Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пилюлькин

Наши люди
  • Число публикаций

    682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Пилюлькин

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Любимый город

Недавние посетители профиля

731 просмотр профиля
  1. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Синема Катя, если вы еще на форуме, помогите пожалуйста еще с одним предложением. Нужен синтаксический разбор предложения. Рыжая пена шумно лезет из горлышка. Рыжая - определние, выражено прилагательным Пена - подлежащее, выраженное существительным Шумно - определение выражено кратким прилагательным Лезет - сказуемое, выраженное глаголом Из - ? Горлышка - дополнение, выраженное существительным. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное. Все так?
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки я опять с русским... Великим и могучим... Выручайте кто может. 1) Дано предложение: "Он хорошо знал как надо обращаться с крабами." Перед КАК ставится запятая? Если да, то почему? 2)"Петино сердце радостно забилось." Имеется ввиду мальчик Петя. Какой частью речи и каким членом предложения является слово "Петино"? 3) В слове "показались" По -приставка, КАЗ - корень, А - суффикс, К - суффикс, И - окончание, СЬ - постфикс. Правильно?
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Кися Мурыся Аня (которая Крикуша), это как раз шестой класс. В том-то и дело, что ДВОЕ - собирательное числительное, которое, в свою очередь, является лишь разрядом количественного. Нормально? Ну и какое суждение из четырех неверное? Мы, взрослые ломаем над этим голову, а что делать детям? Эллега Галина, но и СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ тоже приставочный способ, потому что если мы уберем приставку, то слово СЕКРЕТНЫЙ имеет право на существование как самостоятельное слово, а не только как слово, призошедшее от существительного суффиксальным способом. Поэтому - .
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Кися Мурыся Белая Медведица Девочки, спасибо за помощь. Пойду дальше мозг доломаю. Если появятся свежие идеи, буду рада!
  5. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Белая Медведица Кися Мурыся Согласна, но собирательные числительные - это разряд количественных числительных. Блин, я уже сама запуталась.
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Ань, потому и голову ломаем, что в слове ВХОД, приставка - "В", "ХОД" - корень. А "сырой" - это свойство ковра, относится к качественным прилагательным.
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Крикуша Аня, а почему не вход? Кися Мурыся Тогда расширю вопрос, потому что зашли в тупик. В характеристике какого из выделенных слов допущена ошибка? 1) СЫРОЙ (ковёр) - качественное прилагательное 2) КАКАО - несклоняемое существительное 3)ВАШИХ - притяжательное местоимение 4) ДВОЕ - количественное числительное
  8. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки, выручайте в очередной раз, плиз. Местоимение ВАШИХ является притяжательным? И еще: какое слово образовано приставочным способом? 1) вход, 2)сверхсекретный
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Синема Спасибо! К сожалению это 6 класс, там, действительно, сложнее...
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Абуррида Спасибо за ответ! Только вот я сомневаюсь что "в хозяйственный" надо писать раздельно. Если "не дал" мы в фонетической записи пишем вместе, то, наверное, и "в хозяйственный" тоже надо писать слитно?
  11. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки, помогите пожалуйста сделать фонетическую запись предложения: "Проливной дождь не дал возможности сходить в хозяйственный магазин".
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Браун Табби Сика Эрна Спасибо за помощь. Напишем последнее предложение, а там видно будет.
  13. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Белая Медведица Вот и у нас на этом стопор. Сын говорит, что последнее предложение, но мне кажется что оно не раскрывает основную мысль, а подводит итог. Незнаю...
  14. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Девочки помогите пожалуйста с заданием. В этом тексте надо найти одно предложение, которое НАИБОЛЕЕ ПОЛНО раскрывет основную мысль текста. Что-то мы застопорились... Слон Бэби был послушен и добр, но иногда на него внезапно находили приступы необъяснимого упрямства. Однажды я вел его на арену для очередной репетиции, но он вдруг решил повернуть в проход под галереей. Я загородил ему дорогу, но Бэби встал как вкопанный. Я взял его за ухо и попытался потянуть обратно, но он вырвался и снова пошел не туда. Я стал его уговаривать лаской и сунул ему в рот кусок сахару. Но слон выплюнул любимое лакомство и опять потянулся к темному проходу. «Ладно, упрямец, - решил я, - проучу тебя, будешь знать!» В проходе стояла жарко натопленная печка. Я подумал, что большой слон не сможете обойти и обожжётся. Я отпустил ухо слона и отступил, прекратив бессмысленную попытку удержать животное. Бэби направился, куда хотел, дошел до печки и, конечно, обжегся. Он попятился, стал жалобно гудеть и побежал ко мне. Я тихо погладил его, потрепал за ухо, и Бэби затих. Так непослушный упрямец наказал сам себя.
  15. Защита прав потребителей

    Фыва Йцукен Да, телевизор еще на гарантии, а скидок не было никаких.
×