Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Масилиса

Наши люди
  • Число публикаций

    576
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Масилиса

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    на два дома

Недавние посетители профиля

598 просмотров профиля
  1. Пользователи-2

    Речная нимфа Спасибо, что напомнили. А то я как-то прижилась уже, сроднилась, ведь форум "Моя семья" называется. Получается, загостилась Ну что же, буду думать, гостить ли дальше.
  2. Пользователи-2

    Плюшевое счастье Надеюсь, меня примете в компанию? Сочту за честь
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Горько всегда, когда умирает человек. Горько и страшно, когда умирает честный, порядочный, достойный человек, в меру своих сил старавшийся сделать мироустройство лучше, положивший на это жизнь - а люди, ради которых он и старался, вытирают о его память ноги. И остаются нетерпимыми, агрессивными, тёмными. Мне страшно за мир, если в нём таких людей - большинство. И я очень надеюсь, что это не так. Извините за пафос, но иногда нет других слов.
  4. О птицах

    У меня так прямо непосредственно на окне. На подоконнике. И всегда было всё чинно-благородно, ну не без некоторых неожиданностей, конечно - птичкам тоже в туалет нужно ходить, вот они и не выбирают места. Ну, так сама виновата, кормушки не соорудила. Хотя и не представляю, как её можно прицепить на пластиковое окно? Сало и то - на нитке просто створкой окна прихлопываю, не на что приспособить. Вот стая воробьев и синичек и тусовалась на подоконнике по очереди, умеренно скандаля. Даже одна синичка (или синиц) знаком с позапрошлого года - с кривым хвостиком. Но ничего, бойкий птиц, энергичный. А лазоревки в этом году уже нет На днях выглядываю утром - и аж глаза на лоб полезли. Весь подоконник сплошь в... этом самом. В гуано, что скрывать. Самое интересное, семян... гм, прошедших птичий ЖКТ, множество - чёрных таких, блестящих. Профессиональный взгляд сразу определил, что это семена софоры японской. Оч-ч-чень интересно и познавательно. А нагадпринёс их кто? Да ещё в таком количестве? Потом сообразила - скворцы! Прилетели, бедные, к нам в поисках пропитания. Обычно они чуть южнее зимуют, на лимане. Но недавний ледяной дождь так залил всё толстой коркой, что весь юг страны превратился в каменное царство. Вот и кочуют их взъерошенные от холода стайки, на дорогах что-то выискивают. Софору вон объедают, а что там питательного, в этих стручках? Диарея одна И чем их кормить, несчастных? Никто случайно не имел опыта? Что посоветуете?
  5. Пожелания к работе форума

    Можно высказать горячее пожелание? Очень горячее. Нельзя ли оставить в действии отмену анонимности (удачно сформулировала) навсегда? Не знаю, объективно ли сужу, но мне кажется - на форуме стало не просто чище, а даже более культурно (тоже красиво сказала ) Вот сейчас в ветке о евромайдане страсти кипят, но всё чинно-благородно. Инда радостно и приятно - можем ведь, оказывается. Минусов там отсыпали оппонентам множество, но вполне цивилизованно. Может, это будет на пользу форуму вообще и форумчанам в частности? У меня, правда, ещё одно пожелание есть - ввести нейтральные нолики Но это я уже размечталась. Ишь! Прошу прощения, если невпопад
  6. М.Монро Гель лично для меня оказался неэффективным. Радикально помог только такой, не помню, как называется, типа водички с тканевым аппликатором (правильно ссылки вставлять не умею, прошу прощения у модераторов, если сделала что-то не то): http://dry-dry-dezodorant.com/faq.html Эллочка Спасибо. Ну что же, вернусь к драй-драй. Кстати, я боялась, что пользоваться им постоянно нельзя, а тут по своей же ссылке нашла, что можно
  7. М.Монро От всего он помогает Только я, знаете, что заметила? Тот Драй-драй, который в роликовом исполнении - помогает очень плохо. А вот который жидкий, с тканевым аппликатором, тот - зверь! Даже по ощущениям при применении заметно - первый ведёт себя как обычный роликовый дезик, а вот второй надо применять по всем правилам: на совершенно сухую неповреждённую кожу, иначе закусает Надежная вещь. Но я им уже давно пользуюсь, решила сменить средство - мало ли, вредно, наверное. Недавно купила кремовый антиперспирант от Виши, пользоваться нужно по схеме. Посмотрим, только начала ещё.
  8. Отпускные истории

    Я тоже люблю, и Крым вообще. И все места, где красиво и интересно. И почему-то считаю, что друзья и родные тоже это любят. И будут крайне счастливы, если их туда насильно загнать. Просто не понимают люди своего счастья, а я - как раз понимаю. Поэтому без малейших сомнений пытаюсь утащить в очередной вояж всех, кто под руку попадёт, буде они в состоянии передвигаться на своих двоих. Прошлой зимой долговременным капаньем на мозги я уговорила поехать с нами старшую сестру. Решила, что отметить путешествием юбилей - прекрасная идея. То, что юбилей был весьма почтенный, а ехать предстояло в горы, я совершенно упустила из вида. Долго ли, коротко ли пререкались, собирались, добирались - но прибыли на место, расположились в отельчике и принялись отдыхать на всю катушку. Мы с подругами на лыжах катаемся, сестра прогулки прогуливает. Но заскучала, смотрю, моя Светлана. Курорт-то горнолыжный, особых достопримечательностей в округе негусто, больше пяти раз кряду на них смотреть неинтересно. Решила я вздр... взадреналинить человека, не только же нам с подругами... это самое... радоваться? Только вот каким образом? Тут очень вовремя случился обильный снегопад, и на свежий пушистый снег понаехало множество фрирайдеров. Фрирайдеры - это такие люди, у которых вместо мозга - адреналин. Они катаются там, где лыжных трасс отродясь не бывало и не предвидится. Зато бывают лавины. На нашей горе, правда, лавиноопасные участки были отмечены вешками, но желающим подёргать судьбу за хвост палочки с флажками не мешали. Эти сорвиголовы очень уважают нетронутый снег. А где снег остается дольше всего нетронутым? Правильно, на вершинах. Вот лыжная братия и взбиралась на самый верх, и там уже всяко скатывалась с хребта. А взбираться им помогали снегоходы и ратраки - такие гусеничные штуки типа бульдозеров. Обычно они выравнивают и разглаживают трассы. Но местные ратраки, с учётом спроса на фрирайд, оказались оборудованы лесенкой и сиденьями для пассажиров в малозаметном кузове, куда народ и загружался. А лыжи и сноуборды, как дрова, сваливались в специальный ковш - если он не был забит снегом. Ратраки с пассажирами смотрелись так же органично, как БТР, приспособленные под доставку селян на базар. Погрузка происходила на верхней станции кресельной дороги, которая и сама расположена достаточно высоко. Чайники, раззявив рты, со священным трепетом и почтением наблюдали, как отчаянные храбрецы грузятся в транспорт и исчезают на вершине. Причём смелыми до слабоумия оказались не только лыжники, но и сами водители - на наших глазах в ратрак, рассчитанный на двадцать пять, что ли , человек, запихнулась сплочённая группа в количестве тридцати двух голов и благополучно уехала после удалой отмашки тракториста. Мы же только и были способны фотографироваться на фоне этого действа, с умыслом - потом перед друзьями прибрехнуть и примазаться к чужой славе Смотрели мы, смотрели... пару дней или даже больше. Пока не заметили наконец, что на вершину уже возят не только замечательных храбрецов, но и вполне себе обычных людей, и даже вообще не лыжников. Просто платите денежку, вас везут наверх, выгуливают пяток минут для фотосессии и таким же манером привозят обратно. А кто хочет, может спуститься вниз самостоятельно, пешком или на лыжах, по ровному следу ратрака. Но всё равно было страшно: я высоты боюсь так же, как и глубины, и почти так же, как пауков. И если от пауков нет спасения, в смысле - предвидеть их нападен появление невозможно, то уж избежать добровольного испытания высотой - вполне. Но... не нужно. Зачем? Так ведь совершенно не интересно! В ход опять пошло капание на сестринские мозги, демонстрация экскурсантов солидного возраста, горячие уверения в безопасности. Окончательно сопротивление Светланы сломила томная тётенька, на наших глазах покорившая вершину прямо со слабоалкогольным коктейлем в руках. Всё, я победила - за толпой фрирайдеров по хлипкой лесенке мы забрались в не менее хлипкий на вид кузов, изо всех сил вцепились в ближайшие железяки и загремели вверх. Не прошло и минуты, как я глубоко раскаялась в содеянном. День, как назло, был ясным, мы сидели боком, под углом сорок пять градусов к горизонту и прекрасно видели, на какую высоту нас понесло. Мало того - судя по неописуемому выражению лица сестры, восторгом она тоже не прониклась. Надо было спасать положение и каким-то образом показать, что ничего страшного не происходит. Меня осенило: продев руку под нависающий теперь уже сверху поручень и практически повиснув на нём, с трудом вытащила фотоаппарат, висящий на шее в чехле, и принялась снимать видео нашего подвига А что, я даже горжусь собой: мало того, что удалось сдерживать видимую дрожь конечностей, получилось ещё сохранять на лице безмятежное выражение легкой заинтересованности. Под прицелом фотокамеры сестра тоже подтянулась, согнала с лица мученическое выражение и принялась геройствовать. Потом всё было просто здорово: мы остались одни на вершине, налюбовались синими горами, искрящимися снегами и розовеющими буковыми лесами, понаблюдали, как в снежных вихрях лихо усвистали фрирайдеры, а ещё победно забрались на двухэтажную кучу снега, навороченную ратраками(чтобы быть даже выше горы) и, конечно же, нафотографировались в небрежных позах, как приличествует настоящим покорителям вершин. Потом мы спустились, я - на лыжах, а сестра - пешком, снова к верхней станции. Где Светлана осталась отдохнуть на солнышке, я же продолжила спуск вниз. Пока она там гуляла, из-под домика смотрителей подвесной дороги выбралась малюсенькая, но храбрая полёвка и стала попрошайничать пропитание. Была немедленно накормлена кусочком сыра и в восторге запечатлена на фото. В общем, впечатлений оказалось много. Что и требовалось. Сейчас пойду в "Фотозабег", выложу немного фотографий. Приятно вспомнить собственный героизм!
  9. Отпускные истории

    И мне И не только про аквапарк. Хотя и там тоже не обошлось без приключений. Надо сказать, с водой я не дружу. Не в смысле - в ней тушку вымыть, а в смысле - тушкой в ней поплавать. Особенно в неизвестном месте: глубины боюсь, плохо плаваю. Ну, как плохо? Просто тону не сразу, процесс утопления удаётся растянуть по горизонтали метров на десять - двадцать, а по времени - минут на пять. А вот с авантюризмом как раз дружу. И этот сомнительный дружбан часто мне подсуропливает вовсе не по-дружески. Но я его сдуру слушаюсь и в воду лезу в обязательном порядке. Да и не только в воду, что скрывать. Солидный возраст - глупости не помеха. Подруга же, с радостью поддерживающая меня в приключениях, воду как раз любит, и даже плавать умеет. Она-то меня и вдохновила... Попав в аквапарк впервые в жизни, я сразу же восторженно устремилась к первому сооружению, которое удалось разглядеть без очков. Первой оказалась хоть и не самая высокая, зато самая длинная и многократно закрученная горка. Большая часть её змеиных колец проходила на высоте сквозь стену бассейна на улицу и посему ускользнула от моего внимания. Робкие сомнения появились уже на лестнице. Лестница подозрительно долго не заканчивалась, вынуждая взбираться в туманную высоту. Олька пыхтела сзади, делая вид, что так и задумывалось. А может, и не делая - зрение у неё ещё паршивее моего. Храбрость, соответственно, больше. За Олькой ступени легко преодолевали следующие жаждущие. Все, как на подбор, самого подросткового вида. То есть самого безбашенного. Сомнения стали более настойчивыми, добавился страх высоты. Но... куда деваться? В конце концов, горка явно не рассчитана на массовое убийство народа. Так здраво рассудив, я добралась до вершины, получила инструктаж и понеслась. Это стало самой памятной глупостью в моей жизни. Такого ужаса, неожиданного, продолжительного и разнообразного, я не испытывала никогда. Лучше бы я сошла с ума сразу! Нет, уже в полёте, многократно пролетая неожиданно светлые участки, я умудрилась понять, что труба гораздо заковыристее, чем казалась из бассейна. Странно, но ужас увеличился ещё больше! Хотя дальше было некуда... Презрев изящество, я боролась за жизнь, пытаясь затормозить бесконечный и всё убыстряющийся полёт. Топырила руки, ноги, пятки, только что не зубы. Старалась удержать в холодеющем животе внутренности, неизвестно куда подевавшиеся, и дышала редко и трудно - когда не забывала от ужаса и удавалось пропихнуть воздух в лёгкие. И ещё, помню, пыталась не орать. А вот удалось ли это мне, не помню Зато с каким роскошным грохотом я вылетела из трубы и вонзилась в воду! Скорость, умноженная на немаленькую массу, произвела эффект взрыва в отдельно взятом бассейне. И то ли мои органы слуха отключились на момент, то ли я сильно притонула, но после этого грома в бассейне стало очень тихо. В этой тишине остатками слуха я уловила вопли летящего в трубе очередного идиота. Моей Ольки, очевидно. Ужас продолжался! Потому что отечественный аквапарк - самый суровый и беспощадный аквапарк в мире. Здесь никакое течение вас никуда не уносит. Вам нужно самому пытаться уплыть, унырнуть, уползти с пути следующего, а инструктор на вышке следит, чтобы вы успели это проделать до обоюдной гибели. Вернее, должен следить и не пускать следующего самоубийцу, пока жив предыдущий. Ну, пацан на вышке когда следит, а когда и должен... В моём случае не уследил. Как я дальше спасала свою жизнь - не помню. Кроме воды внутри, ничего во мне не осталось. Помню только, что слегка контузило меня не Олькой. Потому что моя храбрая подруга просто спустилась обратно по лестнице, предпочтя не испытывать судьбу. А храбрая, потому что быть убитой за это не побоялась. Потом-то, придя в себя и достаточно оторвавшись на подруге, я смогла продолжить веселье и мне даже понравилось. На других, приличных горках. Заодно поделилась с Олькой предыдущим водным приключением, довольно давним. В тот раз я умудрилась опозориться на глазах родного коллектива, и даже не по собственной глупости. Что нехарактерно. Отдыхали, помню, совместно на море. Желающие арендовали на два выходных дня автобус, ехать-то всего ничего. И, конечно, радость отдыха иногда превышала разумные пределы. Мы бесились в воде, возились в песке, плавали на настоящих весельных лодках и спускались с горки. Горка, не надувная, а железная, вроде обычной детской, стояла наполовину в море - доплываешь к ней и спускаешься, как дошкольник, в сторону берега. Это даже мне было по силам и не страшно. Казалось бы, что тут придумаешь такого экстраординарного? А нет, народ у нас креативный. Пока я, запыхавшись от непомерных усилий, остановилась отдохнуть сбоку горки, моей подруге Валюшке показалось слишком скучно и чинно спускаться как все, и от полноты чувств она внезапно прянула с горки сбоку. Типа нырнуть ногами вперёд. А я мелкая, из воды еле видная... Она прямо мне на голову и прыгнула. И так удачно, что почти ничего нам обеим не повредила. Зато ногами напрочь разорвала и снесла с меня купальник. Вот я удивилась, обнаружив себя голышом на всеобщем обозрении - в чужих судорожных объятьях! Чуть отойдя от шока, сообразила присесть в воде и спрятать внезапные прелести от заинтересованных глаз сослуживцев. Купальник же, за неимением другого, связала узлами - благо, узких полосок ткани в бикини хватает. И продолжила развлекаться - меня такими случаями вразумить трудно. В общем, с водой у меня отношения неоднозначные
  10. Женское молоко

    Мандрагора Да зачем она нужна в таких случаях. Тут тараканы актуальней, по-моему Я перемоглась и в познавательных целях лизнула всё же - такой случай упускать. Из любопытства чего только не сделаешь! Но противно было точно. Ornella Может, нравы современные отличаются от нравов моей молодости, но, помнится, я тогда опросила многих знакомых мамочек на сей предмет. У всех мужья молоком брезговали.
  11. Заправляем кровать.

    У-у-у, наболевшая тема! Надоело, ужасно надоело возиться два раза в день с постелью! И ничего не поделаешь - уже, дай бог памяти, четвертый десяток лет сплю на диване. Приходится. А что ещё в однокомнатной квартире придумаешь? Только и остаётся мечтать об отдельной спальне. Мечтаю, конечно. Но, скорей всего, она у меня появится ближе к смертушке... И не складывать постель не могу. Одно, что вид у комнаты тогда расхристанный, а другое - сразу понятно, что лентяйка. А уберёшь, так ещё и порядочной хозяйкой можно прикинуться. Вдруг прокатит?
  12. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Мимоза Думаю, вы правы. Моя мама, как только прекращает контролировать давление, может впасть в непонятное состояние. Забывает, как по ступенькам идти или дверь открыть, например. Или видит только половину человека, вдоль , причём это её нимало не пугает. Спокойно говорит: "А повернись-ка вокруг себя, что же ты не целая!" Маме 83 года, но лечение более-менее всё же помогает. Это действительно нарушение мозгового кровообращения. А в нормальном состоянии она ещё политикой интересуется, газеты читает, в огороде помаленьку копается. Сериалы некоторые смотрит и плюется...
  13. А вы любите свой день рождения?

    А я, как робот: раз есть такая графа, значит, требуется её заполнить! Или когда звонят в дверь, открываю мгновенно и на автомате, без участия мозга. А что можно трубку звонящего телефона не взять - вообще религией запрещается... Зашоренный я человек. Так что свою дату указала не в ожидании поздравлений, а из законопослушности. Главное, удалить - не судьба, тоже не сообразила до сих пор. Или не заморачивалась вопросом. А, или пусть висит: хоть возраст авторитета добавит, за неимением лучших качеств. Свой день рождения не любила, не люблю и не полюблю. Факт. Потому что в этот день появляется общее внимание. А оно напрягает, смущает и местами вообще без надобности. Смирялась с подобным праздником только в те времена, когда хотелось праздника - в молодости. И то под настроение. Потому что закон подлости тут зверствует: как только день рождения на носу, так никакого настроения его отмечать не наблюдается. И наоборот, когда настроение только плясать - никакого праздника поблизости. И вообще, права Килька - день рождения должен быть строго по желанию! Подписываюсь!
  14. Профессиональный сленг

    Килька Снова вспомнилось. У нас растения продаются на открытой площадке - прикопе. Там же и покупатели шатаются, глазеют. Одновременно грузчики наводят порядок, а продавец ими руководит: задумчиво разглядывая растения, сортирует туды-сюды. Покупатели слышат такие, например, команды: "Этих - в реанимацию!", "В морг!", "Подожди, этот ещё живой, кажись. Ща обрежу, и потащишь". Угрожающее клацанье металла, хруст... Грузчики невозмутимо цупят железными крючьями кандидатов в покойники. Покупатели опасливо озираются и тихонько выглядывают из-за кустов. Уразумев, что их это не касается, облегчённо выдыхают. А речь всего лишь о погибших растениях, их - на мусорку, а ещё живеньких - реанимировать на задах прикопа, подальше от глаз.
  15. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Кошачья душа О, да! Нет, не так. О, ДА!!! Мне смешно было читать страдания девочек от посещения служебных туалетов. Понимаю, всё относительно. Но отсутствие бумажных одноразовых сидений, необходимость дотрагиваться до дверной ручки вымытыми руками и прочие антисанитарные ужасы ...я даже не знаю как назвать. Это - проблема? А, например, как вам туалет в замусоренном лесу, сколоченный из реек и обтянутый полиэтиленом, с импровизированной дыркой в полу, где вровень с полом... это самое... как бы поприличнее назвать-то? И червячки на обозрении... Пардон за натурализм, но тема такова. А ведёт к сему сооружению полоса препятствий в виде канав с водой, жидких глиняных колей, ощетиненной проволоки и торчащих досок. И это ещё ничего, потому что гораздо хуже, если такой туалет стоит на самом участке, где бродят толпы мужиков-строителей, а укрыться от взглядов можно только за отлетающей от ветра занавеской из полиэтилена же, да ещё основательно прожженного сигаретами задумчивых и любознательных посетителей данного уголка. А как вам раскалившийся на солнце, вонючий до обморока биотуалет, непосредственно рядом с которым расположена курилка, где постоянно тусуются те же толпы мужиков? По мне, так лучше просто в лес зашиться и позволить комарам обгрызать всё, до чего доберутся, чем звучать в этой душистой акустической кабинке! Что и делаю, оглядываясь на все стороны. А то бывают, знаете, совпадения... Встречаются, конечно, объекты, где уже закончена отделка дома, тогда легче. Хоть в таких туалетах тоже не всегда всё есть. Например, двери. Или вода. А ещё бывают дома с хозяевами. Хозяева, если хорошие человеки, приглашают в дом для этого дела. Но я почти никогда не пользуюсь их приглашением, потому что на участке часто бегаю грязная, как чушка, - ещё напачкаю. Ну, а о великих многочасовых стояниях в пробках вообще молчу. Объекты расположены почти по всей области, ездим много и часто. А не на всех заправках есть туалеты. И не на всяком шоссе подходящий лес... Печальная тема
×