Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

6 932
  • Последнее посещение

663 Благоразумный

О Домосед

• Звание
    Нельзя быть для всех белой и пушистой. Растащат на воротник
  • День рождения 06.03.1954

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Дом

Недавние посетители профиля

1 434 просмотра профиля
  1. Бывшие снохи

Государство гарантирует до полутора лет. Мужики до 3-х платят? Тогда, да, на хлеб хватит для себя. ОО Оо А это что значит?
  2. Бывшие снохи

Как бы не должна.
  3. Бывшие снохи

А кто знает, если вещами разбрасывается. Алименты, вроде на детку. Конечно, небольшие только на китайские шмотки, а с приличных можно и себе в бутике приблахлиться.
  4. Бывшие снохи

А алименты на себя тратить. А чо?
  5. Бывшие снохи

Ложное впечатление. Представьте, есть две женщины, их свели вместе обстоятельства, у них нет ничего общего кроме детей, которые создали семью. О чём им говорить по телефону? Если я что-то знаю, как Вы предполагаете, я держу язык за зубами. И писала уже, что с тех пор со сватьей о семье сына не говорим. У неё внук, мама, тётка двоюродная проблемные. О том и трепимся. Кстати, до сих пор не могу понять, что такого страшного было в этом разговоре о ремонте? Сноха не дала мне шанса узнать, высказала неудовольствие по скайпу и убежала. Может, Вы объясните. И ещё. Будущая сноха у нас поселилась задолго до свадьбы по просьбе сына. До сих пор не знаю, была ли в курсе её мама, хотя и интересно. А интерес возник после сватовства, когда сына браковали (бабушка, кажется) за очки. Так что вода у меня в интересном месте держится.
  6. О невестках и зятьях-4

Вы нагло врёте.
  7. О невестках и зятьях-4

И где понять, когда в разных позициях. Но, что интересно, отношения со снохами мало различаются, видит ли она нас, ненавистных, каждый день, или раз в год.
  8. О невестках и зятьях-4

Понимаю, но она же и призывает меня к тому же самому. Улавливаете? А так, про вмешательство в жизнь семью сына. Первое - удивилась (не возмутилась), что младенцу-аллергику дают йогурт, у которого срок годности 6 месяцев, объяснила, что там консерванты. На следующий год их не было в питании внука. Сын просил совета, принять ли приглашение на работу. Удивилась, конечно, вроде женат, (привыкла всё сама решать,когда замужем была) но совет подала, не промахнулась, как оказалось, более, удержала от большой беды. Начинаем про современность. Приезжают - от снохи "А Вы знаете, что это?" Конечно, знаю, Дектярное мыло, которым нам в детстве от вшей пытались избавить. На следующий год я этого мыла не видела. Мочалок в доме не стало. Сын сказал, что они не нужны. Я высказала мнение, что они соскабливают отмёршие клетки. Понятия не имею, пользуются ли они сейчас мочалками.
  9. О невестках и зятьях-4

С чего взяли? Никто ни о чём не предупреждал. Ну, есть у снохи бзик, что её мама должна увидеть всё в шоколаде, нам-то всё равно, для её мамы не до конца отремонтированная квартира - вынос мозга. Но не предупреждали. Сейчас, на всякий случай, со свахой о них не говорим вообще, у неё внуки другие, о них и говорим. Если она нас предупредила, что не коем случае не говорить её маме, что они вторую квартиру купили, мы и молчим, как партизаны. Про ремонт в ванной... Что такого страшного я совершила? Мы денег не просили, у нас, да, просили на квартиру, дали взаймы. Сыну сказала, что брат жены в в аварию попал, мы денег выслали, могли бы и они помочь. Но, по словам сестры этого брата, он им должен 140 тысяч, потому в помогать ему она отказалась. И какие страсти и где кипели? Не хотят, это - их дело. Приняла к сведению, не стыдила, не призывала. У кого там кипело, я не в ответе.
  10. О свекровях и свёкрах - 26

У нас такое в подростковом возрасте сына было. Спорим-спорим, я замолкаю. И не потому, что обижена была на него, просто спорить уставала. Сын первый начинал мириться. Ваш муж так в подростковом возрасте и застрял, видимо. Не повезло Вам.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

Минуточку, Вы - сама та самая баба, которая в эти игры играет. Мне как-то трудно играть за многие тысячи км раз в неделю, поговорив по скайпу 20 минут о погоде и природе, спросив, как здоровье, как успехи у внука в школе без комментариев. А что сноха думает, мне что её пытать заочно? Мои недоумения были раньше, кои я и выложила здесь. Мне объяснили, что не фига ждать от снохи приветов и элементарных правил приличия. Я теперь и не жду. Главное, мне это уже и не нужно. И, поверьте, никогда в их жизнь не лезли, за что и поплатились. Равнодушные оказались, что ничуть не лучше, чем активные. А за что? Я и сноху не трогаю. Уже и с сыном общаться запрещено, если снохе это поперёк горла? Сильно!
  12. О свекровях и свёкрах - 26

У меня муж месяц ходил в больницу к хирургу. Несмотря на то, что еженедельно связываемся с сыном по скайпу, мы ему ничего не сказали. Как Вы думаете это как-то изменит отношение к нам снохи? Денег не просим, наоборот, одаривали всех поровну, потом - внука, на жизнь не жалуемся, в семью не лезем СОВСЕМ, то есть с сыном её не обсуждали НИКОГДА, советов не даём, которых не спрашивают, сама советов прошу. А сноха и привета не передаёт. Ушла в подполье с некоторых пор. Приняла правила. Нас нет друг для друга. Когда поняла, то приняла. Ни разборок не устраивала ни с ней, ни с сыном, ни танцев с бубнами. Вначале было недоумение, сейчас - до лампочки. А, дошло. Должна быть вознаграждена тем, что сноха матом меня не пошлёт за моё такое правильное поведение.
  13. Наглость - второе счастье

Странно, что для Вас этот поступок стал открытием. Я, не дочитав до конца, уже знала, чем это кончится. Делаю скидку на менталитет, но для меня непонятно такое рвение Вашей сестры.
  14. Наглость - второе счастье

Если этот выверт со стороны семейства стал последней каплей, подтолкнувший Вашу сестру к разводу, то жертва не напрасна. Как говорят - хорошо, что взяли деньгами.
  15. О невестках и зятьях-4

А мы о ней? Про себя расскажу. Как-то сын выставил претензии, что девушку его не замечаю, с её подачи, конечно. Поговорили, понял. Позже женился на другой. Что странно, прежнюю я по-прежнему не замечаю. Не намеренно. Вспоминаю, что посуду пыталась мыть после дня рожденья сына, Семнадцать им тогда было, я не воспринимала всерьёз, а она до сих пор не замужем. Как сказала её тётушка, лучше не нашла. Виновата?