Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олива

  1. Наши чудесные малышики

    Радость не сладкая О, еще один Сашка в веточке! Здоровья малышу! И всем новеньким малышам здоровья По-моему, это ключевое. Хватает, ну и хорошо же. По-моему, еще не было мамы тут, которая бы не задалась этой паникой - не хватает. Я сама такое же проходила с первым сыном. Видишь ли послушала медсестру, что 3 часа должен выдерживать, а у меня выдерживал 2. И ну давай страдать, не хватает, мол, чай для лактации, чего то там цедить, сетовать, что грудь мягкая и т.п. и т.д. В результате без проблем до года откормила. В этот раз не заморачивалась, хотя порой и через час поначалу кормила и подолгу. А грудь мягкая, вот у меня тоже такая с обоими. Мягкая, маленькая, не налитая. Кормлю. Налитая была только в самом начале, когда пришло молоко. Самое главное - не переживайте! А нам сегодня 8 месяцев! Встретили, как уже писала, ветрянкой. Ну уже мне кажется кризис миновал. Один день была температура высокая, вчера около 37, сегодня уже нет. Любопытный, улыбчивый парень у меня. Научился кричать. Ну в смысле ооочень громко говорить. Например, обедаем все, Дениска в стуле сидит. Так громко курлыкает, что мы друг друга не слышим. Так и хочется убавить. Как я говорю: "где пульт от этого мальчика".
  2. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки! Дениска весь зелененький, ветрянка в расцвете. Ночью температура поднялась. Спал плохо. Уснул где то в час ночи, не спалось, вертелся. Не выспалась с ним ужасно. А тут еще температура поползла у него. Я почему то думала обойдемся без нее, раз в первый же день не поднялась... А сколько примерно держится температура при ветрянке, а? Сейчас ужинали, Дениску в стул посадили. Я говорю, он сытый, насосался. А он сидит и все ноет и ноет. Сообразили таки, погрели ему пюре, умял. Нурофен подействовал Умные какие, сами едят, а ребенок если болеет, так и не кормить можно. К счастью, на аппетите не отразилось, ест. Но мясо не дала сегодня, подумала все-таки тяжелая еда, плюс мы его на этой неделе только начали полными порциями есть. Кстати, он у нас набирать вот стал вес, видимо от прикорма. А то все даже 8 кг не было, сейчас 8200 аж (в почти 8 месяцев). Ест каши, фруктовые и овощные пюрешки. Вот ввела индейку. Все пока. Схлынет ветрянка, продолжим дальше. Совсем не помню, когда Егору начала хлеб давать. Печеньки детские наверно месяцев в 10 давала, сок в год, а вот сушки и хлеб не помню...
  3. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки! Заболевшим выздоравления, всем сил и весны А у нас таки ветрянка. Егор наградил. Вчера началась сыпь, температуры пока нет. Немного пожалуюсь... Устала что-то я. Егор уже почти месяц дома: сначала отит, потом ветрянка. Он у меня тоже золотой ребенок и самостоятельный очень, но все равно что-то устала, все-таки и готовки больше и внимания обоим надо. Да и погода эта достала. Когда-нибудь снег этот кончится или нет. Можем проехать только на площадку около дома. Ну ничего, найду какие-нибудь "зато". Зато ветрянка в садике не грозит теперь Дениске, зато, пока Егорка дома, ничего из садика не принесет нам. Ну и весна когда-нибудь придет! А про вставания. Как не уговариваю, поощряю ползать, но все-таки любимое - это встать. А сидит он у нас как то странно, как суслик. То есть не на попе, а на ногах как бы. На попе если сядет, то ручкой упирается, как бы не прямо еще. Вот ведь, и ползает очень хорошо, и встает, и шагает вдоль опоры, а сесть-не сидит толком. Вчера свалился так У Егоркиного стола встал (стол детский, легкий), ну и как бы толкнул его. Стол поехал, Дениска упал. На пол полетели все фломастеры и карандаши. Успокоился быстро правда...
  4. Наши чудесные малышики

    Привет! Рубикон Выздоравливайте! Жалко Рому. И у нас. Самое любимое помимо комнаты старшего брата - это полка с обувью. Доползет и давай тапки вытаскивать, ну и в рот, конечно. Как хочется весну! Чтобы все растаяло наконец-то. У нас столько снега и такая каша, ужас. Сейчас еле приползли с улицы. Девочки, кто-нибудь мясо дает приготовленное самими? Мы на этой неделе попробовали индейку из банки. Первое, что Дениске из прикорма не понравилось. Прям передернулся весь. А сегодня попробовала сама сварить овсянку и блендером перемолола. Понравилось ему очень. Даже вроде больше коробочной, хотя и ту хорошо ест. Бландинко У моего старшего была водянка яичек. Я тогда тоже напугалась, но хирург сказал, что это пройдет. То есть, как я поняла, там какая-то жидкость в норме должна была уйти к рождению оттуда, но не ушла. Сказали так бывает, по-моему к году проходит, точно не помню. У моего прошло, ничего не делали.
  5. Наши чудесные малышики

    Психологичка Мы с вами по дате рождения совсем рядом. В 7,5 пополз, примерно через неделю встал. Но! Не сидит сам пока. У меня старший так же, раньше встал, а потом сам сел, правда все ж пораньше Дениски. Сейчас массаж проходим, вроде пытается потихоньку присесть. Когда ползет, бочком садится изредка и рукой упирается. То есть полноценно не сидит. Вроде есть прогресс от массажа, нам невролог в 6 месяцев определила пониженный тонус, из-за этого массаж. Вы ж были наверно у невролога, если все нормально, то придет со временем все. Еще мне массажистка сказала делать такое упражнение: он лежит на столе, я его ножки как бы прижимаю своим телом в коленках (ну вот как взрослые пресс качают и ноги им кто-нибудь придерживает, фиксирует). Держу за ручки и он присаживается. Причем не помогать ему руками, а просто поддерживать, чтобы не упал. Чтобы он как бы при помощи пресса садился. Мне показалось, что от этого пошел прогресс, по крайней мере лучше подтягиваться стал. Я раньше тоже вроде его за ручки так поднимала, но ноги не придерживала и руками его больше подтягивала, помогала. Волга Аитовна Ну дает Саньтик, задал маме работы! У меня так Дениска недавно в кровати. Тоже оставила голым. Прихожу, мамочки, там все измазано. Хорошо бортики как то уцелели, не пришлось стирать.
  6. Наши чудесные малышики

    жена мужа Представила, что натерпелись. Хорошо, что все нормально, видимо подавилась. Девочки, как я устаю от ночи. Спит плохо. И вот не думаю, что зубы или другая какая боль, потому что он не спит, как бы это сказать, позитивненько. То есть не плачет, а начинает ползать по дивану, пытается вставать, играть, болтать. Следить уже надо, боюсь, что упадет. Пыталась уложить грудью, не помогло, помусолил и опять за свое, значит дело не в голоде. Пыталась с соской, пеленала, да что только не пыталась. Встаю утром очень усталая. Хорошо, что на свете есть кофе. Зато в выходные был у меня отпуск практически. Ходила к племяннику на день рождения. Муж оставался с обоими. Старший у меня заболел таки ветрянкой, вот жду теперь у Дениски, не брала никого с собой. Ушла в 15, пришла в 20. И все то у них отлично, поели, погуляли. А вчера тоже без меня в гости к деду (свекру) сходили, я осталась на хозяйстве с тем условием, что если что не так будет, я прибегу (это в 5 минутах ходьбы). Не позвали, все хорошо прошло. Все-таки прикорм когда введешь это дело и папа у нас молодец. Скрытый текст Наконец-то освоила как выложить фото в Солнышках.
  7. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Ну-ну У меня брат двоюродный к бабуле под бочок ночью залезал чуть ли не до подросткового возраста (ну утрирую возможно, но очень долго, мы еще смеялись, что невесты скоро появятся, а он с бабулей спит). Один боялся засыпать чуть не до такого же возраста. И что, сейчас ему 30, очень уверенный в себе, спокойный, да и добился многого, обеспеченный очень. жена мужа То же самое. Только стоять сзади и поддерживать за спину, а не всегда время есть. Плюхается... Как объяснить, что в 3 ночи мама спать хочет! Покормила в 12 и положила в кроватку. Поднялся в 3 на ножки и ходит по кроватке и болтает. Обычно в это время уже со мной спит, а тут я поздно легла и поэтому в кроватке. А спал бы рядом, так и не вставал бы.
  8. Наши чудесные малышики

    Ой, и моя любимая тема. Я люблю море просто до невозможности! Очень хотим поехать в сентябре в Турцию. Дениске почти год и два будет. Боюсь очень, но как хочется. С Егоркой первый раз в 3 года ездили. С нами мама моя поедет наверное. Когда в прошлые разы она увидела мой пакет лекарств, то сделала такие глаза Мне так спокойнее. Я перед отъездом нарисовала человечка и сверху вниз его прошлась: глаза, уши, горло, ... , пятки. Взяла все, что могла представить. Теперь думаю еще еды набрать, ну каши растворимые, может еще что... А насчет отдохнуть с малышами согласна со всеми точками зрения, от ребенков зависит. Я больше не хлопот боюсь, это все представимо, а болезней. Помню одну семью соотечественников. У них погодки мальчики, правда большие, лет около 6. Так они постоянно что-нибудь вытворяли. И вот сидят бедные мама и папа на море, пацаны друг в друга камнями кидаются. Какие же усталые и обреченные лица у родителей были. Они уже их не останавливали, а грустно смотрели в море. В то же время поразилась молодой семье немцев: дочка лет 2-3 и в коляске еще малыш. Во думаю смелость. В общем и хочется и колется.
  9. Наши чудесные малышики

    Привет, девочки! Денискино любимое развлечение теперь - вставать. Дайте мне точку опоры и я переверну мир встану. Стало даже тяжелее, так как он не всегда может сам отцепиться, да и падает. За кресло схватиться, за плед который на нем, ну и валится и плед за ним. Ну ползает уже по всей квартире. Сегодня в кухне понял как ящик выдвигать. Там ничего опасного нет, но руки то прищемить может, еле успела. Самое главное - первый зуб! Давно бугорок зрел, сегодня застучал о ложку! И еще сегодня первый массаж делали. Массажистка сказала то же, что и невролог, что гипотонус ног и спины. Сначала лежал хорошо, потом сбежать от нее хотел. Устал очень, не помогали никакие мои утешения. Все пытался на четвереньки встать и сбежать со стола. Говорит - видите у него одна ножка косолапит. А я честно говоря не замечала. В общем, массаж кстати. А бесплатный в поликлинике нам назначили аж на июль! Вот какая у нас очередь. В полгода сказал невролог про необходимость массажа и только в год бы нам его сделали... Ну я записалась и на бесплатный.
  10. Наши чудесные малышики

    жена мужа А весит сколько? Судя по фото, недокормленной не выглядит, крепенькая ттт, и щечки хорошие. Мой тоже вертушка, начнет сосать и давай извиваться, то надо в окно глянуть, то кто там в комнату зашел. Только ночью и на ночь планомерно ест. А мне приходится тацы устраивать не чтобы покормить, а чтобы приготовить. Нам, взрослым. Не хочет играть один. По полу ползает, уцепиться за что-нибудь, пытается встать. Падает. Поэтому особо не оставишь. И вообще играть один не хочет. Самое любимое, это чтобы я на полу сидела, а он по мне ползал, вставал, держась за меня. Это наверно спасибо нашему папе, к рукам приучает. Весь вечер может таскать на руках. Дениска вечером уже капризный и ему легче на руках таскать его. Говорю, не приучай, поиграйте на полу с ним, говорит соскучился.
  11. Наши чудесные малышики

    Златовласка О, молодец Санек! Ну теперь расползаются. Дениска сегодня в кроватке встал. Давно порывался, но не мог сообразить как ногу выпрямить. Сообразил, встает, шатается, падает. А когда ползает, зацепится за мебель какую-нибудь и на коленках стоит, а отцепиться и вернуться на пол почему то не сообразит как. Стоит и подвывает, мол, мама помоги, отцепи. Похоже сегодня-завтра зуб проклюнется, прям бугорок ощутимый. Только проблема, руки холодные теперь у него, потому что ползает. Не сказать, чтобы дома холодно у нас, градусоа 24, но мерзнут ручки у него и ножки тоже. Ура, я сходила к Егору на утренник, Дениска вел себя с мамой замечательно! Я его специально спать не укладывала, чтобы фора у меня была - его сон. Мама моя счастливая, а то у нее уже комплекс был, что он с ней концерты устраивает.
  12. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря А если взять на руки и как бы лечь с ним? Ну как бы объяснить, как мишку плюшевого дети обнимают . Я так с Дениской иногда делаю, вместе отдыхаем, животами прижмемся. Как же хорошо мне в это время. Одри Не знаю, правда ли это, но сегодня передача Комаровского была и он сказал, что если на грудном ребенок дня 3 не какает, то это показатель идеальной совместимости ребенка и молока. Ну то есть полностью усваивается, идеально подходит. При условии, что ребенка это не беспокоит. Ох, завтра надо к Егору на утренник идти, побаиваюсь. Дениска с мамой останется, а он когда оставался с ней, всегда концерт устраивал. Он только с ней и с мужем оставался, вот как-то так совпадало, что с ней концерты закатывал. Один раз еще маленький был, поэтому думаю, другой болел (я на минутку в аптеку выходила). Но другого выхода нет, может подрос.
  13. Наши чудесные малышики

    Воооот! У меня на ноги еще не встает, на коленки только. На кухне ползает, я готовлю, как ему надоест, доползет до меня и карабкается. Да пальчиками своими как вцепится в ногу, аж больно. А утром тоже пытаюсь дохлятиной притвориться. Так любимое развлечение тогда - мои волосы. Как вцепится и давай дергать и радости столько! Мать сразу оживает, бодрит очень, а то кофе то пока не пью. Пробовала кашу дать на ночь, думала наесться больше и подольше поспит. Нетушки, у него режим, ровно через 3 часа. Ну и ладно. Стала утром кашей кормить тогда. У нас уже меню: утром каша, после тихого часа (в 3 часа) яблочное пюре, вечером (в 6 часов) овощное. Сегодня тыкву попробуем. Вербена Иван-чай Раз такой перерыв, то уж точно наедается. А нацедить - знаете, я вообще не могу нацедить. И правда молоко как бы глубже, потому как сосать начинает и чувствую, глотает, значит есть оно. А первые месяцы подтекало.
  14. Наши чудесные малышики

    Девочки, привет! Кино и немцы Поздравляю с рождением дочи! У меня первое время тоже болели и трескались с обоими детьми. Прошло само со временем. Девочки, у кого малыши примерно как мой и на грудном. Вы прикорм даете уже вместо какого-то кормления или помимо? У меня ест вроде неплохо прикорм, но обязательно где-нибудь через час или полтора заест молоком. А еще заметила: когда пососать ему охота и я возьму на ручки, начинает мне одежду ковырять в районе груди и тыкаться, ну как бы добраться пытается. Он что, понимает уже где ковырять? Чего-то я удивилась. Забавно еще так делает. Например, если на полу ползает и хочет чтобы его взяли, а не сразу берут, начинает плакать в ручки уткнувшись. Я не садистка, девочки, беру сразу, раз так горько ему, но все равно, забавно, как взрослый. Такая обиженная спина трясется и лицо уткнуто в ручки. Жалко сразу, ужас как, но забавно.
  15. Наши чудесные малышики

    Привет! Златовласка Ой, хоть бы уж не разволелись, только же было! Эээ, будем считать, что нам сегодня 7 месяцев. Вот же родился то как! Приехав в роддом в 21 и услышав, что раскрытие 7 см, я еще подумала, ну значит таки рожу 1-го августа. Фих! Родила в 23 часа 31-го (почему то я в августе хотела). Ползаем в пределах комнаты. А вот вчера Егор лего собирал, так у Дениски сразу скорость развилась невероятная, еле успела, пока он все это не сгреб и в рот не засунул! То ли еще будет! Наверно замок на Егоркину комнату надо вешать. И правда подумываю как начнет хорошо ползать, закрытой ее держать, не услежу. Сам еще не садится. Ну ничего, у меня Егор тоже где то в 7 месяцев сел, а сначала вообще встал в кроватке. Я его сажаю только на ручках если, жду когда сам. В марте массаж пройдем, договорилась на дом частно. Нам невролог прописал, в ногах тонус снижен немного сказала. Стройный у меня пацан и 8 кг нет, сколько точно и не знаю. Любопытный такой. Самая страсть - это пульты и мой нетбук. Кушает все что даю с удовольствием, даже не знаю, что лучше ест, ттт. Мама моя вчера забегала, кормила его кашей. Каша ж безо всего у меня и ни с чем не мешаю. Попробовала мама - говорит, как замазка какая то Потом дали яблочное пюре. Мама думала, ну вот сейчас будет совсем другое дело. Нет, ел одинаково хорошо. Хоть бы так и было, с Егором тоже проблем не было с едой.
  16. Наши чудесные малышики

    И я с вами! Один в комнате не хочет оставаться. Если на минутку выйду, начинает подвывать, мелькну в дверях - вой усиливается. Так и таскаю за собой. У нас за день несколько лежанок образуется. В кухне, перед ванной-туалетом. В кухне сейчас любимое занятие: снимать магниты с холодильника. Единственный вариант минут на 10 занять и, например, умыться, это комната старшего брата. Вот где пещера Алладина! Даю игрухи, которые можно, но он доползает до ящика со всеми игрушками, аж глаза горят. Тут уж приходиться бдить и подбегать каждые пару минут, а то до мелочи типа Лего добереться. Оставила сегодня так, захожу, стоит на четверенках около ящика и кран подъемный ощупывает. Повернулся на меня, глаза светятся: "Ну, мама, вот же где жизнь!". Я тоже не могу сцеживаться, да и не умею честно говоря и терпенья нет. Даю пока просто безмолочные каши и на воде, ничего в них не добавляю. Ест с удовольствием. У меня и Егорка так ел. Аскетично так.
  17. Наши чудесные малышики

    Девочки, привет! Дениска осваивает ползанье потихоньку. Не сказать, что прям по всей квартире чешет, но в комнате по паласу более-менее. Особенно если что-то заинтересует сильно, например, провод какой, тогда подползет. Как хочется шоколадку. Диету практически не держу уже, только конкретные аллергены типа цитрусовых, шоколада, меда не ем. Просто с Егоркой (атопический дерматит был) на такой диете сидела жестокой, что для меня в период кормления съесть шоколадку страшный разврат. А хочется! У Дениски вроде ттт нет аллергии. Вы едите?
  18. Наши чудесные малышики

    Интересно, это для чего Может эксперимент какой ставят. Можешь селедку переварить, а мы тебе еще картошки жареной тогда. Нда. Одри У меня тоже Дениска до месяцев 3 что ли просто висел на груди, а уж первый месяц и подавно. Ну и пусть себе висит, можно лежать и отдыхать. Я даже умудрялась и есть сама и старшему разогревать еду, а на груди висел Дениска. Я себе тогда африканскую женщину напоминала.
  19. Наши чудесные малышики

    Лазурная дымка Не, у меня весь мягкий. Около 400-500 стоит. Девочки, когда пора завязывать с витамином Д? Я то даю, то не даю. Каюсь, забываю частенько. Плюс меня мотает из стороны в сторону, то "ой, зима, солнца не хватает", то "ну я же его на солнце выставляю, откуда дефициту то быть". Но вот когда надо перестать давать (и перестать сомневаться мне )?
  20. Наши чудесные малышики

    Анюшка Есть такая штука, попробую объяснить... На пеленальный столик специально. Ну вот представьте матрасик тонкий, обтянутый клеенкой. По размеру как надо на столик как раз. И поверхность у него такая приятная, не скользкая, я ничего сверху не стелю. Мне подруга отдала, я раньше и не видела такие. А потом во всех детских магазинах заметила. И массаж на нем удобно делать, я когда поднимаю Дениску за ручки в сидячее положение, опуская хоть не боюсь его головой ударить, так как мягко.
  21. Наши чудесные малышики

    жена мужа Похоже никак! Я уже и не надеюсь объяснить Ни Егору не смогла (вставал в 6, причем сразу надо было кашей завтракать, играть, никаких тебе поваляться), ни Дениске теперь. Встает в 6.30 ровно, хоть ты че делай. Вообще очень режимный ребенок получился, как и старший. Все у нас с точностью до минуты, когда сон, когда поесть. Почти никаких отступлений.
  22. Наши чудесные малышики

    Девочки, вот только вчера читала вас, кто у кого ползает или пополз. И вот вечером пришла мама к нам, сидим с Дениской и с ней болтаем. А Егор самолетики пускает. Один как раз от Дениски в двух шагах приземлился. И тут он пополз к самолетику! Пополз! Мы с мамой еще обе на него смотрим, но не сразу сообразили, тут я очнулась и как закричу: "Люди, он ползет!" Прибежал муж, Егор, чуть не аплодировали ему. Дениска остановился, смотрит на нас - чего типа переполошились, подумаешь, ну ползу. Сегодня не повторял, но начало какое то ведь положено. По поводу праздника вчера дала яблочное пюре первый раз. Ой как понравилось! Жалко, что сразу всю банку нельзя. Тоже пока все баночное-коробочное даю. Просто овощи-фрукты сейчас никакие, начну сама делать в сезон. А каши (пока только рис и гречка) вот ввела до полной порции, закончатся коробки и попробую может из обычной крупы сварить.
  23. Наши чудесные малышики

    Изюминка Представила, дааа уж! Как много ползающих в веточке, молодцы малявки. Дениска пытается, но еще не пополз полноценно. Я его руками приманиваю, вроде попытался сделать правильно и бухнулся на живот. Огневушка Да вон в этой нашей веточке на первой странице ссылка на его сайт. Не знаю, права ли я, но мы гуляем и когда болеем, естественно когда нет температуры, какого-то аномального мороза или ветра. Одеваю потеплее и гулять. Или спим на балконе. Сомневаюсь, но гуляем. Вот сейчас отправила своих мужиков гулять, на улице мороз (-7) и солнце. Дениска вроде ниче, немного только покашливает иногда, сопелек почти нет. По поводу лекарств, которые запрещены по возрасту. Тоже сталкиваюсь, действительно странно, не рискую давать. В прошлый раз болели, врач выписала генферон, что-то от кашля, забыла что и на соску, говорит, помажьте хлорофиллипт, который масляный. От кашля почитала аннотацию - до года нельзя, маслянное что то мазать дитю, который и прикорма тогда еще не ел, причем с резким запахом, а вдруг аллергия. Это вообще крайне странным назначение показалось. Сначала говорила дайте синекод - ну тоже странно, зачем убирать кашель, чтоб вниз что ли спустилось все... Пусть лучше выкашляет, не коклюш же к счастью был. Так и ограничилась генфероном свечками, ромашку заваривала и температуру сбивала. Включаем увлажнитель, и правда дышать легче, мои пацаны лучше дышут. Оба же с остатками насморка. Теперь мечтаю батареи сменить и поставить с краниками, а то жарковато мне кажется у нас спать. Вот кончится отопительный сезон и сделаем.
  24. Наши чудесные малышики

    Хорошо! А у нас чем дальше в лес, тем... Заболел муж. А он уж если болеет, то знатно, с температурой высокой. Пришел и буквально свалился на диван. Выпал из жизни. Я до 11 ночи крутилась сама. Пока все переделала. Остановиться боялась, а то упаду как лошадь. Дениска болеет пока без температуры, сопельки прозрачные, нос не особо забит. Правда покашливает, но моожет просто сопли стекают. Начиталась Комаровского и пока не лечу лекарствами. Ну, конечно, если хрипы пойдут или еще что плохое, то подумаю, что делать. Просто отпаиваю и ромашку даю пить. Увлажняю, проветриваю. Главное, увлажнитель наш папа таки вчера купил. Но не включали. Он свалился и спать, а мне не до инструкций. Устала.
  25. А вы готовите лично для себя?

    А у нас вкусы совпадают. Но вот если я осталась одна, то это будут мои любимые блюда: салатик овощной или картошка вареная, политая пахучим маслом или вареная брокколи. Все пожалуй. Мясо или рыбу готовить не буду. Максимум был луковый суп один может раз. Не сложнее. И без украшений. А в детстве вспоминаю: пришла домой, заглянула в холодильник, уныло открыла кастрюлю с супом (суп вкусный, к маме никаких претензий ) и пожарила себе хлеб. И есть его с вареньем, почитывая "Джейн Эйр", например, красота.
×