Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изи

Новички
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Изи

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Саратов- ты мой город!!!

Недавние посетители профиля

522 просмотра профиля
  1. Начальная школа - 4

    Нет, к сожалению. Иногда случается. Правда по русскому у дочки стабильная "5". Наша учительница дама своеобразная. Она на одном уроке может снизить оценку или отчитать ребенка. Зато на другом этот же ребёнок "звезда" класса. В хорошем смысле этого слова. Вот и стараемся иногда острые углы сглаживать и родительскую обиду проглатывать за своих чад. Хотя иногда не стоит.
  2. Начальная школа - 4

    Сама работу дочери видела. А работой соседки не интересовалась))) Просто эта несправедливость поразила других деток. Хочу подойти к учителю. Но моя малявка думаю это "переварит" и исправит. Кстати, ошибка была в слове "дирижер". Написала две е. Вечером ей отец сказал : "Пиши руководитель хора." За все ответы спасибо)))
  3. Начальная школа - 4

    Люди объясните пожалуйста! В словарном диктанте за 2 ошибки какая оценка ставится? Моей дочке 2поставили. Зато ее соседке по парте за 6 ошибок поставили тройку. Дочь огорчена. Права ли учительница?
  4. Подарки для детей всех возрастов

    Эверита Спасибо за идею. Для своей дочки я думаю заказать такую оригинальную футболку. Родительскому комитету предложила тоже сделать в классе. Сразу заныли, что дорого и другие родители не согласятся...
  5. Подарки для детей всех возрастов

    Дети идут в 3 класс. А может вы и правы, предложу купить что-то для творчества.
  6. Подарки для детей всех возрастов

    Девочки, совет нужен. У нас принято каждому ребёнку на день рождения дарить от класса небольшой сюрприз. Вот уже заранее думаем, что дарить? Канцелярия не вариант (уже было). Подкиньте идею
  7. Во что играют наши дети?

    А моя дочь увлеклась куклами "Монстры Хай". Игрушки безумно дорогие. И все дети знакомые на это "подсели". В Саратове их почти нет. А если и находятся, то ассортимент мал. Малышня мозг выносит. Родитиле в шоке.
  8. Начальная школа - 4

    А у нас школа ничего не разрабатывала. Да и портфолио дети заполняют самостоятельно, без помощи взрослых. У моей дочери (2 класс) все файлы давно заполнены. Даже новые докладывали файлы. Презентации только не вкладываем, потому что на флэшке или диске делаем. К сожалению, презентации делаем одни из класса. Просто хочется другие работы посмотреть. А вот у некоторых деток в портфолио один-два доклада. И "палкой" их не заставишь что-либо сделать. Скоро конец учебного года, учительница стала доклады задавать выборочно, именно тем детям, у которых мало материала. Чтоб хоть как-то работали. Говорят, к концу года баллы считать будут
  9. Начальная школа - 4

    А нам задали найти много инфо про Швейцарию. Да не просто доклад писать. Можно либо поделку, либо ещё что-то оригинальное придумать. И всё сделать так, что открываешь дверь в класс и понимаешь: "Я в Швейцарии!" В школе какая-то игра предновогодняя. Все классы тянули билеты с заданиями. Классу дочки досталась Швейцария. Идейка-то классная, но мучаюсь вторую неделю. Учительница подошла ко мне персонально с просьбой помочь. Мы с доченькой решили сшить флаг и подготовить стенгазету. Не обойтись малышам без помощи родителей (2 класс).
  10. Начальная школа - 4

    А у нас учительница на каждом собрании раздаёт таблицу, где написано: кто сколько читает, понимают ли смысл прочитанного, могут или нет пересказать, о чём была речь в тексте. И вот как раз пересказать могут единицы. Значит, получается дети соревнуются: кто быстрее? А потом мамочки хвалятся, что мой ребёнок прочитал больше слов. А вот когда им говоришь, что скорость не главное, нужно и смысл уловить, обижаются
  11. Детский лепет-12

    А у нас тут тоже случай вышел... Нужно было диски на антресоли убрать. Послали мы это сделать папу. Чтоб удобнее было папа встал на табуретку. И надо сказать, папа у нас не "мелкий". Табуреточка под папой подломилась, и оказался он благополучно на полу. Всё это происходило на наших с дочей глазах. Пока я охала и ахала, дочь говорит: "Ну и кто сказал, что люди не летают?!"
  12. Сны про любимый форум!

    А мне тут "вздремнулось" на работе. Вымоталась так, что сил нет. Снится мне газета любимая, статью читаю интересную (автора не помню, скорее всего Гуд). Один столбец прочитала, второй, третий до абзаца только успела... Слышу, зовёт меня кто-то. И думаю: "Ну. ладно. Потом прочту." Просыпаюсь, а это Smelei меня разбудить пытается. Не смогла потом статью дочитать, жалко очень. Интересная была
  13. Детский лепет-12

    Моя дочка недавно обняла меня (видно сильно соскучилась), уткнулась носом в плечо и говорит: "Эх, детством пахнет!". Ей 7.5 лет. Взрослая
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Амбиция У нас тоже такое было, когда читали "Незнайку". Сначала вроде шло легко, потом интерес пропал. Так и не дочитали. Зато к другим произведениям Носова отнеслась весьма положительно. Особое впечатление на дочь произвёл Драгунский. Читается легко, много весёлого. Крикуша Последовали вашему совету и всё-таки нашли Ю.Коваль рассказы. Начинаем читать!
  15. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Кто-нибудь читал произведения Ю. Коваль? Отзывы прекрасные об авторе, а найти мы с дочкой в продаже не смогли. Может нам рано ещё такое читать (закончили 1 класс)? Дочь недавно прочла Паустовскоко "Стальное колечко". Рассказывала потом с восторгом. Вот сижу и думаю, может самой прочитать?
×