Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирный атом

Наши люди
  • Число публикаций

    11 427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Мирный атом

  1. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вот без шуток, знаю не с его слов даже - он реально был, как Новосельцев, этим детям и папой и мамой. Пахал на двух работах, при этом на него даже не по остаточному принципу было, а никак. Типа на работе в форме, а по гражданке - нечего надеть и ладно б там бывшая была помешана на себе, типа все деньги мира уходят на тюнинг мамы. Неа. Сейчас и сам понять не может - куда уходили деньги. Ну в принципе куда- один работающий человек в семье. Бывшая готовкой себя не утруждала - готовая покупная еда- это тоже недёшево. Но виновата всё равно та тётя. Могла бы уж, если взяла мужика, хотя б на том же уровне его держать или чтоб спился с ней, а не вот это всё, неприятное
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    По мнению некоторых женщин с форума всё равно кАзел. Мне мой муж достался обычным неухоженным полицейским сержантом, ага, из семьи на старой убитой машине и с пустой абсолютно квартирой. Достался, я повторюсь, по причине раскидывания розетки по ветру ( @Черепашка, спасибо за формулировку ) бывшей жены. Теперь, когда он ухожен, хорошо выглядит, поднялся по службе, сменилась машина, обставлена эта квартира, делается ремонт в другой, новой) , да на фоне своего шваха, конечно плохая "тётя", а шантаж, как через единственный рычаг воздействия - дети. Но! Это ж твои дети не идут в парк, на день рождения, не едут за грибами в лес и много чего ещё "не", тётя тут совершенно никаким боком А причина развода?
  3. Раздел недвижимости между близкими родственниками

    Но и продать в обход Васи и без его согласия тоже не получится. Поэтому родственникам с Васей надо считаться.
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так вот и я в недоумении. Могла бы объяснить обидой, если увели мужика из семьи. Действительно обидно. Но если сама развалила семью, мужик ничейный определен спустя время, то какие претензии и обиды на " ту тётю" - загадка
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Волнует что? Меня волнует только тогда, когда муж расстраивается, не более того. При наличии ума и любви к своим детям, мать ( и не только эта) могли бы ещё и детям создать здоровую атмосферу для жизни, несмотря на то, что в разводе с их отцом. А все эти концерты, направленные якобы на " ту тётю" оборачиваются только против детей, ибо та тётя живёт своей жизнью, а вот у детишек в таких историях лампочка стряхивается на долгие годы, если не на всю жизнь
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    И? Есть лимит в ветке? Мне кажется, вы не по теме, не?
  7. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А с чего вы решили, что я об этом в жизни с кем-то обсуждаю или помню, что аж жить не могу? Вроде я в теме пишу и вы, насколько мне известно, не модератор? или у вас что-то личное и я вас в гриме не признала? А реально, детям рот заткнуть? Или мне ретироваться каждый раз из своего дома?
  8. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А что подсчитывать, если дети говорят - а дома колбасу мама сказала для Васи ( условно, сожитель который). Специально никто не считает, но как бы очевидные вещи на то и очевидные
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Не надо пытаться усмотреть то, чего нет. Мы, бывшая теща и бывшая жена живём очень недалеко друг от друга. 31 декабря днём мы с мужем поехали поздравлять ВСЕХ- мою дочь с мужем, сватов моих, друзей, брата ( для родственников мужа в этот же день передали подарки с таксистом в деревню). Короче абсолютно всех, чтоб новогоднюю ночь спокойно провести впервые вдвоем за все годы ( он впервые не на смене вообще был этот год). Вот прям пакеты загрузили и поехали. Естественно позвонили детям- вы где, а то у нас подарки. Мы у бабушки. Ок. Выходите. А мы не выйдем, мы болеем. Ок. Там первый этаж. Подъехали, муж зашёл, я в машине сидела. В это время бабушка внезапно пошла выгуливать трёх собак своих во дворе ( там старые двухэтажки) никого, кроме меня в машине. Вот и вся история. Не то чтобы я пробиралась к бывшим тещам обманом
  10. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Просто, по велению королевыМатери же на тот момент она была одинока, ну тот, с кем замутилась в браке, скрылся в светлой дали, а этого сожителя ещё не было. А я была уже. Подруг у ней нет, чтоб самой пока детей нет, сходить куда -то, вот и закусилась. А в итоге кому хуже то? Той тёте (мне) или твоим детям?
  11. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Когда мы познакомились, я честно прям подозревала, что она пьёт но нет, правда не пьет и не курит
  12. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    При равных обязанностях мать тогда должна ежемесячно аналогичную сумму вложить в детскую коробочку, нет? Вот от отца пришло 30- значит мать тоже вложила 30 и на эти 60 содержит детей, нет? А то как-то не очень равно получается - мать получила алименты, фактически дети то у бабушки, то у отца, а мать - этакая Мадонна с младенцем
  13. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Тут младшую тоже последний год, выпускной, в сад мама перестала водить тогда, чтоб было понятно - сад во дворе их дома. Маме лень вставать было соответственно, на выпускной в саду она тоже не пошла ( другие дети то готовились). Ну и кто виноват? Снова отец? Так он ( повторюсь), даже живя в той семье физически бы не успевал отводить дитё в сад, не в 6 утра ж ее под калитку ставил бы
  14. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так мы не в Москве Мне в принципе без разницы, сколько зарабатывает сожитель бывшей жены моего мужа, мне непонятны двойные стандарты, которые вы транслируете то права равные, но не равные, и у бывшего мужа появилась обязанность информировать взрослую женщину о медосмотрах ее в том числе детей, с которыми она сидит дома
  15. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Младенцу полгода, а не работает и не работала она никогда. Она и в декрет не уходила, потому что не откуда было. Пару раз пыталась работать, месяц в одном месте, месяц в другом, но это задолго до меня . Живут, представьте сожитель ее , от которого третий ребенок, как я понимаю таксует. Она не работает, раньше были пособия на детей и алименты не официально по ее просьбе. Сейчас алименты официально, вероятно, пособия сняли ( я не знаю этих деталей), ну и на младшего до 1,5 лет наверное получает. Нет, они не маргиналы, не пьют, просто наглая ленивая баба с детьми и сожителем.
  16. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Младенец появился после Он бы ее и живя в той семье не прошёл, медкомиссия, как известно днём. А днём есть неработающая мать, ходячая, не на аппарате ИВЛ, а прям ходячая. Почему мать, пролежав всё лето, не озаботилась медкомиссией?
  17. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну тогда отец должен и беседу провести на тему скорой менструации, чО уж Тогда как это бьётся с блокировками отцов в телефонах детей и шантажом " не дам общаться"? Двойные стандарты такие двойные Это не ее дело. У нас по кодексу вообще -то родители должны ВМЕСТЕ содержать детей. В чем ее вклад? Финансово нет, в образование и развитие - нет, в здоровье тоже нет. Где ж равность то ваша?
  18. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Напоминать взрослой неработающей женщине? И зачем ему ее воспитывать в плане " иди работай"? Сейчас у неё младенец, потом глядишь ещё родит. Мы свои деньги на детей не жопим, а уж мать сама пусть думает, на что они дальше будут жить. По вашей логике- ей должны все, ага. Дети напоминать, бывший муж учить и напоминать, а потом сам пусть и пройдет с детьми стоматолога и гинеколога. А мать что, ну вот такая она, неходячая Это просто наглая баба, которая почему то решила, что ей все должны. Но, даже если бы он и дальше жил в той семье, он всё равно бы служил- а это практически полная занятость, если не круглые сутки, то большую часть. Вот новогодние каникулы - фактически, он сейчас кабинетный, то есть пятидневка. Но все каникулы он был на работе. Если нужно уехать за пределы города- рапорт, который могут и не подписать. Так что нет там такого- товарищ полковник, можно мне детей к зубному отвезти.
  19. Раздел недвижимости между близкими родственниками

    Тоже была история у знакомых, недавно. Квартира, двушка. Изначально давалась в те времена на семью- мать, отец и двое детей. Со временем с отцом разошлась та мать, он в приватизации не принимал участия, просто выписался и потом умер. Наши дни- теперь в этой квартире мать, дочь, сын и внучка ( на момент приватизации дочка родила). Далее сын женился, ушел жить к жене, мать ( бабушка) уехала к сожителю. В квартире фактически живёт дочь и внучка, оплачивают, ремонтируют, содержат. Потом брат по каким-то причинам пишет дарственную на мать на свою долю и ему даже выплачивается доля, но по кадастровой стоимости ( фактически раз в пять меньше рынка). Какие-то проблемы были с приставами у него, пришлось. Теперь у матери две доли и по одной у дочери и внучки. Далее мать пишет дарственную на эту долю на внучку. Получается- полквартиры внучкиных, доля матери и доля дочери. Возникают скандалы у дочери и внучки, не знаю по какой причине, принято решение продавать квартиру, при этом мать ( бабка) клянётся, что свою долю отдаст дочери, чтоб вроде пополам было у дочери и внучки. Ну и справедливо так- то- дочь одна всю эту квартиру содержит всю жизнь, причем неплохо. При продаже бабка отдает свою долю внучке, дочь , которая содержала всё это и за счёт чего квартира на рынке выгодно смотрелась, получает 1/4. Итог- дочь перестает общаться с матерью от слова совсем, не из-за денег, а из-за такой подлости- до последнего " ты запишись к нотариусу, поедем, я на тебя сразу долю оформлю" и буквально при подписании купли- продажи ей выдают- какие деньги? Знакомая говорит- знала бы раньше, не дала б согласие на продажу. Вот тебе и мать. При этом я была свидетелем, как она с той матерью носилась в свое время - медики, отвезти, привезти, продукты и тд.
  20. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Да он вообще не сторонник конфликтов, чтоб вступать с ней в переписки и пугать. Про местожительство - тут уже я кардинально против , и не в адрес этих конкретных детей, а я всё прекрасно понимаю - все эти " ты мне не мать, поэтому не командуй" не входят в мои планы, а с таким воспитанием от мамы это прям предсказуемо, ещё годик и начнется. Ну и будем откровенными- мне в 40+ это не интересно, тратить нервы на это всё, тогда как там есть здоровая, не лежачая, не работающая мать. Если б я очень хотела - я бы родила второго своего ребёнка, благо сейчас и в 45 рожают. А тут - это было б слишком просто- оставить квартиру, забрать детей на воспитание
  21. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Я делала- в воскресенье в 9 утра сделала, в понедельник к 8 на работу в свитере с высоким горлом. Дома надевала бандаж. Синяки были на шее, но до полного их рассасывания мне некогда было сидеть дома, синяки прошли спустя пару недель Я потом спустя пару недель, уже забыв о боли, сделала руки В феврале планирую живот, тем более раньше меня останавливала адова боль от много уколов, сейчас она прошла обучение и делает через 4 прокола всего.
  22. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вот и у нас примерно такое же Моего от МВД отправили в Чечню на три месяца в командировку, в это время мадам детей отправила к бабушке, сама "любилась". Но та любовь открестился от неё, семью потеряла. На развод мой подал сам, квартиру оставил, себе в ипотеку взял новую. Пару лет жил один, естественно, времени было больше и детьми занимался безотказно. Потом появилась я и мы сразу поженились. И начались письма- он со смены спит, она ( я напомню, она не работала и не работает)- надо младшую к зубному вотпрямщас. Он- не могу. Аааа, значит я подаю на алименты и детей ты не увидишь. Менялись только хотелки- вотпрямщас забрать со школы, к зубному, надо срочно пройти медкомиссию перед школой ( всё лето просидев и вспомнив об этом 30 августа) и тд. Повторюсь, нам без разницы - что так он платил день в день ( по ее просьбе не официально, чтоб получать пособия), что официально снимают. Никто не скрывался и не боялся. Надо отдать должное - наша не пьет, хотя, по началу, когда я эти выходки видела, я думала она пьющая
  23. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Да ну как вам сказать, у нас примерно, как у @Черепашка - муж плечами жмёт, а мне так вообще бордово-фиолетово. Я как занималась собой и своими делами, так и продолжаю. У нас примерно так же перед новым годом надо было подарки отдать, которые детям прям "снились", именно определенные кигуруми и прочее - а дети традиционно у бывшей тёщи, больные ( у мамы младенец, ей больные дома не нужны ж ). Ну заехали, отдали, подозреваю, что потом было обсуждение имени меня, вот начались горячие воды. Всегда ж проще винить во всех своих неудачах постороннюю тётю
  24. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Если живёшь с мужчиной, то быть совсем невовлеченной не получится. Он же мне показывал ее писанину и детей она притащила в 6 утра в наш дом. Единственное - я с ней не контактирую никак, а ей страсть как всё интересно Именно. Самое главное - эти мамаши, взращивая себе подобных, потом заламывают руки " дети неуправляемые"
  25. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А если дети ( не без маминого участия) воспринимают время с папой только " сходить куда-нибудь", то папа плохой, не нашёл к маме подход
×