Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Гражданский брак/официальный брак.

    городская одинокая Только для Вас. Это - трудно.
  2. Жалко денег на телефонные разговоры. Не люблю вообще по телефону разговаривать. При беседе хочу видеть глаза собеседника. Они больше говорят, чем слова. На такси трачусь с удовольствием. Каждую неделю к маме на такси езжу в другой город. Могу позволить, хотя на эту сумму можно что-то солидное приобрести. Но электрички вызывают стойкое отвращение. Дачники ездят до снега, а потом в марте - на снегозарержание. Скоро придется ездить на электричках, но хотя бы в будний день. Жалко денег на сигареты. Но бросить не пыталась. Вернее, давала себе зарок, что с понедельника брошу, но уже в субботу начинала нервничать. Жалко денег на отопление. Топят, но жарко, сплю с открытом окном. Топлю улицу. Разве не жалко?
  3. Гражданский брак/официальный брак.

    Пришла в ветку, чтобы понять, почему девушки ( вторые и последующиу браки меня не интересовали) вступают в незарегистриюмые отношения. Самый распространненый аргумент-чтобы разбежаться легче было. А как навязло в зубах: " штамп в паспорте". Во многих странах и паспорта-то нет, штамп ставить некуда, а браки регистрируют. В нашей стране гражданские браки вошли в моду хорошо если лет 30 назад. Другое поколение- другие нравы. Но нельзя же выкидывать на мусорку опыт сотен поколений, которые считали, что создание семьи-важное событие. И отмечали его прилюдно. Не было раньше ЗАГСов, но были церковные книги, по которым до сих пор некоторые свою родословную отслеживают. Все я поняла. Не осуждаю никого. Спорить не хочу. Примерами ничего нельзя доказать. Живите дружно.
  4. Гражданский брак/официальный брак.

    Алияша Не выдергивайте из констекста фразы. Прочитайте полностью. Злобынюшка Как я поняла здесь спор идет между теми, кто говорит, что жить-хорошо и теми, кто считает, что хорошо жить-лучше. Но давайте определимся с терминами. Что-то все Вы меня запутали. Если в каждом посте только и читаешь " гражданский муж". Тогда его половина кто? Там где-то при кисок и зайчиков писалось. У других мисс и миссис, сеньёра и реньюритта, а у нас все- девушки (любимые или другие). Вы будите смеяться, но я тоже " девушка". Fata А здесь есть о чем поговорить. Не избегла я кризиса супружеской жизни. Показалось, что не того мужа мне надо. Представила, что 3-комнатную квартиру надо делить и кое-какие шмотки. Ведь в то время каждая шмотка с борьбой доставалась. И передумала. Посмотрела вокруг: у приятельницы муж - красавец, по дому мужскую работу всю делает. но бл-н, каких поискать. У другой- работает на 2-х работах, но пропивает почти все. У других-лысые и противные. Мой-же - красив, ласков, зарабатывает хорошо. Ну не делает никакую работу мужскую по-дому! Квартиру кооперативную помогли мои родители приобрести. Если бы не официальная регистрация, могла бы и пинком под зад. А так - живем после моего бзика еще 25 лет. ( К сведению- при вступлении в кооператив выплачивается некая сумма, потом-ежемесячные платежи из совместного бюджета)
  5. Гражданский брак/официальный брак.

    ёАнгел Огня Стереотипы поведения, особенно женщин, примерно одинаковы. Соглашусь, что Вы ангел во плоти и никогда на обижаетесь. А вот с завистью переборщили. В браке официальном на днях 36 лет. За всю жизнь муж ни разу даже бранным словом не назвал. "Солнышко" я для него всю жизнь. Злобынюшка По поводу государства с Вами согласна. Но должно же когда-то сдвинуться в этом плане в сторону защиты матерей и детей. А если гражданский брак полностью вытеснит официальный, то вроде и защиты никто не хочет. Здесь уже приводили в пример Италию. Там при разводе отец должен содержать не только детей, но и бывшую жену до смерти. И мужики все равно регистрируют брак. А поставь наших в такие условия, так от ЗАГСа побегут, как черт от ладана.
  6. Гражданский брак/официальный брак.

    Злобынюшка Я имела ввиду Если автору приятно, что ее представляют женой, то на сожительницу уж точно обиделась бы со всеми вытекающими. В моем представлении смысл официального брака в следующем: Мужчина берет в жены женщину и извещает об этом государство. Этим актом он говорит, что берет на себя обязательства по отношению к женщине и будущим детям. Если он в итоге не выполняет их, то государство имеет право его заставить. Другое дело, что наше государство не очень-то заморачивается на этот счет. Любой может наплодить детей и сделать ручкой, а государство и не почешется. Гражданский брак - люди надеются на себя и не хотят вмешивать государство. Это Ваше право. Только уж очень агрессивны сторонницы гражданских браков. Голосов за официальный брак почти не слышно. Нужно бы и ветку назвать "Прелесть гражданского брака"
  7. Гражданский брак/официальный брак.

    Ангел Огня Очень даже верю, что Вы воспринимаете друг друга как муж и жена. Но в данной ситуации Ваш муж гражданский не самоубийца. Представляю, что было бы, представь он Вас как-то по-другому. А в официальном браке вариантов нет.
  8. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    dilemka А женщина для чего встречалась? Если столько лет да бесплатно, то наверняка с удовольствием, за которое, по вашим словам, надо платить. Доставили друг другу удовольствие, вот и расплатились. А долги отдавать надо.
  9. О свекровях и свекрах - 24

    Вишня в сливках Вы понимаете, что Вами манипулируют. Зачем же так беспокоится? Никогда мачеха Вашего мужа не будет ощущать себя матерью.
  10. Гражданский брак/официальный брак.

    Мрлодые, вступающие в отношения, притераются к друг другу. Бывает непонимание. Если гражданский брак, то можно хлопнуть дверью (или пинком) и уйти. Официальный- предполагает какие-то теледвижения. Не захочется, а там и све устаканится. Черничное варенье Может это была не перепись, а просто опрос. Недавно к нам устраивался на работу молодой человек (28 лет). Как положено, спросили женат ли, Ответ: нет. Мой вопрос: но, наверное, с кем-то живешь? Ответ: ДА. Тришка Когда-то читала просемью путешественников. Они заключили 140 браков в разных уголках Земли. Самый простой: пришли к старейшене. Он их спросил: Хотите жить вместе? Н у так и живите. И это -самый простой. Всегда существовал ритуал, даже в самых отсталых племенах. О семьях в Италии. Да, там развод оставляет мужчин после расвода с голой ж..Й. Но мы же изо всех сил стремимся походить на Европу. Закон проинять не трудно. Но кому принимать? Все, которые во власти, жен меняют. Зачем им законы применять? Но если большинство перейдет к гражданскому браку, то зачем законы принимать? Получается, что мы скатываемся в первобытно-общинный строй. Даже ниже, чем племена в южной америке, где спрашивают старейшину. И ко всем. Не понимаю я, как заключаются гражданские браки! Об офицальном. Молодой человек дарит кольцо (цветы), знакомит с родителями, просит согласия родителей невесты. Потом - свадьба. Как заключается гражданский брак? В моем представлении так: Ходил ( ходила) ночеевать к партнеру. Потом прижилась (прижился). Что говорит молодой человек, гогда предлагает гражданский брак?
  11. Гражданский брак/официальный брак.

    Черничное варенье Некоторых меняет. И как угадать девушке? Здесь уже приводили пример, что при переписи населения какой-то % женщин считает себя замужем, но % мужчин женатых с этим числом не совпадает. Статистика! Врет, паразитка, но не во всем. И не такой уж большой платеж государству, чтобы оформить брак. Почему нет? Хочется быть свободными? Так не называйте Ваши отношения браком. Он ведь накладывает какие-то обязанности. Гражданский брак - хотим спать вместе. Официальный-признание , что создают семью. Ну нет сейчас, практически, церковных браков. Его трудно расторгнуть. Да и, говорят, без регистрации не венчают.
  12. О свекровях и свекрах - 24

    Вишня в сливках А может муж не переживает, а просто злится. Злится на непонятливаю маму, что денег у Вас сейчас нет, что ребенок болеет. Обида клокочет, а Вы со своими примирениями. Как-то этот вопрос с денежными вливаниями надо урегулировать. Как это ставят перед фактом? Вами явно манипулируют. Да, много времени потратила на воспитание. Но замуж она пошла за мужчину с ребенком, а не из сострадания к сироте. Что-то хотела и получила, если не сбежала.
  13. Гражданский брак/официальный брак.

    Черничное варенье Представьте, бывает и так. Мои бабушка с дедушкой венчались церковным браком. Им и в голову не приходило, что они не женаты. В лет 60 проишлось расписаться. Во времена моей модости "гражданские браки" заключали только вдовцы и вдовы в преклонном возрасте. Вопрос стоял только в том, можно ли переспать до брака? Считала себя продвинутой и говорила: Как противно, что какая-то тетка с лентой на перевес, поставит штамп в паспорте и скажет: тр...сь на здоровье, государство разрешает. Сейчас все по-другому. Парней мало. Как в анекдоте: половина- не придут, половина- напьются, еще половина-импотенты и т.д. В большинстве случаев девушки идут на пресловутый гражданский брак в надежде на официальный. Предвижу возражения: сама не хочу. Позиция заслуживает уважения. Но такие - не большинство. И мечта о белом платье-ни при чем. Можно и в костюме. Знала пару, которая жила в гражданском браке 5 лет. Она не хотела просто так расписываться. Свадьбу хотела красивую. Заработали, расписались и шикарно отметили. Сейчас у них два сынули. Но все-таки расписались! Почему искать причину для регистрации? А спросить, почему нет?
  14. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    мулатка-шоколадка И правильно, что не понимаете. В какой-то степени, он не призрачный, Многим знакомым помог уменьшить иппотеку. Но есть люди, которые газет не читают, закона тоже, но услышали, что за 2-го ребенка дают 250 т.р. Таким, кто в день бутылок сдают на 30 рублей, 250 т.р. ого какими деньгами кажутся. И рожают.
  15. Мужчина не проявляет активности.

    Саноринка Парень уже не студент. В студенчестве-то девушка и не польстилась на него. Зарплата сейчас - так себе. Но мама... Полюбила, значит. Вообще-то, по рассказам мамы, у сына регулярно появляются " ГЖ", поживут и до свидания.
  16. Мужчина не проявляет активности.

    Саноринка Об этом я и писала. Но здесь обогатилась мама, а сынок ни при чем. Девушка вся в предкушении. Будет мама содержать сынка. Но до каких пор?
  17. О свекровях и свекрах - 24

    Вишня в сливках Не надо быть царем Соломоном. Зачем Вам нужно все урегулировать? Почему Вам это нужно? Может продукты из деревни не лишние?
  18. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Я все внимательно прочитала и не про Вас писала, про тенденцию. Не в коем случае не осуждаю девушек, которые хотят обеспеченных женихов. Они- будующие мамы. Инстинт-искать теплую пещеру. У сотрудницы сын в институте ухаживал за девушкой. Не приняла. Что с него взять? Одна мама с маленькой зарплатой. Потом мама получила хорошее место, купила себе квартиру, сыну оставила старую. Купила машину сыну. Девушка увидела, впечатлилась. Сейчас живут вместе. А парень все тот же. Только мама богаче стала.
  19. Мужчина не проявляет активности.

    Отличное разрешение ситуации! Все живы.
  20. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Три недели- не срок. Присмотритесь. Сейчас у молодых людей сложилось мнение, что девушкам нужны только обеспеченные. Чтобы деньги были и машины (иномарки-обязательно). И подарки, подарки да подороже. Такое мнение не на пустом месте возникло. Ну вот не хотят они "покупать" любовь! Бзик у многих такой. Просто забыли (или никогда не знали), что расположение девушки нужно как-то заслужить. Соседка рассказывала, как будущий муж ухаживал. Она идет на свидание с намерением сказать, что больше встречаться не будут. А он с коробкой конфет. Она-сладкоешка, отказаться нет никаких сил. Подарок приняла, говорить о расставании стыдно. И так - каждую встречу. Живут уже много лет и счатливы.
  21. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Стимулов для рождения детей очень много. И они далеки от простого желания ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Очень часто это бывает для чего-то. Много лет назад рассказывали в роддоме историю. У семьи родились 5 девочек, рожали до мальчика. Родила двойню мальчиков. Но в те времена прокормить можно было. Овощи, крупы копейки стоили. Свежая история. Приличный успешный парень познакомился с дамой лет на 5 старше, имеющей взрослого ребенка. Она забеременела. Он, как порядочный, на ней женился. Ребенок родился, а не очень-то он ей нужен. Воспринимается как обуза. А ведь стимул был. Парня порядочного заполучить в мужья. Для материнского капитала некоторые рожают. А в советские времена- для расширения жилплощади. И такие явления не так уж редки.
  22. О свекровях и свекрах - 24

    Опять этот денежный камень преткновения! Мамину любовь, оказывается, нужно купить и подороже. Все дело в том, что свекровь живет в деревне, а Вы в городе. Ей и кажется, что Ваша семья деньги лопатой гребет. Так и в советские времена было. А сейчас и вовсе деревни в упадке. А в отношения лучше не ввязываться. Крайней окажитесь и для свекрови, и для мужа. Поговорите с ней, она на Вас весь негатив выльет. Мужу перескажете, опять Вам достанется. Вам есть о чем переживать. Берегите СВОЮ семью.
  23. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    http://www.kp.ru/daily/23213/26528/ По этой ссылке можно прочитать интересные сведения о демографии в Европе.
  24. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Экстраверт - человек, психический склад которого направлен на окружающий мир и деятельность в нем; противоположный тип личности — интроверт. Интроверт - человек, психический склад которого характеризуется сосредоточением на своем внутреннем мире, он обращен на самого себя. Это - два полюса. И вот мама, которая направлена на окружающий мир, рожает для своего первенца сестренок, братишек для счастья общения. А первенец- в своем внутреннем мире. Не нужно ему это. Когда-то общалась с дамой. Было ей лет 50. Она призналась, что ненавидит свою сестру. Родили родители, когда ей было лет 14. Ее слова: она у меня всю молодость отняла. Сама - классический интроверт. Всегда хотела отдельную комнату. И когда мне просто отгородили угол шкафом, была, если не счастлива, но какое-то удовлетворение наступило. До сих пор для меня лучший отдых-никого не видеть хоть один день. Когда-то спросила 5-летнего сына: А ты хочешь 5 братиков и сестричек? Он задумался и ответил: Да такую ораву не прокормишь.
  25. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    ЛайфОн Такое состояние можно понять,если изначально Вы не хотели появления на свет Вашей старшей дочери и думали об аборте. Аборт-это плохо. Создайте тему. Наверное вызовет много откликов.
×