Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Our own people
  • Content count

10393
  • Last visited

Community Reputation

9253 Хороший

About Домосед

• Rank
    Нельзя быть для всех белой и пушистой. Растащат на воротник
  • Birthday 03/06/54

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    У моря

Recent Profile Visitors

4491 profile views
  1. Для меня большая разница отправить/взять ребенка на дачу по сравнению с выездом с ним в заграницу в любом из двух статусов (матери или бабушки). Личные заморочки. Я туда никогда не выезжала. И сноха автора, наверное, тоже. Зацепилась за учебный процесс, но и тут не получилось. Навалились массой заинтересованных и не очень лиц.
  2. Согласна, но такие случаи лучше с родителями переносятся. Меньше виноватых.
  3. Кредит под залог квартиры

Процитировала себя. И повторюсь. Что изменися через 2 месяца? Кажется смешным, пока лично не касается, конечно. Но спросить бы дочку о планах не помешало бы. Но дело хозяйское.
  4. Я думаю, что так и будет, только в положительном значении ваших слов. Внучка, счастливая и отдохнувшая, будет радовать маму и бабушку успехами в учебе. Кажется мне, что фраза Ваша верна. А то тут про оздоровление пишут. Не притендую на истину, но сомневаюсь, что за две недели внучка оздоровится. Развлечение, да, согласна. Отдыхать? От чего она устала? Чисто мои ощущения. Я своим родителям сына доверяла, но по месту их прописки в средней полосе. Как мать извелась бы от тревоги, что заграницу ребенка отправлю, как бабушка никогда бы на это не решилась. Опять же про подругу, которая возила внучку оздоровиться на море. Ротовирус, капельница, еле девочку спасли. Вспоминаю первый класс сына. Потенциальная первая учительница в садике очень рекомендовали детей читать не учить. Послушалась, а с учительницей что-то не сложилось в школе, вела другая. Многие дети уже читают, а мой отстает. Я даже похудела первый месяц, потом уволилась. Я нервничаю, сын в растеренности и подавлен. Пришлось радикально поступить.
  5. Без мужа? Наблюдаю сейчас много супружеских пар в возрате на отдыхе. Любо-дорого на них смотреть.
  6. Не хочу жить с бабушкой

И все вздохнули с облегчением. Пишу не из-за желания Ваших родственников опорочить, а в надежде червячка задавить.
  7. Не хочу жить с бабушкой

Этому тоже настанет предел. Дядя моего отца в 93 года на базар пешком ходил за покупками, но не вечным оказался. Старый человек не может быть помощником. В данном случае той стороне бабушка оказалась обузой всем хором. Нашли предлог - поиск повара. Вот тебе повар, которому нужно отдельно готовить. Все шито белыми нитками.
  8. Не хочу жить с бабушкой

Однако... Все морду кирпичом и сплавили мать к внучке и еще дураками прикинулись, мол, чем бабушка помешала. Отправляйте бабушку без угрызений, пока еще это можно сделать по ее состоянию. И впредь нужно учесть, что младшие как более мобильные, навещают старших, в данном случае бабушку. С кем она живет? Их и оповестите, что сами проведовать будете. Ждите в гости, дорогие родственники.
  9. Мне эта фраза тоже забавной показалась.
  10. Пребываю в удивлении. Как у соседок Ваш номер телефона оказывается? Я не помню, сколько лет живу в доме, но номерами не обменивались до месяца назад. Тревожная стала. Попросила соседку снизу почту месяц опустошать и номер телефона ей записала.
  11. Муж ушёл. Какая благодать!

И наследство не помогло? Или немощь родителей подкосило детей? В данной истории, почему бы автору и не порыдать от души, когда сегодня муж, вдруг, не любит. Ясно же, что потом будет влюблен. Мне кажется, что муж нашел правильный подход к своей жене. Встряхивает ее или не дает расслабляться. Автор - женщина, конечно, очень привлекательная, что осознает. Подход особый нужен. Только трое детей... Куда сей муж от них денется? Получается, что жемчуг мелковат.
  12. Не про цену речь, а про вынос мозга мешками и прочим. Казалось бы, что этого достаточно, чтобы не иметь больше с этой соседкой дела. А воспитание бабушкой и дедушкой очень сказывается, знаю. С этим или жить, или бороться самовоспитанием. Перешагивание через одно поколение в воспитании не всегда во благо. Одно звено, родители, выпадает. Некоторая машина времени получается. Из позавчера сразу в завтра.
  13. Где ж такое воспитание дают? От последнего мешка я бы за подругу отказалась с чистой совестью. Хотя бы подруге не озвучивайте, что она изрядно переплатила. Или воспитание не позволит скрыть?
  14. В прошлом году все полки были заполнены, народ собрался из любителей готовить. В этом году как-то пусто везде. Происходит это на морском побережье. Мы третий раз здесь остановились, раньше ничего подобного не замечала. Пакетики чая и кусочки сахара не пересчитывала. Меня факт того, что упаковку вскрыли, возмутил. Одно дело из открытой стянуть пару пакетикой, другое - в наглую распаковать, как свою.
  15. Несколько не так поняла. А связано, наверное, с пенсией по потери кормильца.