Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олива

Наши люди
  • Число публикаций

    525
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олива

  1. Наши чудесные малышики

    Одри По-моему, это физиологический насморк называется. У Дениски тоже было. Я переживала, один раз прям думала что насморк (тогда старший как раз болел). Ровно в 3 месяца прошло само. Тоже созрели для покупки увлажнителя. Муж уже присмотрел какой-то, сказал сегодня купит. А Егор нас все-таки наградил вирусом. И у меня, и у Дениски насморк. Начался прям одновременно. Температуры пока нет. Эх Что ли не прикармливать? Не пойму. Организм не перегружается ли с вирусом бороться и еду, все равно пока непривычную, перерабатывать...
  2. Наши чудесные малышики

    жена мужа Есть такое Я помню, мне папа по-моему в Егоркин год говорил: ты не расстраивайся, что Егорка еще не говорит, заговорит. А я ж не расстраивалась и на эту тему вообще ничего не говорила, более того: мы гуляли втроем с такими же мамами, так Егор говорил раньше всех, чище. А свекровь говорила, что Егор у меня ничего не ест. Это к тому, что я лет до 3 не давала конфет, шоколада и т.п. (при том, что у него еще и склонность к аллергии есть). Сейчас никто ничего не говорит про Дениску, боятся наверно, авторитетом меня признали.
  3. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Златовласка Бландинко Старшим выздороветь, малявкам не заболеть (ну и выздороветь, кто заболел). Я с вами, та же ерунда, старший заболел. Ну сегодня уже без температуры, но пока дома. Вот выгуляла их сейчас. У нас красота: солнце, не очень холодно. Идем рано, в 8.30 выходим, ну они рано подскакивают оба. Это я чтобы себе дневной сон сохранить, а то Дениска выспиться на улице не вовремя. Не могу не отдохнуть днем. Не столько поспать, сколько одной побыть. А моя мама боится Егора брать, когда он болеет. Да и работает она еще. Теоретически предлагает, вот если заболеет отправить к ним. А заболел - пусть, мол, с тобой лучше. Ну и ладно, мне с одной стороны спокойнее, плюс у меня он тоже домашний. А Дениска после прививки до кучи. В день когда привику сделали пришел Егор с соплями. Ну сегодня уже 4 день, надеюсь пронесет. Дениска пока назад ползает, но быстро. Оглядываю квартиру тоже на предмет безопасности. На егоркину комнату проще замок повесить. Там и лего и машинки мелкие и книжки, не уберешь все. А в других просто документы и колюще-режущее уберу, крупы там. А всякие полотенца, кастрюли пусть. Я когда на кухне готовлю Дениске даю поиграть форму для маффинов, всякие ёмкости пластмассовые - очень любит.
  4. Наши чудесные малышики

    И у нас Но деть некуда, болеет дома. Писали вот, как прилушиваемся к дыханию малых. Я тоже. Вчера вообще до часу бегала от старшего к младшему. Старшего слушала - нос не дышит, Дениску проверяла - после прививки. Я тоже так делаю. Однажду получила из-за этого нагоняй от врача. У Егора был кашель сильный, а температуры не было. Как раз был день здорового ребенка. Вызвала врача. Так она меня поругала, что без температуры, мол, не могли прийти что ли. А что день здорового ребенка это ниче, говорит, ну подошли бы к началу приема. Хм, так вот я сейчас с Дениской как раз к началу приема хожу, так бы и встретила такого кашляющего ребенка как мы тогда кашляли! А вчера я после прививки просто бегом из поликлиники, Дениску одела, схватила свою одежду и на улице одевалась. От людей шарахалась там, заразы боюсь. Мало нам, что Егор из садика приносит. Самых лучших, свежих, откормленных вирусов.
  5. Наши чудесные малышики

    Вот действительно порадовала, повезло! А мой крендель каждые 3 часа, хоть часы сверяй. А мы в поликлинику уже сходили, сделали вторую АКДС. Перенес молодцом, когда кололи и не пикнул. Потом правда расплакался, уже просто устал от всего. Заодно и педиатра посетили. Вес 7200, рост 66. Сказала нижняя граница нормы. Стройняшка Ходили в маске, такой смешной, глазенки только торчат.
  6. Наши чудесные малышики

    жена мужа Нормально. Недавно передачу Комаровского про зубы видела. Показывали схему появления зубов. Но! Комаровский сказал, что могут быть индивидуальные особенности порядка появления. Сказал, что это неважно. Кстати, вот первыми же нижние появляются обычно, а у моего племянника первым верхний вылез.
  7. Наши чудесные малышики

    С новой веточкой! Новеньких поздравляю с рождением малышей и добро пожаловать! Сонная Тетеря Какой классный стишок! Да-да-да, просто обожают! Дениска как увидит в пределах досягаемости пульт - трясется весь! В рот, конечно, сразу. А насчет подгузов, у меня, ттт, пока что неприхотливый ребенок. Что ни одень, вроде не краснеет, не мокнет, ттт. Только белла (пробник дали в роддоме) - ужас ужасный. Толстые, грубые, жесткие. Я по-моему на часик ради интереса напялила, да и выкинула. Сегодня погуляли утром, пришли, стала разводить кашу. Как увидел у меня в руках тарелку, аж выпрыгивать стал и торопит меня, поднывает. Я ему в руки ложку сунула, а он ее как увидел - рот открывает! Привыкаем помаленьку. На этой неделе в четверг хочу прививку наконец то сделать, вторую АКДС. То болели, то ветрянку ждали (не дождались, инкубационный период прошел!!!). Хоть и боюсь, что сейчас грипп и т.п. ходит, но когда же теперь... Весной не лучше, как потеплеет еще больше вирусы разгуляются.
  8. Чудесные малышики

    Ожидающая У меня так же. Ну прям сразу на живот! А сечас одеваться на стол положу, так сразу на живот надо и одевай как хочешь. И у нас! Первый раз Дениска в лесу побывал! Ездили за город кататься на горке. Как же здорово! Я все боялась, как это все будет. Ниче, спал все время в переноске. Одели очень тепло. Видимо от воздуха обалдел и проспал часа 3. А мы как накатались!
  9. Чудесные малышики

    Сонная Тетеря А смысл сейчас? В соке то. А то что пишут 3-4-5 месяцев, так конечно, им-то, производителям, так и выгодно. Но по-моему, это когда можно в принципе начать, а нужно ли... А раньше да, такая схема введения прикорма и была, с 3 месяцев сок. Как раз сегодня книжку у себя откопала про прикорм, там такая схема. Сейчас другая схема, с 6 месяцев, тем более на грудном вскармливании. Я старшему сок дала первый раз около года. Все-таки кислота фруктовая там... Чего-то уставать я больше начала. Вроде и спит так же, а вот один быть не желает. Все только или на ручках или развлекать. Зато на четвереньках все увереннее стоит, ну падает, конечно, а по времени больше.
  10. MAY И правда, лучше тогда заниматься утром. У мужа сейчас такая ситуация, как у вас, правда, не учеба, а работа. Есть необходимость дома работать, а он жаворонок. Садится в 22 и ... пока не отрубится (от забора и до обеда). Жалуется, что засыпает, не успевает. Я ему предложила ложиться в 21-22, вставать в 4. Говорит так легче. А по количеству часов то на то и выходит...
  11. Чудесные малышики

    Девочки, мама моя купила Дениске колготки и вот я сегодня их напялила на него. Такой смешной, как будто сразу повзрослел. Стоит на четвереньках, эта попа в колготках раскачивается. Появилась такая привычка у него, раздражает прям. Когда кормлю мое лицо и волосы трогать-дергать-щипать и т.п. Даже в полусне этим занимается! Иногда реально больно. Ночью дала бы грудь и спать дальше, а нет, в нос как пальчиками своими залезет, да как сожмет. И главное, ничего не помогает, ни ручку придержать, ни под одеяло спрятать. Вытащит и давай опять мамку исследовать.
  12. Чудесные малышики

    У вас как разнообразно А у нас пульты и нетбук Хватает, пытается в рот, отбираю, очень обижается. Если нетбук открыт, начинает по клавишам стучать. Очень Дениске понравилась цветная капуста. Уже полную баночку съедает. Так забавно облизывает язычком верхнюю губку, когда ест. Теперь гречневую вводим, вроде тоже ниче идет. У нас такой период: ползать не может еще, а хочется. Хочется достать что-нибудь, не может, сердится, значит я должна помогать. Ни на минутку практически один оставаться не хочет, развлекать надо. А вертушка какая, переодеть - стоооолько нервов уходит!
  13. Какие запахи вам (не) нравятся?

    О, запахи! Я вообще нюхачка - нюхаю все! Обожаю запах своих детей, мужа. А еще: запах ветра, моря, мороза, травы, дождя, хлеба и вообще сдобы, яблок. А высушеное на морозе белье! Еще запах книг обожаю, и новых и старых. Перед тем как читать обязательно нанюхаюсь. А к духам и парфюму можно сказать равнодушна. От кого-то может понравиться запах духов, а сама пользоваться не могу, устаю от этого.
  14. Чудесные малышики

    А мы на этой неделе к невропатологу ходили знаете как? В маске! Купила обычную маску, завязала немного петли, что за уши, ну чтоб размер уменьшить и надела Дениске. Ниче, терпел, конечно руки ж надо было в рот, ну он маску эту снаружи как бы в рот засовывал, ну и пусть, чистая же. Не знаю, насколько эффективно это, хоть мне спокойнее. Невропатолог сказала, что все хорошо только, как она выразилась, "немного мягенький". Это в смысле немного тонус в спине и ножках снижен. Сказала поделать массаж, ну не самой, а профессиональный. А запись на бесплатный у нас очень на нескоро... Посоветовала сделать так: нанять сейчас платно и записаться на бесплатный, как раз когда очередь подойдет, получится, что это будет вторым курсом. Половинчатая экономия у нас получится, ну и ладно, главное, чтоб помогло. В марте начнем, раньше массажистка занята, с которой договорилась платно...
  15. Чудесные малышики

    Дениска научился всавать на четвереньки! Ну в процессе. Значит ползать скоро будет, да ведь? Ползает пока только назад. Встанет на четвереньки и раскачивается, потом бух - упал. Вчера решила сменить что-то и вместо дивана спустила Дениску на пол в другой комнате, где есть палас. Накидала игрушек. Сама прилегла на диван и глаза прикрыла на минутку. Открываю глаза, а эта козявка дополз до тапок моих и их облизывает. При том, что я их специально подальше отодвинула. А про молоко. Мама меня иногда спршивает - грудь, мол, налилась, ну или там пришло ли молоко. А я не чувствую и с Егором так же было. Грудь небольшая, мягкая. Но сужу по прибавке - раз, по настроению - два. Хотя настроение тоже всяко бывает. Бывает, что и 4 часа не надо ниче ему, а бывает только 2. Особенно месяцев до 4 каждые два часа кормила. Тут я согласна с Инна_аннИ. Сейчас порой минуты 3 только пососет и все. Так, чтоб одежда там от молока промокала было только первый месяц. А после еды ничего у меня не сцеживается.
  16. Чудесные малышики

    И у нас так! Может два часа сухим лежать, а потом за час раза 4-5 сходить. Полгода моей любимой малявке! Как же быстро, мне кажется месяца 2 прошло. Растет человек У нас выработался четкий режим, спит 3 раза в день, практически всегда в одно время. Мне так очень удобно, с режимом, предсказуемо. Тянет на сентиментальность - вот думаю, как хорошо, что муж меня на него уговорил. Так боялась жизнь свою менять. Как же еще сомневаться могла, вот балда-то Еше думала - как это я полюблю кого-то еще кроме Егора, ну не понимала даже. А любви просто больше стало И материнство как-то острее воспринимается. Не паришься по многим вещам как раньше, типа когда что уметь стал или пукнул и т.п. (сколько я морочалась с Егором как сейчас понимаю глупо). Еще так жалко, что все так быстро, так неповторимо, ничего не хочу торопить. С рождением Дениски я и уязвимее в два раза стала, но и сильнее в два раза... Как-то пафосно получилось В общем, как хорошо, что у меня теперь два сына
  17. Чудесные малышики

    Ека-Дина Мамадарагая, ничего себе! К нам вообще не ходит и в поликлинике видеть нас не особо жаждут Я как то писала тут, что пошла в 4 месяца (со старшим помню велено было раз в месяц являться) и меня отослали. Сказали, что поликлиника переполнена и ходить раз в 3 месяца. А когда малышней совсем были, приходила медсестра пару раз всего, врач один раз после выписки.
  18. Чудесные малышики

    Девочки, а вот еще недавно говорили про стульчики для купания, которые на присосках. Думаю купить, а то из круга мне кажется вырастаем, как будто мешает. Вот только вопрос, кто пользовался, а как же вода в ванной что ли ему только чуть выше пояса будет? Ванна стандартная. Сейчас то он весь плавает в воде.
  19. Чудесные малышики

    Девочки, кстати, а когда вы одеваете ползунки или трусики без подгузников, что-нибудь туда подкладываете? Просто если я так одену, то мокрой будет и рубашечка... Пробовала. Я прокладываю марлевые подгузники в штаны, тогда рубашка сухая. А в подгузниках тоже гуляем, спим или когда гости.
  20. Чудесные малышики

    Изюминка О, кстати да! Мы на той неделе ездили в регистрационную палату снимать обременение с квартиры своей (ипотека кончилась). И мама моя свободна была. Так, учитывая две истерики, когдя я пыталась оставить с ней Дениску, она теперь дома с ним оставаться боится. Взяли с собой. Типа в машине уснет он и она посидит с ним, пока мы оформляем. Только ушли, проснулся. Немного поигрались в машине и заплакал. Мне кажется он уже чувствует, что она его боится что ли... Начинает кричать, мама нервничает. Позвонила мне в тот момент, когда нам оформляли бумажки. Регистратор вошел в положение, посмотрел на меня, ну типа с паспортом сверил, отпустил сбегать. Побежала в машину, успокоила, привела маму к регпалате, побежала подписывать дальше. В общем весело было! Заносить туда Дениску не хотелось, только выздоровели, а там народищу...
  21. Чудесные малышики

    Привет, девочки! А у меня Дениска когда засыпает сам соску выплевывает и вроде как больше и не нужна. Едим кабачок пока только еще, но довела до полной порции. Так долго это количество пюре приходится скармливать, я уж и забыла как это. Ну вроде ничего, глотает. Купила еще пюрешки, каши, после овощей попробую. Взяли талончик к невропатологу. Хоть бы ничего не помешало сходить... У нас к невропатологу талончик взять целое дело, надо в пятницу в 15.40 прийти. Только так и не иначе. Я уже голову сломала, как быть, неохота Дениску в пятницу тащить, не день грудничков. А тут мама на неделю в отпуске была, взяла нам, так удачно. Так что он мне очень дорог, талончик этот Взвесила Дениску дома на наших весах, получилось 7800. Неужели за 3 месяца 800 грамм всего. Ну в принципе не парюсь, перерывы в еде 4 часа примерно, ночью спит нормально, каждые 3-4 часа ест. Вот что значит вертится.
  22. Чудесные малышики

    Привет, девочки! Выздоравливайте заболевшие поскорее! Скоро 6 месяцев и мы сегодня попробовали кабачок. Ну что сказать, проглотил. Пробовал очень серьезно, немного, конечно, языком повыталкивал, ну в целом проглотил. Крутится вокруг живота очень ловко, типа брейк-данс. Научился назад ползать. Не успеешь оглянуться, он на краю дивана. Иногда, когда лежать совсем не хочет нигде один, кладу на пол с игрухами. Ну, стелю, конено, что-нибудь. Так ему нравится, что-то новенькое.
  23. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Ну Саньтик, столько умелок решил выдать. Подкопил, теперь радует. Вторую ночь чего то спим плохо. Не плачет, просто не спит. Покормлю, отвалится и не спит, болтает. Сегодня уже не стала укладывать, просто положила рядом и похоже уснула раньше его. Что-то ветрянки много. Тоже вот жду, был же контакт в поликлинике с ветряночным мальчиком. Лишь бы еще я болела в детстве, а то как я смогу все вытянуть, взрослые то тяжело переносят...Мама моя не уверена, вроде болела, вроде нет, как-то легко болела видимо. У Комаровского прочитала, что до года или не болеют, или болеют легко, хоть бы...
  24. Чудесные малышики

    Ожидающая С четверочкой! У нас то же самое! Как научился переворачиваться, так любимая поза на животе. Вообще не лежит на спине, а если не даешь перевернуться, то сердится. Особенно тяжело стало одевать, все норовит перевернуться. Беру в рот игрушку (если под рукой игрух нет, то и аспиратор, например), мотаю головой из стороны в сторону, только так полежит на спине, пока одеваю. Наверное от удивления - ну и мама досталась, вид-то еще тот. Купила вчера пюрешки брокколи и цветную капусту, кабачок есть замороженный, присмотрелась к кашам. На следующей неделе наверно начнем взрослую жизнь.
  25. Чудесные малышики

    Ох, девочки, устала я и настроения никакого. Да что ж за напасть такая! Уже 4 дня температуры не было, я думала все позади. Вчера сопли потекли (прозрачные, хорошие), а ночью температура 38,2 опять. То ли что то новенькое, то ли новый виток старой заразы, недолечили. Хотя я и не лечила наверно, только питье, ромашка, брызгала аквалором, иногда температуру сбивала. Привезли показать дежурному врачу. В кабинете ребенок, слышу мама говорит про "высыпания по всему телу". Аж дурно стало мне. Зашли мы, спросила врача, что у того ребенка. Ветрянка. Елки зеленые, сказала ждать через 10 дней, может начаться у нас. Старший хоть привит. Вот не знаешь и правда где соломки подстелить...Прививка опять откладывается. Посоветовала врач подождать и возможную ветрянку на всякий случай. Ночью из-за температуры и расстройства спала часа 3. Дениске когда температуру сбила, спал то хорошо, а я накрутила себя. Устала я что то.
×