Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Электричка

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Электричка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Земля
  1. Всё о зрении и его коррекции

    Правду говорят, что те кто сделал лазерную коррекцию практически больше не появляются на форумах ей посвященных!!! Вот и я наверное такая же. Lasik сделала в январе, т.е. на сегодняшний день прошло уже более трех месяцев. О самой операции страшнее читала отзывы. После процедуры в течении 2-3 часов был небольшой дискомфорт, вроде того как что-то попадает в глаз. Вроде и все, не было ни жутких болей, ни сетобоязни. После операции я строго соблюдала указания врача (месяц не краситься, три месяца не ходить в горячую баню) - что оказалось совсем не сложным. Зато теперь какая красота ходить без очков, и тем более без линз! Но по привычке иногда мелькает мысль - надо снять линзы или утром проснусь, и руки тяну - очки ищу!
  2. Печенье, пирожные, рогалики

    Мои пироженки. Для теста: 3 стакана муки смешать с пачкой размягченного маргарина (250гр.). Добавить 3 желтка, по 100 гр. сметаны и майонеза, 25 гр. дрожжей (обычных) разведенных в 100-граммах тепленькой воды. Все перемешать ,получиться эластичное тесто. Его отправляем на холод, минут на 30. Для начинки:3 белка взбиваем с 1,5 стакана сахара, в густую пену. Тесто раскатываем и нарезаем из него прямоугольники, например, 4х8 см. (я нарезаю разные). Затем весь прямоугольничек намазываем тонким слоем безе. Краешки прямоугольников с обеих сторон сворачиваем внутрь, раза по два. Получается, что то вроде свитков. Отправляем в духовку и все. У нас в семье уходят на ура! Еще из этого теста очень удачно получаются пиццы, и классические, и сладкие. Тесто может очень долго хранится в морозилке. http://img141.imageshack.us/img141/811/010hh.jpg
  3. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    А я глажу, но не всегда. Иногда находит и полгода исправно всё постельное бельё утюжу. Спать потом на таком очень приятно. А потом приступ лени, опять примерно на полгода-год: повешу белье поаккуратнее, сложу ровненько - и все прекрасно. Так и чередую, год, через полгода
  4. Всё о зрении и его коррекции

    А я два дня назад прошла обследование в офтальмологической клинике. Результат: мне можно делать операцию, ласик. Противопоказаний нет. Теперь надо определиться с датой. Стоимость обследования около 2 тыс. руб. Обследование такое серьезное, много каких аппаратов смотрело мои глазки. Стоимость операции 23700 руб. Наверное выберу январь. Уже ждуууу
  5. Всё о зрении и его коррекции

    Архимедовна Уважаемая Архимедовна, я не поняла, что у нас за операция была? Лазерная коррекция зрения или что то другое?
  6. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    А у меня молодого человека нет. Так что ждать не от кого. А последний раз дарили розочки в Турции в июне этого года. Турецкие детишки очень предприимчивы и ходят по всем людным местам с целыми охапками розочек. Так вот один из отдыхающих постоянно дарил розы, причем не только мне, но и всем девушкам из компании. Щедрый однако.. Но цветочки стояли недолго, день, от силы два. Зато в этом был и плюс, старые можно было распотрошить и насыпать розовых лепестков на кровать - фотки получились просто отличные!!!
  7. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Омская область: г.Тара, местные то привыкли, а вот для иногородних, тара значит упаковка. А тут живешь и даже не задумываешься. Жители, кстати не тарчки (по аналогии г.Омск - жители омичи), а тарчане. Есть еще речки Уй, Ибейка.
  8. Наши за границей, иностранцы в России

    Отдыхала в Турции в прошлом году. На ресепшен выдали ключ от номера с припаянным чипом для включения электроэнергии в номере. Но я же такую штуку видела в первый раз в жизни , показали как пользоваться. Только вот с наступлением вечера начались проблемы: зашла в номер, свет включила, а дверь - не закрытая - ключ то вместе с чипом торчит с спец.приспособлении. Ну я на ночь, для надежности подперла дверь чумоданом. Замок изнутри был какой-то хлипкий - защелочка (отель не самая лучшая 3-ка). На вторую ночь, аналогичная ситуация. Хорошо, что потом посвятили меня, что вообще-то можно замкнуться, а уж потом включить свет. Ну темная я, чего ж поделать...
  9. Новый год: любим или мучаемся?

    А у нас корпоратив на работе по случаю Нового года. не планируется. Скорее не так. 22 декабря у нас профессиональный праздник - день энергетика, поэтому празднование нового года мы к нему и присовокупим. Вообще, т.к. коллектив у молодой, то праздники проходят очень весело. Это вообще-то стандартная программа, плюс еще танцы. А вот сам Новый Год на работе встречаем так: 31 декабря где-то в обед начальник приносит пару бутылочек шампанского, шоколадных конфет, распивает это кулютурно, и по домам ближе к вечеру. На работе в этот день стараемся не задерживаться.
  10. Ленивые люди - обмен опытом

    А я в привезла с моря ракушки (первая партия лежит с 2005 г. вторая свежая - нынешняя) - все хотела фоторамочку в морском стиле сделать. А леньь... Окно крашу с весны, ну может к генеральной уборке перед новым годом и доберусь. А вот антресоли, шкафчики - как и у всех больная тема. Мало того, что руки не доходят, так когда надо что-то выбрасывать - то все жалко, а вдруг пригодится. И все обратно, обратно. Хозяйственная я, однако
  11. Всё о зрении и его коррекции

    Алания Всю веточку осилила, и в самом конце впала в ступор. Всегда считала, что лазерная коррекция и склеропластика - разные вещи. Даже вроде начала планировать сама сделать лазерную коррекцию. (Вот наверное скоро запишусь на обследование). Но...вот фраза про: можно восстановить зрение склеропластикой - 100%?? Поясните мне, непутевой. Так какую методику лучше выбрать? Зрение -5 и -3,5.
  12. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    У меня Canon Ixus 70 качество фото очччень даже устраивает. Ему родному 3 года. Батарея с ним шла, такая плоская, как у телефонов. Ни разу (ттт) не подвела, когда в отпуске у всех знакомых садились пальчиковые батарейки-аккумуляторы мой продолжал работать. Так что я ТОЛЬКО за такую батарею!!!! и такой фотоаппарат (ну конечно для домашнего использования)
×