Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олива

  1. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мой муж ничего так, обучаемый Стояние перед шкафом, долгое и задумчивое есть, все как у всех. Еду из кастрюли греет, но один случай дал мне понять насколько же тоннельное зрение и странная мужская логика. Я и дети на две недели уехали на базу отдыха. Приехали, он сделал уборку, купил какие-то продукты. И тут вижу я в холодильнике тарелку, покрытую крышкой. Само собой смотрю, что там. Там нечто, покрытое мхом, то есть серой плесенью. Правда без запаха. Тут я вспоминаю, в день отъезда что-то не доели, то ли пюре, то они кашу какую, я оставила и говорю, чтоб потом доел. И вот я достаю этот мох в шоке спрашиваю, зачем оно тут, выкинул бы, раз не доел. Я, говорит, забыл. Ну ладно забыл, но за две недели в почти пустом холодильнике, увидев тарелку, не задасться вопросом, а что у меня там?? А я говорит верхней полкой не пользовался, что покупал и готовил ставил на среднюю, тарелку не видел. Вот это как, интересно
  2. Пользователи-2

    Извините, Забыла, что убирала место жительства из профиля. Можно вернуть? Пожалуйста. Республика Татарстан. Спасибо.
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

    Шестиклассник адаптировался прекрасно, успевает все, но он хорошо учится и сообразительный. Первоклассник тоже ничего, пока я работаю (дома) делает письменные, я говорю где что, после моей работы разбираем устные. Но приходится по каждому предмету отправлять обратную связь. Вот чтение-рисунок по теме, родной язык- рисунок по теме, как по ним ещё отчитаешься. Сегодня четыре рисунка отсылали. Благо он это в мою работу рисует. Видимо учителей заставляют обратную связь по всем предметам иметь... устала на два фронта работать. А так как никуда практически не выхожу, ничего не происходит, ощущение, что сплю и работаю. Завтра не надо в школу, какое счастье!
  4. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Гуляем на балконе. На улицу нет, у меня паранойя Открываю окно, куртки шапки, похолодало у нас. Сначала час сидит там старший читает, потом мы с младшим сидим читаем, слушаем сказки. Вот отсутствие движений, ходьбы. Вон старшего погнала зарядку делать и танцевать. А то застой уже.
  5. А у нас началось. Была запарка на работе, плюс болел ребёнок и в магазине не была с субботы. Сегодня зашла в ближайшую пятёрочку, она обычно пустая. Народу полно, круп нет, муки тоже, куриного нет. Говорят, во всех так. Набрала что смогла, каникулы впереди, уже продлили их, перевели на удаленку меня, сколько еды то надо. Казань
  6. Отношение детей к материальным ценностям

    По-моему, это и правда врожденное. Два сына с абсолютно разным подходом. Старший, 12 лет, достал футболку снизу, отогнув всю стопку, обратно не вернёт стопку на место. Карандаши, ручки ломаются, теряются каждый день, обложки рвутся. Но не раздолбай вообще, хорошо по учебе, ответственный. Он будто не замечает этого. Младший, 7 лет, пришёл одежду стопочкой в шкаф, помнит, где у него что, что кончилась ручка, что надо купить зелёную и прочее. Это ещё и на отношение к деньгам переходит . Старший копит, но не знает на что, деньги как что-то абстрактное, мелкий копит, выбирает себе по каталогу Лего, ведёт или просит чтоб купили. Практичность может это Или наоборот, деньги то не задерживаются.
  7. Ленивые люди - обмен опытом

    Как хорошо, что вы все есть ! Надо что-то из одежды, надо, мне и не хочется, минималист тот ещё, но я ж работаю, значит надо. Хожу по торговому центру, типа шоппинг. И что, заходя в отделы я ловлю себя на том, что придумываю, чем мне та или эта вещь не нравится, чтоб не мерить. Максимум полчаса, «мне ничего не подходит» и пошла домой. Хорошо мужчинам, сколько то рубашек, брюк и ходи себе.
  8. Вкусовые пристрастия-2

    Петрушка, укроп, сельдерей поедать это же так полезно, хорошая тяга такая А вот у меня такое к сливочному маслу, "вы масло мажьте, мажьте, вы его кладёте". Я реально кладу последнее время. И это я ещё себя сдерживаю. Хочу пол пачки зараз. Может, конечно, плохо станет. Но хочу. Или пачку. Вот где засада
  9. Накроем стол на Новый год-3.

    У нас такое меню : селёдка под шубой. Салат с грушами и беконом, немного, но думаю нам понравится. На горячее говядина беф бургиньон, ну в принципе тушёная говядина, но хочу как положено вино туда и все по рецепту. Пюре. Это ужин часов в 7. А на ночь заказываем роллы. Уже который год так делаем, привычка с того времени, как дети не дожидались 12, чтобы с ними отпраздновать. Фрукты, конфеты, понятное дело. Минималистично вроде. Причём роллы это уже пижамная вечеринка будет . На большой кровати валяемся прям с роллами, смотрим фильмы, пьём кто что.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Почему-то редко покупаю селёдку, хотя любим. Вот на ужин селёдка, картошка варёная, свекла с майонезом, маринованный лук. Это праздник какой то
  11. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Проснулась в 5 решила отстреляться. Суп с лапшой и куриными фрикадельками. Свинина обжаренная и пюре, сырники, потому что творог надо было пристроить. Свекольный салат, потому что надо пристроить майонез. Все пристроила и еды наверно на выходные хватит
  12. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Сегодня шлю мужу сообщение: не забудь зайти в аптеку и к соседке. Он мне потом, ну ты хоть прочитала что пишешь то, заботливая какая А всего-то ребёнок заболел, а нурофен кончился и завтра придут входную дверь менять, надо предупредить соседку, чтоб обувь свою убрала из общего коридорчика.
  13. Сейчас в Турции. Тут немцы в аэропорту целыми семьями на полу сидят, ничего, вроде не агрессивные, не асоциальные. Какая ерунда, если люди не брезгуют. Я брезгую, если бы только приперло. Вообще они меньше дёргают детей по наблюдениям, но дети не менее воспитаны. Меня больше ужаснули дети, которые берут питьевую воду в отеле и в руках её давят, поливаются, она в стаканчиках закрытых. Родители на это сказали вяло не надо, она холодная. Или кидают стаканчик в бассейн друг в друга. Хоть и уплОчено, но возмущает.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Набрали первые классы, один из классов объявили, что там будут дополнительные образовательные услуги (класс полного дня), платно само собой. Ребёнок уже зачислен в этот класс, судя по спискам. Если я не хочу этих услуг, имеют ли право исключить из класса (перевести в другой)? По прописке прикреплены к школе. Информация такая, что если не хочешь эти доп. услуги, то иди в другой класс.
  15. Должна ли женщина работать-5

    Прошлым летом не работала, полгода дома. С неудачной работы уволилась и специально не искала, чтоб летом с детьми побыть. Вот я все время какую то грязь видела, шкаф, который надо перебрать, пятна оттереть. Сейчас работаю и мне кажется довольно чисто дома. Реально хуже не стало. Парадокс Для меня работать надо, но не сильно напряжно.
  16. Неблагодарные дети

    Ой, только не бойкот с ребёнком ! Сначала чувствуешь себя правым, потом готов взять на себя всю вину мира, чтоб не молчали. Или виноватым, но опять же готов на все, чтоб не молчали. Правда иногда хочется так, но нет, только не замолкать.
  17. Детский лепет- 18

    Спрашиваю сына, что в садике ели. Говорит, рассольник, пюре с котлетой. А десерт, спрашиваю я. На десерт - хлеб с луком и компот. Суровое детство
  18. Вкусовые пристрастия-2

    Как я люблю картошку!! Я бы могла питаться только ею. В любом виде, жареную, вареную, хоть какую. Вчера на ужин у меня было три картофелины вареные, политые пахучим маслом. Это наслаждение. А бабушка делала так, наливала в блюдце масло, тогда все с запахом было, солила и макала хлебом, вкусно.
  19. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Да, притом если погода спорная по градусам и ветру, то нести все. У нас так. Для зала и для лыж. То есть три пары обуви (зал, сменка, лыжные) две формы, лыжи. Рюкзак ещё. Вот казалось бы, хорошо на бумаге звучит, дети на улице дышат, бегают, а на деле позвоночник страдает Вот ребёнок переболел и я рада, что две недели освобожден. Эх.
  20. Вкусовые пристрастия-2

    Очень вкусно мне овсянку не с молоком, но со сливочным маслом! Молоко не выношу. И ложку яблочного варенья домашнего, оно мало сладкое, типа детского питания. Жидкую, хорошо разваренную. А в детстве смотрела на маму с сочувствием, как это можно есть, один вид не нравился. Много люблю такого, что не любят многие. Обожаю брокколи, цветную капусту, морскую капусту просто из банки. А последняя любовь сливочное масло. Аж трясёт от желания. Я его не мажу, кладу.
  21. Детский лепет- 18

    Старший проходит по математике степень. Спрашиваю его: - Пять в квадрате? Пять в кубе? Денис проходит мимо: - Пять в прямоугольнике? Ну и случай, ставший притчей во языцех в нашей семье. Отдыхали на базе отдыха в лесу. Душ один, общий, но горячий! Лето, потеешь и момент похода в душ был для меня самым счастливым во всём дне. Взяли ключ у коменданта, идём. Я что то забыла и сказала своим мальчикам, чтоб шли к душу, сбегаю в домик возьму. Догоняю их вприпрыжку, счастливая, сейчас помоюсь. Денис толкает брата в бок и говорит: - Надо же, не знал, что возрастные женщины так бегать умеют. Я: -чего??? Старший его в бок толкает и громким шепотом, что « нельзя женщинам такое говорить». Я сказала, что ещё одно слово и сделать добрую маму в душе уже не получится.
  22. У меня был случай, поверг в ступор, неужели так можно Была в декрете, встретила коллегу, которая не видела меня года два. Поговорили о работе, прощаемся, она говорит "что то ты усталая, худая и вообще мой тебе совет купи себе крем, у тебя раньше таких морщин не было. Пока" и пошла. Как так можно, удивительно мне. Я согласна, может я плохо выглядела, худая и с морщинами , но как можно такое говорить. А я ответить не смогла, просто рот открыла. Вот интересно, зачем эта правда...
  23. Детский лепет- 18

    Денис (6 лет): - Мама, мне женится страшно, как можно целовать чужую женщину Позвал папу: - Папа, тебе страшно было женится?
  24. Готовим на курорте, на отдыхе - брать ли с собой продукты?

    Только что вернулись с отдыха, своеобразного. База отдыха в лесу на Волге, удобства на улице, кухня отдельным домиком общая. На кухню ходить не надо мне, мультиварка. Продукты из города. На соседней базе магазин, но мы там только мороженое и хлеб. Весело стало, когда произошла какая-то авария, света не было четверо (!) суток. Но и правда было весело, вечером костёр для всех, игры, сроднились все. Тогда и на кухню пришлось идти. Из дома взяла все мясные заготовки: фарш, котлеты, мясо уже порезанное, блины и сырники замороженные и т. п. Готовила конечно. На соседней базе есть столовая, но туда ходили один раз, питание троих (я и двое детей) как то прикинула в день тысяча. Наверно немного. Но жили месяц. С мультиваркой и заготовками не проблема была готовить. Детям там раздолье река, лес, друзья. Ну а теперь поедем с мужем вчетвером уже в Турцию на все включено. Такой вот разный отдых, и тот и тот прекрасен.
  25. Депрессия и антидепрессанты.

    Простите совершенно глупый вопрос... к какому врачу идти: тревога, раздражение, агрессия, нервность какая то? Пустырник, афобазол и все прочее не помогает, надо что то делать. Невропатолог, психотерапевт, психиатр?
×