Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гута

Наши люди
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Гута

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

4 495 просмотров профиля
  1. Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

    Да, к тому же склоняюсь. Без регистрации надо пока жить. К тому же в браке Ирина сможет взять кредит, что бы погасить свой долг. И вот уже это не её личный кредит, а совместный с вашим сыном.
  2. @Маркиза Карабас Я делала SMAS лифтинг верхней трети лица. Были и отеки и гематомы. Гематомы сошли недели через две. Но так было только у меня. Ни у кого из моих знакомых гематом не было. Хотя делали у одного косметолога и на одном аппарате
  3. Наше сельское подворье-2

    Самочудо Только по пению? У них полового диморфизма вообще нет? Разве так бывает? А в общий курятник когда можно выпускать? Они такие деятельные, пробрались сегодня двое в вольер ко взрослым курам, ходят, совсем никого не боятся. Куры от них в шоке были - кто это? Пришлось вылавливать и обратно в их вольер сажать. Возмущались очень громко.
  4. Наше сельское подворье-2

    Фобос У меня вопрос про цесариную мелочь. Купила трех штук. Возраст был две недели. Сидели у меня в коробке под лампой. Сейчас им месяц. Днем на улицу выношу, ночью дома. Когда их можно в общий курятник выпускать? Что бы их не затоптали там. Они уже пытаются улетать, можно им уже крылья подрезать? И еще, когда можно будет определить тетки они или мужики? И как?
  5. Теплицы, парники

    Розалинда Айзенштайн У меня две теплицы Воля. "Дачная двушка" и "Дачная трешка", обе по 8 метров. Безо всяких наворотов, без подогрева и полива. В трешке растут помидоры и арбузы с дынями, в двушке - огурцы и перцы с баклажанами. Трешка уже две зимы перезимовала, двушка - одну. Правда, живём в доме, поэтому снег периодически счищаем и в теплицы заносим, что бы земля не пересыхала. Стоят без фундамента. Угловые ножки забетонированы, как писала Правая нога Жалею, что купила вторую теплицу двушку. Надо было трешку брать, двушка узковата.
  6. Питомец - только для богатых?

    Мисс Ясенская Из моего опыта содержания котов, способность к ловле мышей от степени накормленности не зависит. Кот или ловит мышей или нет. Просто, когда он накормлен, скорее всего есть пойманную мышь не станет. А принесет хозяину - похвалиться. Соответственно меньше будет у него возможности какую нибудь бяку подцепить.
  7. Питомец - только для богатых?

    Свет мой Нет, не пиростоп, как то по другому назывался. А что касается побочных эффектов - а что поделаешь? Лечить то надо, иначе от пироплазмоза умрет. В этом году только знакомых собак пять умерло. Обработка тоже недешево обходится. Две собачьи морды по 60 кг и кошка ещё. Ошейник тоже хороших денег стоит, зато его на 8 месяцев хватает, и что самое главное - купаться с ним можно.
  8. Питомец - только для богатых?

    Свет мой Есть. Может не совсем прививка. Сняла этим летом с собакена клеща. На следующий день смотрю - пёс грустный горячий. Я его в охапку и к ветеринару. Сделали ему укол от температуры и пироплазмоза. Дома в инете посмотрела, помимо лечебного эффекта написано, что на месяц дает иммунитет к пироплазмозу. А капли, как и ошейник сто процентной гарантии не дают. Четыре раза в этом году с собаки клещей снимала. Хотя обрабатываю его каплями и ошейник от клещей носит постоянно.
  9. Питомец - только для богатых?

    mystery Ключевое слово здесь - 12 лет назад. А сейчас сложная ситуация по бешенству. И с явными покусами непривитое животное не примут. Сказал мне это вет.врач в частной клинике. Смысл ему был врать? И отправил нас в городскую. А там, да приняли сразу.
  10. Питомец - только для богатых?

    IRSEN Потому что вы ходили на профилактику, так сказать. Если с заболеванием или раной, то обязательно вет.паспорт и у собак и у кошек. Если нет паспорта или прививок, то отправляют в городскую вет.станцию. Там обязаны всех принимать. А частная вет.клиника не имеет права непривитых больных и раненых принимать, закрыть сразу могут. Это нам вет.врач так объяснил, когда мы кота покусанного собаками принесли.
  11. Питомец - только для богатых?

    Свечкая Преимущества дорогого корма в том, что разнообразнее выбор по составам, можно подобрать то, что подходит - нравится именно твоей собаке. Есть линейка лечебных кормов, то есть при проблемах с ЖКТ, кожей достаточно давть какое то время лечебный корм, а не пичкать лекарствами. И специализация кормов в зависимости от размеров собаки. Например, щенка крупной породы лучше выращивать на корме с низким содержанием белка. А у некоторых производителей есть даже корма для отдельных пород, в которых учтены особенности конкретной породы. У кошек так же.
  12. Питомец - только для богатых?

    Davari Согласна, если собака живёт в квартире, как в примере MAY, то можно и даже нужно её голодом поморить в воспитательных целях. Но если она живёт на улице, то не могу я смотреть, как она сидит "рядом с полной миской" и два дня отказывается есть, когда на улице зима. Мне её жалко, потому что ей холодно и голодно. И пусть она ест, то что хочет, лишь бы ела.
  13. Питомец - только для богатых?

    Килька Да я вопросы не задаю, а просто констатирую факт. Про добавки сама всё понимаю. Просто кроме желания и возможностей хозяев, нести как моральные, так и материальные затраты, есть ещё и желания самого животного. Собаку приучить не получилось, кроме чаппи ничего не ест. Что же её голодом морить? Приходится кормить тем, что ест. Не смотря на то, что вредно. Давари. Мне кажется, Канцелярская крыса имела ввиду немного другое. Не когда человек сам готов взять в дар. А когда ему дарят без его на то согласия. Ставят перед фактом. И начинают убеждать, что он сам своего счастья не понимает.
  14. Питомец - только для богатых?

    Килька[/ Только почему то собаки, да и кошки, по крайней мере мои, охотнее едят именно китекеты и чаппи всякие. Ньюфа кормила эуканубой, сначала вроде бы ел, потом всё неохотнее. Зато однажды пробрался в сарай, где стоял мешок 10 килограммовый с чаппи, и четверть этого мешка слопал. А с его кормом стоит мешок в свободном доступе, никогда в него без спроса не залезет. А если по теме, то считается, что на животное приходится тратить в год столько, сколько оно стоило при покупке. Только с моими это почему то не работает. Гораздо дороже обходятся.
  15. Возврат налоговых вычетов.

    стена дождя В договоре написано 1/2 земельного участка и цена за него и 1/2 дома и цена за него. И свидетельства на собственность два.
×