Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    При таких условиях еще и 31 декабря ни за что бы не поехала и весь мир пусть обижается. Чем могла, тем и помогла еще живой матери подруги, а похоронить могут и без меня, когда уже речь идет о здоровье и жизни моих близких. И на встречу бы не поехала, но помечтать - то можно. У нас 50 лет с окончания мимо пролетели, но мечталось летом встретиться. Все мы кого-то хороним. И обижаться на тех, кто скорбь не разделил? Эгоизм чистой воды.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Как под копирку. Родственница, окунувшись в подобное, тем же грозилась. До меня, правда, не дошли просьбы одолжить. Есть у нас семья друзей - одноклассников. Давно не виделись, но перезваниваемся регулярно. Никаких напрасных жалоб, только по делу, если заболели. А так все с юмором над нашими мужьями. В основном - позитив в общении. Возраст что ли? Сами состарились, не только дети, но и внуки повзрослели. Проблемы только из пальца сосать.
  3. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Я в 12 лет выглядела на 17. Приставали парни. Как-то солдатик арменин из Тбилиси и замуж позвал. На корабле "Россия" обещал отдых. Главный аргумент - машину яблок к нам привезти и машина в кармане. (Хорошо жили ОНИ). Мне неудобно было говорить про возраст, только про то, что учиться надо еще. Не проблема для него и замужем доучим. Когда мы молоды были, то не было сайтов знакомств, но вниманием не были обделены. Летели парни, как мотыльки на лампу. Сразу можно было отсеить. А не то, что марафетиться не известно для кого. Ожидаем кедра, а там стручок.
  4. Разница в возрасте у супругов

    Тоже удивительно. В 29 еще дети, а в 31 уже в тираж вышли? Не, слышала по молодости от приятельницы, что многие женщины на своих 40-летних мужей жалуются на их слабую сексуальну активность. В смысле - радуйся. Не о таких ли речь ведется? Что ж, не повезло. Рассказывал мне один приятель, что занесло со знакомым к его женщине, которой было за 70. Искры из нее летели, да и не менее немолодой мужчина не только о здоровье спросить ее невещал. О молодом теле тоже вопрос спорный. Женщина отдала лучшие годы и ручкой махнула. Так и в обратную сторону действует. Была тут история грустная, когда от молодого мужа и не ожидали. И общий ребенок не удержал. Тоже молодое тело поманило.
  5. Гости и гостеприимство- 7

    У них и там родственники? Если нет, то в гости к целой стране пусть летят.
  6. Гости и гостеприимство- 7

    Дядя молодец! Удивительные люди! Приехать подышать в таком количестве. А то, что хозяину дышать от них нечем будет неделю, мало волнует. Если у дяди огород, то по нему саранчой прйдут.
  7. Халява и халявщики-7

    Можно, конечно, но дама показала, на что она способна. Кофе с выпечкой пропустила мимо ушей и набрала с запасом. Потому я бы не очнь удивилась, если бы она согласилась, а у кассы у нее не оказалось денег даже свое оплатить. Для остатка приличия может сказать, что потом отдаст, зная, что трясти долг никто не станет. Нет, только по парку погулять с мороженкой. Будет тянуть в заведение, тогда и озвучить, что она и платит. Поднос ей в руки и вперед на свободную кассу.
  8. Гости и гостеприимство- 7

    Так и не поняла, чего хотели то? Создалось впечатление, что поехали искать тех, кто примет их с ночевкой всех сразу или по частям. Или для поесть. А так, слаб человек (про тетю). Сказано лежать, вот и лежи, а не бетерброды режь.
  9. Халява и халявщики-7

    Лето на дворе. В парк и по мороженому на лавочке. Никак?
  10. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Да ладно. Главное - не подавлять мальчииков женским материнским авторитетом, тогда и никакая его жена не страшна..
  11. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Я с лет 17 хотела только сына. С девочкой не знаю, что бы делала. Бантики и прочее мимо меня от мамы прошло в раннем детстве. Мама всегда при деле, хоть и не работала, а я росла папиной дочкой. Рано стала понимать мужчин. Сыну всегда могла донести свою мысль и сейчас понимаем друг друга. А девам все бестолку, если ее накрыло. Разгребай потом. Рада за тех, у кого дочки с умом, а не с чувстами. И опять же, это - признак мужского склада ума.
  12. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Что-то затянулся спор. В итоге подруг можно было не единожды в ресторане угостить. Пусть и 17 лет, но и в этом возрасте не каждая девушка будет поддерживать связь с ненужным ей парнем. За давностью лет Вам удалось для себя нарисовать иную картинку - мне ничего от него не надо было. Присматривались, примеривались.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    К нам нарисовался таковой несколько месяцев назад. Парнишка весь из себя в костюме и с бейджиком. Видимо, я показалась ему недостаточно старой. Разговор коротким оказался. Дело еще в том, что у нас ЖСК и все проверки домовые идут через договор с ним, суммы в квитанции и никаких наличных. Поверка счетчиков - дело индивидульное. Я такое даже не читаю. Кому охота манну небесную, тот пусть и платит за мечту. Как войду в эту ветку, так двоюродного вспоминаю и сватью. При моем очень узком круге общения - сразу два дурака ( 2 из 10 многовато, на мой взгляд). Если такая статистика в целом, то мошенникам неплохо живется.
  14. Старость - не радость-4

    И Вас не слабо поддтянули к свему возрасту. Тоже фобия появилась, что в старости некому будет руку протянуть. И без инсульта обошлось. Надо искоренять!
  15. Как не разругаться с сестрой?

    Не раз слышала от матерей, решивших рожать второго ребенка, оправдание или цель: Будет не один на белос свете. А в итоге получсется, что лучше бы один. Не без исключений, конечно. Подруга детства дружны со старшей сестрой и братом. Наличие мужей еще роль играет. Дополнительное влияние. Не было бы их, потянулись, возможно, друг к другу.
  16. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Были и у нас семейные друзья. Жена - наша одноклассница, муж - из той же школы, но на год старше. Долго прощала его выходки. Давно и хорошо дружим, ее мама завещала ей с нами быть. Как- то так. В конце концов терпение лопнуло от очередной его выходки. Поломало первое время, но прошло. Пройдет и у Вас.
  17. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Я человек не воцерквленный, но знаю, что крестные это не подарки каждый год, а совсем другое. Это сейчас до предела упростили институт крещения. Потому, ничего страшного не случится, если Ваша крестница останется без подарка. В церковь Вы ее не сводите, богоугодию не научите. Понятно, что самой хочется, как можется, но не правильно это. Потому так и получается через колено.
  18. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Кто-то пишет про лапки, а у нас пальчики, которые муж мажет регулярно не без основания. Если ответить на вопрос в теме, то никак не справляется. С юмором отношусь, но и себя на ниве домашней не загоняю. У него - пальчики, у меня - ножки. Что интересно, его указательный палец прекрасно работает, когда указивки пытается мне давать.. Я в ответ грожусь его отрубить на фиг. Намедни дверь перестала закрываться. Кто должен позвонить? Конечно, я. Мастер за 15 минут получил 700 рублей и сказал, что напильником можно было подточить. А то я не догадалась! Сама пилить не стала, а у мужа пальчики. В ванной потекло - моя ответственность, которую решила. Вот помереть собралась после второй прививки. На кого его оставить?
  19. У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

    Узнаю себя в дочери автора. Хоть и была здоровенной девахой, но месячные начались в 14 лет по 4 раза в год. И замужем так же. Никто меня не лечил, маму этот вопрос не интересовал совершенно, но сынок удачный получился. Бегатню надо прекращать. Замужем? Вот и будь там, пока. Не ей вкупе с мамой ножками топать. Плохая ситуация, но нет возможности сделать ее лучше. Так и сидите каждая за своей печкой или гордо под мост.
  20. У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

    Отчима понять можно. Выросла падчерица, а тут - вторая смена. Обе с дочерью на его шее сидели, так и еще следующее поколение пристроить наровят. С 3 лет содержал, но не полюбил, видимо. Маме дочке надо это объяснить, что не ждут ее с ребенком в чужом доме.
  21. А про завтра не хочется думать. У нас одноклассница всегда должна быть при муже. У нее три и все вернуться хотели (сейчас не в курсе ее дел). Был разговор. Оказалось, что я сильная, чему она очень завидовала, а ей без мужика - никуда. Так и в этом случае "сильная женщина плачет у окна". А муж и отец крыльями помахал. И что делать? Только слезы утереть и жить дальше. Сознаюсь, что с возрастом значение мужчины рядом как-то притупляется, кроме смерти, конечно. А так, ушел бы в 67 лет к другой, то и попутного ветра, синяя птица. В 40 лет - совсем другое. Женщина в расцвете, а мужчина в угасании и, как порешили, нашел допинг ввиде новой. Надолго ли хватит, если так и есть?
  22. Ныне так рано угасание происходит? Печалька. Единомышленников встретить приятно.
  23. Я ведь не совсем Вам писала. Ситуация очень непонятная у Вас. Мне было бы тоже непонятно. Вот прожили 46 лет, лежит сегодня под боком, а завтра скажет, что тварь я. Просто на ровном месте. За что?! Я, хоть и старше значительно, но женщиной не перестала быть. Поступайте, как Вам удобно и конфортно. Трудно жить с сознанием, что самый - самый оказался чужим, но можно.
  24. Измена = предательство или нет?

    Жилье есть? Если так, то пусть развлекается, пока возраст позволяет. @Бугагашечка, кому это надо? Автор сопли вытирать не намерена, а куму дальше ветром понесет.
  25. Измена = предательство или нет?

    Смотрите, как кино. Подруге надо гореть, а не тлеть. Да и пусть. Актуальному мужу дети не родные что ли? Очень показательный случай, где у женщины мозги. Только, если задержится около удобств во дворе, то уже не выберется.
×