Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Зять ударил тёщу

    Справедливости рада, тещу в эту семью затащили по мамую макушку. Почему по больницам с ребенком лежала бабушка, а не мать? Потому она и воспринимает, что очередного ребенка родят ей. Могла бы что угодно щебетать, можно было не слушать. И неизвестно, чего больше дочка испугало. Возможно, что ребенком придется заниматься ей, потому что мама активно против. А зять, что зять? Козу покажет, погордится и на работу. Сволочью ее можно было назвать, если бы втихушку какое лекарство дала. А я вижу уставшую с больным ребенком женщину. Довольно часто матери отговаривают от рождения детей. Но кто бы их слушал? А здесь дочь послушала, на ней бОльшая вина. Не так уж ей и хотелось еще рожать.
  2. Обида сына на мать

    Если бы Вы знали, как я сопротивлялась воспитанию. Нет, уголь таскала на равных, картошку и прочее огородное полола, воду из колонки 12-литровыми ведрами носила. Но эмпатия... это невозможно воспитать, это - природное. Некоторые из-за избытка эмпатии плачут при каждом душераздирающем случае. Я не плачу никогда. Последний раз в 2008 году, когда отец на моих глазах умирал. По маме не плакала. И как чувства можно воспитать? Потребительское отношение можно сформировать, что и случилось в данном случае. У нас синички каждый год по осени в окошко стучат и сало ждут. Инстинкт. У людей - привычка, возможно, тот же инстинкт. У нас с мужем не было такого, что родители должны, у сына тоже нет. А вот на счет внука не уверена. Не удивлюсь, что с отцовской шеи не скоро слезет, но это уже не наши проблемы.
  3. Обида сына на мать

    Вы же сами присоветовали. Они никаких условий не ставили, но были бы не против, как я поняла. Потому я активная противница, чтобы пенсионеры помогали детям, которым далеко за.40. Толку не будет. В моем примере живут в маленьком городе, где свои особенности. Обсуждаемая ситуация в миллионнике. Приткнуться негде сынку? Не обязательно топать ножкой с требованием дать денег. Вот так, между прочим внучка сказала,, что мама на работу надеялась выйти, а бабушка далеко отчалила. Невестка про маню и аню рассказала, как те ради внуков голыми готовы ходить, сын взорвался от напоминании о долге. И все сказано ротом. Дура только не поймет, к чему эти роты раскрываются. Вот удивляюсь и подозреваю, что некоторые тут прикидываются ими самыми.
  4. Обида сына на мать

    Мы эту тему не обсасывали. Так, мельком. У меня самой были мысли, что у сына, предположительно, не раз поменялись гайджеты. Вот бы нам отдал старые. А он новый мне подарил в этом году с доставкой. Первое время нервничал, что я его не освоила, сейчас успокоился. Я с ним по планшету, им и подаренному, общаюсь. Смартфон подождет. Про ту семью ничего определенного сказать не могу. Живут на пенсию, сажают огород, крутят-вертят заготовки на 2 семьи, не жалуются ни на жизнь, ни на родственников. Есть потребность у людей - помочь семье дочери. Как дальше будет, никому неизвестно. Я знаю точно, что нам надеяться не на кого. Сын может деньги проплатить, а я тоже могу. Вот и вся разница.
  5. Обида сына на мать

    Это был подарок на день рожденья. Какие условия при этом, но надежда умерла последней. Душевная близость может исчезнуть, о которой здесь много пишут. Такие же дети, как и обсуждаемый сын, так же привыкли брать на пятом десятке. Благодарю судьбу, что нас сия чаша миновала.
  6. Обида сына на мать

    Я вообще застыдилась. Сын жил несколько лет за полярным кругом в общежитии, потом в Сибирь перебрался. Мы там были один раз. Они приезжали первое время каждый отпуск к нам. Достаточно для некоторых или тепла в топку добавить? Сейчас переехали в культурную столицу. Не были пока ни разу. Общаемся. Год назад прилетал на мой день рожденья. Работает много, потому в это время общение - раз в неделю. Я не надоедаю звонками. Сейчас в отпуске в санатории. Каждый день сдобрымутромствуемся. Прям все тепло мать из сына высосала. Да, жила женщина с мужем, хорошо, что не в семье сына. И он пусть живет с женой, детьми и радуется. Меркантильность его видна без очков.
  7. Обида сына на мать

    Согласна. Мне в этой теме тоже непонятно одно. Почему у родителей должно где-то щемить, что их взрослые, очень взрослые дети живут несколько хуже них? Пять лет сыночкиных трудов посчитали, а родители к 60-ти годам некоторые и 40 отпахали. Не считается? Не заслужили, чтобы копеечные пенсии слезами не закапывать? Те, кто привык брать, никогда не вернет добро. Есть знакомые очень близкие. Нет у них претензий к дочери, но проскальзывает. Они наши ровесники, но то мебель им купили, то дорогой (относительно) смартфон внучке и что-то еще, о чем не знаю. да, еще огороную продукцию на 2 семьи расчитывают. А проскользнуло, что мама надеялась, что старый телефон ей отдадут. Нет, продать решили. На всякий случай НДП. В моем понятии делиться - очень плохая идея. Подарки - по возможности, остальное в наследство, если что останется. А из наблюденей обнять и плакать. Когда работала, была уборщица 78 лет. Еле ведро по лестнице таскала. Как говорили, работала она нянечкой в детсаде и пенсия маленькая. Есть ли дети, не в курсе. Вот и хочется спросить тех, кто мам не прочь подоить, хотят ли они такой участи им, и тех, кто все готовы детям отдать, хотят ли они этого себе?
  8. Обида сына на мать

    Вы так разделены с мужем? Если даем в долг, то это МЫ. Единственный раз в жизни, когда мы одалживались, было 90-е и у моих родителей. 200 рублей на поесть. Вернули, и мама не отказалась. Потом уже обнаружилось, что денег у них пропало 20 с лишним тысяч, а это - несколько кооперативных квартир. Нет такого, что мои родители считали нашу семью общей с ними. Кому нужен этот симбиоз? Сын работал 5 лет, но так и не заработал, только утомился. А сколько матери нужно поп помыть за эти деньги сын не посчитал? Как ни выкручивайте ситуацию, но сын обобрал мать, а не отчима и ему не стыдно, а только лишь обидно. Загадкой осталось, какими словами нужно простить долг, чтобы смертельно обидеть? Ах, не вздумай отдавать и не надо отдавать большой разброс в смысле. Только не забываем, что следом прозвучало, что как ты смеешь о долге говорить, если дом так дорого продала. Точную сумма внучка разведала, которую тут ребенком называют.
  9. Обида сына на мать

    @Вересковый мёд за меня ответила, за что я ей благодарна. Не слишком я от источника отошла. Куда мне до тех, кто уже уверен, что сын по 25 тысяч уже долг вернул.
  10. Обида сына на мать

    Плохо ищу цитаты, но было от первого лица, что сын свое мнение выссказал. Если Вы не верите словам автора, то стоит ли тему листать? Фантазии тут уже фонтаном бьют. Я отталкиваюсь, исключительно, от сообщений. Сказал сын, что ерунду глаголете, тетки старые, и деньги надо тратить, пока они есть. Это - кредо сына или семейное. Я предпочитаю верить иначе, зачем это все перетирать?
  11. Обида сына на мать

    Я отстаю, потому что читаю все, а не спешу свое мнение утвердить. Хотелось бы узнать от тех, кто с сыном согласен, почему детям нужно отдать все, что имеешь, если не завтра в гроб ложиться собралась? Чтобы потом плакать ему, что пенсии не хватает? Если сын на пятом десятке живет, как сказали, что тратит все, пока деньги есть, так ему уже ничем не помочь. Ну даст ему мама еще мульон. Поможет? Не факт. Я тоже рассуждаю как мать успешного сына. Видимся редко, но это не значит, что выпнули его из жизни. Они долгое время в отпуск к нам ездили, потом оперились и заграница поманила. Сын недавно денег предлагал выслать, когда на прививку нас продавливал. А я гордо так - есть у нас деньги. А они, действительно, есть, что дает некоторую безопасность за будующую немощь, если до нее доживем. И не имеет значение, что, возможно, напрасно. Главное - живем здесь и сейчас, и деньги нам ляжку греют, а жгут. В данном случае выучили, старт жизненный дали. Что еще?
  12. Обида сына на мать

    А что это сын маму к подружкам отправил жить, не найдя ей временно пристанище в своей квартире? Тем самым сделал посторонних людей свидетелями их разборок. Ась? Не повезло Вам с мамашей. Надеюсь, достойно отомстили? Как и данному сыну не подфартило. А тут еще за Юльку обижаются. Мамаша - круче Юльки будет.
  13. Обида сына на мать

    А что это сын маму к подружкам отправил жить, не найдя ей временно пристанище в своей квартире? Тем самым сделал посторонних людей свидетелями их разборок. Ась? Не повезло Вам с мамашей. Надеюсь, достойно отомстили? Как и данному сыну не подфартило. А тут еще за Юльку обижаются. Мамаша - круче Юльки будет.
  14. Обида сына на мать

    Вы, я и прочие посторонние люди лезем. А зачем? @Лавка антиквара более или менее знакома, а ее приятельница совсем мимо проходила. А копья ломаем. @Травиата рассуждает как мать успешного сына. Не спрашиваю, сколько миллионов она ему отдала. Их дело. Мой сын в таком же возрасте, что и обсуждаемый. И надо же было такому случиться, что в долг давали все, что у нас на тот момент было, на покупку квартиры.И, вот сволочи, от возврата долга не отказались, сын отдал частями и не обиделся. (Давно было) Сумма, учитывая время, сравнима, если не больше. И подруг у меня нет, не кого было слушать, не кому и рассказать. Сирота, короче. Хочет Ирина делиться проблемой и пусть. А тут грудью встали за чужую тетю - не тот район, не та квартира. Двухкомнатную бы ей и без пылесоса. Все нас, пожилых, стаканом воды пугаете. Сами за себя бойтесь лет с 40, а лучше еще раньше. Детки-то сейчас поздно взрослеют, говорят. В 30 - малыши совсем, к их пенсии успели бы повзрослеть. Так что растить их и растить, забыв о стакане воды.
  15. Обида сына на мать

    В ветке о подругах Вас не помню, но там очень на них надеются и сами готовы помочь. Чем здесь не то? Все мы смотрим со стороны, в том числе и Автор. Я поняла, что никак она не настраивает, а просто выслушивает и одобряет поступки. Не надо ходить далеко. Где начало? Мать простила долг вслух, а не замолчала скромненько. Как могла?! По мнению семьи сына. Умер кредитор и долги похоронены, а мать вздумала о нем напомнить. От нее ждут новых вливаний, раз наследство получила, а она всего лишь долг простила. Пошла в топку такая мать.
  16. Обида сына на мать

    Кругом убивцы. А без денег и родственников любящих рядом дольше бы прожили? Сомневаюсь. Мне вторая квартира душу греет, не смотря на то, что не уверена доживем ли мы до ее использования по моему назначению. Пишу от себя, так как все решаю я. Сейчас ножка болит. И чем мне сын из Питера поможет? Я ему даже не доложилась. Одна задача - в поезд сесть и здравстуй море на месяц. Если бы мне сын сказал, что на какой овощ нам море в Волге купайтесь, я бы его не поняла. Так и здесь. То тебе, мама, лишнее, это - совсем дурость. И тут уже диагнозы поставили. Автора осуждают. А у нее финансовых претензий нет, чего не наблюдается от самых родных и близких. Как от сердца отрывают каждый затраченный рубль матери/бабушки/свекрови.
  17. Обида сына на мать

    Будем надеется, что обсуждаемая женщина относится к этому ничтожному проценту, чему я очень верю. Поскачет еще лет 20 без поликлиник, когда сынок на пенсию уже выйдет. Рано (или поздно?) клювики раскрывать.
  18. Обида сына на мать

    Что Вас заклинило на поликлинике? Мои родители туда не ходили, а прожили до 80+. Жизнь на окраине районного городка, где в шаге - лес, не последнюю роль сыграло. Мне 67. За последние несколько лет в поликлинике была 3 раза. Первый, когда на диспансеризацияю склонили, второй и третий раз на прививку от ковида. Прям живем мы там у врачей. А расчет семьи сына виден без лупы. И года бы не прошло, как Юльку бы ей вселили в 2 - комнатную под предлогом помощи и ищи бабушка пятый угол в своей квартире. Сына слушать? По его мнению и пылесос, и холодильник, и посудомойка матери не нужна. Понятно, что техника за лет несколько устареет, а квартирка в нужном месте всегда пригодится. Финансовая состоятельность пожилым людям необходима. Жаль, что некоторые этого не понимают и отдают все детям при жизни. Нам надеется не на кого. Купили соседнюю квартиру и, какой кошмар, с сыном не посоветовались. А у меня надежда, что за квартиру мне за хлебушком и молочком сходят. О мытье пятой точки речь не веду, но и на этот случай квартира пригодится.
  19. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Я редко мужу рассказываю, что на фороме читаю, но тут рассказала. Он со смехом, что в обморок бы упал с вопросом, куда деньги дела. @Полярная лиса привела слова бабушки поговорку. Я ее тоже от бабушки слышала, но во времена бабушек замуж отдавали, а не шли. Не представляю, что с мужем надо вести себя, как партиран. Окопалась и живи спокойно, пока муж, дурак дураком, мозги не включит. Айтишник, подозреваю. Только они из реала выпадают и оплата имеет потолок.
  20. Ситуация в семье Липеньки

    Поражает цинизм такой постановки вопроса. Я Я! Определюсь, к кому свою жопку удобнее пристроить, а ты подожди. Коонечно, лучше мирно, если надо. А так, после всего дележа, наняла бы шкаф, который из ванной выходит в полотенце, если реального не будет еще. Денежное содержание дает право, по мнению мужчин, распоряжаться жизнью и телом. Застолбить территорию. А бывшей жене только и радости останется, что компромат очередной поставлять. Неее, пусть сыну помогает, если хочет.
  21. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    Не сильна в этом потому согласна, что ошибаюсь. Где-то что-то прочла, то и запомнила.
  22. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    Напутали это в церковь нельзя собакам. А дом - не церковь. Хотя и не важно это во взаимоотношении людей. У мужа был микроинсульт. Я каждое утро тихонечко проверяю, как он. А он, зараза, все равно слышит и кашляет для меня, что живой и в порядке.
  23. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    Я около года работала в ранней молодости под руководством волевой женщины. Рассказывали, что при каждом предложении о ее поаышении, она ставила условие, что не может быть выше своего мужа. Ему тоже должность находили. Так и тянула мужа по карьерной лестнице за собой. Через несколько лет встретили их в Ялте с внучкой. Никто не пострадал. А тут, иш, пантолончики розовые снять - смерти подобно. Увольнение по разным случаям в себя может привести, чего не желаю, конечно, в реале, но представить можно. @Люлёк стервозный, я так поняла, что самое страшное - муж пойдет по стопам своего отца и проколет все презервативы. Признавайтесь и пейте таблетки.
  24. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    И я на такое сподобилась, то есть дурой никогда для мужа не была. Не скандалим уже лет 40 с хвостиком. Я просто замолкаю, когда можно и поскандалить. А зачем? Что-то доказать или убедить? Не стоит нервов. Мы подошли друг другу. Муж вырос с буянящем пьяным отцом, от которого у соседей прятались. Он в детстве решил, что никогда жену не обидит. Я, наблюдая вечно орущую мать на отца, дала себе слово, что никогда такой не буду. Все получилось у нас. А всяко было... А у кого не было? В теме я не совсем разобралась. Если муж не дает свободы, то его пасека - свобода для жены. Зачем его к себе тянуть? Чтобы что? Времянку ему построить подкинуть идею и палас старый туда же отправить.
  25. Как начать разговор с мужем о моей зарплате

    А когда она требовала? Я две квартиры купила - продала давно уже, а года 3 назад купили мы, два пенсионера, квартиру. Ни разу налоговая не поинтересовалась. Лишь от налога то ли на имущество, то ли на землю надо было отказаться как пенсионерам, написав заявление.
×