Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Давно уже по ТВ идет реклама, призывающая к прививке, ношению маски и перчаток. Закключительные слова (для меня) - и Путин здоров! Первый раз удивилась, но решила, что здоров президент потому, что привился. И только вчера открылась истина. Оказывается, после всего рекомендованного "и будем здоровы".
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А я опять со своим, не совсем популярным мнением, которое ни в коем случае не навязываю. Просто, такие сообщения вызывают мысли и воспоминания. Не было у меня подобного, потому что не случалось такое врастание в подруг, переплетения что ли. Не было и обид до слез. То ли эгоизм всю жизнь рулил, то ли мамины рассуждения в детстве хорошо так в голове укрепились. Она часто вспоминала предсказание цыганки, которая среди других предвестила ей невезение в подругах. Потом начиналось перечисление, что мама сделала для какой-то подруги и какой неблагодарностью она ответила. Получается, как в песне - если у вас нету тети... А с приятными людьми мы общаемся всю жизнь, без надрыва.
  3. Гости и гостеприимство- 7

    Я уже начала улыбаться.. Наши друзья, убрав урожай, пеняют, что давно не приезжали. Хоть и на электричке полтора часа, но и речи нет, что в полдень завернут домой.
  4. Гости и гостеприимство- 7

    Спасибо сказали за приглашение и ладненько.
  5. Гости и гостеприимство- 7

    Никто не осудил. Главное, овцы целы, а волки жалуются по родне. Мы тут увлеклись поведением детей, но родственников тоже понять невозможно. У них собственный вертолет есть что ли? Если шашлык в 8 утра, то и пригласили бы накануне вечером с ночевкой. Может, не правильно поняли и приглашали к вечеру? Я еще не потеряла надежду на здравый смысл.
  6. Ага! Которые, будучи в гостях, гоняют других гостей по участку другое место искать.
  7. А я и не учу. Просто, если родители оставляют меня, в своем присутствии, наедине с их ребенком, то мое право поступать, согласно МОЕЙ точке зрения. Японскую систему как-то не до конца прочли в наших реалиях. Там до 3 лет, а у нас до пенсии. И еще. Я памятная, как слон. Обязательно спросила бы, а будут ли те невоспитанные дети на шашлыках.
  8. Если на меня наезжает шкет, ему и объясню, как он в праве со мной общаться и плевать на родителей и их восприятие. Есть Вы и невоспитанный ребенок. Хотя... Ваше право в первый и последний раз. Нервы они такие.
  9. В профиле не нашла возраст. Вы совсем зеленая что ли, если Вас дети третировали? Брысь, малявка,- вот и весь разговор.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А это - уроки жизни. Не даром же @Малинка_29 в зрелом возрасте такая решительная стала в отношениях. Без приседаний. Из моего опыта вынесла, что рвать многолетние отношения трудно, прощаешь многое, но все это до поры и до времени. Все равно разрыв неизбежен. Так лучше раньше, чем тянуть кота за хвост.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Думаю, что проще было исключить себя из посредников, а дать координаты. Пусть бы сами договаривались и несли ответственность за нарушение их.
  12. Беспечные родители - 2

    У меня сын так обварился. Собрались его купать, я вышла в уличный туалет, а мама кружку с кипятком на столе оставила, он ее на себя и опрокинул. В небольшом помещении оставались бабушка, дед и прабабушка. До сих пор в глазах стоит, как он на моих руках извивался от боли. Совсем малыш был.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Ого! Да, вы друг другу надоели, пора отдохнуть и отдалиться. Картинка интересная. Мы (Ваша подруга) отдыхаем, а ты тут с вопросами пристала. Не отсвечивала бы. Потому и просят ключи. Нужна дача, а не общение с вами, что уже и приличием не прикрывается. Чаша переполнена.
  14. О свекровях и свёкрах - 26

    Выгодно только тогда, когда купил сегодня, а завтра продал в 2 раза дороже. Здесь же навяливают свой образ жизни. Купите, косите, заодно и у нас смородину соберете. Забыла, что это подарок. Не все подарки радостно принять. Подари мне сейчас порося. он же дороже будет, когда подрастет. Не надо!
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Вовремя смылись. Мы тоже у Мандарина жили, только до 25 сентября. С погодой крупно не повезло. Адлер мне нравится - и море, и цивилизация. В парке Бестужева люблю посидеть.
  16. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Я не за сочувствием, а просто поделиться. В другой теме писала о пляжной знакомой, которой на пути встречались группы иностранцев с языковом уклоном. От них - красивая бабушка и о, платье. Не приехала она в этом году. Умерла, что печально.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Еще бы! Кто-то ляжки тянет на моей территории, а мне фантики собирай. Только честно, оскорбленной себя бы не почувствовала, не успела бы и раньше разозлилась. Автора нашего тоже злость сподвигла на решительные действия, в чем ее и поддерживаю. Правда, не понятно, как кормились все. Возможно, те друзья привозили кучу продуктов и считали, что оплатили свой отдых. Автора пытать на эту тему не хочу, потому что я за харчи служить не готова и других в этом понимаю.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Тереться попу о попу пару дней предполагает какое-то общение и общие разговоры. Прет из подруги, что она не на дядю работает, как сейчас модно говорить. Не думаю, что все это целенаправлено, а образ мышления такой. Вроде, я - сама себе хозяйка, а ты зависима. Потому, не обращала бы внимания ни на слова, а на дела. Бардачат? Пошли на фиг с пляжа к свекрови в двухэтаюный дом.
  19. О женской дружбе и наших подругах - 10

    @Люшень, @Котота, думаю, что вы усложняете ситуацию. Этой семье удобен отдых на даче автора и не более того. У свекрови, как было прямо сказано, надо в помогальщики включиться, а здесь и за собой убрать не обязательно. Глазки только закатить. В этом манипуляция, не спорю. Погоровка про рыбу, которая ещет, где глубже и про человека, который ищет, где лучше в действии. Не думаю, что с настойчивостью приезжают, чтобы принизить. Хлопотно это годами-то. Им, просто, комфортно. Я очень осторожна в советах про подружек, нет их у меня, но есть масса взаимно приятных мне людей. Пробеглась по памяти и не нашла событий, когда бы сама не справлялась без подпорки и поддержки. Потому мне и кажется, что закадычные подруги - только потрыньдеть. А тут еще и напрягают! Нууу!
  20. Беспечные родители - 2

    Как живется? Вон фантазии поперли, что тигры с неба свалились и из потерянного сыном пальчика старательно высасывает деньги. На это мозгов как-то хватает. Для кого горе горькое с младенчества сына лишить многих возможностей, а таким ручки потереть, ожидая выплаты. Затихорилась бы, но нет. Звезда интернета.
  21. Беспечные родители - 2

    Можете сомневаться во чтом угодно, Ваше право. Я вот не сомневаюсь в дурости этой матери. Без нее никак тигру ребенку палец не откусить.
  22. Беспечные родители - 2

    Судя по всему, там есть еще одно место для наблюдения за животными, где остальные и стоят. Одна эта краса у последней черты нарисовалась.
  23. Беспечные родители - 2

    Да! Если, как тут пишут, что пятилетка дотянется, то маме без проблем. Посмотри, сынок, как мама кошечку кормит и, хоп, наманикюренного пальчика, как не бывало. И хватило бы этого до третьего колена как минимум.
  24. Беспечные родители - 2

    Как там на заборах дома пишут - "Во дворе злая собака". Скоро к поводку и табличку на собаку нужно будет прикреплять с таким предупреждением, а иначе засудят, что не предупредили, что гладить нельзя. Я никак не пойму. Сейчас у детей недостаток развлечений или, наоборот, излишек, если их суют во все дыры? Трагедии случаются по недосмотру. На улице родителей 3-летняя девочка утонула в собственном дворе в емкости для сбора дождевой воды. Взрослые дома были, а ребенок в корыте утонул.
  25. Беспечные родители - 2

    Погладить что ли? Ребенок настолько близорук, что за полметра тигра не разглядит? Мягко Вы о той мамаше. О какой бдительности может идти речь, если сама, все сама, а другие родственники радостно снимали. Ясно видно, что тигру лапу не просунуть сквозь ячейки, а ребенку не дотянуться без помощи мамы. И еще про тигра с дерева. Что-то не припомню, что они на деревья взбираются. Ягуары, да. Тут не настаиваю, могу и ошибаться.
×