Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gatta-matta

Наши люди
  • Число публикаций

    2 149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Gatta-matta

  1. Стихи форумчан

    Я вас простила и прощаю, и все обиды отпускаю, как шарик в небо. Пусть летит воздушный шар моих обид... Я всех простила и прощаю, и все обиды отпускаю. Кораблик в море уплывет и все обиды унесет... Обид я в сердце не ношу, у всех прощения прошу.... Забудем все, начнем опять и ссор мы будем избегать, друг друга будем мы любить. И только радость приносить хочу вам всем...
  2. Сложные отношения с мамой-3

    Девочки, а я мама у которой сложные отношения с дочкой. И если я вам все опишу, вы будете на моей стороне. Но если напишет она, думаю, что тоже не соврет... Кто же прав, кто виноват? И давать советы бесполезно. Каждый должен расхлебывать сам. Только помните, что мама вас любит и все эти " влезания" в вашу жизнь от одиночества. Сделайте вы первый шаг навстречу, удивите ее, обнимите, поцелуйте и скажите:" Мам, я уже выросла. Хочу попробовать сама..." мне с моей мамой помогло. Когда-то она пыталась пересказать мне сплетни о моем муже. Я ей один раз всего лишь сказала:" я люблю его. И не хочу этого слушать. Хочешь поговорить расскажи отцу, но не мне" и помогло. Много чего было, но я старалась не обострять, правда жили мы в разных городах. Но все равно ухитрялась меня доставать издалека. Сейчас ей 80 лет и я рада, что сумела наладить отношения. У нас у каждой масса недостатков, почему же мы снисходительны к себе и нетерпимы к другим. С мамой наладила отношения, а вот как наладить с дочкой?
  3. Итальянская кухня

    No Future. По соседству есть оливковый сад и сейчас идет сбор олив, вижу сети развешены под деревьями. Как увижу соседа спрошу процесс отжима масла и расскажу. Но у меня масло не горит когда жарю. Кстати итальянцы не жарят на оливковом, дорого. А я , для себя любимой, и потом не ем жаренное каждый день.
  4. Платная и бесплатная медицина

    А я знала одного врача гинеколога, хороший специалист был, женщины к нему из других городов ехали. Врач от Бога, а подарки его сгубили. Что обычно мужчине несут? Спился. Вначале его уволили ' по собственному желанию' . Завотделением сказал:" Пролечишься, возьму обратно". Увы...уже и в живых нет. Но я за подарки. Если у меня есть возможность и если врач действительно оказался ВРАЧЕМ. Я за. Другое дело, если подарками "подмазываешь". Хороший врач не смотрит в руки пациенту, он его лечит. А тот который смотрит... Это уже не врач. А уж с врачами знакома непонаслышне. Увы и ах. Всякие попадались. Но мы выжили. И слава Богу.
  5. Итальянская кухня

    No Future Я пользуюсь оливковым маслом самого высшего качества: extra vergine di oliva. Для жарки или подсолнечным, или соевым.... Стараюсь их менять, потому как каждое имеет свои преимущества. А в отжимах масляных, увы , не разбираюсь. Потом каждый волен использовать то какое имеет. С приветом всем.
  6. Итальянская кухня

    Мама Люля спасибо за поддержку. Девочки, я пишу рецепт базовый, основа, каждая хозяйка исходя из продуктов имеющихся в наличии, возможностей, желания и настроения, может привнести свое. Возможно получится вкуснятина, но это уже не итальянская кухня. По поводу масла, необходимо дозировать разумно, печень то наша страдает. Для готовки использую масло ароматизированное: измельчаю острый красный перец и заливаю его оливковым маслом. На нем готовлю и хорош для салатов. В ресторанах часто подают масло ( оливк) с добавлением измельченного чеснока и петрушки. Каждый волен выбрать то, что нравится. Я когда была в отпуске решила накормить детей итальянским обедом. Когда они вернулись с прогулки застали меня за жареньем картошки. Объясняю, когда попробовала соус приготовленный мной из местных продуктов, я его вылила в унитаз. Хотя дочь сказала, что купили самый дорогой ( лишнее подтверждение, что дорогое не всегда лучшее). Потом уж подумала, что , воможно , для них, не пробовавших , тех продуктов, которые пробовала я, было бы вкусно. Не в коем случае не хочу хаять ничто и никого, но к хорошему привыкаешь быстро. Поэтому стараюсь писать рецепты в которых используются общедоступные продукты. Попробуйте салат из моркови. Отварить морковь ( не переваривайте). Порезать, как вам нравится. Итальянцы все режут достаточно крупно. Порезать чеснок, 1 зубок на 2-3 морковки. Полить оливк маслом и лимон соком. Накрыть и поставить в холодильник. Вкусно. Кстати, наше Оливье называют русским салатом. И когда я первый раз приготовила его, измельчив, как только мы умеем. Мои гости поинтересовались: " Его уже кто- то ел?". Задавайте вопрсы постараюсь ответить. А то написала о кальмарах, а потом исстрадалась, вдруг кого- то задела....
  7. Итальянская кухня

    По поводу соуса. Если не рассчитали и получилось много не огорчайтесь. Остатки слейте в банку и в морозилку. Когда понадобится у вас уже готовый. Итальянцы пользуются специальными морозильными камерами, величиной с нормальный холодильник. Даже хлеб замораживают, вынимают только дневную порцию, разогревают в микроволновке или же в духовке. Предпочитаю второе, как свежевыпеченный. Соус 2. Болоньезе ( видимо из Болоньи). Трем морковку, режем тоненько лук и седано. В кастрюлю зубок чеснока и немного оливк. масла, обжарив чеснок, добавляем подготовленные овощи, готовим зажарку, когда почти готова добабдяем где- то полкило фарша, вымешав хорошо, вливаем чуть меньше одног о стакана белого вина. Когда вино выпарилось, вливаем один литр томатного сока и варим до готовности на медленном огне, часто помешивая. В конце добавляем соль, красный перец и базилик. Соус готов, когда подняв крышку кастрюли- соус ' плюется". Хорош с макаронами. Это базовый соус для лазаньи. Листы лазаньи не нужно отваривать, достаточно опустить примерно на одну- две минуты в кипяток. Нужно приготовить все заранее. Бешамель, белый крем: масло, мука, молоко. Когда все готово: опускаю по три листика лазаньи в кипящую воду. Протвинь выкладывается соус болоньезе, затем три листа лазаньи, сверху опять болньезе и бешамель. Отношение болоньезе и бешамели примерно , на 3 ложки болоньезе 1 бешамель. И так пока не заполните протвинь. Последни слой, верхний тлько болоньезе и обильно тертым сыром ( пармизан) . В горячую духовку 180 гр. Мин. 45-50. Зависит от духовки . Услышите по запаху, когда процесс подходит к концу. Приятного аппетита.
  8. Итальянская кухня

    С приветом из Италии. Соус базовый ( извините, если иногда высказываюсь коряво, сказывается, отсутствии практики, по русски практически не разговариваю). Зубок чеснока и пару ложек оливкового масла - на дно касрюли, слегка обжарив чеснок, добавляем густой томатный сок варим на медленом огне, пока не начнет кипеть, как вулканчики, когда подняв крышку кастрюли, соус ' плюется', значит готов. За несколько минут до конца солим ( я пользуюсь кубиками) и кладем листочки базилика. Если нравится острое, то и немного красного перца. Этот соус хорош и с макаронами, и со спагетти, и с пельменями, экспериментируйте. Главное, не забыть обильно посыпать тертым сыром, когда еда уже разложена по тарелкам ( желательно пармизан). И приятного аппетита. Хотелось бы поделиться очень простым и вкусным рецептом. Две красных луковицы режем полукольцами тоненько и выкладываем в посуду с высокими бортиками и сверху кладем два небольших кальмара. Накрываем крышкой и на медленном огне тушим один час, переворачиваем кальмаров и тушим еще один час, жидкость должна выпариться. Обратите внимания ни соли, ни масла. Кальмары режем на порции очень вкусно с пюре.всем привет.
  9. Итальянская кухня

    С приветом из Италии. 1. Настоящая пицца-это дрожжевое тесто раскатанное тонко, ну очень тонко с утолщенными бортиками. Классическая - это Маргарита: на подготовленный пласт теста, кладется густой томатный сок, несколько , чем больше, тем лучше, кусочков порезанного сыра ( в оригинале Моцарела), пару листиков базилика, тонкой струйкой сверху полить оливковым маслом 1 стол. ложка. И в печь. Приятного аппетита. 2. Пицца белая, моя любимая: никакого соуса, обильно посыпаем сыром ( в идеале Mozzarella), поливаем оливковым маслом. И в печь. Есть с грибами. Есть даже с жаренной картошкой. Но первые две- фирменные. Если укого есть вопросы, с удовольствием отвечу.
  10. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Это все проблемы избалованного ребенка: все игрушки мои ( муж, любовник). Ситуация вышла из род контроля и чем дальше тем будет хуже, как снежный ком. Нужно остаовится, оглянуться, попытаться разобраться в себе. Хочешь жить всю жизнь нелюбимой, вместе потому что невозможно рзменяться? А любовник, этот тот о ком всю жизнь мечтала? Девчонки, размениваетесь на медяки, а где же ЛЮБОВЬ? Оставь все, уедь куда глаза глядят, на год-два и возможно, не захочешь возвращаться. "Большое видится на расстоянии". Чтобы разобраться в себе, нужно остаться наедине сама с собой. А о том, что прелюбодеяние грех, я уж и не пишу.
  11. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Понимаю, что бесполезно сейчас давать советы вы их просто не услышите. Но все же, у всех нас были ситуации, когда казалось, что жизнь закончилась ... Попробуйте разобраться в себе. Сядьте и напишите ему письмо, отправлять не обязательно, главное излить душу, облегчить ее. Попытайтесь проанализировать ситуацию с его точки зрения, что ему нравится в вас, что нет. Это будет второе письмо. Написание писем займет несколько дней, что отвлечет вас. Не будете хвататься за мобилку. Возьмите лист бумаги, разделите его пополам и напишите слева все его достоинства, а справа все недостатки (один могу подсказать- лгун). И последнее, откройте Библию ,книга Екклесиаста:" Восходит солнце и заходит солнце... Все реки текут в море, но море не переполняется... Что было то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.... Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.... Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!". Все пройдет и боль утихнет, спустя годы будете сама себе удивляться... Послушайте маму двух взрослых дочерей.
  12. Парень просит подарки

    Бежать нужно от таких парней не оглядываясь. Лучше быть одной, чем в плохой компании, вольный перевод итальянской поговорки. И не нужно бояться остаться одной, нужно бояться связать свою жизнь с таким типом. Ее счастье, что он показал свое истинное лицо, так быстро. Уверенна, что и раньше он проявлял себя, но девочка старалась не замечать. Мы все хорошо умеем обманнывать самих себя. Совет мамы двух взрослых дочерей.
×