Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

8 547
  • Последнее посещение

3 555 Благоразумный

О Домосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Дом

Недавние посетители профиля

3 233 просмотра профиля
  1. Мэри Грант и её коллеги

Я до сих пор так считаю.
  2. Мэри Грант и её коллеги

В институте у преподавателя умерла жена. На лекции он приходил не в мятой рубашке, а всмятку, то есть как отжали, как высохла, так и надел. Мы, студентки, его жалели, но не осуждали.
  3. Гости и гостеприимство - 6

Радостно согласиться, что приедете на свежий воздух к ним с мясом на шашлыки и овощами, фруктами. А Вы не думайте о том, что там подразумевается. Хотите встретиться? Мы готовы приехать. Когда ждёте? Как говорят, дурочку включите.
  4. Теща едет на ПМЖ к нам

Если расчёт не оправдается, то принимать тёщу Вам всё равно придётся. Только не как помощницу жене, а как немощного члена семьи. Благо, что племянник к тому времени станет совершеннолетним. С другой стороны, а куда Вы от него денетесь? Хоть с Вами жил бы, хоть отдельно, но Вас уже подписали на заботу о нём и его будущем.
  5. Гости и гостеприимство - 6

Там хозяйке было предложено для них готовить (четверо взрослых + своя семья). О том, кто будет продукты покупать, речи не зашло по причине отказа.
  6. Гости и гостеприимство - 6

Так они проездом как бы заскочили, но понравились, видимо, и менее накладно. Историю, не очень давнюю, Сагиттариус Альфа напоминает. К ней тоже по пути на море давние знакомые заскочили и так понравился приём, что весь отпуск решили у них провести на полном обслуживании. А за три волшебных дня ни спасибо не сказали, ни до свидания. Для меня - самый поразительный рассказ о наглости и неблагодарности.
  7. Теща едет на ПМЖ к нам

Не ожидала, что за несколько часов будет такой крутой поворот. Ещё не вечер. В этой истории меня тоже, как многих, удивило, что дочери - "совет старейшин". Много на себя берут.
  8. Теща едет на ПМЖ к нам

Помнится, именно младшую, которая моложе его, автору всем семейством рекомендовали, а он выбрал постарше себя и не ошибся. Теперь младшая, которой Найман в мужья не достался, решила, на худой конец, сына к нему пристроить. Гулящая невестка - только повод. Где-то читала, что у казахов в не столь и древние времена, первого ребёнка забирают бабушки с дедушками. Не знаю, от дочери или от сына. Кажется, и на форуме такая история была. Что автора жалеть? Дом большой, денег хватает, к плите его не поставят и попы мыть наследникам - тоже. Жене тяжеловато, он это осознаёт и согласен принять тёщу как помощницу жене. И образование даст племяннику жены. Покряхтит и напряжётся.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Вы о своём, я о своём. Например, кран течёт, а муж у плиты. Мне кран менять? Кстати, был категорически против, чтобы со стороны кого-то привлечь. Ему стыдно, но и сам не делает. А если делает, то через... Кран поставил и перепутал шланги горячей и холодной воды. При таких вводных стояние у плиты не радует особо. Тут я и сама успею.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ключевые слова. Картина несколько другая. На свою ситуации проецирую. Муж у плиты, а мне гвозди забивать? Капризулька "Я бы на месте Вашего мужа обиделась". Каждая жена знает, где край.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ладно Вам. В наших реалиях Ваш муж - мужик с женскими наклонностями. Для зависти нет повода. У меня муж как-то начал мне своё рвение по хозяйству рекламировать и гордиться этим. Я ему - Две бабы в одной семье? Он мне - А чем плохо? Я - Давай хоть одного мужика заведём в семье.
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А мужу выносите мозг, что не уследил, что куртка засалена или...? Как?
  13. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

До мужа дошла цивилизация. Позвонили с благими намерениями обследовать его здоровье, которое займёт, по их словам, полчаса. Муж благодушно настроен, ответил на вопросы о возрасте, попутно сообщил, что является инвалидом, два раза в год обследуется в больнице и каждый год - в санатории. "Вы нас не интересуете", - был ответ.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

И что? Отпустить на волю мужика, который настрогал детей? Нет уж, пусть несёт эту ношу. За такое количество детей я бы себе медаль нарисовала и повесила на грудь. Самоуважения нельзя лишить, если оно было когда-то.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Значит, надо работать над собой.