Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ромашковое поле

Новички
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ромашковое поле

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 18.05.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Одесса
  1. Измена всегда ломает жизнь?

    Просто Мужик По моей логике, если один раз, то можно простить, а вот если во второй, то дорога в сад всегда открыта! В первый раз всегда прощу, если человек расскаивается, но если второй, то это система, тут надо прощаться
  2. Измена всегда ломает жизнь?

    Просто Мужик Тогда не хотела, сейчас захотела) не пытайтесь женщин понять у Вас не получится. Когда свое, родное, пытаются отобрать, сразу же желание возникает Любит автор мужа, не любила бы, без выноса своего мозга развелась и забыла.
  3. Первая любовь

    Ндаа. Добились чего хотели о чем мечтали и заскучали А детей таскать туда сюда не гоже. Все, замуж вышли и осели уже. У вас новый муж, новая семья, работа, жизнь новая. Прекратите позволять бывшему мужу тащить вас в старую жизнь, не общайтесь с ним. С детьми поговорил и все, а мама занята. Занимайтесь лучше новым мужем, а не переживаниями за старого.
  4. Священник - просто человек? - 2.

    Свечкая Но когда у тебя уже есть пример истинного батюшки, думаю, что понимание может не придти. Ну так ищите и обрящите
  5. Священник - просто человек? - 2.

    Свечкая Ок. Пусть будет так, как вы читаете. Не злитесь, Вас не пытаются обидеть, пытаются объяснить, да может где-то обидно, но Вы обязательно прочитайте все еще раз, а может и не один Очень много правдивого написано на этих страничках, есть о чем по раздумывать на досуге. Девушки будьте более мягче) Доказать не докажете если не понимает человек, а обозлить можете. Я когда то тоже ох, как много не понимала, спасибо Боженька чуть-чуть ума добавил Мне еще правда понимания и понимания, а главное терпения)
  6. Священник - просто человек? - 2.

    Можете пять раз поменять священника и выбрать самого-самого, но этот путь всё равно будет именно ваш и для вас. От златых перстней и лимузинов до рясы с кельей. Всё это только для вас. Глядись в него как в зеркало. Это чистая правда. Настолько чистая, что мне и добавить нечего! Свечкая когда нибудь Вы обязательно это поймете. Вы только не обижайтесь Вас никоим образом не хотят обидеть, но и доказать, что либо мы тоже не сможем Исключительно сами, набивая шишки, но обязательно придете к пониманию. Иван Охлобыстин, которого я знаю, как актера- священник. А вы не знали? Вот мне так интересно как Вы к этому отнесетесь? Он же весь в наколках и что-то там еще было, не помню просто. Вот как у вас будет сочетаться симпатия к нему как к актеру и его сан? Все это надо просто принять. Да принять. Без вопросов, а почему или зачем. Вы придете к этому, обязательно) Единственный совет, если позволите, никогда не гребите людей под одну гребенку, никогда и никого. И смотреть все таки лучше как ты поступаешь, а что там в другом огороде не надо Счастья не принесет)
  7. Священник - просто человек? - 2.

    Свечкая. В таком случае, т.к вы жена священника, объясните мне непутевой, зачем священнику дорогие иномарки, золотые кольца и дорогие телефоны. (это Ваши слова ) Но мое непонимание исходит не от того, что и кто имеет. (и это Ваши слова ) Вы только не обижайтесь, пожалуйста, а просто попытайтесь понять. Люди не безгрешны у каждого за душой по лопате. Я Вас очень понимаю, даже очень Меня тоже многое возмущает, но... Кто мы такие, чтобы судить? Если Вы действительно ищите духовного отца, Вы его обязательно найдете! И вот он Вам все и сможет объяснить Только тогда вы сможете принять несправедливость этого мира, это я шучу так) Мира Вам и добра
  8. Священник - просто человек? - 2.

    Вот чего я не буду делать, так это объяснять у меня и так хватает своего по жизни) Мне самой много не понятно и ответы еще находить и находить) Очень не хочу Вас обидеть, но меня никогда не трогало, что и у кого есть, а чего нет. Единственное, чем могу утешить, каждый рано или поздно предстанет перед Богом, а уж Он обязательно спросит зачем Мой муж меня научил смотреть исключительно на свои поступки и мне так действительно легче жить
  9. Священник - просто человек? - 2.

    Свечкая, я Вас не призывала лупить себя по губам сказано было фигурально "Я ее почитала сейчас и кроме того, что не сметь это обсуждать и понимать, ничего больше не увидела". Это не Вы не увидели, это то, что у Вас получилось увидеть. Две большие разницы
  10. Священник - просто человек? - 2.

    Свечкая, ну конечно видели. И я видела. И похуже этого видела, вот только стараюсь ( и мне ох, как тяжело ) держать свой рот на замке. Это я исключительно о себе сейчас пишу. Это действительно тяжело не смотреть по сторонам и не тыкать пальцем! Разные люди. Все разные это правда. Кому то повезет в жизни и он находит своего, именно своего духовника, которому сможет открыться, который поможет понять. А когда он его находит, то его уже не интересуют материальные вещи, у кого машина, а у кого дача Нужно стараться смотреть в первую очередь на себя, а как только захотелось сказать, а вот у соседа корова больше, так сразу по губам себе
  11. Священник - просто человек? - 2.

    Сразу напишу, НДП пожалуйста. Случайно открыла форум и вот прям бросилась тема в глаза) Как говорят, случайностей не бывает. Я матушка, так сказать новенькая, всего 11 месяц. Батюшка мой уже лет 8 в церкви, как то так получилось, что он сам сначала стал ходить в храм, потом постепенно сына и дочь стал водить на службы каждое воскресенье. Затем начал с сыном прислуживать владыке, поступил заочно в киевскую семинарию, почему заочно, потому, что уже заочно учился у нас в строительном институте и работал строителем. В общем крутился как мог, но я понимала, что призвание и душа его тянется в сторону церкви. Пытался меня приобщить ходить по воскресениям в храм, но неудачно. Все у меня не получалось, то работа, то устала, не везло ему со мной) Теперь немного о себе. Верила в Бога всегда, но в себе, или внутри себя, так вернее. В церковь ходила как большинство, на Рождество, да пасочку освятить. Священников не осуждала, но где-то как и многие не понимала, вот зачем, зачем им крутая машина, или много денег) Постепенно познакомилась с чтецом, иподьяконом несколькими священниками и одним монахом. Монах был старенький уже, и курил. Да представьте себе, курил. Очень многие могут закричать, но это же грех) Жил он при храме в келье, а помыться приходил к нам домой. Сначала я очень злилась, ну как же тащит муж в дом кого не попадя. А потом я стала с ним общаться. А общаться мы стали перекуривая вдвоем, т.к. я тоже курила) И вот этот пожилой человек мне очень многое открыл. Что какой бы ты ни был грешник, ты ВСЕГДА можешь прийти в храм и покаяться. На мой слабый писк, что вот, а священники они такие или сякие, он мне ответил: " Идешь ты к Богу " и прощения просишь тоже у Бога! Священники тоже бывают разные. Когда у нас, людей, что-то болит, мы же ищем хорошего врача, правда? Вот так же и священники.Врачи лечат тело, а священники душу) Главное найти того, кому Вы сможете доверится. Монаха уже нет в живых, Вечная Память ему и огромное спасибо за то, что помог мне в понимании и себя и мужа моего. Я к чему вообще, много чего могу написать, но перехожу к главному. Сами мы городские, своя квартира в городе, у меня работа, у мужа по стройке, у детей школы. В разных они были. Жили не тужили) И тут мужу владыка предложил стать священником. Раз предложил, второй предложил. Естественно он приходил ко мне и советовался. Я была категорически против. Кто то бы сказал, это же деньги глупая, а я сказала, не надо мне таких денег. И вот приходит он в третий раз и говорит, так мол и так, владыка предлагает в последний раз, откажусь, значит все. Больше не предложит. Крепко я задумалась, долго отписывать свои эмоции, итог согласилась. Стал. И через месяц дают ему приход. В селе. В четырех часах от нашего города.Переехали мы. Дом разваленный, в доме естественно никаких условий, ну Вы люди поймете о чем я. Жуть. Церкви нет. Развалена. Муж практически выбил помещение, сам оборудовал и она теперь действует. Много могу мужа хвалить, но он действительно за это время очень много сделал. За свои деньги купили забор для храма ( а это тысяча) Для тех кто спросит откуда деньги, сдаем квартиру в городе. С церкви со служб до ста долларов прибыль так сказать), но это свечки и все остальное, много надо, кто понимает. Только облачение стоит так, что у меня волосы становятся дыбом. А теперь я перехожу к самой оконцовке) Даже видя изначально как мы переезжали, видя изначально куда и во что, видя сколько сделано и сколько еще надо, люди ВСЕ равно нас осуждают) А почему? А потому, что все люди разные) Я только смеюсь. Вот батюшка переживает, а я успокаиваю. Люди никто ведь не думает, что у священников тоже есть дети, которым тоже надо учиться) которые также болеют, а это лекарства, это я так к примеру) Их так же надо одевать, а это снова деньги. Я уже молчу про матушку) "Все будет хорошо" - написала чистую правду "Никогда никого не осуждайте, может человек уже покаялся, а вы с грехом остались" " Все будет хорошо " я Вам аплодирую стоя! Христианство - настолько логичная и красивая вера, там все на своих местах (если не зацикливаться на одежде, обрядовости, доходах батюшек и т.д., а смотреть вглубь, искать Христа прежде всего)
  12. Несчастье с моим парнем

    20 лет назад, я со своим уже мужем, а тогда женихом ехала в такси, он провожал меня домой. Было мне 15 лет, а ему 20, только с армии пришел. Таксист по дороге взял попутчика, он оказался пьян и слово за слово, завязалась потасовка. Таксист остановил машину, любимый вышел меня защищать и получил скальпелем в глаз. Все у нас было. И больницы, и разговоры я тебе не нужен одноглазый, уходи, оставь меня. Было все..... Муж остался с одним глазом. Идем вместе рука об руку 20 лет. Но... у меня и в мыслях никогда не было, вот я ему помогу, а он меня бросит.
  13. Родителям по 80 лет. О чем думают?

    А почему не объяснить дочке, что вы за эти годы устали быть домохозяйкой, что тоже хотите пожить без кастрюль и поварешек? Ваша дочь уже не ребенок, сядьте, поговорите с ней, расскажите, через что прошли за эти семь лет. Ваша дочь должна вас понять. Ну, а в противном случае найдете себе работу и снимите квартиру. Вот тогда и заживете спокойно. И перестаньте себя грызть. Насильно мил не будешь!
  14. Как понять мужчин?!

    Да забаньте его и дело с концом. Где бы не вылез сразу в черный список, может тогда поймет, что достал
  15. Хочу развестись с женой

    Феликс, можно вопрос? Я за веточкой слежу , но нигде не увидела, Вы с женой венчались?
×