Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Лучше из Африки, где не так давно миллионеры мерли, как мухи, а наследство оставляли россиянам. А что? Проглотит муж. Если "глупая" подруга по фото оценила ремонт в маминой кухне, а муж и не догадался даже, не задался вопросом, откуда дровишки. И кто там ромашки нюхает, и у кого штаны на лямках?
  2. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Одиннадцать лет назад я, временно работая, полтора года получала 140 тысяч чистыми. И это не Москва, а глушь - Саратов. Муж всегда был кормильцем, но и на мои доходы не обижался. Что за взбрыки? Мне эта проблема совершенно не понятна. Если бы у мужа зарплата была бы 30, то Вам, @Люлек стервозный, 35 уже нельзя? Надо было с самого начала делиться радостью, что Вас оценили по достоинству. Постепенно и привык бы. А сразу и в 3 раза... в обморок свалится, не иначе. Мужики нынче слабенькие оказываются. Одна радость осталась - получать больше жены. Или Гоша стучит в сердце, как пепел Клааса?
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Это и мой страх. У нас в доме мужчина месяц пролежал. Вилка получается. Не хочешь сближаться, о тебе скоро забудут.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Семья совсем не считается? Эта подружка, как насос по откачивснию материального. У меня нет желания учить жизни. Возможно, это трудности ЛНР принуждает людей теснее быть друг с другом. Издалека смотрится искаженно. Да и личный взгляд на женскую дружбу влияет. Зачем подружки нужны, если доставляют неприятности? Чай попить из кастрюли?
  5. Измена = предательство или нет?

    А от мужа денег и побольше. Была бы мужиком, только пинка под зад в нирвану постельных утех.
  6. Измена = предательство или нет?

    Кажется, я ей предрекала у деревянного туалета на веки поселиться. Не прошло и месяца. Была сотрудница, которой мужа было мало. Гуляла, не скрываясь, но из дома не выставили на моей памяти, но в округе знали все. Не, я бы передала, что так тебе и надо. Сорок с лишнем лет - период, когда жизнь должна быть определенной, если есть такая возможность. Кто-то опоздал. Здесь же сама себя поставила в худшие условия. Если молодое тело заменит все, то и ладно. Пусть наслаждается, пока востребована.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Как говорят, проводить в последний путь. Умершему уже все равно. У меня тетушка только осталась из старших родственников. Хотелось бы в случае чего помнить ее живой, а не в гробу. Но традиции. Куда без них? Хотя... одна тетка по отцовской линии всех племянников пережила. Отец был последним. И помогали с огородом ей. Старая, но крепкая оказалась.
  8. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Очень хорошо, что сердцем приняли выбор сына. Помнится, что подлость не могли принять и оправдать. Хочется пожелать благополучия Вашей семье.
  9. Старость - не радость-4

    Дамы, а с какого возраста начинается старая закваска? Я и в 30 предпочитала такси. Помню, что 3 рубля стоило от подруги и до нашего дома. И в 40+ с работы за десятку домой добиралась. Терпеть не могу общественного транспорта. Предполагаю, что признак, что головой поехала, будет отказ ехать на такси.
  10. Старость - не радость-4

    Я без оценок. У наших друзей мать мужа слегла с инсультом. Лежала она год в своем доме одна. Два брата и их жены приходили помыть, белье поменять, покормить. Можно и так быть, а не каждые полчаса с ложечками носиться и попу мыть. Ни разу не слышала от них сожаления, что не так ухаживали, а то бы прожила дольше. Возможно, что и дольше, но не лучше. Я только спросила, можно ли привыкнуть к виду и запаху фекалий, он ответил, что нет. Меня выворачивало от запаха только до кровотечения из носа. А мужу пофигу, хоть и не его мать.
  11. Старость - не радость-4

    Я сам процесс плохо себе представляю. Если бабке нельзя лекарства впихнуть, то как ее в дом престарелых или больницу отправишь? Ее связать что ли? Свекровь золовке ежедневно грозилась в дом престарелых уйти, у той это как-то получилось мать туда устроить. Подпись свекровь поставила. За 3 месяца житья у нас ни разу не просилась, но вернуть пришлось, так как мои, у которых я единственная, без присмотра остались. И работала еще. Буквально за косяки хваталась. Забирали полоумную, но в себя ее привела. И лекарства были не бомбические, а для мозгового кровообращения и витаминки. А в данном случае, как это провернуть? Снотворным опоить, чтобы проснулась и упс на новом месте? Возможно, в платные пансионаты не нужно согласия. Все похоронены, а сами еще на пороге такого состояния.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Упустили и то, что у подруги свой кот есть, и она на него надышаться не могла. На кого подруга своего кота оставила, и кто за ним убирает, не ясно. Остается надеяться, что с родителями живет по прописке/регистрации.
  13. Старость - не радость-4

    Если бы только родственники! К моим пара семейная прилипла чуть старше нас с мужем. От мамы полились сочувственные рассказы, как им тяжело живется, дети все в кредитах. С бутылочкой визиты наносили. Отвяли, видя наше еженедельное посещение по выходным и негативное отношение к их визитам. Дело прошлое, но имело место быть. Не было бы у нас возможности часто ездить, то и денег могли занять без отдачи, и в кредит вогнать на фоне сочувствия. Откуда они взялись, не спросила, а сейчас и не у кого.
  14. Гости и гостеприимство- 7

    Самое простое объяснение - не хотела эти дела обсуждать при посторонних,, особенно, если по ним не договорились полюбовно.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Это я пишу. А чем моя версия хуже предположения, что у подруги крыша поехала? Тем более, что мама Автора с утра застала подругу, как с бодуна, но без выхлопов. Утомилась, ища квартиру и повышая квалификацию? Шустрая оказалась, только на котов времени не хватило. Странностей в истории много. Ехала в Питер, застряла в Москве. Это говорит о том, что человек безбашенный - нигде ее особо не ждут, а она едет. Если в квартире ночевала, где одежду хранила, чтобы в общественном транспорте не вонять?
  16. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Друзья вчера со свадьбы вернулись из другого города, было 75 человек. В случае чего, на кого обижаться? Мое мнение - на себя.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Нет, эта подруга в Питер только собиралась, квартира Автора предполагалась как перевалочный пункт на подлечиться. Потом пришла идея остаться в столице. Возможно, виды на квартиру бесплатную были. Откуда она родом, осталось за кадром. Если по вахтам работать приходилось, то не с жирных краев. Подлечилась, называется. Сильна столичная медицина. За неделю деву с ума свела.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Дама первый раз в Москве, а Вы живете. Если нравится предположить, что с ума сошла, то тоже и там же сей прискорбный случай произошел. Вам виднее. Значит в Москве бОльшая вероятность с ума сойти, чем загулять на неделю.
  19. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Просто крышу снесло от столичной жизни. После кино - танцы в клубе, косячок или таблеточки для погружения. Лакируется мужиком - москвичом случайным. До котиков ли тут? @Люмина, а куда это педагоги на вахту ездят?
  20. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Как вовремя! Два месяца принимала помощь, а потом - пошла на фиг. Мое мнение - "святость" Вали переходит все границы. В наличии толпа родственников, а она на себя уход взяла, максимально облегчив им жизнь. Ей и обижаться бы. Родственники, которые по разным мероприятиям шустрят, ее не навещали что ли совсем? Сама с соседками не пересекалась?
  21. Гости и гостеприимство- 7

    А тетка не дура совсем. Прекрасно знает, что благодарить ее не за что, потому и назвала Вас так. И вопрос остался. Без кофе обошлись, понятно, а в туалет кустики на улице искали? Под занавес могли бы и зайти, не разуваясь, хлопнуть дверью, плюнув на порог. Если Вы не сгущаете краски, то при таких вводных, я бы никогда не отошла.
  22. Финансовые пирамиды, разные.

    Про деньги куда ни шло. У нас на гладиолусах пытались обогатиться лет около 20 назад. Простота и легкость сражает наповал. Покупаешь у "фирмы" луковицы, проращиваешь их и сдаешь в 2 раза дороже. Тут бы деньгами взять! Нет, мало будет, то есть большинство вкладывали опять в луковицы. И так до исчезания с горизонта этих "рогов и копыт". Мою подчиненную вдохновило, что родственница гараж на эти деньги купила. Бывает. Но она на зарплату за два месяца прорастила. Зато город потонул в цветах бледненьких, которые продавали те, кому не повезло.
  23. Финансовые пирамиды, разные.

    МММ и им подобные устроены по-другому. В них была возможность вовремя соскочить с прибылью, если не увлекаться. ( я малость заработала в " Русский дом селенга"). Финико же обещают проценты помесячно и ваучеры, которые тоже надо выкупать. Одномоментно вывести деньги никак не получится. При просмотре плачущих баб ни струночки душевной не затронуло. Мотивация многодетной с Сахалина умилила. Со скидкой она не хотела покупать. Оставила себе возможность жить под мостом и еду из мусорки добывать. А дети не пропадут, государство не бросит. В этом можно не сомневаться, иначе рубили бы эти пирамиды на корню. Ходили слухи от тех, кто близок к самым вершинам был. Да и слухов не надо, достаточно логики. Пока критической массы денег не соберут, чтобы всем хватило, пирамиду не трогают. Не для того затевалось, чтобы закопать сразу.
  24. Как бороться с "добрыми людьми"

    Наводит на мысль, что эту дорогую игрушку рассчитывали продать за часть цены в качестве благодарности, а вы непонятливыми оказались.
  25. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Есть такое у некоторых. Помог и не один раз в очень важном, но отказал в менее и сразу - обиды. Как бы уже записали в вечные должники. Я уже признавалась в своем цинизме, потому допускаю возможность подругам самим решать, что необходимо здесь, сейчас и немедленно, что не обязательно. Думаю, что подруга Ваша переварит - переживет свои трудные времена и поймет, что была не права в своей обиде. А нет, так и нет.
×