Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gatta-matta

Наши люди
  • Число публикаций

    2 149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Gatta-matta

  1. Сложные отношения с мамой-3

    Сладенькая Прочитав в ветке "Муж и жена", подумала, а ваша дочь не согласится пожить с бабушкой? Может приходить только ночевать? Какой- то вариант придумать можно. Мне кажется, Ваша мама страдает от одиночества. Отсюда и негатив. Знаете, как маленькие дети капризничают чтобы привлечь внимание. Попытайтесь поговорить с ней. Но начните, с признания в любви и слов показывающих, что вы цените все то, что мама сделала для вас. Пожилые люди любят это. И только потом подведите, к тому, что вам больно видеть, что... и вы хотите помочь... Как? Может она сама что-то предложит и только потом вы сделайте встречное предложение. Главное, чтобы она чувствовала, что вы искренне озабоченны создавшимся положением. Иногда доброе слово вовремя сказанное лучшее лекарство. Удачи Вам
  2. Стихи форумчан

    Перебирая бумаги отца нашла его стихотворение посвященное своей маме, моей бабушке. ПАМЯТЬ О МАМЕ. Теперь я все чаще и чаще Гляжу с сожаленьем назад. Там, в памяти лет уходящих, Наш маленький домик и сад. Цветущие вишни-невесты В сиянии утренних зорь, Свои бесконечные песни Лопочет седой осокор. Там детства бездонное небо И болью искривленный рот, И радость горбушкою хлеба В голодный и памятный год. Война там... Беда... Неувязка В том милом краю голубом, Твоя материнская ласка Душевным согрела теплом... Теперь мы живем по иному, Прошел не один листопад, Стоит ли наш маленький домик С печальными окнами в сад? Не ждешь ты меня вечерами Под сенью цветущих кустов. Мамулечка, мамочка, мама, Щемящая вечно любовь. Я жизнь уже подъитожил. Печаль, одиночество, грусть... Так рядом с тобой и не пожил И нежных стеснялся я чувств. ПРОСТИ. На колени я стану, Кончая свое бытие, Мамулечка, Мама, Оксана, Да святится имя твое!
  3. Что люди подумают...

    Это случилось во времена СССР, в нашем городе в мединституте училось много студентов из развивающихся стран, всех цветов кожи. Однажды гуляя по центру города с трехлетней дочкой увидели идущего навстречу темнокожего гражданина. Дочь увидев его остановилась, всплеснула руками и громко выдала:"Мама, смотри какой дядя грязный!" Прохожие засмеялись, жертва улыбнулась, а я готова была сквозь землю провалиться .
  4. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Если бы у меня появилась возможность вернуться в мои 18 лет. Я бы ПОСЛУШАЛА мою маму и не вышла бы замуж. И уехала бы сразу после универа далеко-далеко на край света. И страдала бы о своей не сбывшейся любви, как сейчас от того, что вышла замуж по любви. Как ни крути, но страданий не избежать, но лучше страдать фантазируя, КАК могло БЫ быть, чем ЗНАЯ, как все кончилось.
  5. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    Мимоза Удачи Вам. И пройдите с мамой обследование, лечение может замедлить развитие болезни. А это очень важно и для Вас, и для вашей мамы. Извините, что позволила себе дать Вам совет.
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    Sonika Судя по вашему описанию состояния старушки, очень похоже на ... уж, если и муж покойный к ней пришел... Крепитесь.
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Работяга Ходила, ведь всегда хочется узнать как и что. Ходила перед тем как уехать в НЕИЗВЕСТНОСТЬ без денег, без знания языка. А путь к Богу это дело не одного дня. Это путь нелегкий. Я ведь воспитывалась в СССР, без Бога. И мои ошибки, это мои ошибки, за них мне и держать ответ. Но и сегодня, продолжается борьба, ведь нечистый, так просто не отступает... И где больнее всего бьет? В семье... И не лучше ли просто держаться от него подальше... И учиться на чужих ошибках...
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Гадая мы добровольно впускаем в свою жизнь темные силы. Лукавый приложит все силы, что бы затянуть нас поглубже. И та правда, которую нам предсказывают, одна из его уловок. Все кажется таким безобидным, а рискуете своей бессмертной душой. Остановитесь! "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" (от Матфея 16:26)
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Инесса Арманд Не ставьте замок, потерпите, до лета осталось так немного. Удачи Вам
  10. Ангелочки с рожками

    Август. Старшей дочери лет пять. Играет во дворе с ребятишками, я с младшей дома. Звонок. Открываю дверь. Стоит платье разорвано и трусы тоже, на одной резинке держатся. Я ахнула. Потупив голову: "Я птичкам гнездышко хотела свить."- "Гнезда птицы весной вьют." Переодела ее и повела она мне показывать дерево на котором гнездышко пыталась свить. Господь уберег, ведь упала метров с трех. Но самое забавное в этой истории, что старушка из соседнего подъезда, у которой внук был примерно одного возраста с моей девочкой, начала возмущаться, что она падая ветку сломала. Ничего я ей не ответила, что объяснять женщине вдвое старше меня...
  11. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    Я имела ввиду ВСЮ семью: дети, зятья, невестки, племянники, внуки. Кто то 3 часа, кто то 5. Мы должны понять, что никто из нас от ТАКОЙ старости не застрахован. Поэтому помогая другим, учимся и учим младших в семье, терпению и всепрощению. Я понимаю, что нельзя сравнивать, скажем так, бывшее СССР и европейские страны. Но наши старики ждать не могут. Поэтому и пишу: терпения всем и удачи.
  12. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    К сожалению, от старости лекарств не бывает. Нельзя оставлять старого человека одного, необходимо круглосуточное дежурство и помогать должна вся семья. Составляется график, удобный для всех и вперед. И самое главное, терпение и любовь. Они интуитивно чувствуют то, что не в состоянии уже понять. Я работала со стариками, с Альзаймером, по русски звучит немного по другому, но диагноз от названия не меняется. Доброжелательность и общение с больным как с нормальным человеком, чего бы это не стоило тому кто ухаживает. Терпения вам.
  13. Сложные отношения с дочерью

    Сегодня первый раз перечитала все посты дочерей. Кое что они отредактировали, то ли ваши комментарии в репе подтолкнули, то ли мужья, хочется думать, что сами ... И подумала, что хорошо было бы иметь клавишу ' предварительный просмотр' в жизни. Нажал, посмотрел, откорректировав успокоился. Увы, увы.. Когда я уехала на заработки, не зная языка, не имела возможности ни общаться ни с кем, ни телек смотреть, ни книги читать. Но была масса времени чтобы переосмыслить жизнь мою. И поверьте мне, оглянувшись, я ужаснулась... Я ли это... та девочка, которой учителя пророчили блестящее журналистское будущее, артистическую карьеру... И начала я каяться и письма писать, прощения просить: у родителей, у дочерей и даже у свекрови с мужем. Все ответили кроме свекрови. Письма храню. И написали мне дочери, примерно следующее:"Да чего ты, мам, мы ж понимаем..." а Ирочка добавила:" Не пиши больше писем бабушке, а то бегала она по двору с твоим письмом в руках и кричала...." И начала, я новый период в моей жизни с чистого листа. Не все шло гладко в наших отношениях, но и раком никого не ставила, даже если бы и захотела, слишком далеко была. Чувствовала, что не все ладно в "Датском королевстве" и пригласила их сюда, что бы показать, что мы не единственные с проблемами, но все преодолимо, при желании всех заинтересованных сторон. Только как поняла с дочерней стороны желания то и нет. Что ж переживут и это. Перечитайте мои первые посты, никого я не хаяла. Все началось с известия, что мама претендует на жилье. Могу выложить письмо Иры сестре, в котором она угрожает разрывом отношений, если та уступит свою долю в трешке мне в обмен на однокомнатную, купленную ей. ( Бабушка, Оформляла, я то нелегалом была и не могла вернуться, пока не легализрвалась.) И ответила я младшей:" Скажи, что я ЗАСТАВИЛА...- Нет, хочу, что бы по человечески ," ответила она. Одна из причин почему их вмешивать в создавшуюся ситуацию. Никогда не было между сестрами сестринских отношений. Ирочка считает младшую недостойной Ее Величества. Это младшая мечтает о семейных праздниках, когда все за одним столом. О даче. Дача была подарена Ире и ее первому мужу. И если уже ПО ЗАКОНУ, как настаивает она, то и получастка то не ее. И повторяю, дарственную не оформляла, не до тог мне было, накормить бы... Так что все можно опротестовать если ПО ЗАКОНУ. Мне так вам всем хочется написать, что лед тронулся... Не могу и внук, и Ирочка закрыли мне доступ к своим страницам "vkontakte". Но впереди еще полгода и я снова вернусь, специально решать этот вопрос. Поэтому, Нина, пожалуйста, подготовь карты о передаче твоей доли в квартире в мою собственность. У нас всех еще есть время, что бы решить как себя вести. Как поступить ПО ЗАКОНУ или ПО СОВЕСТИ. Спасибо ВСЕМ принявшим участие, пытавшимся помочь советом. Очень надеюсь летом поделиться со всеми добрыми новостями, что все обошлось без боев местного значения и без кровопролития. Хочется что бы эта грустная история закончилась как в американских фильмах хеппи енд.
  14. Сложные отношения с дочерью

    Тришка Я видимо по русски разучилась объясняться, раз вы меня не поняли. Когда о болезни писала, не для того, что бы носом ткнуть и в неблагодарности обвинить, не для того, что бы в позу стать, мол вот я какая. Пыталась докричаться, что , когда ей было плохо никто ни с чем ни считался, на помощь все бросились и родственники, и друзья, и коллеги. Теперь бабушка нуждается в помощи. По ряду причин, не хочу повторяться, я хочу перевезти ее поближе к детям, но пока она в состоянии, будет жить отдельно, в однушке, которую и прошу. А помогать моей будет моя подруга, буду платить, хоть она от денег, когда с ней говорила и отказывается. Если будет не в состоянии, придумаю, как помочь. Одну не оставлю. Не хочет она ни с кем жить. И я приезжая не к детям пойду, а свой угол у меня будет. О пианино. Смысл поста был, что и мы молдые были, но не на себя деньги то потратили. Отец летом не в поход пошел, детей бабушке подкидывая, а работал. А захотела Ирочка заниматься и не отказали ей. О ней всегда думали в первую очередь. Почему же когда пришло время долги отдавать в позу становится? Не мне, а бабушке, которую любит. И потом, сгоряча иногда много чего говорится. Нужно уметь прощать. Я готова.
  15. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель Почему Вы априори верите моей дочери не верите мне? Не было мне предложено никаких вариантов. Зять сказал, что уважает бабушку, но будет защищать интересы своей семьи. И если я хочу должна всем заниматься сама. Понимая, что находясь так далеко мне будет сложновато... Дочь в присутствии старшего внука:" Ты меня выгоняешь из квартиры!- Это ты меня выгоняешь." Это весь наш разговор, за 6 дней, что я была дома, она избегала разговора наедине, а я не считала нужным, говорить в присутствии внуков. За 22-23 тыс. Не купить однушку. А если продать и участок, это еще 12 тыс. Тогда да . Т. Е. Полквартиры по закону, как любит говорить Ира, и участок мой, приватизированный незаконно без моей дарственной. Ничего они не теряют, а лишь в выигрыше. Избавившись, наконец то от монстра в доме. Как раз то чего и я хочу. Перечитайте начало. Меня начали линчевать, что бы со спокойной совестью, отказать. Не заслужила. Плохая ведь. Слегка переборщив в описаниях, постепенно вводились новые решения. Это нормально, они советуются. Только не надо писать мы предлагаЛИ, не было этого. Напиши честно, мы посоветовались и решили то то . И если не хотят или не могут сами этим заниматься, я найду кто мне поможет. Все время упоминается, что свекровь подарила, договор со свекровью... Не дарила и никаких договоров. Все я сама, законно или нет, другой разговор. Если бы в свое время свекровь захотела бы отделиться, я бы заплатила, подыскала и еще бы и ремонт сделала бы. И целовала бы из благодарности, что нас оставляет в покое. Я мама монстр, вампир... Хочу отделиться, не могу понять , в чем проблема, почему они то против. Неужели за все эти годы не заработала на однушку. Я еще чего то им должна? Моему зятю дочь хороша? Моей заслуги в этом нет ? Всем счастья и здоровья .
  16. Сложные отношения с дочерью

    tutsiby Извините, не в коем разе не хотела Вас обидеть. Ольсамба К сожалению, нет у нас такой медсестры, которая бы ей рассказала. А когда я попыталась это сделать сама, меня обвинили во всех грехах, мама должна... Посторонним В. Одинаковые, да не совсем, я ведь все САМА, сама и для них. Абзац Рубикон А вот тут то вы и ошибаетесь. Единственное, что хочу отделиться. Однокомнатную, что бы САМА... одна, наконец то... Придут, дверь открою... Не придут, поверьте, одна не останусь. Дельта Ваш совет неприемлем. Я не похожа на вашу маму, а вы на мою дочь.
  17. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель О разборках. Зазывала их сюда, что бы увидели, что мы мы не единственная семья с проблемами. И когда писала другим о прощении и неосуждении матерей, думала о них. Первый " разоблачительный" пост написала дочь, то, что писала я, пыталась до нее донести насколько плохо мы жили в первую очередь, материально. Пресловутые баночки не упрек, а всего лишь пыталась сказать, что она у нас всегда была на первом месте, не младшая, как обычно, а она. А младшая готова была косточку за ней догрысть, вы думаете,что я только из за комунальных долгов уехала? И почему я, а не они? Ведь одной было 25, другой 20, потому что я жалела их, оберегала, а я , я сильная. Я должна быть сильной, что бы выжить. И проблема именно в квадратных метрах, пока не заикнулась, что хочу отделиться, видимость отношений сохранялась. Я считаю, все, что не делается все к лучшему. А то, что она ушла и не читает, сомневаюсь и очень. Убогий, это не ругательство, это человек, инвалид, по современному. Физических недостатков у нЕе нет, к счастью, она красивая девочка. А вот с душой, явно осталась в состоянии эмбриона, моя вина, но в определенном возрасте человек должен начать заниматься САМОвоспитанием. А она показала свою слабость и ущербность повела себя как базарная баба. И я чуть не повелась от обиды, только ведь " разоблачительных" фактов не писала, пыталась напомнить КАК жили ... Взывала к великодушию... Увы. Спасибо, добрые люди, в личке остановили, посоветовав не опускаться до ее уровня.
  18. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель Вы ошибаетесь, смысл фразы видимо не смогла донести, о любви заговорила, когда речь только зашла о размене, разговаривая с сестрой. И мне было написано, что меня любят, но не может выразить. Отсюда эта фраза. Чувства такая запутанная сфера. Ведь не даром говорят, что от любви до ненависти один шаг. И не строю, и не хочу строить никого. Человек придумал себе образ и все из реальности подгоняется под этот шаблон. Выискиваются недостатки, если чего то не хватает из негатива - придумаем. Но самое интересное, что сама верит в это. Мне ее действительно жаль. Ей бы сыновьями, мужем заниматься, а она посты пишет. И пока не разъедемся ничего хорошего ждать не приходится . Я стараюсь себя держать в руках, не поддаваясь на провокации. К сожалению, не всегда удается. Если бы взяла за образец ее поведение, поверьте, столько гадости могла бы вылить. Но кому это нужно? Вам? Мне? Кому?
  19. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель А в отпуск то хочется и почаще приезжать и не на одну неделю. Пока бы мама жила, к ней бы и приезжала никого из молодых не напрягая. У меня есть возможность полгода жить в Италии, полгода на Украине. После 50 достаточно работать всего полгода, затем тебе на пол года пособие по безработице. Вот и хотела и смамой побыть, и пенсию зарабатывать. Наши дамы многие так делают. Еще не ясно что то? Почему Вы ищете скрытый смысл? Если сомневаетесь, увы, ничем не помогу.
  20. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель Квартира то для бабушки и потом когда вернусь, моя. Не хочет с внучкой. А все рассказы о якобы моем предложении объединить бабушкину квартиру с нашей бред. Такого разговора не было никогда. Тут так много лжи написано, что и умному человеку трудно разобраться. Пытаюсь понять почему, чего хотела добиться: казни на площади? Зачем? Грустно осознавать, что ...да, Бог с ней, ей с этим жить, она не облегчила свою ношу, а уссугубила. Поверьте, что моя совесть перед ними чиста. И сплю я спокойно. Это в первые дни в шоке была, скорее от неожиданности. Я б вам выложила emai, где она мне пару месяцев назад в любви признавалась, да не умею и не к чему. Все это словоблудие. Дела нужны. Вы обратили внимание, что младшую стараюсь оберегать, и на то есть причины. Не будем о ней. И последнее, у итальянцев есть пословица:" Не плюй в тарелку из которой ел, может еще понадобится ." Жизнь то длинная, пролетает она быстро. Ире радоваться надо что здорова. Это уже большое счастье, а ей неймется. Мало детей меня собралась воспитывать.
  21. Сложные отношения с дочерью

    Ангел Хранитель На Родине я заработала пенсию где то около 100 евро. Здесь тоже есть шанс получать пенсию и на несколько порядков выше. Правда и работать надо еще 10 лет. Но мне торопиться то некуда. Есть два варианта: моя мама в Крыму под присмотром тех, кому доверяю. Или же я ее привожу сюда. Пока ни тот, ни другой не осуществим. Потом, проблема только со старшей дочерью. Но, если я сейчас объявлю, что оставляю им квартиру, меня полюбят и простят немедленно. И потом, каждый показал сам свое лицо, я гадостей о них не писала, а поверьте есть о чем. А уж, как меня расписали, жаль маме не могу показать, что бы знала какую негодяйку воспитала. А значит и она плохая. Только я мою маму жалею и хоть она мне и давала затрещины, как мне казалось незаслуженные, не становилась в позу обиженной невинности. Время все расставит по своим местам
  22. Сложные отношения с дочерью

    А вы можете представить насколько я буду опасна для моих ближайших родственников с новыми зубами? Ведь смогу не только драться, но и кусаться. По поводу мужчин, думаю , что разочаровла их именно в этом вопросе. Перед отъездом сходила к астрологу и сказано мне было, что я уеду в эмиграцию, и , что замужем буду два раза: первый по любви, а второй по рассчету, но любовь придет потом. Вот они губы и расскатали, что маман не вернется. А я невеста переборчивая, хоть и бесприданница. Хочу того не знаю чего и в красивой упаковке.
  23. Сложные отношения с дочерью

    lata Не ждите от них ответа, сказать то нечего. В Италии есть закон о воссоединении семьи. Я как единственная дочь могу пригласить престарелую мать, показав что имею достойное жилье и определенный финансовый уровень, извините за корявый стиль, не могу подобрать слово по русски. У меня на данный момент нет ни того, ни другого. Надо опять начинать крутиться. Не привыкать. Из всего происходящего поразило не нежелание помочь, как они говорят, любимой бабушке, а откровенная ложь которую писала дочь. Ее желание унизить, растоптать, смешать с грязью. Не получилось. Народ не повелся. А мне больно не сделала, даже если очень хотела. Ее бабушка, моя свекровь, меня так закалила, что сама себе удивляюсь. От генетики никуда не денешься, ты ее настоящая внучка, зря она от вас открещивалась. Спасибо всем за советы. Второй раунд будет летом, как и встреча с дентистом, сказано было приготовить около 500 евро. Во сколько съекономлю, на молодых любовников. Спасибо всем.
  24. Сложные отношения с дочерью

    mystery Мне нравится, что я пишу одно, а Вы читаете другое. Специально для Вас отвечала о трешке, ничего моя свекровь моим детям не дарила , тем более квартиру. Вернитесь назад там есть об этом. Люди добрые, спасибо вам всем, осуждающим, критикующим, соболезнующим. Утром разговаривала с мамой, о сложившейся ситуации она ни сном ни духом, и зная , что произошел разброд в семье, хочет лишь умереть спокойно. Успокоила ее конечно, сказав, что все утряслось. Не закрываю ветку, не потому, что мне это доставляет удовольствие, как кто то написал. Каждый из нас меряет своей меркой, не может это все никому доставлять удовольствия. Надеюсь, что если мне не удалось достучаться до старшей дочери, видимо и правда, не о том и не так писала. Может у вас получится. Разговаривая с мамой узнала, что младший зять готов съехать с семьей к своей матери в двушку, где есть и еще его больной отчим. Не пойду я на это. Купила для Ниночки и ее будет. Но сам факт, нормальная реакция нормального мужчины. Или я опять ошибаюсь? Меня спрашивали, какими были отношения с детьми все эти 12 лет. Вы читали стихи, они были написаны в первый год после отъезда, я за ними скучала. Они думаю нет. Но по крайней мере была видимость хоть каких отношений. Приезжала в отпуск всего 3 раза, первые шесть лет была нелегалом и сидела здесь, позволяя себе только мечтать. Первый раз приехала, сюрпризом, прямым ходом домой, к Ире, с 98 кг груза, подарки. 4 дня в пути, уставшая, когда вошла и что увидела, уже не важно, скандал. Не сдержалась, виновата. Кстати, это был первый раз, как увидела нового зятя. Но все взяли себя в руки, отношения... Старались не обострять, все знали, что терпеть недолго. Конечно, я попросила у них извинения, за первый вечер... Второйраз, прилетела к отцу, лежал с инфарктом, была с родителями, перед отъездом заскочила проведать дочерей, но все бегом, без особых проблем. И вот в ноябре, третий раз. Собираясь поднять квартирный вопрос, что бы это не стало для них неожиданностью. Поговорила с младшей, уверенная, что будет поставленна в известность и сестра. И у них будет время привыкнуть к этой мысли, обдумать, а там и решим. Теперь избегаю делать сюрпризы. Встретили меня очень нелюбезно. Не хочу подробностей. И пытались поселить в проходной комнате, как бабушку, не получилось. Спала в комнате старшего внука. Вещи в сумке, кое что на подоконнике. С Мариной еще и смеялись, когда попросила внука принести кое- что, это прозвучало так:" возьми на моем подоконнике в твоей комнате". Пробыла сними 6 дней, с Ирой так и не поговорили, избегала оставаться со мной наедине. Все что пишет мы предлагали это, то, неправда. В первый же вечер разговаривали с зятем. Он и пытался "нагрузить" меня рассказами о тяжелом детстве Иры, есть одна теория, что все болезни из детства. Не повелась я на это. У меня могут все недостатки этого мира, но для них сделала все, что могла. Перейдя на квартирный вопрос мне было сказанно, что он будет защищать интересы своей семьи. И, что он очень уважает бабушку но... Вот и все. Звоню я им крайне редко, Нине чаще, может 2,3 раза месяц; маме 2,3 раза в неделю, зависит от того, какой я ее слышу, бывает и каждый день. Если мне ее голос не нравится. С августа не работаю, перебиваюсь случайными заработками. Вместо того, что б поисками работы заняться, торчу в интернете. Надеюсь не напрасно. И прокручивая ситуацию вспомнила, что когда была дома второй раз, Ирина как то рассказывала мне долго и нудно о том, как трудно ее свекрови, в этот год умер ее муж, что я , не выдержав, оборвала ее: "Да, ей трудно, она живет в своей квартире, сын приходит каждый день. А мне, за три девять земель, одной легко." Поэтому весь тот ушат грязи которым окатила меня родная дочь, ложь смешанная с правдой, для меня большая неожиданность. Теплых отношений не было, надеялась что рано или поздно все наладится, но и такого не ожидала. Была в шоке, обида захлестнула, не хочу перечитывать ни то, что я написала, ни то, что Ира. Сейчас вернулась способность рассуждать здраво. Спасибо тем, кто поддержал в личке. И вот что думаю, не счастлива моя дочь, хоть и пытается в этом убедить и себя и всех остальных. Счастливые люди щедрые и великодушные. Они готовы со всем миром поделиться своим счастьем. Я была любима и любила, прошла через это. Здесь же этого нет. И вот что думаю, а не вина ли ее мужа в этой ситуации. Объясняю, возможно он боясь потерять ее, любя, поставил в полную зависимость от себя. Обсасывая детские проблемы. Нормальная реакция нормального мужчины:" Плюнь и забудь, теперь у тебя есть я." Здесь же нет. Он в первый вечер пытался перевести разговор на прошлое, но я не повелась.А когда Ирина подключившись к разговору сказала, что я уехала чтобы выплатить МОИ долги, ведь я за квартиру не платила". И ни какие мои доводы, что я сколько себя помню на две ставки работала, воздействия не возымели. Я думаю, что она боится размена, как я когда то боялась уезжать, но выбора то не было. А уехав, оглянулась назад и увидела весь тот кошмар в котором жила. Ведь от женщины у меня оставалось так мало. Я прекрасно осознаю, что телесные наказания, не лучшее средство воспитания детей, но что было то было. Забыть и простить. Начать с белого листа отношения. И я готова. Но для этого, у меня должен быть свой угол. А у нее свой и когда она почувствует, что значит быть полноправной хозяйкой. И не ждать, что " приедет барин, барин нас рассудит". Все наладится. По натуре я оптимист, уж, сколько жизнь меня била, а я как Ванька-Встанька. Теперь о квартире. Приехав им сказала, как вам удобно, увы-увы. Квартиру младшей не хочу трогать, что бы всю семью не переворачивать с ног на голову. Мне достаточно было слышать, что младший зять готов к переменам. Итак, младшая отдает мне свою долю в трешке. Т.е. Полквартиры моей, полквартиры дочери. Ориентировочно, по словам старшего зятя квартира стоит 45 т уе.. Грубо каждой стороне по 12-13 тыс. Покупается однокомнатная мне ( в среднем 36т ) разница им и я им же выплачиваю, оставшееся . А я, наивная , думала, что уже никому ничего не должна. На сегодня ничего другого не придумала. Всем удачи.
  25. Сложные отношения с дочерью

    binomN Видя,как кипят страсти вернулась, вернее и не отдалялась, не хочу больше ил со дна поднимать. Специально перечитала Ваши посты, чтобы найти те вопросы, которые Вы задали. Что сделали для меня? Мне от них ничего и не нужно. Когда просила прислать, что либо по мелочам: лекарства или что либо, просьбы выполнялись неукоснительно. Деньги обычно высылала и всегда спрашивала, сколько осталась должна. И всегда ответ был: ничего. Или же - это подарок. Врать не буду. Потому и стало шоком, все то, что выплеснули на мою бедную головушку. Повторяю, всегда считала, что семья, это тыл, и все бросаются на помощь тому кто нуждается. Сейчас это моя мама. Не хочет она жить с внучками и на то есть веские причины, поверьте. Не хочу никого хаять, они мои дети, какие есть, такими и люблю. И люблю как умею. Легко говорить, у меня сын, я ему даю, что мама мне не дала. А что бы было если бы мама квартиру не купила? Если бы мы с мужем с первых дней жили отдельно от свекрови, не было бы этой ветки... Вопрос второй: что сделано для отца? НИЧЕГО. Это сейчас пишет я бы, или она мне это говорила, все смешалось. Не важно. Найти его было достаточно легко, при желании, конечно. А когда он позвонил Ирочке и сказал, что умерла бабушка. Угадайте она поехала на похороны? А ведь был шанс встретиться с ним и... А ведь он позвонил, потому что не было больше у него близких людей. И никто не отозвался. Это мне мама рассказала. Правда, когда он умер, их нашли и они его похоронили. Прошло больше двух лет после его смерти, приехала бабушка к ним и спрашивает:" Вы хоть раз были на могиле отца? Нет. А тут и я должна была приехать. И начала Ирочка суетиться памятник ставить. Вернее ее муж. Это мой взгляд на вещи. Не хочу никого обижать и обвинять. Написали мне. А я возьми и ляпни, что к живым родителям нужно уважение проявлять. А памятник, лишь пустая трата денег. Хороший крест и засеять могилу стелющейся травой. Так на Руси испокон века хоронили. А за памятником уход нужен. А к нему ведь придти некому. По поводу вопросов типа банки сгущенки, люди, о чем вы? Ну, она сейчас, защищая свое гнездо, готова мать, в г... утопить. Опять же,это мне так хочется думать, а вам то , любопытство какое нездоровое.. Хотите о любовниках поподробнее? Я не платила и мне не платили. Это все по любви было. И благодаря этой связи вылечилась от любовной зависимости к отцу моих детей. За все эти годы один мужчина у меня был. И сейчас есть, но как друг. Прозрела, ведь грех это. Еще вопросы есть? С уважением.
×