Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирный атом

Наши люди
  • Число публикаций

    11 427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Мирный атом

  1. О свекровях и свёкрах-28

    Вот 100 процентов права, Марин. Мама мужа, моя, да хоть чья- если там не экстренная или тяжёлая ситуация, что без нас не обойтись, то извините, сначала интересы нашей семьи, а потом уж всё остальное. И если я за неделю упахалась ( как и муж), то выходными мы распорядимся на своё усмотрение. Благо муж со мной солидарен в этом.
  2. Разные сложные отношения

    Для меня на этом какбЭ уже и всё хорошо так предлагать продать чужие квартиры, не имея своей
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Справедливости ради - если бы тёща не вела прямые эфиры о том, что дочь собралась замуж и тд., то вообще ничего бы не было. На решение дочери никто всё равно не повлиял бы ( то есть советовать в той теме было глупо), а саму ситуацию разложили на атомы, потому что как не крути- ситуация такая себе, нестандартная. Я честно, когда читала- удивлялась, зачем это обсуждать вообще?
  4. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Никак это не выглядит. У нас и на работе никто это не обсуждает, за исключением случаев, когда несколько человек собрались добровольцами. Причем не по патриотическим убеждениям. Несколько за " деньгами", один " надоела жена и трое детей". Это цитаты. Узнали мы об этом только в силу исполнения должностных обязанностей - как правильно оформить и что из обмундирования мы им должны обеспечить.
  5. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Тогда придется цитировать практически все ваши посты за последние два дня. Так что лучше просто перечитайте себя. Но воспитатель в детском саду и усаживание всех таксистов и специалистов МФЦ на детектор конечно сделали мой день.
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Лично вам я вообще не планировала ничего говорить, благо, таких фанатиков-еретиков в моём окружении нет. И уж точно не вам раздавать людям диагнозы и оценки.
  7. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я не сразу признала в вас модератора всех веток, простите Речь идёт не о тех " кто разговаривает", пока тут вы пытаетесь провести бенефис на тему " выяснить, проникнуть в сознание, посадить на детектор". Но к вашему разочарованию- не все хотят обсуждать всё подряд и с кем подряд. Иногда люди просто ходят за услугой или в гости.
  8. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Почему до вас не доходит, что люди могут НЕ разговаривать с парикмахером? Кроме первых фраз приветствия и уточнения по заказу- что именно мне нужно. и не по причине СВО, или какого-то вымышленного предвзятого отношения к парикмахерам, а как профессор Преображенский - не хочу и всё.
  9. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Допустим, я знаю своего парикмахера 10 лет. Видимся мы раз в два месяца, ибо чаще не стригусь. Какое ещё общение? Мы не вхожи друг другу в дом, с одной посуды не едим, она оказывает мне платную услугу. Сама она при мне разговоров о СВО не заводила ни разу, я при ней тоже, что логично. Если бы в какой то момент она начала мне подсовывать агитматериалы или вдруг что-то прославлять- это был бы повод расстаться с ее руками, независимо от содержания агитации.
  10. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Видимо я тоже. По легенде - надо у всех спрашивать позицию и мнение, от парикмахера, до таксиста. Не надо бояться выглядеть кукукнутой, надо и всё
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мальчик Зоя уставший у нас ремонт, так что дома бардак
  12. Коррекция веса. Часть следующая

    Тоже сейчас в таком режиме, ибо за последний год нервяков накусала десятку ( сама всё знаю, не гнушалась тортами, которые ещё и муж мне покупал). Ну и вечером добавила зарядку для спины по Шишонину, пару упражнений его, немного ноги, без фанатизма, но каждый день. Спасибо мужу, делает со мной
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Их тут несколько веток. Как минимум- исключить алкоголь и пищевой мусор в виде конфет, булок, чипсов. Фрукты- либо совсем нет, либо первая половина дня. Это прописные истины. Если у вас вечерний зажор, может стоит подумать об интервальном голодании, там последний прием пищи можно и поздно вечером. Диета Дюкана вообще к времени не привязана. Это то, что сразу на ум пришло
  14. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Причем здесь словообразование, если я написала ровно так, как написала? Докажите, или это расценить, как клевету?
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Мой термин "играть на публику". Не надо перевирать. В данном случае вы играете на публику, да. И ваши лозунги можно трактовать двояко
  16. Коррекция веса. Часть следующая

    Наверняка ещё и бесконечные "попить чай" на работе? Тогда хотя бы их исключить. Потому что эти "чаи" как правило сопровождаются бесконтрольными булками, печеньками, конфетками
  17. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Не надо на меня вешать ярлыки на тему затронуло меня или нет, игра или нет. Уймитесь. Вы мне точно не судья и эталон. Для вас , вероятно, ходить и к людям приставать с вопросами о СВО- норма, для меня - нет. При мне никто категоричных высказываний не произносит, прославлений не слышала. Вероятно, кто где ходит и с кем общается
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Просто не все считают нужным играть на публику, такое бывает. Тем более, когда места не предполагают.
  19. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Каким образом? А на свои доходы молча можно ходить к парикмахеру? Не заводя обоюдно разговор о СВО? Не выспрашивая позицию всех мастеров в зале, если это салон ?
  20. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Вероятно, тогда и походы к парикмахерам и на маникюр - не актуальны?
  21. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Поход к парикмахеру- тот самый случай? Где перед посадкой в кресло нужно осведомиться позицией мастера, выразить свою и потом уже принять решение о стрижке? Другой вопрос, если мастер внезапно (!!!) начинает тебе агитацию и выкрикивает лозунги, то да. Но я о таком ещё не слышала
  22. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Мне кажется вы бредите. И не надо на меня накидывать. Проживая в этой стране, меня не могло не коснуться. Но это не повод обсуждать это не в тех местах и не с теми людьми. Я пришла за услугой, причем платной.
  23. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А я не знаю. Так бывает, удивлю вас. Я не спрашиваю, и меня не спрашивали. Либо молча процедуры проходят ( потому что я в телефоне и не хочу разговаривать вообще ни о чем, кроме обязательных приветствий и " что делать будем с волосами/ногтями), либо на очень общие темы- дети, мужья, ремонты. Для меня тоже. Но в таком случае это наверное диалог иначе не очень представляю - она ей " мне чёлку и мелирование", а та ей славит Украину в ответ
  24. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Тоже не понимаю, зачем своё мнение или вИдение нести всюду. Задумалась- я понятия не имею о позиции относительно СВО моего мастера маникюра, парикмахера. Справедливости ради они тоже мне таких вопросов не задают. визуально ни у кого в моем окружении ничего не поменялось, а уж какое там отношение- кто ж знает. Человек может в угоду окружения говорить одно, а реальное отношение не показывать.
  25. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Так выглядит " моя хата с краю"
×