Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Тотальный контроль

    Мелочь пузатая Это всё притирки. Даже, наверное на пользу. Пусть знает, что свято место пусто не бывает. Мужчин такое даже подзадоривает. Нужна кому-то. А почему не мне? Здоровая ревность-только на благо. Совет да любовь вам.
  2. Nirvana Любовь у Вас с мужем, как Вы описали, конечно трепетная. Если Вам такая и нужна, то смиритесь. Все-таки при муже. Ласковый, добрый, только бьёт иногда. Не всегда же. Соглашусь, что есть женщины, которые без мужчины чувствуют себя обделенными или неполноценными, половинками, а не целым. Вот и ищут вторую. Когда найдут, держаться ни смотря ни на что. Но выход только один: смотреть в глаза преданно, не возражать, свое мнение не выражать, а лучше не иметь совсем. Я не утрирую. Есть такой пример. 15 лет жили. Она все пыталась что-то доказать, отстоять. Получала за это. Потом здоровье подкачало. Он не бросил, сделал все, чтобы поднять на ноги. Теперь она тише воды, ниже травы. Не возникает совсем. Даже его мнение-это и её мнение. Никаких разногласий. Тоже выход. А сковородой и убить можно. Статья, однако.
  3. Мне кажется, что поднимают руку на женщину недалекие мужчины или со скрытыми комплексами. Если бы могли думать светлой головой, то нашли бы много других способов укротить неуёмную женщину. Можно удерживать пока не остынет, можно разбить что-то ценное о стену, можно просто уйти на время. Нет же они выбирают самый простой способ-кулак. Главное оправдание-рефлекс. А голова на что? У моего мужа неблагополучная семья была. Отец гонял мать вместе с младшими детьми. Они прятались по соседям. И он мне рассказывал, что дал себе клятву тогда маленький: никогда не поднимать руку на свою жену будущую. И выполнил её. И пример отца на него не повлиял. Правда и я таких выкрутасов , какие здесь описывают некоторые жены, я себе в семейной жизни не позволяла. Ссоры тоже должны проходить в каких-то рамках. Может на меня пример моей матери подействовал? Орала она на отца много, громко и долго. И очень мне не хотелось в этом походить на мать. Противно было все это видеть и слышать. Часто повторяется, что терпят, чтобы сохранить СЕМЬЮ. Да это боле боя, боксерский ринг, но не семья.
  4. Тотальный контроль

    Это не ревность даже, а жизненная установка. Ну как же муж кому-то звонил, а я не знаю! Но это же МУЖ! Нужно знать все телодвижения. У меня муж такой-же любобытный. Если разговариваю по телефону, выключает звук у ненаглядного телевизора. Спрашиваю, почему? Интересно, отвечает. Мне скрывать нечего, но предпочла бы разговаривать без свидетелей. Нужно мне это пресловутое личное жизненное пространство. Поэтому и его пространство блюду. Как-то форму его постирала. На удостоверении остались одни усы. Смеху было. Заменил. Теперь сам проверяет карманы перед стиркой.
  5. ksana Дружили с одной семьей. Знала, что иногда поднимает на неё руку. Как встречаемся, так часто она его провоцирует, по моему мнению. Как-то задала вопрос, почему она так себя ведет? Вроде все нормально, а она на ровном месте устраивает скандал. Ответила, что наедине она не может на него выступить, сразу нарвется на кулак. А при посторонних можно выссказаться и не битой остаться. А потом как-то призналась, что после инцидента он такой виноватый, такой ласковый и подарки дарит, что готова терпеть некоторое время, за то потом муж целый месяц шелковый. Есть и у О'Генри такая новелла. Может неоднократно битые из таких?
  6. Муж прочитал в мое отсутствие некоторые посты. "Они что дуры?" Это его реакция. Был у нас инцидент давно. Пришел пьяный, спать не давал. Я его кулаком по спине отметелила. Ах так! Намерения были. Но у кровати стояла шпага от костюма мушкетера сына. Заколю, говорю. Покачался и упал на подушку. Сейчас -это наш семейный адекдот.
  7. Тотальный контроль

    Таинья Ничего еще нет, а у Вас УЖЕ душевная боль. Это и есть ревность, при чем беспочвенная пока. Может у Вас времени свободного много или двайва не хватает? Понимаю, что ревность может возникнуть, когда своими глазами видишь, что твоя половинка глазки кому-то строит. Но так, на путом месте, себя накручивать. Зачем? Если случится для Вас страшное, то успеете намучиться душевной болью. Но Вас еще как-то можно понять. Но что движет теми, кто и разводиться не собирается, а компромат ищет с маниакальным упорством? Странно это.
  8. Тотальный контроль

    Насколько все люди разные! Мне в молодости муж изменил. Но до сих пор не могу себе представить, что я буду шарить в его карманах и мобильнике. Табу. Не знаю, откуда это, может от того, что терпеть немогу, когда читают мои письма, сообщения. Даже, когда муж говорит, чтобы я что-то достала из его кармана, я отказываюсь. Но мой гнев неукратим, если он куда-то лезет без моего разрешения. Это не связано с доверием или нет. Просто нельзя.
  9. Чужая измена - чужое дело?

    Сонная Тетеря Приятно, что кто-то стал единомышленником.
  10. Чужая измена - чужое дело?

    Так почти всегда и бывает. Доносчику-первый кнут. Мой принцип: Никогда и ни при каких условиях не вмешиваться в отношения пары. Никогда не знаешь, что для кого благо.
  11. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Не думаю, что так уж хочется с дочкой пообщаться. Не может человек, который любит своего ребёнка, так обращаться с его матерью. Или уж совсем мозгов нет? В каком же кошмаре некоторые живут! Действовать и действовать!!! Озверинчику чтоли выпейте.
  12. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz А чего он хочет? А родители у Вас совсем старенькие? Ужас какой-то! Если бы моё дитя так терроризировали, я бы горло перегрызла. Может Вы родителям в тягость с дочкой? Понимаю, что с финансами туго, но может кто погонять даст электрошокер. А так - только развод. Одно дело- от мужа тумаки получать, другое- от постороннего мужика, даже если он и отец Вашей дочери.
  13. Чужая измена - чужое дело?

    Все проходит. С мужем у нас любовь с 6 класса. Не сказала ещё одну вещь. При договоре я добавила, что для собственного самоуважения отплачу ему той же монетой. Но не буду такой дурой, как он. Поэтому он ничего не узнает. Лет пять страдал: И зачем ты мне это сказала?! Девочки, расскажу как-нибудь всю историю. Да... Как все запущено! Я-то думала, что речь идет о муже, а здесь любовник. Ничего хорошего Вашу подругу в любом случае не ждет. Промурыжит её до критического возраста да и бросит. Те же сопли и слёзы.
  14. Праздники, друзья, родственники...

    Ухтинья Точно. Думала, что одна я такая. За две недели помню, а в день рождения забыла. Начала в мобильник напоминая закладывать. Нравяться мне люди, люблю их, но день рождения для меня трудно запомнить.
  15. Мой муж меня разлюбил

    Живущая в Сети Моя точка зрения такая-же. Не созрел до семейной жизни- не женись. В семье друзья должны быть общими. Может быть исключения. Встреча со старыми друзьми, но не каждый день.
  16. Чужая измена - чужое дело?

    солнечная стрекоза Сложно. Но для чего упрекать? Этот период прошел. Прошлое не изменить. Создать чувство вины? Нужен такой муж вечно виноватый? Если кому-то нужен, пусть упрекают всю жизнь. А я не хочу возвышаться за счет унижения других.
  17. Чужая измена - чужое дело?

    Алла Конечно сложно. И как же без потерь? Теряется вера в человека. А достоинство моё в том, что не держала, не умоляла, не плакала. Сам пришел, как говорится. Обещала не вспоминать никогда и не упрекать. Так и сделала. Привязан ко мне сейчас даже больше, чем в молодости. Ревнует до сих пор, гад.
  18. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Кокошка Это точно. Где идеальных взять? "Что б не пил. не курил" и т.д. по тексту. Грустно, что достоинства мужчин начинаются с частицы "не". Может автору как-то приспособиться. Например, не заставлять что-то делать, а начать самой, мужа попросить помочь, потом отвлечься. Может и втянется.
  19. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алла Не такой уж я бронепоезд, как Вам представилось. У меня есть своя система ценностей по отношеню к мужьям. Муж должен содержать семью, как минимум уважать свою половину, не в коем случае не поднимать на нее руку. Если быАлёна kz пришла на форум и сказала, что муж ей изменил и она хочет уйти, я бы не была столь категоричной. Вот измену разовую и случайную я не считаю поводом для разбега. (Это Вам и ответ на ситуацию у нас с мужем). Но ежедневно терпеть оскорбления и побои?! Ради чего? Да еще и не злиться? Разозлиться бывает вполне полезно. Легче расставаться с объектов негативных эмоций.
  20. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Рыжее солнышко Так я писала, что муж озлобляется, когда я говорю, что приглашу специалиста. Говорит, что его дома в это время не будет. А я работала. Сейчас истек мой срок на замещенее на время декретного отпуска. Буду решать проблеммы сама. Как это надоело! И уже давно. Куда деться? Жизнь менять поэдно.
  21. Чужая измена - чужое дело?

    So Delicious Переживала сильно. Но не "добрые" люди донесли, а заинтересованные лица. И письма присылали. А до этого подсовывали мужу вещи, которых у него не должно было быть. История длинная. Не хочу грузить форумчан. Но я вышла из этой ситуции с достоинством. Прошло 35 лет. Живем.
  22. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Розалинда Айзенштайн Какое это неблагодарное дело взрослого мужика воспитывать! Легче самой всё сделать. Но почему, рабоая постоянно, ( а последние полтора года на очень высоко оплачиваемой работе) я должна заботиться о хозяйственных проблеммах, когда муж постоянно дома и не работает? Ну не хватило у меня напорства воспитывать мужика. Себе дороже. Но живу и страдаю от его некчемности в бытовых проблеммах.
  23. Чужая измена - чужое дело?

    So Delicious Да, прокололась. Но от замужней женщины таких размышлений не ожидала. У каждого свои тараканы в голове. Мне кажется: ну изменил муж в определенных обстоятельствах, кто-то был сведетелем. Для моего мужа это ничего не значит, даже имя забыл. А мне доложили. Зачем? Какие благие намеренния их к этому подтолкнули? Не верю я в благие намерения. Что подруга автора может предпринять? Только расстаться. Лучше будет для нее? Вот об этом надо думать автору.
  24. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алла Вот как раз в моем возрасте и можно быть категоричной. Прожила жизнь со своим мужем, видела вокруг другие семьи. Ну невозможно первоспитать взрослого человека! Если у кого-то столько энергии, что может прожить всю жизнь в борьбе, то флаг им в руки. В молодости попыталась. Посмотрела на себя в зеркало-белее стены. Решила, что никогда не буду устраивать скандалов, себе дороже. Нет возможности рассказать, как я пришла к своей точке зрения, но она моя. До сих пор считаю, что надо быть категоричной. Когда-то сверковь сказала: Выгони его, потом сам приползет. Я ответила: Не играю в такие игры. Нечего людей смешить, если разбег, то навсегда.
  25. Чужая измена - чужое дело?

    Сонная Тетеря Вот я о том и говорю. Или скажите сразу, если свербит, или не говорите никогда. А что Ваша подруга могла бы сделать по-другому? Уйти и искать другого? У неё много шансов? Эффектна, обеспечена? Может и попадется верный, но бить будет или жадный окажется. Если само-сабой наружу выплывет, то все равно тот же сценарий. Вы здесь ни при чем. Извините за вопрос. Вы замужем (любом браке)?
×