Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирный атом

Наши люди
  • Число публикаций

    11 427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Мирный атом

  1. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так я о другом - когда кто-то начинает манипуляции детьми, то меньше всего учитываются интересы этих детей
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Не ею, а вашим мужем через неё. Так же как я имею права не понимать, почему мой муж должен (??) искать подход к матери этих детей ( это о чем вы меня пытались убедить со вчера).
  3. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Я б назвала это лицемерием, причем многосторонним. Дочка играла в дочку, пока можно было с отца поиметь, при этом ненавидя всех вас. Папа для окружающих отыгрывал- чтоб в глазах людей быть совестливым. Вы, надо понимать, тоже далеко не в восторге были от того, что муж укатывал в светлую даль отдавать дань совести, а вы в это время с младенцем на руках . Но все по совести, ну
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Говорил и объяснял. Возможно я просто не видела такого, мы своих троих ( дочку и двух племянников) таскали с рождения по природам, на улицу, снежки, корт с коньками, велосипеды, ролики. В одно лето эти дети месяц жили у свекрови в деревне. Это прилично от города, но связь есть вполне себе. Мамаша им месяц не звонила, потом муж их привез домой и в этот же вечер начались звонки- дети покусанные, больше не увидишь , ну вся эта песня. А ровно в 6 утра она их ( ну якобы больных) привезла к нам, потому что ей надо было срочно куда-то я спала, утром спокойно уехала на работу, муж остался с ними, никаких болезней не было. Ну и кто кому враг, если не сама мать своим же детям
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Нет, потому что от воспитания тоже много зависит. Было время, я долго сидела дома со своей дочкой и попутно брат привозил своих пацанов. Возраст - дошкольники. Но мне и в голову не приходило, что я всех должна ежедневно водить по кафе и батутам. Дети играли в игры, сами развлекались, я занималась домашними делами. Так и здесь - вы якобы хотите к папе. Ок. Вот он, папа. Но неееет, дома мы не хотим, убирать за собой не будем.
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Видимо нет даже если "эта" вообще в это всё не лезет, ибо ей по фигу
  7. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Не знаю, что вы там думали, но чисто в рамках приличия и раз уж они у меня в гостях, то еду и некий досуг я предложить не переломлюсь. Но я не аниматор, папа тоже - поэтому вот так. Не каждый папа, замотавшись за всю неделю на работе, хочет выходные сидеть около батутов среди шума и криков. Дома, в шортах домашних, попутно делая какие-то дела- почему бы и нет. Но раз общение с папой именно как общение этим детям не интересно- значит мимо.
  8. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну я ж не зверь. Пришли дети на все выходные, ну первый день он их сводил в какие-то развлекухи, но это сколько? Часа три? А дальше что-то надо делать. Но там толку нет, поэтому я и не расшибалась- нет? Ну и нет
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Дело не в "дорого". Дело скорее в воспитании - мама вкладывает, что папа должен. Должен всё. Но скромно молчит о причинах, почему папа живёт отдельно, о получаемых алиментах день в день проще свалить на плохую " тётю", которая вероятно не пускает папу в кафе, хотя тёте по фигу. Конкретно этим детям ничего не интересно. Когда они были у нас- лечь и играть в телефон. То есть папа там так, чтоб дома с мамой не сидеть и не у бабки. Дома- режим младенца и шиканье мамы ( я так думаю, типа не шумите, ребенок спит), у бабки в квартире три (!!!) собаки каких - то разномастных , с которыми надо гулять. Когда в самом начале приходили, я пыталась типа раскраски, настолки какие-то, но нет, усидчивости ноль. На природу брали- ой, комары, ой, осталось три процента зарядки, надо быстрее домой.
  10. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Жену можно, но чтоб не питюкала, не претендовала на его время и деньги, потому что всё в дом королеве Матери надо. Детей вот уже не желательно. А королева Мать, будучи в браке, не думала, что когда муж в командировке зарабатывает деньги на всех, не гоже сношацо с другими, ибо от этого разводы бывают
  11. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Мне кажется, у меня тоже могли бы, но не знают контактов. Но я искренне недоумеваю от вот этой незамутненности и наглости - ЕЙ все должны, дети там и их интересы на 125 месте. Подозреваю, ваша тоже алименты досрочно не на хлеб и кров для ребёночка просила
  12. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ты знаешь, Ксюш, вот у меня порой такое ощущение и складывается. То есть я- королева Мать, буду устраивать свою жизнь, а ты не можешь, потому что у тебя дети. А у нее не дети, нееее. Это ж не она привела мужика к себе жить, в проходную двушку, оставленную плохим "папой" , где спят две девочки, почти в пубертате
  13. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    По поводу денег- тоже интересно. Ну вот весь год муж платит алименты, по факту на весь этот кильдым из пятерых. Наступает лето, отпуск и...? Он мне такой - беру остатки после алиментов отпускных, из дома ещё общих денег и мы на море. А я? А ты дома потому что дети хотят побыть со мной, без соперниц
  14. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    У нас нет "новых" детей, но по вашей логике- я соперница. Потому что я "владею" их папой бОльшую часть года. Хотя, по факту- бОльшую часть времени им владеет работа ( и менять он точно до выслуги ничего не будет), плюс у папы есть учеба, которой раньше никто не озаботился и именно с появлением учебы папу повысили, а когда появляется время, то да, я смею владеть, потому что я не для того выходила замуж в сорокет, чтоб самой таскать сумки и заниматься машиной. Но это вопрос к их матери- не планировала же женщина всерьез, что после развода при позорных для нее обстоятельствах, всё останется, как в браке- деньги в полном объеме и время мужчины?
  15. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ещё раз - я в это не лезу, потому что мне эти дети не интересны. Не было никакого голосования или уговоров меня- ну пожалуйста, можно с детьми в кафе. они сами созванивались ( ему позволено пользоваться телефоном ), когда ехали за ними, я спросила- мол, вы куда то? Он- нет, домой. Ну ок. Я не против и не за.
  16. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вот это ближе к истине. Но вот "новое семейство" как то против тем более во всех этих историях папы то далеко не богачи олигархские, и " поехать без новой семьи" на отдых - это как бы шатнуть бюджет "новой" семьи. А чем "новые" дети хуже, чем " старые" ?
  17. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вот именно так и не иначе. Пока мой было свободен- в принципе ее всё устраивало. Она строит свою жизнь неработающей свободной женщины, дети у бабки и у папы, летом на месяц брала мать мужа в деревню. Теперь я так понимаю и ее мать начала не особо то брать детей, так как устроилась на работу. Вероятно, это бесит- женщина намечтала одно, а в итоге- на руках младенец, двое школьниц, а кто виноват? Конечно бывший и его жена
  18. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так пусть и брыкается дальше, если ей не нужно общение с отцом. Я вообще - то там живу , и готовлю, и стираю, и в ремонты вкладываюсь. Решение приехать к нам принималось папой, не то чтобы все хотели в кафе, включая папу, а я запретила и деньги отобрала. Я ж говорю - я в это не лезу. Раньше приводил он их- сам и занимался, несколько раз так совпадало, что у меня вообще внезапно мероприятие какое - нибудь в это время появлялось, то есть они дома, я могу уехать по своим делам на несколько часов, в какие-то развлекухи когда ходила с ними, когда нет. То есть я не контролирую и не лезу в это.
  19. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вот и я также это прокомментировала- а где же это желание побыть с папой? Получается - нет денег- не пойду с тобой никуда. Такой же шантаж, взрощенный мамой Как понять "нужно в сопровождении" ? ездили вместе по делам ( так бывает), по завершении - заберём детей? Заберём. Или меня надо было у подъезда с сумками высадить?
  20. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну жена не такая уж и новая, и жене тем более эти дети не упёрлись, но при обоюдном лояльном отношении жена могла терпеть. Но концерты жене не нужны, вы правы. Если говорить о финансах - конкретно мой - что до официальных алиментов платил день в день, теперь это вообще делает бухгалтерия, всё чисто и прозрачно в МВД. Другой вопрос, что мамины ожидания не совпали с реальностью и алименты на двух старших детей не покрывают хотелки и потребности пятерых, включая сожителя и нового ребёнка. Но глупо ждать, что " новая жена" будет всеми силами сверх алиментов туда заставлять его тащить мешками и тазами. Если бы мать работала и вкладывала в этих детей аналогичную сумму, то наверное всё было бы хорошо. А так пока получается, что алименты идут на мать и новую мамину семью, а дети бОльшую часть у бабки сидят. Но по логике женщин с форума, папа непременно должен всегда и много Никогда. Без шуток. Будучи беременной третьим она и из дома не выходила, ну от слова совсем.
  21. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Конкретно в этой ситуации - у них с детьми была утром договоренность, о том что сегодня папа их возьмёт. К определенному времени ( уже при мне) он звонит младшей- мол, собирайтесь, сейчас приедем , вы дома? Мы у бабушки, а куда мы поедем? К нам. Всё, через пять минут подъехали - звонит, выходите. Та- я сейчас иду, а старшая не хочет ну к бывшей тёще в квартиру никто не пошёл уговаривать, как вы понимаете. Взяли младшую и уехали. Потом понеслись сообщения от мамаши с угрозами блокировки и тд.
  22. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ну мой не накосячил из последнего, как я помню, он готов их был взять к нам, а старшая надула губы " я не хочу сидеть у вас дома". Ну ок, младшую брали. Потом прилетело от мамаши что-то типа, раз ты их разделяешь (!!!), значит больше не увидишь кто разделяет? Просто старшая хотела платных развлекух, типа кафе, игровых залов и тд, а папа посмел захотеть побыть дома, потому что работает без выходных, а уговаривать папа тоже не стал сейчас даже не знаю, заблокирован он там или нет, мне это не интересно Скажем так, не стал заявлять в суде, подумал, что с неработающей матерью детям будет больше внимания, чем с отцом- полицейским, которого в любой момент могут вызвать по службе. И ей было очень удобно, пока у него не было семьи ( пара лет после развода)- всю неделю дети у ее родителей, на выходных у папы ( на папиных выходных, тогда ещё работал два через два). Потом у папы появилась семья, потом папу повысили и он стал работать в день, но он уезжает в 6 утра и приезжает домой часов в 7. Если бы мать не устраивала вот это всё , то дети бы брались по возможности, но это ж выбор матери
  23. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    пока только видно, что злит вас, причем в каждой теме. Мне то что? Я была и буду убеждена, что разведённый мужик ничего не должен бывшей жене. Ребёнку - да. Но все эти ваши " искать подход к женщине" - для меня дичь дикая. Если мать не хочет, чтоб у ее ребенка был дополнительный человек в жизни, на которого можно положиться ( я про отцов), то пусть тащит это сама, кто ей врач то? Ни одна нормальная актуальная жена не должна испытывать восторгов и искать оправдание, почему это взрослая тётя торгует ребёнком. Бывшая моего мужа тоже помнится пыталась- сначала шантаж был алиментами. Причём сухие факты- развелись по поводу её измены ( это чисто сухие факты, вполне себе известные, не от него), детей он готов был взять себе ( мы тогда даже не были знакомы, он после развода купил квартиру и жил один). Она возмутилась " что скажут люди", ага Была договоренность, на фиксированную сумму ежемесячно, чтоб она получала пособия. Ок. Подарки, развлекухи детей и какие-то кружки- платил отдельно, я в это вообще не лезла никогда. Потом она продолжила не работать ( ранее тоже в этом не замечена ), родила третьего ребенка от сожителя. Видимо, всё как-то не по ее сценарию пошло, у "этого" всё хорошо, а у ней на выходе к сорокету- трое детей, сожитель, который несмотря на рождение сына не повел в ЗАГС, короче грустно. И начались всплески- если вотпрямщас ты не ...( ну хотелки вот этих женщин, к которым подход надо искать ) , то я подам на алименты. Так подавай, никто ж не скрывается, нам так даже проще. Этот вид манипуляции отпал, потом началось " я заблокирую тебя у детей в телефоне". Ну и? Ну раз набрал, второй, третий, а на четвертый как бы уже и не хочется, вероятно. Он весь день на работе, по углам и подъездам высматривать некогда, подходы искать к чужой бабе - ну если б он начал это делать, то я бы с ним развелась. Тут либо обоюдно нормально, либо вон отсюда. Потом нужны были подарки детям на новый год - дети "внезапно" были разблокированы и начали писать папе, каких они подарков ждут так скажем, достойные дети своей матери. И вот кому она хуже делает? Мне? Так мне по фигу, я в этом участие не принимаю. Кроме как своим детям- никому же не вредит.
  24. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Недавно рассказала подруга - есть сожитель ( не расписаны), живут несколько лет, у обоих повторные отношения, возраст примерно одинаковый, по 40. Вот он бы сроду у меня не вызвал подозрений- либо на работе, либо всегда они вместе, и в глаза то он смотрит, и кушать приготовить может, весь положительный короче. Далее с ее слов: выходной день, он поехал в гараж, буквально ненадолго, она по дому шуршит. Приехал домой, всё отлично. Он вышел в туалет, а в этот момент ему приходит смс в Вацап, что-то примерно " вы мне звонили, я не могла ответить". Номер никак не подписан, она со своего телефона смотрит по гетконтакту - тэги более, чем понятные ( секс-услуги). Приходит он из туалета, она - тебе там смс пришло, это кто? Ммм, это я на местном сайте искал принтер. Оооо, ну звони тогда, раз нам нужен принтер, человек же вышел на связь Звонит, мол, здравствуйте. А там ему- вы насчёт секс-услуг? После этого, говорит - давай свой телефон ( ранее вообще не трогали телефоны друг друга), полезла, а там - ну прям любитель он позвонить всем этим барышням, судя по журналу и истории. Клянётся, что "просто звонил", но она намерена расходиться ( она сейчас решает вопрос по работе, поэтому возможен переезд и вроде как смысла нет сиюминутно переезжать сначала от него, потом по работе). А с виду да, воды не замутит *******
  25. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Но при этом вы только этим и занимаетесь то есть в вашу сторону - он должен искать подход КО МНЕ(матери), а вот переписка дочурки мужа, где вас обгадили - это другоЭ
×