Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Моя мама живет в частном доме в районном городке. Приезжаем кажлый выходной. На улочке мужчин почти не осталось ( мой отец был последним). Был сосед, который за небольшую плату мусор вывезет. Сейчас умер от неумеренного употребления. Отца нет почти 2 года, а дом и окрестности ветшают. Мама перезжать не хочет, а мужу на все наплевать, как он говорит. Мне же хватает её описсаных трусов и колготок, мытья посуды, готовки еды. Где искать этих мужчин, готовых на всё. А, главное, когда?
  2. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Очень распространенная сиуация. Только некоторые дают отпор сразу, а другие в состоянии аффекта. Когда терпение уж совсем сошло на нет. Знаю такие примеры.
  3. Чужая измена - чужое дело?

    Вот-вот, это самые верные слова. Когда человек о чем-то не знает, для него этого и нет. Зачем открывать глаза? Закралось у меня подозрение, что автор ветки не замужем, а может быть и молодого человека нет. Открыть глаза подруге- это же такое удовлетворение. Если ошиблась, извините. Просто не верю я в бескорыстную женскую дружбу. Ну пунктик у меня такой.
  4. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Я смотрю, не далеко наши страны разбежались. Только в мусульманских странах женщине еще сложней. Смотрю, Вы часто ссылаетесь на мнение окружающих. У Вас всегда мужик прав? Не посмотрела раньше на место жительства. Даже, если Вы не мусульманка, место жительства накладывает отпечаток на мировозрение. Извините за резкость слов по поводу штанов. Ваш поступок можно назвать героическим при таких обстоятельствах.
  5. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Кокошка Ох, как многие так хотят! Проблема не нова, а со временем может даже обострилась. У меня отец был-золотые руки. Мог все. До самой его смерти до 82 лет все старушки к нему ходили, чтобы помог. Кому валенки подшить, кому дерево спилить или кастрюльку залудить. Когда я замуж выходила, думала, что все особи мужского пола такие. Каково же было мое разочарование, что мой муж в быту ленив и безрукий! Вообщем, гвоздя не вобъет. Так до старости лет и прожили. Почти два года назад друзья на юбилей подарили гобелен. Так он до сих пор стоит прислонютый. Начал капать кран. Как-то подхожу к раковине, а там губка валяется, убрала. Потом опять в раковине губка. Поняла, что мужа раздражает капель о железо. Говорю: Смени прокладку. - Смеситель не откручивается. Месяц назад купила новый за 1,5 тыс.руб. Пока не поставил. Капать стало еще сильней. Перед выходом на работу пошла в душ. Горячей воды нет. Оказывается, он её перекрыл, чтобы не капало. Говорю, что приглашу кого-нибудь, злиться. И пригласить стыдно и делать лень. И это при том, что он целый день дома. Так что настраивайтесь, что так будет всегда. Или ищите другого, или смиритесь.
  6. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Я не знаю как в Казахтане, но в России, если муж на жену руку поднял, то и разбираться никто не станет. Так что надо автору ветки статус менять. Вообще-то при разводе может пригодиться. Чтобы не давали месяц на размышление.
  7. Мой муж меня разлюбил

    Пивом он увлекся и беззаботным времяпровождением. В чужом дворе курица-гусыня.
  8. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz На счет возраста Вы мне льстите. У меня сыну скоро 35. Так что пережила и повидала я много. И Вашем возрасте была более решительной, когда семейная лодка покачнулась. Меня муж за все 36 лет жизни даже грубым словом не назвал и зарабатывал хорошо. Повод был другой. И ребенок был маленький (около года). Обошлось тогда. Я не знаю, насколько болен Ваш ребенок, но ведь есть коляски и "кенгурятки" (точно не знаю, как это приспособление называется). Что совсем нельзя ребенка из дома выносить?
  9. Чужая измена - чужое дело?

    Letta Промолчать гораздо разумнее, на мой взгляд. Как это Вы приобщаетесь к обману? Этот молодой человек просил Вас ни о чем не говорить подруге? У двоих складываются свои особые отношения. Кому-то претит даже взгляд на сторону, а у других более свободные отношения. Есть еще привязанность к друг другу. Ну скажете Вы обо всем подруге, а он уйдет в глухую несознанку, наговорит кучу ласковых слов да ночку горячуюю присовокупит. Кому она поверит? И окажетесь Вы на обочине их жизни. Даже можете врагом № 1 стать для обоих. На заре супружеской жизни нам с мужем пришлось жить в разных близких городах. Встречались только в выходные. Как-то бабушка по отцу говорит, что видела моего мужа с девчонкой на вокзале. Измена!!!!!! Но по описанию и он-то был не он. С соседкой 5 лет не здороваемся. Как-то я ей сказала, что ни за что не скажу жене, что видела её мужа с другой. Разговор состоялся, когда от неё ушел первый сожитель и она решила. что другая наша соседка знала о его шашнях. Когда ушел второй, тут уж я виноватой оказалась. Почему-то решила, что я была в курсе и не сказала. Вот сейчас и не общается с нами обеими. А мужики-то были! Плюнуть и растереть! Это я к тому рассказала, чтобы Вы, если не скажете сразу, никогда не говорите. Виноватой будете.
  10. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    С этого начался пост. Согласна, что общими усилиями форумчан, этого духа хватило, чтобы уйти и выгнать из квартиры. Но на каждый почти совет следуют отговорки со ссылкой на мягкий характер, нехватку времени, болезнь дочери, то побои не очень заметны. Есть поговорка: Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причины. Времени не хватает? А сколько его отнимает интернет, чтобы прочитать все ответы и написать своё? Начался пост примерно месяц назад. Муж вчера стал таким? Но ведь Алёна kz жилала с таким монстром и даже ребенка родила при неработающем муже. Отсюда мой вывод, что держалась за штаны.
  11. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz А Вам это важно? Не морочте голову форучанам. Сначала определитесь сами. При таком раскладе, кто такая свекровь? Бедные русские женщины! При недостатке мужчин, готовы терпеть все от мужчин. Предвидя взрыв эмоций от гордых и независимых, говорю, что не все. И слава Богу.
  12. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Серебрина Как Вам не понятно? Автор надеется, что поддержат её в стремлении сохранить "семью". При таких обстоятельствах, как описывает автор, нет других вариантов, как гнать ссаными трусами такого мужа, даже спрашивать никого не нужно. А если человек вынес свою проблемму на всенородное обсуждение, то надеется, что скажут: сохраняй семью, береги отца для детей. Тьфу!!! Как противно, что женщины так держаться за штаны. Понимаю тех, у кого муж содержит и жену и детей. Но, когда толку нет в материальном плане, да еще и "ударяют". Противно!
  13. Праздники, друзья, родственники...

    Разлюлимоямалина . Соершенно согласна. Как наступит день рождения, замучаешься на звонки отвечать. Никого не приглашаю из соображения, что не хочу в свой день рождения и плюс 8 марта морочиться. Да и не считаю я свой день рождения вселенским событием. Он же каждый год! По разным причинам, терпеть его не могу!
  14. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    В нашем городе мой район - как другой город. Работа была временная. Пока была закреплена машина, ездили на ней. Когда водитель был в отпуске, брали такси на двоих. И даже на такси проезд занимал много времени. Только при карантине в городе и каникулах у студентов можно было проехать за 25 минут. Сейчас ездим с коллегой по несчастью на такси. Благо, что зарплата позволяет. Можно пожертвовать 6 тыс. на дорогу.
  15. Родители контролируют каждый шаг

    Афоня Такие индивидуумы обречены. Ничего у них не получится. В далеком детстве мы, одноклассники, любили ходить в походы. МЕСЯЦА ЗА 3 Я СТАВИЛА ОБ ЭТОМ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Шум, гам и категорические запреты, но в итоге с 7 по 10 класс я в эти походы ходила. И родители не умерли от переживаний, и мне есть о чем вспомнить. Моя сваха рано развелась. Так её родители пасли. Но, при этом говорили, что надо замуж выходить. А как выйти, если каждый шаг отслеживается? Надо жить, как считаешь нужным. А все эти аха и охи престарелых родителей-лишь манипулирование. Кто не может противостоять, пусть смирится.
  16. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Еще в детстве слышала из разговоров взрослых ( мамы с подругами), как жена, встетясь с любовницей мужа, молотила её снятой с ноги туфлей. Мне казалось это таким унизительным. Вопрос: Почему жена имеет зуб на любовницу, а муж, при измене жены, лупит любника жены? МУЖУ ОТОМСТИТЬ ПОЧЕМУ-ТО НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ. Дорог экземпляр! Оставьте женщину в покое. Мало мужиков у нас. Вот и ловят одинокие женщины не особо морально устойчивых. Но инициатор- ВАШ муж. Мстите ему, если крови хочется. Но это - ведь себе дороже.
  17. Гражданский брак/официальный брак.

    Удивительное рядом Крепостное право было отменено 1860 году. Какое дело было властям до крепостных? Пусть плодяться и размножаются, как хотят на благо помещиков. Но Иван Грозный со всеми своими женами венчался. Он жил гораздо раньше озвученного Вами 1775 года. На мой взгляд, дело в законах. Не защищают они ни жену, ни детей. Да и общественное мнение очень поменялось. Большие города разъединяют людей, всем на всех наплевать. Дегтем ворота уже никто не мажет.(Я не сожалею, Боже упаси) Это новые времена. В какой-то степени конфликт поколений. Еще раз повторюсь, что я не рассматриваю вторые и последующие браки. В них - гражданский брак- самое-то.
  18. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    АГА. Прочитайте ветку соседнюю. Там совсем лдругой раслад. Фантазерка Кроокодиловна. Может так легче жить?
  19. Гражданский брак/официальный брак.

    Не смогла собрать все цитаты. Я-новичок. Пыталась, но не получилось. ( Это - об агрессивности стороников гражданских браков). Сторонники зарегистрированных браков, как правило, мягко высказывают свое мнение. А противоположная сторона часто ( не все) рубят правду-матку в лоб. Они как-бы защищаются. Но ведь никто и не нападает. Вот и создается впечатление, что женщины, не состоящие в зарегистрируемом браке, считают , что свой статус надо отстаивать. Особенно активны, кто в последующем браке. С этим, вообще, никто не спорит. А вот первый брак-это -информация к размышлению.
  20. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Недолёт Женщине нужна поддержка. Мужа рядом нет. Какие-то связи наладить с маленьким ребенком, тоже нет возможности. А участия хочется. Вот и ждет того, на которого возлагала надежду на счатливое будущее. Ну нет у неё никого рядом! Почистит перушки, оглядиться и все наладиться. Но это- потом. Больно же сейчас. Никакие слова не помогут. Эту ситуацию нужно ПЕРЕЖИТЬ. Молода автор. Все впереди. Будет настоящий мужчина в её жизни. Потом вспомнит первого и удивится: И что я в нем находила? Но это будет потом.
  21. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Линка Вполне рядовая ситуация. Гормоны много, что могут вытворить. Но здесь не о любви надо говорить, а об ответственности. Бросил жену с новорожденным! Ей и так трудно. И молочко, наверное, пропало. Дочура Ваш муж или не созрел для семейной жизни или вообще не для нее. Ему нужен вечный праздник, новизна чувств. А 2 месяца командировки-это вообще опасная ситуация. За такой срок мужчины дичают. Разозлитесь на него что-ли. Кстати, а зачем Вы уехали? Как это "отправил"? Ох уж эти "добрые люди"! Если бы не они, может и обошлось все. Ведь сам он Вам не признавался.
  22. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Дочура Все может быть. Но, как правило, возвращаются мужья с гораздо большим сроком семейной жизни. Когда воникают болячки, с которыми новые жены не хотят иметь дело. "Последнй умирает надежда". Но жизнь надо стоить не на надежду. Не надо ждать, Пусть мои слова прозвучат цинично, но, ох как они мне нравятся, Мужчина, как, трамвай, опоздаешь на один, подойдет другой. Не надо зацикливаться. Но мои слова ничего не могут изменить в Вашей жизни. Может, поселят надежду на другую судьбу.
  23. Гражданский брак/официальный брак.

    Печенька с вареньем Спасибо. Не пойму, неужели я своими постами кого-то оскорбила? Вообще-то, я человек прямой, но в этой ветке старалась никого не оскорбить. Выссказывала свое мнение. Неужели мои доводы были настолько убедительны, что вызвали такую реакцию? Подлая тварь, Вы мне льстите!
  24. Гражданский брак/официальный брак.

    Не хотела больше заходить в эту ветку, но в репутации от анонима прочитала: сидишь дома, вот и сиди с такими мыслями. И кто это оспаривает, что приверженцы гражданского брака не защищают его агрессивно? (КАЮСЬ ЭТО Я ПЕРВАЯ ЭТО ОЗВУЧИЛА). В ответ: Дома я не сижу, работаю и зарабатываю столько, что многие и представить себе не могут. Замужем со штампом, любима. Откуда такая агрессия да еще анонимно? Видимо, гражданский брак ожесточает?
×