Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тверичанка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 827
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Тверичанка

  1. Ваше семейное положение

    Отметили с мужем уже серебряную свадьбу. За длительный срок своей семейной жизни всякое случалось: и муж налево заглядывал, и меня на сторону тянуло. Но для себя я сделала вывод: развестись проще - сохранить брак сложнее. Когда в семье есть дети - мы не имеем права думать только о себе. У нас с мужем первые десять лет не жизнь, а вулкан страстей был. И ревность, и угрозы ухода - причём с обеих сторон. Спасло, видимо, то, что уходить было некуда. А потом как-то угомонились. Теперь смешно вспоминать, что творили.
  2. Питание на рабочем месте

    Столовой у нас на работе нет, поэтому всегда беру еду с собой. У нас есть небольшой закуток, в котором стоит микроволновка и чайник. Обеденного перерыва как такого нет, поэтому все по очереди обедаем. Шеф так же с нами обедает, приносит домашнюю еду. Запахи, конечно, бывают. Клиенты, если заходят, нас с "термосками" в закутке не видят, а на запахи спокойно реагируют. После обеда проветрили - и никаких проблем! Просто сейчас обед на рабочем месте распространённое явление, поэтому никто этому уже и не удивляется. У многих просто нет выбора, так как столовых уже почти нет, в кафе дорого. Да и официальных обеденных перерывов чаще всего просто нет. А если человек целый день голодный, то какой из него работник к концу дня. Когда прихожу в какие-либо организации, и попадаю в такие "обеденные минутки", абсолютно спокойно к этому отношусь. Конечно, нежелательно, чтобы человек в одной руке бутерброд держал, а другой рукой тебе документы подписывал. Это всё-таки неуважение к посетителям.
  3. На каблуках или без?

    Абсолютно согласна с теми, кто считает, что праздничная обувь должна быть на каблуке. А в повседневной жизни - смотря какая работа. Если весь день на ногах, то на каблуках не набегаешься. Хотя сама я довольно долго носила обувь на высоком каблуке, но теперь только танкетка сантиметров 5-6. Удобно, легко, ноги не устают. Ну, а праздничная обувь - это каблук непременно. Только вот после мероприятий хочется побыстрее сбросить такие туфельки. У меня уже просто возраст солидный, а молодым девушкам, если ножки не болят - почему бы и не побегать на каблучках. Просто всему своё время. В туфельках на каблучках женщины выглядят безусловно женственнее!
  4. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Крюшон Я родилась 1 мая. В детстве нравилось, что это праздник. А потом разлюбила свой день рождения, гостей после демонстрации было много, но все быстро забывали по какому поводу собрались. Сейчас 1 мая уже многими воспринимается просто как дополнительный выходной, да и на демонстрации не надо ходить в обязательном порядке. Так что я, наоборот, теперь полюбила свой день рождения!
  5. Подарки мужчине

    Мужанет Девочки, недавно прочитала в одном журнале, что нельзя дарить любимому мужчине носки, так как в подаренных носках мужья чаще всего и покидают семью. Если дарить ножи, то мужчина должен дать монетку, иначе в доме будут частые ссоры. А тапки нельзя дарить никому - человек будет долго болеть. Говорят, это народная мудрость. У меня муж фанат Михаила Жванецкого. И на моё счастье его любимый сатирик решил посетить наш город прямо 23 февраля. Так что подарок у меня уже есть: билеты куплены, надёжно спрятаны.
  6. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Из полуфабрикатов у меня в холодильнике всегда лежит пачка пельменей, на всякий случай. Если поздно иногда прихожу с работы, домочадцы голодные не сидят. Хотя всегда стараюсь, чтобы котлеты собственного изготовления в холодильнике были. Примерно раз в месяц тесто готовое покупаю. А в основном мимо прохожу полуфабрикатов, как-то не внушают доверия.
  7. Стыдно так стол накрывать!

    Сика Да, действительно, тогда ведь икра дефицит была. Баночку к празднику достанешь - уже счастье. Поэтому и экономили, по икринке размазывали. Сейчас икрой никого не удивишь, но в моём ближнем окружении почти все так же раскладывают по тарелочкам. Хотя уже не по одной банке покупаем. Честно говоря, никогда не задумывалась, что кто-то может подумать, что мне икры жалко. Надеюсь, что мои гости так не думают, потому что на все праздники у меня еды, в том числе и икры, скорее избыток, чем недостаток. Всё время переживаю, что мало будет. Когда же гости спонтанно случаются, бывает, что и угостить особо нечем. Но картошка, яйца, соленья у меня всегда в наличии. Да и какие-нибудь консервы в холодильнике есть. Поэтому за полчаса сварганить салатик, да картошки отварить не проблема. Вчера пришла с работы пораньше, только ужин начала готовить. Звонок, две приятельницы оказались по работе в моём районе, решили заскочить - давно не виделись. Быстренько салат рыбный сделала, нажарила гречки со шкварками, огурчики, помидорчики. Душевно посидели. И мне совсем не стыдно было.
  8. Стыдно так стол накрывать!

    Северная быль А у меня до сих пор бутерброды с икрой - праздничное блюдо. Правда икры теперь много-много, так что масла почти не видно. И как в советские времена по одному раскладываю каждому на тарелку, и большую тарелку с бутербродами в центр стола (на почётное место). Да ещё в холодильнике про запас имеются. И все улетают. Мерзавчик А какой же этот паштет был вкусный! Сейчас такого нет. Или просто заелись уже.
  9. А вы любите свой день рождения?

    В детстве я свой день рождения любила. Всегда были сюрпризы. Врезалось в память празднование моего первого юбилея - 5 лет. Дядя был офицером, служил в Германии и привёз мне куклу с меня ростом, которая могла ходить и говорить "мама". В то время это было просто чудо. И мне нравилось, что в мой день рождения все нарядные, весёлые идут на демонстрацию. Дело в том, что родилась я, как и Наша Песня, 1 мая. Но когда стала взрослая - мне уже совсем не нравилось, что я в свой день рождения должна идти на демонстрацию (а это было обязательно). Более того, после демонстрации коллеги дружно напрашивались в гости, типа "и праздник отметим, и тебя поздравим". Где-то через полчаса про мой день рождения все дружно забывали и весело отмечали Первомай! По молодости неудобно было отказать коллегам, со временем научилась. Сейчас уже не вспомню в каком году, но кому-то из политических деятелей пришло в голову отменить празднование Дня международной солидарности трудящихся. Как же я радовалась! Ура! И у меня будет просто день рождения! Рано радовалась. Было принято решение оставить праздником 1 мая, но переименовать его в праздник весны и труда. На демонстрации сейчас не обязывают ходить, поэтому потихонечку для меня 1 мая всё-таки становится просто моим днём рождения. Ну, а то, что молодость прошла... Зато зрелость наступила! Всё-таки, пожалуй, люблю я свой день рождения. Приятно, когда тебя поздравляют. Давайте любить себя в любом возрасте!
  10. Спасибо форуму

    Это точно: мозг в тонусе. Огромное спасибо форуму за трепетное отношение к русскому языку. Я была приятно удивлена, что модераторы делают форумчанам замечания за грамматические ошибки, отсутствие пробелов, заглавных букв. Это ведь такая редкость сейчас, особенно на просторах интернета. И это вовсе не дурной тон, а попытка научить читателей газеты грамотно общаться. Большое Вам спасибо за это. Я радовалась как ребёнок, когда увидела свои сообщения на форуме на страницах газеты. Спасибо всем форумчанам за поздравление с первой публикацией! И газета и форум - Вы, действительно МОЯ СЕМЬЯ!
  11. Стыдно так стол накрывать!

    Пригласили нас с мужем в субботу на юбилей. Это знакомый мужа, я пересекалась с его семьёй всего несколько раз в общих компаниях. Я идти не хотела, но звонила его жена и очень-очень уговаривала прийти. Муж один идти не захотел, пришлось составить ему компанию. Приглашали на 15 часов, пришли мы в 15.30. Задержались из-за транспорта. Встретила нас хозяйка, ещё в халате. Радостно предложила мужу пройти в комнату, а мне на кухню. Там уже суетились две женщины, я с ними была незнакома, но в ответ на моё "добрый день" - мне вручили два пакетика с фруктами со словами: "Какой тут добрый день, мы ещё не все салаты накромсали. Быстро мой фрукты, мандарины раздели на дольки, яблоки порежь на 8 частей, бананы на 10. Скоро гости придут, а стол ещё не готов! Я не ханжа. Ситуации бывают разные. Иногда и я не успеваю к приходу гостей последние штрихи нанести. Но едва знакомых людей так напрягать - такого я себе никогда не позволяю. Настроение у меня было неплохое, поэтому я решила, что проще принять всё как есть. До четырёх часов все гости подтянулись. Мужчины в комнату, женщины на кухню. К половине пятого стол был накрыт. Гостей собралось 30 человек. Мест оказалось 20. Хозяйка игриво предложила женщинам сесть на колени к мужчинам. Наконец все разместились за стол. Но что это был за стол! Две тарелки оливье, именно накромсанного. Две тарелки селёдки под шубой. Колбасу сама резала, батончик был грамм на 700. И фрукты - всего было по килограмму: мандарины, яблоки и бананы. Поэтому я и должна была всё на "частички" делить, типа, чтоб на всех хватило. Народу-то много! Ещё было три баночки скумбрии в собственном соку. На горячее отварная картошка и сосиски - по полштуки на брата. Зато была 1 бутылка шампанского и много-много самогона! Мужчине исполнилось 50 лет. Я всё понимаю - праздники были, денег немного. Но зачем толпу собирать, как выяснилось - половина гостей были с именинником едва знакомы! А "всё элементарно Ватсон" - подарки-то все принесли. Поздравили мы юбиляра, и удалились через часок. Домой пришли, муж скорей в холодильник - что б поесть-то. А в воскресенье позвонил ему тот самый юбиляр, поблагодарил за подарок и похвалился, что очень выгодно отметил. Затрат по минимуму (специально не готовили - все же на праздниках переели), а подарки все дорогие. В феврале у жены юбилей - милости просим. Ой увольте, увольте! Как-нибудь без нас.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Поздравляю всех форумчан, кто нашёл свои откровения в №4 нашей любимой газеты. Так приятно оказаться в Вашей компании. Я тоже здесь - в откликах на письмо Елены из Калининграда (№2). Приятно удивлена, спасибо редакции. На форуме я недавно, публикация у меня первая. Так удивительно читать свои сообщения на форуме со страниц газеты. Настроение супер!
  13. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Мой муж только изредка готовит себе завтрак, когда очень рано уходит. В выходные под настроение может мясо с картошкой пожарить - вкусно получается. Но редко это бывает. А жаль! Видимо, я сама виновата. В первые годы брака он частенько готовил, а потом как-то плавненько я на кухне одна осталась, пока дочь не подросла. Теперь вместе творим. А вот у моей подруги на кухне муж - хозяин. Первый год она готовила, а потом он стал понемногу помогать и втянулся. Уже 20 лет живут. Когда прихожу к ним в гости, всегда что-то необычное приготовлено. Готовит он без всяких рецептов, как-то по наитию. Единственное, что не нравится моей подруге - это то, что он готовит много на 2-3 дня сразу. Если котлеты делает или голубцы, то не меньше 3-х десятков на семью из четырёх человек. Мне бы её проблемы! Если мужчины любят и умеют готовить, я только за. Совсем забыла - у меня же только муж грибы жарит в летний сезон. Я с ними не дружу.
  14. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    собаЦка Скорее всего у Вас свело икроножную мышцу. Боль при этом может быть внезапной, очень сильной и так же быстро проходящей. Возможно, это проблема с сосудами. А поскольку Вы упали, то боль в шее и пояснице может быть связана с ушибом. Если защемили нерв, то боль будет периодически возвращаться. В качестве временной меры можно йодовую сетку, растирать согревающими мазями и шею, и поясницу. А икроножные мышцы просто растирать руками. Ещё хорошо бы на поясницу шерстяной или пуховый платок привязать. А вот к врачу всё-таки надо сходить. Ведь даже какую мазь применить без врача сложно выбрать. Можете попробовать Диклозан, там из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. Я прекрасно понимаю Ваше нежелание идти к врачу, но попробуйте всё-таки настроить себя - НАДО! Ведь будете ходить, думать: защемление, остеохондроз или ещё что, и ждать когда опять где заболит. Оно Вам надо?
  15. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Джеклберри Без паники. Записываемся на приём к невропатологу. При остеохондрозе такое бывает. Опытный врач и без рентгена определит - что это и назначит лечение. Но снимок надо делать в любом случае, как шейного, так и грудного отдела позвоночника. У меня тоже остеохондроз. Поэтому про снимки из личного опыта. Я уже научилась не пугаться, не накручивать себя, а спешу на приём к врачу, если "где чего вылезло". Самой массаж даже шейного отдела делать сложно - лучше довериться профессионалам. Не переживайте. И это пройдёт.
  16. Спасибо форуму

    Спасибо форуму. Новогодние каникулы у меня не задались. Так тоскливо было. Только форум и поднимал настроение. Всем форумчанам спасибо. До слёз приятно было тёплые слова поддержки получить.
  17. Новогодние фильмы

    Проголосовала за Гайдая. Филиппов и Крачковская перевесили симпатии в эту сторону. Но Бендер - это, конечно, Миронов. Вообщем, надо было за обе постановки голосовать. Обе хороши.
  18. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Нижеподписавшаяся Я, вот 31 декабря умудрилась упасть на дороге прямо грудью об лёд. Маюсь теперь все праздники. Спасаюсь капустными листами. Попробуйте и Вы, в качестве временной меры, на период праздников. Прикладывайте листья на грудь, только предварительно в руках согрейте, чтобы не были холодными. Болеть может и от остеохондроза. Можно попробовать на спину на позвоночник перцовый пластырь приклеить. Ну, а после праздников, конечно УЗИ, врачи и т.д.
  19. Новый год - семейный праздник?

    Я 31 декабря днем упала на дороге, приложилась грудью об лёд со всего размаха, аж искры из глаз. На автопилоте до дома добралась. Хорошо, что праздничные блюда были уже почти готовы. Стол сын накрывал, а муж на диване возлегал. Новый Год встретили в семейном кругу, а в 2 часа ночи муж гулять намылился. Пришёл под утро, довольный, как кот. А сын со мной остался, хотя мог бы уйти гулять, но не смог маму в таком состоянии оставить. В итоге: три дня нового года с мужем не разговариваем, грудь болит, и после многолетнего брака поняла, что на мужа надеяться не приходится. Пока слишком сильно болит всё. Хочется надеяться, что это падение не принесёт неприятных последствий для здоровья. А дальше развод, видимо... А такие планы были на новогодние праздники, но, увы. Такое вот начало нового пушистого года.
  20. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Была бы рада прочитать интерьвю с Евгением Плющенко.
  21. После прочтения "Моей Семьи"

    Я вырезаю рецепты, тесты. Долгое время номера газеты хранила, выбрасывать рука не поднимась, но места для хранения маловато. Стала периодически выкладывать в подъезде на почтовые ящики - изчезают почти сразу. А недавно выхожу из подъезда и слышу возмущенное высказывание одной бабульки: " Безобразие! Нет чтоб целые газеты "КЛАЛИ", а то всё время то двух, то трёх страниц нет!" И смех и грех! Так что признаваться я не стала, попробую пока не выкладывать - посмотрю реакцию.
  22. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Стараюсь купить газету " Моя семья" в понедельник утром, т.к. вечером в ближайшем киоске её уже чаще всего нет.
×