Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олива

  1. Волшебная веточка будущих мам

    Не останется, точно, проверено! У меня была жесточайшая изжога в прошлую беременность. Так вот, когда родила, в тот же день ела в палате и думала счастье-то какое просто есть, когда нет этого чувства переполнения, изжоги и прочего. А я в отпуске! Здорово, только непривычно. Бежала, бежала куда-то, а тут стоп, все, другая жизнь. Правда вчера так нашуршалась по хозяйству, что устала не меньше А еще я записалась в бассейн, группа для беременных, буду ходить 2 раза в неделю. В прошлый раз ходила на курс такой, где гимнастика, поведение в родах, кормление и т.п., а сейчас решила бассейн выбрать.
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Я утром просыпаюсь с таким чувством голода! И если раньше на завтрак был бутер с кофе, то сейчас овсянка (теперь это любовь моя, но вроде наелась), яйцо или бутер, кофе. На работу приехала, через часик опять есть хочу. Иногда подскакиваю в 5, завтракаю и если выходной, то еще поспать иду. Правда ем понемногу, ну только на завтрак много. Сегодня на явке была. Гемоглобин низкий, 100. Давление что то было 80 на 60 Кровь, говорит, тогда возьму через раз, у тебя ее и так мало, иди мясо ешь. Ну у меня всегда пониженное давление, где то 100 на 60, но тут уж вообще. И прибавки за 2 недели нет совсем. Ну хоть обмеры хорошие, подросли как надо. Видимо за счет меня растет
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Вот Такая Конечно, ртуть опасна, всем известно. Но я читала, что она опасна именно при постоянном и продолжительном контакте, а раз Вы перешли в другую палату и близко теперь не находитесь, то все обошлось.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Сеньорита Да! И в прошлую беременность и сейчас. По-моему, это какое то физиологическое состояние, я читала. Но достает то как Была вчера у терапевта, ну медосмотр, который надо пройти. Он у нас очень важный, мужчина, все внимательно послушал, я же говорит вам допуск на роды давать буду. Я смеюсь: не допустите рожать, что ли не пойду. Он: да что только не бывает и не рожают, и кесарево и с вами еще все может случится Медсестра даже спохватилась, да не пугайте вы ее. Да я не напугалась, большая девочка, знаю, что всякое бывает. Написал мне вегето-сосудистую дистонию. Не знаю на основании чего, потому что ничего не сказал, я потом прочитала. У кардиолога уже была, там все нормально. Что ли сердце слишком колотилось, он слушал...Давление еще, конечно, низкое (90 на 60). Ну этот диагноз, по-моему, можно через одного ставить.
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Тоже, покинул, урааа! Как же хорошо, даже на работе работать толком начала Завтра ровно 13 недель, а сегодня сделали УЗИ! Все хорошо, так хорошо все разглядели на аппарате, прям профиль, носик, лобик Ручками шевелил, чуть не в затылке чесал Рада, очень боялась. Теперь надо объявить наконец-то на работе, все тянула, не знаю как сказать...Но уже многие смотрю подозрительно на живот косятся, его немного видно при определенном ракурсе Вроде прибавила пока не так много, грамм 500 что ли, а живот быстро показался.
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Всем родившим поздравления!!! Ну вот и я встала на учет. 11 недель сейчас полных. Анализы хорошие, дали форму 27, это где все врачи проходить. Сказали, что окулиста, стоматолога и терапевта надо 3 раза за беременность пройти, сейчас и еще в 30, 36 недель. А всех остальных один раз. Помнится в прошлую берем енность всех по одному разу проходила. Девочки, это наверно стандарт, а у вас как? Как раз была у терапевта сегодня, закрывала больничный (насморк был), спросила, не напишет ли он сразу мне. А он говорит я после всех буду писать и чей то за 3 раза, 1 мол положено. Может вы, говорит, больная какая то с осложнениями, я говорю, что нет, обычная я Эхх, еще по всем врачам мотаться, если б еще в декрете, а то сейчас... А из хорошего - дали бесплатно витамины. Элевит, еще и большую упаковку. Передо мной девушке на железо дали бесплатный рецепт, я думала, ну у кого не в порядке дают. У меня по анализам пока все хорошо, оказалось всем дают. Во как! Ну что ж, здорово, они чуть больше тыщи стоят. Правда я пока не пью, во втором триместре начну.
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Аналогично. Смотрю на Егорку и думаю - как я смогу любить какого то другого ребенка, только этого можно любить, тот же другой будет. Действительно заскоки у нас Где-то слышала фразу, что с рождением следущего ребенка любовь не делится, а умножается. Завтра надеюсь встану на учет. Неделю назад сдала все анализы. Хоть бы уж все хорошо было... А насчет изжоги, эххх, как вспомню прошлую беременность в этом плане, так вздрогну. Под конец началось, так я вообще ничего есть не могла, ела только арбузы... А как родила помню в первый же день мысль - ой, неужели такое счастье пришло: есть и не мучится.
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Эххх, насморк. Даже решила дома поболеть, чтоб уж не рисковать. Но как же мне хорошо дома! Наконец то отдохну, а то что-то сил не осталось. Даже токсикоз сегодня отступил, отъедаюсь. Не было бы счастья Кстати, может поможет кому. Меня как-то очень затошнило, я взяла в рот маленький сухарик, ржаной и сосала как конетку, пока совсем не рассосала. Тошнота отступила!
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Вооот это ж про меня! Как будто мутит, как будто пыльным мешком по голове жахнули. И я так же недель до 8 недель. Я ТАК хотела мяса, на новый год когда запекала, думала сама этот огромный кусман и съем. Сделала и съела пол порции А в прошлую беременность с сыном меня дико тянуло на булки. Вот послаще и посдобнее, самые свежие и вредные и на них масла потолще. Ела и думала - чего я творю то, я ж потолстею на таком меню. Но потом пришла изжога и я набрала очень мало, за недовес ругали меня, что редкость. А сейчас нам почти 10 недель. Купила сегодня киви, вообще то я к ним равнодушна, кто-то писал тут, что от запоров помогает. Девочки, я его не ела, я его так поедала, урчала, у меня аж руки тряслись! Муж с сыном смеялись, думали я прикалываюсь, потом муж сказал, что ну вот и первая причуда. Завтра в обеденный перерыв пойду за киви. До вечера не доживу. В глазах стоит родимый
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Очень мучаюсь. Мое нормальное давление это 100 на 70 где то. А тут и 90 на 55 было и даже 85 на 45. Спать при этом хочется очень и мерзну, да и вообще состояние нестрояния. Утром не могу отказаться от кофе, правда пью не растворимый и только одну чашку. Что еще можно сделать не знаю Всех с Новым Годом!
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка Поздравляю, это чудо! Девочки, вот что спросить хочу. Про дюфастон. В прошлую беременность я его пила, но там была и мазня и тонус, сдавала прогестерон, не помню уж, что там было, но врач видимо назначила. Сейчас не мазало (ттт), по узи тонуса нет. Стоит ли сдавать на прогестерон? Просто вот читаю вас, почти все пьют или это после каких-то показаний, типа тонуса... По узи 8-я неделя пошла. На учет еще не вставала, после праздников планировала, честно говоря не представляю как пойду кровь сдавать с токсикозом. Натощак колбасит, вообще реально помогает позавтракать в постели, попробуйте. Да и на кресло не хочется мне. Какой-то дискоморт ощущаю в районе копчика, боль-не боль, не объяснишь. Чтобы кости таза раздвигались рано наверно в 7-8 то недель, так?
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Доброго вечера. 6 недель стукнуло и как же плохо утром... Тошнит, глаза слипаются, слабость. Сегодня встала, о еде и подумать не могу, плохо. После обеда легче, отъелась Кто знает, что с давлением можно сделать, низким? У меня всегда то пониженое, 100 на 70, 90 на 60. Но тут! Вчера маме говорю - что то спать все время хочу и мерзну сильно. Померили давление, хммммм, 85 на 45. Мама за голову схватилась, выпили кофе стало 90 на 55. Мерзну очень из за этого. И чего оно у меня так, а... Тяжело А завтра на узи схожу, послушать хочу, как сердечко.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, скажите, а когда по узи увидят сердцебиение, а? Я еще не была на узи, хочу сходить. Сегодня ровно 5 недель, хотела сходить через неделю, то есть в 6. Или рано, еще подождать?
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Тук-тук, здравствуйте, можно к вам? 5 неделек нам Ну я, конечно, уже и ПДР посчитала, вроде август. Как же настроение скачет, людиии! Сегодня ничего, адекватная вроде и даже на работе поработать удалось А вчера! Началось с того, что пришла на работу, такая слабость накатила, 2 часа тупо пялилась в монитор, ниче понять не могу - че я тут сижу Потом настроение моталось, то плакать охота, то побить кого-нибудь, прям противно от себя было. У врача не была еще, узи не делала, хочу сделать, чтобы уже увидели, что сердечко бьется, а к врачу после праздников.
  15. А я однажды себя так обстригла, жуть! Чего взбрело не знаю, волосы длинные, решила немного подравнять (лет 7-8 наверно было), думаю состригу немного, никто не заметит. Состригла - смотрю хммм, с одной стороны неровно, равняю, ой с другой неровно, ну и пошло-поехало. Приходит мама, ты чего Я уже плачу - мамааааа, я режу режу, а не получается. Мама правда не ругала, смеялась сильно, сама меня достригла.
  16. Ностальгические рецепты

    А у меня хворост, посыпанный сахарной пудрой...Бабуля готовила как-то легко, между прочим, но как же вкусно! Придешь к ней, она - давай чай пить. Я - ого, торт (Рыжик называла она его), она-да что там за торт, подууумаешь, просто Рыжик. А еще то ли булочки такие, иль слойки в кастрюле под полотенцем ("полотенчиком"), почему то назывались у нее "стряпанное". Эх, бабуля...
  17. Детский лепет-12

    У меня сегодня температура, чувствую себя ужасно, лежу на диване под одеялом, страдаю. Зашел мой Егорка (скоро 4 года), хмыкает себе под нос и говорит: - Мам, ты сегодня как Емеля. Я: -Чего? -На печи лежишь и ничего не делаешь. Вот так-то
  18. Что вам в материнстве, девочки?

    Вот не могу сказать, что я перфекционист, да и сына никогда гиперопекой не мучила, но вот дурацкая ответственность, чтоб ее... Вспоминаю, когда он был младенцем, ведь спят же они постоянно, ну что, вот что ж я делала, а? Почему все время спать то хотела, ложись себе да спи с ним. Так нет же, начиталась во время беременности книжек и давай пол каждый день мыть, пеленки гладить и т.д. и т.п. Книжка есть у меня про ребенков. Так вот, как там описали убираться надо каждый день - ууууу. Пол мыть чуть не тремя водами и обязательно гулять по 2 часа 2 раза в день, а по приходу кормить обызательно свежесваренным супчиком, а то витамин С то там разрушится через 20 минут, если не съест. Это надо одним ребенком чтобы наверно трое занимались, один пол моет, другой суп варит, третий гуляет. Ну до такой степени я, конечно, не следовала. А писал книгу мужчина, хммм А тут пришла еще первый раз к нам медсестра и говорит - памперсы, мол, не используйте ночью поначалу, раздражение будет. Так мы всю ночь его переодевали, ни себе поспать, ни ему! Вот если будет у меня еще ребенок когда, ни за что все это делать не буду. А сейчас, когда ему 4 года, я по прежнему не перфекционист, но есть у меня свои загоны и чувства вины, правда, иногда . Например, я не люблю игратьс детьми. Вот не люблю и все тут. Сяду с ним играть, вспомню, что хотела стиралку запустить-подорвалась и т.д. Скучно мне это. Вот что люблю - это разговаривать с ним... Ну или на улице мячик попинать там, а еще спать с ним, уткнувшись в затылок
  19. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Подскажите, а? Может не такой уж и важный вопрос, но все же. Решили с мужем поститься в этом году, обычно я постилась только Страстную неделю. Постимся не особо строго, то есть дни там сухоядения или есть один раз в день - это не соблюдаем, просто не едим скоромного. Так вот, наш сынок, ему только 3,5 года, конечно, питается как обычно. Пьет, например, йогурт или там творожок ест или котлетку, может немного не доесть. Что делать то? Можно ли за ним доедать? Еду я никогда не выкидываю, стыдно, а уж в пост рука не поднимется.
  20. Пойми, что сказал ребенок

    Егорка, 3 года 4 месяца: Грузапцы - плоскогубцы Пипидодик - бутербродик Мальчика в садике зовут Карим, почему то называет Карамель
  21. Подскажите дилетантке! Давно хотела попробовать Мартини Бьянко. Тут в дьюти фри купили недорого специально для нового года. Так вот как его пьют то? В смысле его разбавлять надо? Если да, то чем, соком что ли и каким лучше?
  22. Ангелочки с рожками

    1. Захожу в комнату, смотрю у Егорки руки чем то испачканы, потирает. Трогаю, фуууу, что то жирное - прежирное! Оказывается, наш крендель машинки бепантеном лечил! "Мама, у них пятна появились, я лечил". Это у него аллергия и мы ему мажем. Пол тюбика долой. Его с рук то еле отмоешь, а тут все машинки, ровным тонким слоем 2. В тот же день хотела набрызгать ему в нос аквалором, а нет ничего! "Мама, я машинки лечил!". ААА, за один день такой урон хозяйству Хорошо хоть хватило у меня ума лекарства не ставить низко. А то могло быть уже и не смешно.
×