всё индивидуально, надо пробовать. Только в такое мыло не следует добавлять всё то, что будет тяжело вымываться (молотые травы, механические скрабы).
  3. Мыловарение своими руками.

    Сделала для подруги крем-молочко для снятия макияжа, а для ее маленькой внучки- детское мыло из оливкового масла. Цвет молочка получился светло-изумрудный, за счет масла лавра и масляного раствора хлорофиллипта. Запах несмотря на эфирные масла бергамота, пальмарозы, иланг-иланга и лимона, преобладает эвкалиптовый + лавровое масло свою ноту добавило. Хорошо смывает косметику, приятное для кожи, но не сильно пенится. Такое молочко сделать не трудно, но некоторые компоненты нужно приобрести в магазине для мыло- и кремоварения.
  4. Мыловарение своими руками.

    Датини Отличный мастер-класс по калийному мылу Кузина Белошвейка на 50-й странице тоже замечательный по натриевому выложила. Девушки, столько работы, какие вы молодцы! Сегодня (уже вчера) крем для лица сварила и хочу спеть дифирамбы маслу сапоте, у меня было 10 мл с АЗ. Это прелесть, что такое, один миндальный запах чего стоит, нежное, приятное для кожи. Очень понравилось. Будет возможность обязательно куплю ещё. Кроме него в креме - масло сладкого миндаля, лесного ореха, рисовых отрубей и моя любимая облепиха, 25% масел всего. На гидролате розы. Из увлажнителей- понравился фукогель. Работать с ним легко, актив без капризов. Попробовала добавить СГЭ хмеля 2%, вписался нормально. Консистенция густая, гладкая, пики держит. Облепиха дала красивый оттенок. На фото чуть светлее, чем на самом деле. Добавила несколько капель ЭМ грейпфрута, который приятно дополнил запах миндаля. Как считают технологи кремоварения, крем будет полностью готов только через сутки в холодильнике. Ждать не стала сразу нанесла на лицо и балдею от запаха и ощущений. Все-таки натуральная косметика это вещь! Засада А чья у вас основа? Мне к примеру, нравится работать с немецкой, застывает медленнее английской можно заливать сложные формы и запаха нет, хорошо держит отдушки и масло. У вас на 3-м фото, на основном фоне какие-то крапинки, это краситель не растворился или так задумано?
  5. Как мужчины выбирают женщину?

    Как-то договорились мы с соседями по всему стояку трубы поменять. Пришли два сантехника, один постарше, другой соответственно помоложе. Дня два возились, дошла очередь и до нас, а в нашей квартире больше всего работы, первый этаж, подвал. Устали, предложила чая, сделала бутерброды, сидят пьют, я в комнату ушла и слышу, тот что постарше говорит коллеге: "Давай, пока я чай допью, сгоняй на 4-й, вставь ей по- быстрому, а то она на тебя так посмотрела, когда кофе предлагала." Я думала, что ослышалась, а муж смеяться начал. У нас на 4-м интеллигентнейшая женщина живет вместе с пожилой мамой, в университете преподает. Ухоженная, симпатичная, с ней разговаривать -одно удовольствие. Я представила её реакцию, если это чучело к ней поднимется и сходу предложит перепихнуться Ну предложила она им из вежливости кофе, а они уже и выводы свои сделали. И главное, всё у них просто до безобразия - улыбается значит о сексе с ними мечтает. Я в шоке, ведь тоже чаем угощала, хорошо хоть муж дома был. С тех пор при ремонтниках, лицо кирпичом делаю, не улыбаюсь и чая (кофе) категорически не предлагаю. ****
  6. Олесенька 7 Если вы скажете, что никогда не испытывали хоть маленькое раздражение к своему ребенку, то позвольте вам не поверить, вы лукавите. У всех случаются такие моменты, ведь люди не роботы. Бывает и сам себе не рад, но конечно нужно научиться сдерживаться, а это уже работа над собой. Не надо путать раздражение ( реакцию нервной системы на внешний разражитель) с нелюбовью. К чему такие громкие заявления.
  7. Мыловарение своими руками.

    Датини Спирто-глицериновые экстракты сделала сама. Один на шишках хмеля+тысячелистник, добавляю в маски и бальзамы для волос, а второй на засушенных ягодах бузины для красивой окраски. Перед тем, как добавить, выпариваю спирт. Еще поставила на софоре японской, тоже для волос. Мне нравится, я беру 3% для бальзама и 5% для масок. В кремы не добавляла как актив, только несколько капель на бузине для цвета. Вот поставлю на зелёном чае и хвоще, тогда и попробую ввести в крем. Да, заметны. Сегодня стирала шерстяной плед руками, если я это делаю без перчаток, ногти становятся такими тонкими, что свободно сгинаются. На этот раз такого не произошло, появился блеск. Это радует. По вашему совету сделала кетоновый спирт 1%. Не рискнула использовать спирт 96% для кожи головы, чтобы не пересушить, развела пополам с гидролатом ромашки. Буду мужу втирать, чтобы не облысел
  8. Мыловарение своими руками.

    Датини ГЭЦ получила первый раз, поэтому как она ведет себя на коже сказать не могу. Загелила 3% на гидролате алоэ комнатной темературы, расходилась медленно (как-то сразу осела на дно) и я оставила до утра. Утром был прозрачный, ровный гель. Но мне все таки хочется для ногтей сделать на хитозане. Водорастворимого жемчуга заказала всего 2гр и весь ушел в сыворотку. В нем содержится кальций, который усваивается при наружном нанесении и ещё жемчуг отбеливает. Он отлично дружит с белковыми гидролизатами. Трио протеинов - горох, соя, шиитаке хорошо работают вместе на укрепление ногтевой пластины, протеины макадамии смягчают кутикулу. Без кератина нельзя-ногтевая пластина состоит из него. А сера устраняет ломкость и способствует быстрому росту ногтей. Протеины шелка- ремонт зазубрин на ногтях и блеск. Ну, а водорастворимое авокадо за компанию, тоже гуд для волос и ногтей. Вроде все при деле Гель - справа, он получился жемчужного цвета. Наносится легко, быстро впитывается, липкой пленки не оставляет. Из-за погоды (мороз, скользко и ужасный ветер) не могу передать своим подругам на пробу. Пока пользуемся с дочерью сами. Ногти стали тверже, плотнее, если учесть, что мои ногти- обнять и плакать, то улучшения заметны. Сегодня утром дочка отметила усиление роста ногтей. Надо ещё понаблюдать. Слева - смесь масел, тоже для ногтей и кутикулы, втирать. Авокадо, миндаль, касторка, камелия, вит Е, ЭМ лимона и грейпфрута. Получилась прозрачная смесь, пахнет приятно. Хотела чуть розоватый оттенок, капнула 3 капли СГЭ бузины, а капельки на дно улеглись и все. Размешиваю- гель окрашивается, потом опять оседают. Нет, они там не нужны. Масло мне нравится втирать, кожа мягкая становится, ноготь блестит. Бирюза в мыле прямо как настоящая, а что это черненькое вокруг, уголь? Я представляю какие шедевры вы к празднику наваяете!
  9. Мыловарение своими руками.

    Датини Очаровательная глицеринка, прелесть. Я представляю как на свету блестит. Мыло, которое на 1-м фото прямоугольное, я делала с такой же расцветкой, только круглое с отдушкой "арбуз", так и хотелось откусить. Розочки, сердечки - ко Дню Святого Валентина готовитесь? Сегодня вечером провозилась с гелем-сывороткой для укрепления ногтей. Забабахала столько всего полезного. Загелила ГЭЦ гидролат алое (хотела хитозаном, но закончился) добавила алое-концентрат, водорастворимый жемчуг, серу МСМ, гидролизованный порошок шелка, водорастворимое масло авокадо, гидролизаты протеинов кератина, макадамии, сои, гороха, шиитаке, эфирное масло лимона. Туда бы еще водорастворимое касторовое масло добавить, надо прикупить. Буду тестировать, результами поделюсь.
  10. Мыловарение своими руками.

    Мое первое мыло на калии. Шампуневое, без ароматизаторов и эфирных масел. Разбавляю небольшое количество мыла горячей водой, чтобы получился шампунь, наливаю во флакон 125 мл и добавляю эфирки лаванды и кедра. Пенится очень хорошо даже в разведённом виде, показатель пузыристости пены- 31, волосы хорошо промываются, чистые без налета, но нужно обязательно бальзам наносить или ополаскивать водой с лимоном. Датини Красивое, похоже на печенье с корицей. Так захотелось чая с домашним печеньем! А у меня новые планы. Надо средство для укрепления ногтей сделать, действенное. Гель или масляную сыворотку, а может и то и другое.
  11. Мыловарение своими руками.

    Датини Кузина Белошвейка Девочки! Я таки сегодня сварила калийное! Ура! Большущее вам спасибо за подсказки. Жидкости взяла 30%, и спирта рюмку влила. И не успела глазом моргнуть, масса колом стала. В щелочь добавила коконы шелкопряда, сначала почистила, затем хорошо промыла. Пережир- в калькулятор 1% и 1% после бани (жожоба). Масла: кокос, кукуруза, подсолнечник, касторка, горчица, миндаль, бабассу, оливка и лимонная кислота. В процессе варки подлила еще 50 г жидкости (овсянного киселя). Уже голову помыла и нахожусь в полном восторге. Чего спрашивается раньше не варила такую прелесть. Лучше поздно, чем никогда. Небольшую часть грамм -200 отложила в отдельную ёмкость и добавила листья и эфирное масло эвкалипта. Вот теперь и у меня будет настоящий классический бельди. Придеться идти в баню. Каркаде Из ягодного знаю -воск виноградной косточки, цветочный - розы, шалфея, жасмина, лаванды и фруктовый- яблочной кожуры, апельсиновый, авокадо (фрукт или овощ?)
  12. Мыловарение своими руками.

    Датини Отлично, буду делать очередной заказ, обязательно включу туда кетоны малины. Кузина Белошвейка Датини Девочки, о каком лецитине вы говорили, соевом? Я его тоже хотела заказать, но если он оставляет налет на волосах и пленку на лице, то пожалуй откажусь. Вопрос по поводу калийного мыла, а если при замесе добавить минимум воды, спирт, чтобы быстро довести до следа, а в процессе варки добавлять воду, чтобы не было Так же можно. Это я себя теоритически подготавливаю. Делала мыло с пюре дыни и абрикоса, но честно сказать оно меня не сильно вдохновило. Естественный запах фруктов не сохраняется, надо отдушки добавлять, а каких-то особых свойств я не заметила. Абрикосового кусочек остался, ему уже полгода, пока еще держится не прогорк. Датини Пользуюсь оливем 1000 для лица и эмульсионным воском для рук и ног. Хочу попробовать и другие эмульгаторы. Планировала заказать Планта-М и тут вы мне о нем написали, теперь точно возьму Из загустителей у меня гуаровая камедь и хитозан, а из со-эмульгаторов - цетилстеариловый спирт. Девочки, как вы думаете с каким воском лучше делать бальзамы для губ, кроме пчелиного, с ним бальзамы не нравятся. В магазине есть апельсиновый, шалфейный, жасминовый и соевый. Надо выбрать один из них. Какой бы вы заказали?
  13. Мыловарение своими руками.

    Датини Ой, вы меня раззадорили, надо начинать бельди варить. После праздников не могу раскачаться, всё беру себя в руки и никак не возьму. Точно. В напряжении, а вдруг что-то забуду положить, над паровой баней аки коршун, никого на кухню не пускала. А потом нужно быстро выложить в форму с перегородкой. А перегородка мягкая оказалась, гнется, мыло не держит, рук не хватает, пришлось дочку звать перегородку придерживать. В общем-то ничего сложного, только очень ответственно. Розы и листья не резала, рассчитала так, чтобы композиция сохранилась на каждом кусочке. А почему не имеет? Бальзам ведь бальзамом называется потому, что его шампунем смывать не нужно, а держать можно сколько душа пожелает, при этом втирать в кожу головы. Моя золовка, заматывает голову пакетиком и держит час, а я смываю через 5 минут мне так удобней. Датини А какой состав ваших масочек? Еще хочется узнать какой эмульгатор в кремах любите использовать?
  14. Мыловарение своими руками.

    Датини Как бельди, глина не сушит? Вот и я такой же комерсант, бывает и себе в убыток, всё ради искусства Глицеринку можно использовать для украшения. Осенью, хорошая приятельница попросила сварить дорогое и красивое мыло в подарок своей начальнице, все расходы конечно она взяла на себя. Кроме шикарного состава: все масла мацерированы лепестками чайной розы (кроме пальмоядра и бабассу), SF 10%- 40гр мацерат розы на марокканском жожоба, протеины шелка, аюведический порошок и абсолют розы дамасской (арома-зона), нужно было ещё и красиво оформить подарок. Подкрасила глицеринку розовым пигментом и залила кондитерский молд "розы", листики вырезала плунжером, бутоны сделала вручную, все подпылила золотой косметической микой и украсила сверху батч. Очень жалею, что не сообразила сфотографировать. Подруженция когда увидела, завизжала от радости, я только успела проштамповать кусочки и она мыло уволокла домой. Много было потом по этому поводу восторгов, но больше такое дорогое мыло делать не возьмусь, нервы дороже. На БТМС, из масел люблю камелию, рисовые отруби, жожоба, авокадо, баобаб. Но не больше 1-3% (всего масел), иначе будет жирнить. Аллантоин, бисаболол, Д-пантенол, витамин-Е, СГЭ хмеля и тысячелистника, фитокератин, растительные керамиды, растительный силикон (но не всегда), эфирные масла и обязательно консервант. Масло камелии и баобаба греть нельзя, так как в их составе большой % полиненасыщенных жирных кислот. Засада А кто знает, что мыло из "утиля", главное конечный результат.
  15. Мыловарение своими руками.

    Датини Спасибо за подсказку по калийному мылу. Уже необходимые масла приготовила, вчера купила масло горчицы, теперь надо собраться с силами и с хорошим настроением. Хочу сварить шампуневое с шелком, лимонной кислотой, на овсянном отваре. Когда готовила "Каприз" сначала выложила основную мыльную массу в батч, разделяя с помощью перегородки два цвета, сверху насыпала нарезанное кубиками желтое и светло зеленое мыло и залила глицеринкой. Вот такие у меня штампики из твердого материала, после нарезки мыло штампую. Осталось по одному кусочку каждого мыла. Слева -"Морское" ГС, добавляла морскую воду в процессе варки. Ароматическая композиция- "Aqua pour Homme" Bvlgari, очень люблю этот запах. В центре- мыло с голубой и розовой глинами, экстрактом алое и календулой. Запах особо не ощущается, хотя добавила отдушку "календула" Справа -темное мыло антицеллюлитное "Горький шоколад"на отваре кофе. Скраб довольно жесткий, хорошо массажирует проблемные места. Добавки- черный шоколад, кофейная гуща, кофеин, в пережире масло кофе. Пахнет шоколадом и кофе. А это бальзамы для волос "Карамель" "Облепиха" Еще сделала кофейный и лавандовый бальзамы, чтобы подходили к такому же мылу. Звонили мои подружки, которые на праздники бальзамы в подарок получили, уже опробовали и очень довольны. Мне приятно было это слышать. Датини Вы уже много намыловарили и глицеринка у вас красивая. А куда вы такое количество деваете? Сами пользуетесь или где-то реализуете?
×