Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Как раз ничего удивительного и необычного. Для них была живая кукла и к гостеприимству никакого отношения не имеет. Не помню, чтобы с младенцем по гостям таскалась. Вы правы, чего там делать с ребенком под мышкой? Но часто встречались с парой, у которых сын нашему ровесник. Вполне комфортно и нам, и детям. Правда, подросшие уже были.
  2. Комната подростка не батут в огороде и не клетка с кроликами. Девочке одной может стать скучно и она устроит батут на кровати. Помнится, что мы подружку избегали, у которой писклявая сестра была на 2 года младше, нам лет по 5 - 6. А тут такая разница в возрасте. Понятно Ваше желание вдохнуть воздух свободы в гостях, но ни в девочках Агаты материнский инстинкт еще не проснулся, ни Вашему сыну сестра не интересна. Придется подождать взросления.
  3. Забавные ситуации

    Мне показалось забавным такое совпадение. С больной ногой мне муж в море и из помогает. А тут дамы из нашего моголетнего сообщества вызвались без мужа обойтись. Иду я, с двух сторон меня за руки держат и говорю: Я как королева! Мне в ответ: А мы свита. Возвращаюсь в гнездование, а хозяйка встречает словами: О, наша шахиня пришла. И как она догадалась?
  4. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Многих Вы видели, которые говорят себе: Я - ...овно, потому и дочь в меня пошла.. Нашла мужика и матери это ничего не стоило, а дочь ее внучке образование оплачивала, деньги на содержание присылала, наверняка и сама приезжала. А с младенцем, которого нет, еще все впереди. Бабушки веками - бабушки среди не графьев. Мою в 16 лет сосватали по причине, что свежая сила в дом нужна, а свекровь детками занималась. Уже сама бабушка не работала, пенсии не получала (колхозный стаж не учитывался), у мамы декретный - полтора месяца, я на бабушке. Кажется, любимицей должна быть, но ничего мне не завещено. Как и мама с отцом, любили моего сына, как своего ребенка, много времени с ним проводили, много хорошего воспитали в нем, но речи о наследовании им, не было. По нашей линии все просто. Я - единственная дочь, сын у нас единственный и внук - так же.
  5. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Я считаю, что старшую в обсуждение совсем напрасно притянули, но тут, как всегда. Наследственные дела между матерью и дочерью (старших). А внучка может и не знать о завещании, может и подтолкнуть бабушку к этому шагу, что неведомо никому. И опять повторюсь, что выгода для внучки сомнительная и не стоило из-за этого дочь обижать недоверием. Автор, может, и передумает, но в горячке уже накопления на взнос в ипотеку уже отменила. По ипотеке можно завтра квартиру иметь, а наследство когда еще будет, если будет?
  6. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Судя по тому, что она у бабушки деньги берет, у нее нет ни на что. Вот этот факт я не одобряю - брать деньги у пенсионерки, которой мама зубы оплачивает. Круговорот денег в природе - от мамы бабушке, от бабушки внучке. Я недоумение автора могу понять. Это не меркантильность, а обида на недоверие к ней. О любви - не любви рассуждать не буду, но материально старшую не ущемляли, дали все, что положено и что не все имееют. И нарисовалась бабушка, которая подозревает дочь, что любимицу обидят. А она только начинает жить и кто знает, может и маме своего ребенка подбросит, устраивая личную жизнь, если эта не сложится, что не редкость. То, что мама разочарована работой дочери, очень можно понять. Она заплатила немалые, навеное, деньги за учебу. Считай, выбросила. Кто бы был этому рад?
  7. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    @Лавка антиквара Это ответ.
  8. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    А на форуме уже заметили, что отзываетесь по-разному. Была бы Ваша тема и Вас бы распнули, что старший не такой и от него сердце не радуется. Автор заметила в старшей некоторые черты, которые нам не ведомы. В чем не любовь? Мало ли людей, живущих по принципу - хочешь жить, умей вертеться. И сами знать не можете, как в старости лет будете реагировать на разное отношение сыновей. Один - ласковый теленок, он заслужил, другой - бука, не заслужил. Или наоборот. Первый и так хорош, а буку надо расположить.
  9. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Тут, да, а там? Кажется писалось, что замуж пошла за парня из обеспеченной семьи. Или гордые и в ту сторону ни взгляда, ни одной слюны на их наследство?
  10. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Но не для сына и не для внука, а с завещанием затык. С одной стороны есть уверенность, что сын при уходе одного из нас претендовать не будет, с другой стороны одинокому старику со свободным жильем "делай с ним, что хошь". Эти наследства... Тетка с мужем хором твердили, что кто со стариками живет, тому и дом их. Дед ушел рано. Бабушка пожила. Родители достойно похоронили, в течении года пышно на всю улицу поминали, двум внукам и мне выделила по хорошей сумме, а через несколько лет тетка мне выссказала, что мама им соврала о сумме, за которую продала бабушкин дом, нет бы между внуками разделить. И были забыты прежние слова, когда деньгами реальными запахло. А из всех внуков только я для нее трудилась с малолетства. И любила, да. Но с созданием своей семьи эта любовь размазывается что ли.
  11. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Где и когда? К тому времени внучка может уже во дворце жить. Мать может объективно смотреть на свою дочь. Две матери и две дочери и обе надовольны. Не оправдались их ожидания. У нас внук звезд с неба не хватает, мне и в голову не придет говорить, что он семи пядей во лбу.
  12. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    С этим никто и не спорит. Но бабушка уже оказала любимой внучке медвежью услугу. У той нет пока ничего и как скоро будет, сказать трудно. Но и форум, и мама уже решили, что старшей повезло. От форума ничего не зависит, а мама уже задумалась, что накопления лучше отдать на благо младшей. И кому в итоге больше повезет?
  13. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Вы знаете, а @Серебрякова в недоумении, на что тоже имеет право. Не вижу я никакой поддержки в настоящее время, пока бабушка жива. Я так поняла, что они с внучкой живут в разных городах. Наследная квартира будет когда-то продана и растворится в семейном бюджете. А риски? Автор порядочная дочь и не оставит мать без помощи, не смотря на обиду. Здесь же в других темах большинство "за" - кому наследство, тому и уход. Вот внучка бы такому обрадовалась! Растили ее до 5 лет. А помнит ли она себя в этом возрасте? Испытывает ли благодарность за то, что ей бабушка попу мыла? Бывает, конечно, но у меня реальный взгляд на жизнь.
  14. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Квартира уже никаким боком. Дочь разведется с ребенком, алиментов не зватает, бабушка живет в квартире, а у мамы подросток, которого учить и замуж отдавать, что для старшей уже исполнили. Вот и спросила, чем квартира бабушки в будущем поможет внучке в настоящей трудной ситуации.
  15. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Ой, мне все поровну досталось за неимением других. Все 350 тысяч за дом! Погоду мне не сделали. Если бы внуку завещала, тот бы и неизаметил. И я говорю, что не стоит перешагивать через детей в пользу внуков. У детей есть обязанности по отношению к родителям. Если любви не хватает, то закон напомнит. У внуков только моральные. А это от многого зависит, в том числе и от мужей/жен, которые могут сказать - пошла твоя бабуля на фиг и их могут послушать.
  16. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    А завтра бабушка еще жива, а у мамы подросток. Чем внучке поможет квартира наследная через десятки лет? А маму уже обидели недоверием. Что бабушка может сделать? Ускорить свой уход на тот свет, чтобы квартира на пользу пошла.
  17. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Вы считаете, что в замужнюю женщину надо продолжать вкладывать? При муже она опять сиротинушка? Вот совпадение! У внучки тоже муж появился и неизвестно, как он себя поведет.
  18. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Сомневаетесь, что мать плохо знает свою дочь? Вы не встречали тех, которые мягко стелят? Но я не о том. Радоваться за старшую рановато будет, бабушки и до 90+ доживают, а дочь обидели уже сейчас. Хотелось бы знать, внучка что либо для бабушки делает, кроме сладких речей лисоньки.
  19. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Бабушка жива, проблем меньше еще лет около 20 не будет. Неужели не понятно, что расстроило не отвал проблем, а отношения. Дочь, значит, не достойна.
  20. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Распространенная ошибка родителей, которые в наследники назначают внуков. Обида Вашей мамы на любимую внучку не заставит себя ждать. Примеров тому - тьма. Мое окружение тоже не миновало. Сестра бабушки завещала жилье внуку любимому. В итоге одна из дочерей терпит сатрапа - мужа, не имея возможности в отчий дом вернуться, а внука жена с тещей выжили. Правда, наследодательница этого не увидела, но кашу заварила. Вы вольны свои ресурсы распределять соответственно своим представлениям о справедливости. Тем более, что старшая уже взрослая, а младшую еще растить и растить. Но будьте готовы к тому, что будете обвинены, что младшей дали больше, а старшая только бабушке всем обязана.
  21. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Почему же? Хотеть не вредно. Эту тему уже обсосали со всех сторон. Последняя очень интересна. Почему, если приготовлено на всю семью и на почти неделю, тащить это все приглашенным гостям? Или предложить 6 кусочков шашлыка на компанию стыдно, а по рукам бить - шутка такая межсобойная. Вот в такие гости я бы больше ни ногой. Что-то слегка подобное было в моей жизни случайно, не обидно, но удивительно.
  22. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    А ведь в итоге и хотела, но то, что слаще, потом и чай с коньяком пошел в догонялку. Кто не хочет НИЧЕГО, тот и отказывается от любого предложения.
  23. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Мой муж незлобливый и не вредный в обычной жизни, а в подпитии об него можно ноги вытирать, то есть совсем добрый. Так и тут. Дама допила с собое принесенное, наелась до сыта, но сидит. Зачем? А она еще выпить не против, что так и рассудил добрый муж. Своим был рад поделиться, но там кочевряжиться начали типо я не такая и крепкое не пью. Ушла одна, почему и другой бы не подтянуться? Главное - отношения не испортились в итоге. У кого закадычные друзья из-за зажатой бутылки дорогого вина, которую им и не обещали, перестанут в гости приходить, то туда им и дорога.
  24. Брат, сестра и квартира

    Если оставить за скобками траты сестры и смотреть с точки зрения брата, то картина несколько меняется. Был у мужика угол, какой не важно, но свой, а через пять лет - ничего не остается. Сестра надеялась и свое вложить, и брата активы прибрать к рукам. На склоне жизни не известно, кто первый уйдет. Попрут его наследники и ничего сделать нельзя уже будет. Как-то коряво все обстряпали. Пожизненное проживание дает какую - никакую гарантию, но условия жизни могут создать такие, что сам под теплотрассу уйдет добровольно.
  25. Ситуация в семье Липеньки

    Да, пылесос с реактивным двигателем и велосипед подмышкой.. Меня заинтересовало, как без пылесоса квартира обойдется, в которую он через день наведывается? Так и будет ходить с ним туда - сюда? Цирк!
×