Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ivaruna

Наши люди
  • Число публикаций

    430
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ivaruna

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ivaruna
  • Где живёт
    ...

Недавние посетители профиля

744 просмотра профиля
  1. Шанежка Вот именно, как будто кто-то просто на дает пройти, преграждает дорогу и все. Вот у меня рынок продуктовый - 200 метров до него всего лишь, и я их прохожу минут за 20 порой! на перекрестке начинается возня машин, потом просто люди преграждают мне путь, в общем пока я дойду, я такая злая! какие-то препятствия просто мне устраивают! мне непонятна причина - может чтоб позлить? попробую делать как советует коша.
  2. коша Интересно, попробую тоже так, посмотрю что получится, спасибо за ответ!
  3. Христианство - 6

    Уже телеграф сменился сотовым телефоном, появился интернет, скоростные поезда и ракеты, мы научились лечить болезни, от которых раньше умирали, идет активный прогресс. А вот знания о религии какие были 2000 лет назад, такие и остались. Вот мне интересно почему, как считаете?? Почему нет никакого прогресса, никаких новых знаний в этом деле? Это касается и религии, и вообще всего непознаного и паранормального?
  4. У меня такая ерунда происходит последние несколько лет. Недалеко от моего дома несколько перекрестков без светофоров, и вот иду себе спокойно, вступаю на дорогу чтоб перейти, так как там нет вообще машин, и тут они появляются со всех 4 сторон! и не одна, а по 3-4 с каждой стороны, и вот они начинают друг друга пропускать, возиться, и мне приходится ждать. Я закипаю, долго жду, только перехожу дорогу, оглядываюсь - снова ни машины! И так всегда, на протяжении несколько лет, даже когда с мужем так и он это заметил, у него одного такого нет. Что это может быть?
  5. С октября в Москве нет солнца, то есть четвертый месяц. Серость и мгла, темно в 16, да и днем тоже темно. Я такого не помню. Такое ощущение, что это специально кто-то делает, а если природа - то близится конец света?
  6. Стрессовые ситуации

    У нас возле дома открылась Пятерочка. И вот последний месяц за мной по пятам начал ходить охранник - дагестанец, лет 49, мелкий и страшный, ходит и контролирует что же я беру. Очень неприятно. Выгляжу прилично - дубленка, кожаная сумка. Нагибаюсь например за баранками и кукурузными палочками - этот тут как тут. Ага щас кулек баранок себе за пазуху засуну. А тут забежала в магазин даже без сумки за соком и этот попросил показать карманы дубленки. Я показала, пришла домой, выложила сок и вернулась в магазин. Попросила проводить к директору. Сидит директор - молодой парень, я его видела на кассе пару раз. Начала разговор - я рядом живу говорю, он сразу - да, я часто вас вижу... и тут меня прорвало - я начала рыдать!! Хочу рассказать про охранника - не могу-плачу, видно так меня он достал за месяц, так обидно! В общем кое-как ему объяснила ситуацию сквозь слезы, он пошел вроде с ним разговаривать. А еще мужу позвонила и рассказала, муж пошел после работы туда и там был небольшой скандальчик, охранник ему показывал уже свои карманы - пусть почувствует каково это карманы выворачивать при людях, как вор на месте преступления. Вообще обнаглели!
  7. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай Я извиняюсь за наглость, но не могли бы вы мне кинуть пару хороших статей про экспорт и раздельный учет? Консультанта нет, ищу в инете, но сами понимаете это не то, да и статьи давнешние попадаются... Почта opikamilon@mail.ru Буду премного благодарна!
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай А вы подтверждаете 0 ставку в каком периоде? Вот мы сдали НДС за 4 кв 2013 г, теперь 20 апреля вместе с декларацией за 1 кв 2014 года понесем подтверждающие документы за 4 кв. У вас не так? Или вы имеете ввиду под подтверждением, что будут на руках все необходимые подтверждающие документы? А они могут быть позже, чем дата сдачи декларации по НДС? В итоге, я буду пересдавать НДС за 4 кв уточненку - мне надо восстанавливать НДС, который был принят к вычету в части экспорта? Или если у меня есть все подтверждающие документы, то ничего восстанавливать не надо, и я могу принять НДС в книге покупок к вычету в полном объеме?
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай Спасибо за ответ. Для меня пока экспорт темный лес, но надо разобраться - мне надо сдать год и пересдать НДС за 4 кв, сданный от балды. Я вот это не поняла То есть вы берете к вычету весь входящий НДС, плюс еще часть этого НДС (рассчитанного по формуле) вы восстанавливаете? А каким образом? И к вычету вы берете только после подтверждения 0 ставки, это как?
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Кто работал в производстве, где есть экспорт? Как вы ведете раздельный учет НДС (18 проц и 0 проц)? Или где можно почитать об этом?
  11. Как мы или нас бросали

    Курортозаложница А он сам что же - не звонил не писал?
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Скопилось у меня много железных денег, десятки и поменьше. Пошли вечером с мужем в Перекресток, я взяла хорошую горсть, так как знаю, что магазину всегда нужна мелочь. На кассе мы были единственными покупателями, потом подошли двое. Я выгребла мелочь и начала считать, муж мне стал помогать. И тут кассирша так недовольно заявляет - может я посчитаю? Вот тут мне надо было сказать ей, что считать мы сами умеем. Но мы покладисто отдали ей деньги и она стала считать. Считала быстро, я особо не смогла следить, она сказала сто, двести рублей, двадцать... Говорит давайте еще 70, я дала. Взяла чек, смотрю а там сумма меньше чем я ей дала. Поворачиваюсь к ней и говорю - подождите, вроде вы сказали мелочи на 280 рублей, плюс купюра 500, а в чеке 740. Она с недовольным лицом, цокая языком и говоря, что люди ждут в очереди, принялась пересчитывать. Снова быстро, 40 рублей мне молча отдала, даже не извинилась. А я думаю, что там и не 240 рублей было, а 340 не меньше, просто она считала специально так быстро, что и не уследишь... Обидно конечно что обманули, да еще и с таким недовольным лицом эта продавщица деньги считала, как будто я ей принесла деньги, которыми мне милостыню подавали... Уже и не хочется больше мелочь в магазин нести, а ее еще рублей на 400 осталось.
  13. О свекровях и свёкрах-11

    Котовася Да, я читала психологов, так вот такие отношения с сыном, как у Ланы - либо у одиноких женщин, либо у женщин, у которых несчастливый брак. Например "Материнская любовь" Некрасова - не слышали? Рекомендую почитать.
  14. О свекровях и свёкрах-11

    Тришка А мы все здесь личные истории обсуждаем. Вы не заметили? Лана рассказывает про своего сына, кто-то про историю с дачей, кто-то про историю с машиной. Видно там брак не особо счастливый был.
  15. О свекровях и свёкрах-11

    Вся проблема в том, что Лана одинока, у нее нет мужчины, потому и отношение такое к сыну, потому и хочет она с ним прожить всю жизнь. Понятно, что жить с сыном куда приятнее, чем совсем одной. Лана, а вы бы нашли дедушку какого? Сойтись можно в любом возрасте. И сами счастливее будете, и сын ваш.
×