Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бузюшка

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О бузюшка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    дина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    в интернете

Недавние посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. Накроем стол на Новый год-4

    Вы знаете, да! Когда прочитаешь, не впечатляет. Вроде фрукты без пленок намешаны. Но попробуйте сделать, понравится. Главное от пленок отделить и немного поломать дольки
  2. Накроем стол на Новый год-4

    Я тоже хочу поделиться любимым новогодним салатом. Тем более, что он очень новогодний и еще постный. Пост ведь рождественский... Я его вырезала из журнала когда-то. Делаю уже лет 5 САЛАТ ЦИТРУСОВЫЙ Апельсин 1-2 шт, грейпфрут 1 шт, гранат 1 шт Фрукты почистить, разделить на дольки, дольки очистить от пленки (это важно!), перемешать. Выложить в салатницу, посыпать зернами граната. Все! В оригинале еще написано, что украсить гвоздикой, но я не делаю. Использую любые цитрусовые, в любых пропорциях- и памело было, и мандарины если крупные. Вкуснятина! Как ни странно, сок не выделяет. Наверное потому, что заправки нет.
  3. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    shagane В Уфе самая дешевая МС в Гостином дворе - 16 руб. А в киосках 22- 25 руб. Ну почему такая разница в одном городе? А перебои есть. 30-й номер тоже еле нашла.
  4. Статьи Галины Белозуб

    Растишка и булаfка! Большое спасибо за информацию и заботу!
  5. Надежда Нелидова.

    Не люблю её рассказы за чувство безысходности, которые они оставляют. Надежда, у Вас такое говорящее имя, зачем Вы отнимаете всякую надежду у Ваших героев? Насчет правды жизни - абсолютно этого нет. Я врач и знаю, что на органы просто так на улице ребенка не подберёшь- там куча тестов на соответствие генотипов. Да и трупик врачам просто так не сдашь - нате, дескать, пересадите моей дочке... А вот после таких рассказов в народе идут досужие вымыслы о врачах, которые тайно пересаживают органы. Да и у человека, у которого в данный момент кто-то пропал добавляет безнадёги.... И люди думают - вот им можно злоть творить и я буду. Потом ведь нам в лицо этот домысел из подобных рассказов бросают уже как проверенные факты - в газете же написали, значит так и есть...
  6. Постное меню

    ПОСТНЫЕ МАНТЫ Манты классичаские - это такие "пельмени" с картошкой и мясом, приготовленные на пару. Постные, поверьте, ничуть не хуже. Тесто: 2 стак. кипяченой воды, 1 ч.л. соли, примерно 4 стакана муки. Замесить тесто как на пельмени. Начинка: картошку порезать кубиками примерно 0,3 на 0,3 см. На терке или мясорубке будет невкусно. Добавить тыкву кубиками в пропорции 1 часть тыквы на 3 части картошки, 2 средние луковицы, соль, черный перец по вкусу. Я добавляю растит масло немного, лучше оливковое - оно по вкусу на сливочное похоже. Вместо тыквы можно грибы в любых пропорциях. Тесто раскатать тонко, как на пельмени, порезать на квадраты размером 9 на 9 см (примерно), положить начинку, залепить конвертиком. Решетку мантышницы (пароварки) смазать растит маслом, выложить манты и их тоже смазать маслом, чтобы не слиплись. Варить не менее 30 минут. Очень вкусно!
  7. Постное меню

    ПОСТНЫЕ АПЕЛЬСИНОВЫЕ ПЕЧЕНЬКИ Инградиенты: апельсин 2 шт, мёд 2 ст.л. с горкой, мука 1-1,5 стак, растит масло 2 ст.л., разрыхлитель 1 пакет (сода 1 ч.л.) Способ приготовления: 1. 1 апельсин обварить кипяткоми оставить в нём на 5 минут 2. Со 2-го апельсина снять цедру 3. Оба апельсина освободить от косточек и прокрутить через мясорубку 4. К получившейся массе доавить мёд, растительное масло и муку с разрыхлителем ( я мёд растопила на водяной бане и добавила в него разрыхлитель - загасила). Тесто должно получиться как очень густая сметана. 5. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить тесто небольшими горками. 6. Выпекать 20-25 минут
  8. Постное меню

    Для гостей (и не только) хорош салат: 1 банка фасоли, 1 банка кукурузы смешать. Добавить лук репчатый, лучше маринованный, заправить постным майонезом и 1ст.ложка сахара. Всё! Для непостящихся в этот же салат добавьте ветчину кубиками. Из горячего сделайте кыстыбы, рецепт от Озера синие, см. выше. Очень вкусно! Или плов постный- тот же плов, только с грибами. А к нему тефтельки какие-нибудь для непостящихся. Удачно посидеть!
  9. Постное меню

    Доброго время суток! Я пост держу с растительным маслом - по другому не могу пока. И вот недавно на скорую руку сделала постные рулетики, очень вкусно получилось, ели все, даже не постники. Нужно взять тонкий лаваш ( армянский вроде бы называется), разрезать на 6-8 кусков, каждый обмазать тоненько постным майонезом, посыпать мороженной зеленью, если есть. И звернуть начинку. У меня были жереные шампиньоны. А можно морковку жареную или корейскую или даже солёные огурцы соломкой. Завернули? Теперь очень сильно разогрейте сковороду с растительным маслом и рулетики на несколько секунд на сковороду- до румяной корочки. Фишка именно в раскалённом масле, иначе не вкусно. Приятного аппетита!
  10. Святочные гадания-2

    Привет всем! Как у вас интересно! Первый раз сюда забрела, спасибо Spell и фразе дня . А мы на киндерах гадали в Новый год: мне достались паззлы (весь год ребусы?), дочке фея (чего она и хочет - на них уже свихнётся скоро), а моему спутнику собака лежачая в шляпе (друг?). Может кто-то поможет в трактовках, а то слабовата в этих вещах.
  11. Большое спасибо отцу Александру за рассказы и книгу. Книгу уже заказала по интернету, уже прочитала! и за блог ваш в ЖЖ. Удивляет доброта какая-тои мягкий юмор. Извините, сама писать-то не очень умею, до конца свои эмоции выразить не могу.
  12. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Пожалуйста! Я с 05.10.10 хочу букву на заглавную поменять. Поменяйте, пожалуйста!
  13. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Замените, пожалуйста, первую букву на заглавную. Невнимательно прочитала правила, теперь каюсь.
×